Перейти до змісту
  • X-Files
  • Дэ-жа-вю


    NES

    Рекомендовані повідомлення

    Когда я была ребенком, меня эти приколы просто доканывали. Я не знала что это и утверждала родителям что одно уже было, другое будет,а они не верили и били за то, что я лгу. Все эти дежавюшки были настолько реальны, что я сама иногда терялась. Однажды мы поехали к тетке в гости и я увидела, как ее мама умерла. Я дура и сказала тете, что бабушка умрет, а она меня по губам отшлепала. После этого я поняла что мои видения не несут в себе ничего хорошего и как-то просто ушла от них. Спустя 7 месяцев моя двоюродная бабушка умерла от рака после 2 операций. Тетка порвала с нами все связи.

     

    Это не выдумка! Что это было? Расстройство сознания, как мне врачи сказали? Или что-то другое?

    С дежавю я немного разобралась. Видения о прошлом - это дежавю. А чем были видения о будущем? И как их вернуть? Кто может - помогите! :cry2:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю ти сама повинна в цьому розібратися, і ніхто тобі не допоможе.. :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знакомая проблема...Меня с самого децтва такие штуки мучают и никто не может мне это обьяснить...

    проблема только в том,что я не могу запомнить что будет,я понимаю это либо когда это свершилось,либо перед самым этим свершением...

    Вы никогда не замечали почему мы запоминаем лишь краткие сны? Бывают и длинные сны,но не сильно часто...

    Припустим человек спит 6 часов,по теории все видят всегда сны!!!

    тогда же почему наши сны так кратки? а что же нам тогда снится всё остальное время во время сна и почему мы это не можем запомнить когда просыпаемся???

    я сделал вывод что дежавю - это сон,ведь именно восне человек может путишествовать и переживать все на много быстрее... Человеческий разум или мозг востанавливает картину нашей жизни и восне мы можем как-будто заглянуть в будуйщее... Мы можем предсказать з большой точностю что будет. Возможно это простые вычисления нашего мозга,возможно чтто иное...

    Другое дело когда человек получает галюцинации,когда он какобы ловит такие откровения о будуйщем не вовремя сна... Могу предположить что такое ощущали и предсказатели типа Нострадамуса,но,как описуют свидетели таких вещей,предсказатели плана Нострадамуса когда улавливали галюценации могли быть в отключки довольно длительное время...

    К примеру когда Ностарадамус зашёл в большой город,он у врат упал на колени,наклонил голову и не вставал 2 часа...помойму он ещё чтото бормотал... название города не припомню,помойму он приехал в Рим...

     

    короче буду очень благодарен если ктото ещё роскажет или напишет свои соображения,изучения этого вопроса,или чтото читал или передачу видел об этом...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...что я не могу запомнить что будет,я понимаю это либо когда это свершилось,либо перед самым этим свершением...

    Вы никогда не замечали почему мы запоминаем лишь краткие сны? Бывают и длинные сны,но не сильно часто...

     

     

    я все дитинство відчував подібне...

    то бачив вточності розкідані батькові черевики за три дня до їхньої покупки...

    то навіть цілі уривки...

    але воно 99% відчувалося під час, або після того як ти розумів що це вже ти десь бачив чи чув...

    роки 2 було останнє, що мені запам"яталося...

    а на рахунок снів так незавжди вони короткі! Іноді ти бачиш один великий сон що йде годинами, але в ньому проходить все твоє життя, але воно ніби не твоє, а чуже з твоєю участю! Іноді коли сон обривається він складається в один великий сон з частин ніби минуле, теперішнє, майбутнє!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати,сам давненько последний раз такое чуствовал...Наверно с возрастом люди перестают видеть дежавю...

    хотя иногда забавная штука,особенно когда ты помнишь дежавю полностью...Я сидел както в школе,фигнёй страдал и резко почуствовал что это уже было...начинаю вращать головой по сторонам и я знаю что скажет мой однокласник,а за ним следуйщий,даже каждий жест и хихиканье... сидишь и говоришь тихоньким голосом : "А затем мой одноклашка скажет..."(и говоришь либо одновременно с ним,либо на пару секунд раньше...)

    думаю нам ещё очень много предстоит о себе узнать...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каждый человек с етим сталкивается "особенно в детстве"

    Я считаю что Дэ-жа-вю ето те сны, которые мы не помним, но вспоминаем их на реальных событиях.

