Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Грамотное правописание, определяет ли человека?


    Рекомендовані повідомлення

    Так, звичайно ж правопис багато розповідаю про людину, це можна сказати голос душ. Якщо правопис поганенький, то і думки знаходяться в безладі...

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 117
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Так, звичайно ж правопис багато розповідаю про людину, це можна сказати голос душ. Якщо правопис поганенький, то і думки знаходяться в безладі...

    люди должны быть разнымии)) так что не надо.... я неумею не грамотно писать, не грамотно усно излогать мысли, у меня сильно храмает граматика и т.д.)))

     

    и в етом всем я!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    люди должны быть разнымии)) так что не надо.... я неумею не грамотно писать, не грамотно усно излогать мысли, у меня сильно храмает граматика и т.д.)))

    и в етом всем я!

    Сцуко- в детстве вслух читать нужно было много!!!!! Да и вообще читать! :)


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

     

    Сцуко- в детстве вслух читать нужно было много!!!!! Да и вообще читать! :)

     

     

    Дак читал книги. Правда в основном техническу литературу ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Дак читал книги. Правда в основном техническу литературу ))

    Вслух читать надо!!!! :biggrin: Вот сядь сейчас и прочитай статью об модели ISO/OSI, вслух, так и речь поправится )))))) :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дыбилизм конченый причём тут это к человеку?

    Мне как-то до сраки эти запетые тире и прочая параша......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Грамотно писати, висловлюватись - це поважати себе і людей які тебе оточують. Інша справа, що завжди існували і будуть існувати люди, які нехтують цим правилом і, навіть приблизно, не розуміють для чого це потрібно робити! :bye: Про рівень культури тут мова йде, то ж і сперечатись не варто. Змінено користувачем Красуня Я
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Уметь грамотно писать? Да! Это - норма человека. Главное знать когда нужно им пользоваться, а когда можно пренебречь :mda00000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уметь грамотно писать? Да! Это - норма человека. Главное знать когда нужно им пользоваться, а когда можно пренебречь :mda00000:

     

    жаль, тебя это не касается.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    жаль, тебя это не касается.

     

    Ну так и быть! Буду самой безграмотной в этом форуме!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Грамотность видно везде, как в технической литературе, так и в общих разговорах, понятных для большего числа оппонентов. Разве тебе не режет глаз элементарные ошибки, формулировка и само изложение мысли некоторых писак??? :dry:

     

    Лексичне значення слова "Опонент" - противник, тому воно сюди взагалі не підходить.

    Необхідно не лише грамотно писати та вміти висловлювати свої думки, але й вживати правильні слова!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    думаю, якщо хтось не вміє нормально написати свої думки, то це все ж не прикрашає його! Тому краще все ж старатись писати грамотно, навіть на такому ділі, як форум..

    Одна дівчина радіо-діджей якось розказувала і показувала безграмотні смс-ки, які приходили на портал її радіостанції і коли люди відправляють на радіо повідомлення типу "пАставте пАжалуста песню...", то здається під такими словами соромно й підписуватись...

    Тому все ж притримуюсь думки, що треба показувати свою грамотність і ні в якому разі не безграмотність!

    Every day create your HIStory...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нюк, а толку троллить малолеток?

     

    По сабжу:

    Если вы пишете говно, то пофиг - грамотно, или грамотно. Все равно оно выглядит как говно.

     

    Если вы пишете НЕ ГОВНО, то пишите грамотно, потому что НЕГРАМОТНО написанное НЕ ГОВНО все равно похоже на ГОВНО.

     

    по-моему, этот пост должен был закрыть тему :dntknw00: писать еще что-то по данной теме бессмысленно

    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне кажется что ето не так,я могу писать и грамотно и нет,смотря по настроению!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин если те эту грамотность пихают в голову днями в школе то тупость тоже надо дет выплеснуть...а сидеть и проверят шо ты написал это както напряжно...

    I hate myself and I want to die.

    © Kurt Cobain

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    глупости. грамотный человек, увидев грубейшую ошибку в написанном, не может ее не исправить. это инстинкт. и речь идет не об опечатках

    потому что "это" пишется с "э", а "несомненно" слитно

    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    по-моему, этот пост должен был закрыть тему :dntknw00: писать еще что-то по данной теме бессмысленно

    теперь будете двадцать страниц дакать- "даааа, нада закрывааатьь....тупые малолетки..аааа...писат не умеют....аааааа..
    в лучших традициях форума СБН
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    эта реплика давала шанс набить посты тем, кто еще не набил)))) но тут ты пришел, такой умный))
    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно определяет. С грамотным человеком приятнее общаться, и начинаешь на него смотреть совсем по-другому. Лучше быть грамотным, чем неучем
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно определяет. С грамотным человеком приятнее общаться, и начинаешь на него смотреть совсем по-другому. Лучше быть грамотным, чем неучем

     

    Есть такие люди которые реально тупы...а некоторые просто прикалуюцо....

    I hate myself and I want to die.

    © Kurt Cobain

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть такие люди которые реально тупы...а некоторые просто прикалуюцо....

     

    Ну и к каким же ты отнесешь себя? Хотя постой, можешь не отвечать. Мне это все-равно не интересно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну и к каким же ты отнесешь себя? Хотя постой, можешь не отвечать. Мне это все-равно не интересно.

     

    Да я не идеально снаю граматику... и што?? а ты можеш сказать што ты никогда не ошыбался??? тут дело такое....

    I hate myself and I want to die.

    © Kurt Cobain

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    признаю, писать грамотно как и разговаривать я не умею. =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так, звичайно ж правопис багато розповідаю про людину, це можна сказати голос душ. Якщо правопис поганенький, то і думки знаходяться в безладі...

     

    Не зовсім так головне душа людини в подальшому вона зрозуміє треба одержати те що не одержав в свій час, грамотність навчає сучасна школа, яка зрівняти з колишнім СССР ох як відстала і сучасна грамотність нашого населення залежить від політиків і вчителів які як ви впевнились не хоче щоб наше населеня було розумне в лінгвістиці :huh:

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..