Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Грамотное правописание, определяет ли человека?


    Рекомендовані повідомлення

    тю....помоему можно только возраст человека определить....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 117
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Возможно,во первых можно определить его возраст,как он учится,также с помощью почерка можно узнать немного о его характере(но это не всегда правда),а также грамотность подчеркнет твое умение правильно излагать мысль....... :blush200:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин если те эту грамотность пихают в голову днями в школе то тупость тоже надо дет выплеснуть...а сидеть и проверят шо ты написал это както напряжно...

     

    Ах-ха-ха! Немогу! Выплеснуть тупость!!! Меня порвало +)))))))))))

     

    По-теме - конечно! Безконечно важно блин! Если человек не будет грамотный он даже диктант сдать не сможет, не говоря уж о документах, которые будут встречаться на протяжении всей жизни и т.д. и т.п.! Как на меня, то если человег пишед неграмодно, то эта гаварит о многам... =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Важно то , что выбрал для себя сам человек. Иногда легче выложить мысли на бумаге. Из всего накопившегося может выйти офигенный рассказ!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    То, что уровень грамотности определяет возраст - это смешно. Возраст не является мерилом ни грамотности, ни мудрости. Возможно, с возрастом некоторые люди с опозданием начинают осознавать необходимость быть грамотным и уметь грамотно излагать мысли, вести диалог, ведь это азы для человека, который хочет быть успешным. Да и просто приятно для самого себя.

    За последний десяток лет уровень грамотности населения снизился - утверждаю, как педагог. И с каждым годом эта тенденция усиливается. К этому приводит низкий уровень преподавания некоторых предметов в школе, особенно в "трудовых классах" (не люблю этого названия и не принимаю этого отбора учащихся). К тому же, многие молодые люди хотят общаться на русском языке, а ведь в школах он практически не преподаётся - это тоже недалекоглядность нашей системы образования, которая перенимает многое из опыта американской педагогики и этим совсем в корень рубит нашу систему образования.

    Тому выпадает счастливый удел,
    Кому подвести удаётся итог:
    Хоть сделал он в жизни не всё, что хотел,
    Но всё завершил, что затеял и смог.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Грамотність людини або її повна відсутність в першу чергу визначає її соціальний статус. По-друге, рівень грамотності тотожний рівню самоповаги людини: якщо поважаєш себе, то намагатимешся краще оволодіти мовою, якою послуговуєшся, щоб не виставляти себе на посміх своїм безграмотним письмом та мовленням. Якщо ж тобі на***ти на себе, то в такому випадку можна зараз же викинути правописи, граматики, словники, наплювати на школи-універи і просто констатувати: не вмію грамотно писати та говорити.

    ІМХО: терпіти не можу будь-які прояви безграмотності:dwarf000:!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чесно говоря мне пох на то кто как пишет,мне главное понять что человек хочет мне сказать!!!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    определяет, в той или ной степени, определенно!

     

    Грамотність людини або її повна відсутність в першу чергу визначає її соціальний статус. П...

     

    не согласен, социальный статус никоим образом не может определять грамотность человека!

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да я не идеально снаю граматику... и што?? а ты можеш сказать што ты никогда не ошыбался??? тут дело такое....

     

    Все ошибаются, у меня у самого плохо с грамматикой, но Жека у тя в 50% ошибки :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я щитаю что "да".почему?потому что если ты знакомишся с парнем,и у вас серьезные отношения,(все идет до свадьбы)то просто попроси его что-то написать,тогда ты узнаешь грамотный он,или она,и у тебя будет время порозмышлють над свадьбой.Это лично моя точка зрения.

    люди должны быть разнымии)) так что не надо.... я неумею не грамотно писать, не грамотно усно излогать мысли, у меня сильно храмает граматика и т.д.)))

     

    и в етом всем я!

     

    Дыбилизм конченый причём тут это к человеку?

    Мне как-то до сраки эти запетые тире и прочая параша......

    Русский язык

    могуч и велик.

    Из уважения к предкам

    Не позволяйте калечить язык

    Эллочкам-людоедкам!

    (В.Лифшиц)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :beee0000: Важнее грамотно писать или уметь правильно выражать свои мысли?