    Хз....может я ошыбаюсь

    Змінено користувачем Di$@$teR

    FERRARI F60

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю как у остальных, но я различала сны и дежавю. Просто я всегда очень четко помнила сны. И когда случались дежавюшки я точно могла сказать, что такое мне НЕ снилось. Мне казалось, что то, что происходит уже было. И время на часах было точно то же!

    Кто-то там использовал слово "флэш-бэк"... Прямо в точку. Некоторые моменты повторялись не дважды, а несколько раз подряд, вплоть до 5-6! Я прям с ума сходила - мне казалось, что я никогда не смогу выбраться из этого круговорота.

    А вот видения на счет будущего - совсем другое. За пару секунд у мя перед глазами могли проноситься часы и даже дни. И чем больший промежуток времени я видела в видении, тем мене четким оно было.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    После того как было что-то на подобе клинической смерти начали происходить странные вещи... Может и дежавю..Снились за месяц номера билетов на екзаменах..Снилась в точносте смерть моего дедушки и похороны...Иногда мог присниться разговор с друзьями, а потом через несколько дней это происходило..Если честно по ночам было страшно засипать...Не знаешь что может присниться... Змінено користувачем Go+one
    Москва – очень образованный город. Здесь даже простые рабочие – штукатуры, маляры, дворники, торговцы на рынках – знают хотя бы один иностранный язык. (с)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Мы живем за стандартной схемой: прошлое-настоящее-будущее. Это было, что-то будет и т.д... Но на самом деле во вселенной все уже было(это все подробно расписано в книге Эниология, сама не читала, мне рассказывала мама) Грубо говоря, все уже прошло. Может, этим объясняется такое явление, как дэ-жа-вю
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в период с 2001 по 2006 меня сильно преследовало состояние де-жа-вю. Я постоянно его ощущал. Потом как то стало реже и сейчас очень редко...

     

    Но меня всю жизнь преследуют сны. Они снятся очень редко, но половина всегда отображает то что происходит потом... И это больше всего иногда пугает.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Часто буває. І головне, що там не просто ті самі дії, але й ті самі місця та люди... Важко пояснити, але цікаво.
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда я была ребенком, меня эти приколы просто доканывали. Я не знала что это и утверждала родителям что одно уже было, другое будет,а они не верили и били за то, что я лгу. Все эти дежавюшки были настолько реальны, что я сама иногда терялась. Однажды мы поехали к тетке в гости и я увидела, как ее мама умерла. Я дура и сказала тете, что бабушка умрет, а она меня по губам отшлепала. После этого я поняла что мои видения не несут в себе ничего хорошего и как-то просто ушла от них. Спустя 7 месяцев моя двоюродная бабушка умерла от рака после 2 операций. Тетка порвала с нами все связи.

     

    Это не выдумка! Что это было? Расстройство сознания, как мне врачи сказали? Или что-то другое?

    С дежавю я немного разобралась. Видения о прошлом - это дежавю. А чем были видения о будущем? И как их вернуть? Кто может - помогите! :cry2:

     

    У меня таже ситуация, только у меня это еще есть. Никто нам не поможет, такова мать природа!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня тоже есть такая некая проблема.Почему проблема?потомучто мне тоже снятся сны о том что будет,или было,как бы вырезки,частями тебе все показывают,только (если мне снится чьято смерть)то я эту боль почему то чуствую...и мне жутко больно.А когда я просыпаюсь,то все время проматую сон,и я его помню.Жуть,правда?

     

    Когда я была ребенком, меня эти приколы просто доканывали. Я не знала что это и утверждала родителям что одно уже было, другое будет,а они не верили и били за то, что я лгу. Все эти дежавюшки были настолько реальны, что я сама иногда терялась. Однажды мы поехали к тетке в гости и я увидела, как ее мама умерла. Я дура и сказала тете, что бабушка умрет, а она меня по губам отшлепала. После этого я поняла что мои видения не несут в себе ничего хорошего и как-то просто ушла от них. Спустя 7 месяцев моя двоюродная бабушка умерла от рака после 2 операций. Тетка порвала с нами все связи.

     

    Это не выдумка! Что это было? Расстройство сознания, как мне врачи сказали? Или что-то другое?

    С дежавю я немного разобралась. Видения о прошлом - это дежавю. А чем были видения о будущем? И как их вернуть? Кто может - помогите! :cry2:

     

    я те скажу так,от тебе приснился какой-то фрагмент сна,и ты его все время забываешь...от если в жизни ты увидишь этот фрагмент,то ты же его сама и спомнишь!у меня лично так.Попробуй.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    я те скажу так,от тебе приснился какой-то фрагмент сна,и ты его все время забываешь...от если в жизни ты увидишь этот фрагмент,то ты же его сама и спомнишь!у меня лично так.Попробуй.

     

    Проблемма в том, что это не совсем сны... Скорее видения, и я их не забываю. Могу просто не понять что я видела...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    А ещё в мире есть такое понятие как закон парности случая. Эта штучка тоже хорошо работает. Я обычно если встречаю кого то из бывших одноклассников или старых знакомых, то уже знаю что вскоре увижу и кого то второго. Или если слышу сообщение в СМИ о том что где то упал самолёт, или взорвался дом, жду подобного события. Часто бывает что меня о чём то спрашивают, к примеру как пройти на улицу такую то и тут проходит немного времени и тот же вопрос я слышу от другого человека. Или вот в доме сломалось что то из техники, я сдаю её в ремонт и мне её чинят не качественно и я уже знаю что вскоре у мя чтото снова сломается из техники и я буду иметь головняк с ремонтом. На это я уже могу обратить внимание. А иногда этот закон бывает даже не парным а тройным. В жизненном алгоритме логика случайностей прописана как то парами и по определённой спирали, это называют рок. Вот обратите на это внимание и в некоторых моментах вам будет легче жить, вы будете уже знать что ожидать.

    Каждый человек имеет право на удачу, ибо от удачи никто не застрахован. ©

    Верю ли я в Бога, не важно, главное чтобы Бог верил в меня. ©

    С высоты невозможно познать глубину. ©

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня это иногда бывает...

     

     

    Вот што-то произошло и я помню что такое уже было,но когда не помню :pardon00: .

    Змінено користувачем Dreamar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    У меня это иногда бывает...

    Вот што-то произошло и я помню что такое уже было,но когда не помню :pardon00: .

     

    Мне кажеться что я находился в тех местах, где я щас...
    DRUM is LIFE
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Довольно часто ловлю себя на том,что видел ситуации,слова,поведение людей,все в точности до движения и слова.Иногда даже понимаю что за год до этого примерно видел это или чувствовал...Крыша едет неспеша,короче. Змінено користувачем V.To$

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Довольно часто ловлю себя на том,что видел ситуации,слова,поведение людей,все в точности до движения и слова.Иногда даже понимаю что за год до этого примерно видел это или чувствовал...Крыша едет неспеша,короче.

    Знаю это состояние, когда думаешь, где-то я это уже видел. И в тем страх таких ситуаций, что я стою и смотрю как всё происходит а у меня в голове проходит сценарий события до конца. :blink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаю это состояние, когда думаешь, где-то я это уже видел. И в тем страх таких ситуаций, что я стою и смотрю как всё происходит а у меня в голове проходит сценарий события до конца. :blink:

     

    Прикол в том что я как раз и знаю где и когда я это видел,все эти ситуации и развитие событий.Вот что самое страшное... Змінено користувачем V.To$

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прикол в том что я как раз и знаю где и когда я это видел,все эти ситуации и развитие событий.Вот что самое страшное...

    А для меня страшное, что я это всё видил, и даже если это было что-то плохое, падение с велосипеда, перелом руки и т.д., в жизни когда происходит эта же ситуация, я просто стою или не стою и наблюдаю как всё это происходит :cry2:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    довольно часто испытываю дежавю,но в некоторых случаях мне кажетса что ето событие происходило со мной не в жывую,а снилось во сне.Короче как будто очень давний сон реализовываетса.
    КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕД...КОМУ ВОЙНА-А КОМУ МАТЬ РОДНА_ВОЙНА -ПРОГРЕС_МИР-РЕГРЕС_ПЕРЕМИРИЕ-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j11122_1232972320.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня тоже бывает ощущение, что "это уже когда-то было". Возможно мозг во время сна "предсказывал" что-то...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня тоже бывает ощущение, что "это уже когда-то было". Возможно мозг во время сна "предсказывал" что-то...

     

    Иногда бывает и у меня такое, кажется что где то я это видел, чувствовал или слышал, но некогда не предавал серьезного значения этому феномену.

     

    Все мы в душе предсказатели, в той или иной мере)

    1 %
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..