     

    Я считаю,что правильно выражать свои мысли........... :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Увы, большинство форумчан не может похвастать и тем и другим, особенно одновременно :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лушче уметь делать и то и другое но лучше уметиь правиль выражать свои мысли...как по мне
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, все зависит от настроения человека!

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше и то и другое....кому интересно читать изложение мыслей с ошибками в каждом слове?...но если что одно выбирать,то наверно правильно выражать свои мысли....
    Fuck!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Умный человек-он и будет умным. Но и безграмотный не всегда тупой в жизни...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И то,и другое очень важно для общения.Во-первых,это делают беседу приятной,да и общаться с человеком,который умеет возлагать мысль и граммотно писать намного интересснее.

    В грозы, в бури,

    В житейскую стынь,

    При тяжелых утратах

    И когда тебе грустно,

    Казаться улыбчивым и простым -

    Самое высшее в мире искусство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И то,и другое очень важно для общения.Во-первых,это делают беседу приятной,да и общаться с человеком,который умеет возлагать мысль и граммотно писать намного интересснее.

     

    Странно, что ты, симпатизируя таким людям, не берешь с них пример...

    ЗЫ: Мысли ИЗлагают...

    Грамматику не трогаю, сам порой ошибаюсь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, все зависит от настроения человека!

     

    сегодня, я в депрессии, буду писать с ошибками. хуле =)

     

    Умный человек-он и будет умным. Но и безграмотный не всегда тупой в жизни...

     

    Умный человек не позволит себе быть безграмотным.

     

    И то,и другое очень важно для общения.Во-первых,это делают беседу приятной,да и общаться с человеком,который умеет возлагать мысль и граммотно писать намного интересснее.

     

    ггг, ну возложи на меня свою мысль.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    умный человек умеет выражать свои мысли.Безграмотный - не умеет выражать своих мыслей.все просто :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    умный человек умеет выражать свои мысли.Безграмотный - не умеет выражать своих мыслей.все просто :laugh:

     

     

    Человек может правильно и красиво говорить, но при этом не знать грамматики. Это неоспоримо. Представь себе, что ты поехал в США, работаешь там, прекрасно разговариваешь на англ., но с грамматикой у тебя проблеммы. Ты стараешься, учишь, но все равно допускаешь ошибки в правописании.

    Точно так же, учитель того же злощасного англ. в нашей школе на зубок знает грамматику, но общение с носителями языка у него вызовет затруднения, он не сможет красиво и четко излогать мысли.

     

    Но это крайности. В человеке должны быть и знания, и умение. Не обязательно на высшем уровне.

     

    ЗЫ: если есть проблеммы с такими вопросами - читайте побольше книг. Не важно каких, таких, которые нравятся, помогает в обоих случаях :read0000: :scout000:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    мне кажется что ето не так,я могу писать и грамотно и нет,смотря по настроению!

     

    Ох,я угораю просто....

     

    Считаю,что грамотность-штука отчасти врождённая.))

     

    Есть люди,которые просто инстинктивно чувствуют,как писать правильно,не зная ни одного правила.

    А есть те,кто будет всю жизнь зубрить,но не добъются успеха в правописании.

    ИМХО.

    ненавижу неграмотность.

    It`a just a rumor.

    Everybody want`s to hear that.

    Don`t belive rumors.

    Just let the truth remain in your heart.

    ©Lain

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j6643_1243487566.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ох,я угораю просто....

     

    Считаю,что грамотность-штука отчасти врождённая.))

     

    Есть люди,которые просто инстинктивно чувствуют,как писать правильно,не зная ни одного правила.

    А есть те,кто будет всю жизнь зубрить,но не добъются успеха в правописании.

    ИМХО.

    ненавижу неграмотность.

     

    некропостерша)))

    оффтоп, простите))

    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я думаю что важно и то и другое...но все-таки выражать мысли немного важнее, потому что мы общаемся с людьми чаще, и тот же человек может не увидеть написанные нами слова, где может быть куча ошибок=)НО ЛУЧШЕ ВСЕГО БЫТЬ ГРАМОТНЫМ...и не париться по этому поводу..ИМХО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..