Перейти до змісту
  • X-Files
  • Дети-Индиго


    djuce2

    Рекомендовані повідомлення

    для него не существует авторитетов и кумиров;

    без стеснений сообщает вам о том, чего хочет;

    все свои поступки он совершает в соответствии с собственными ощущениями и велениями здравого смысла;

    у него собственный взгляд на окружающий мир. Как правило, этот взгляд с родительским не совпадает;

    очень быстро пресыщается занятиями и концентрируется на чем-то одном, но на очень короткий срок;

    предпочтет учиться только на своих шишках, то есть получать знания на личном опыте, нежели прилежно зубрить учебный материал;

    в компании обычных детей чувствует себя очень неуютно. Может жаловаться родителям на то, что «его совсем никто не понимает»;

    быстро выбирает собственный способ обучения и неотступно следует ему, даже если он не совпадает с мнением родителей и учителей;

    часто нарушает общепринятые правила и запреты;

    не терпит насилия ни над окружающим миром (животными, растениями, другими людьми), ни над собой.

     

    Дети индиго - невероятно творческие натуры, и с ними не соскучишься! Правда, многие свои начинания они так и не доводят до конца, предпочитая «пробежаться по верхам», нежели вдумчиво посвящать себя какому-то одному занятию. Я ходил на ушу(вид боевого исскуства), на рисование, на пение, на пианино, на гитару(начал заниматся недавно и пока не бросил, и как не смешно я с сетрой пел и играл маме песню на 8 марта!)

    Никакого авторитаризма в отношении к себе индиго не воспринимают и начинают бурно протестовать.

    Сейчас этих детей около 30 миллионов.

    Их отличают определенный набор черт характера, высокая духовность и большой запас знаний о мире, неизвестно откуда взявшийся.

    Я перечислил то что присуще мне на 100%. Про детство рассуждать не могу поскольку я его плохо помню!

    Решай сам!

    я бы сказал, что это - стандартное поведение ребенка.Вот когда он много молчит, сидит на одном месте и может подолгу ждать-да, это не совсем нормально.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 64
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    пункты, которые описаны здесь, согласна- вздор.

    ок, а что тогда "не вздор"?

     

    и т.к. (как говорилось где-то выше) еще не до конца исследован этот феномен, то и четкие рамки определения индиго не могут быть поставлены

    этот "феномен" продолжает исследоваться исключительно гадалками, ворожками, астрологами и прочими магами и колдунами(ну из более-менее серьезных инстанций вроде парапсихологи еще возятся... хотя это тоже шаманы те еще :) ),а официальная медицина давно уже высказалась (СДВГ) о том, что она об этом думает...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне надоело вам доказывать этот факт! Поэтому я скажу такую фразу: "Сколько в мире людей, столько и мнений"! Поэтому решайте сами.

    Но также хочу напомнить, что от вашего решения по большому счёту ничего не зависит)) От этого теплее или холоднее не станет никому, просто вы втупую отвергаете истыны этой жизни непонятно зачем!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне надоело вам доказывать этот факт! Поэтому я скажу такую фразу: "Сколько в мире людей, столько и мнений"! Поэтому решайте сами.

    Но также хочу напомнить, что от вашего решения по большому счёту ничего не зависит)) От этого теплее или холоднее не станет никому, просто вы втупую отвергаете истыны этой жизни непонятно зачем!

    Нет, ну ответь мне. Я же ничего против нас не имею. Мы, индиго, должны держаться вместе. Просто, как я уже говорил, 90% детей подпадают под те пункты, так что, нас, индиго то есть, на самом деле так много?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне надоело вам доказывать этот факт! Поэтому я скажу такую фразу: "Сколько в мире людей, столько и мнений"! Поэтому решайте сами.

    Но также хочу напомнить, что от вашего решения по большому счёту ничего не зависит)) От этого теплее или холоднее не станет никому, просто вы втупую отвергаете истыны этой жизни непонятно зачем!

    лучше б попытался доказать эту истину не статьями и тем, что написано, а собственными размышлениями....пройди IQ тест что ли...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В общем я встречал одного ребенка индиго, и он по всем вышеперечисленным параметрам подходил.

    Но в отличии от кого-либо, ему было глубоко пофиг на всех, ему никто из простых людишек не был интересен, он считал их призимленными и предсказуемыми. Передать на сколько он высокомерно и замкнуто себя вел тяжело, но 70% индиго я думаю ведут себя примерно так же. И если среди вас был бы хоть кто-то кто похож на индиго, даже если б его закинуло на этот портал, то он никогда бы не писал в теми про индиго, что он индиго.

    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В общем я встречал одного ребенка индиго, и он по всем вышеперечисленным параметрам подходил.

    Но в отличии от кого-либо, ему было глубоко пофиг на всех, ему никто из простых людишек не был интересен, он считал их призимленными и предсказуемыми. Передать на сколько он высокомерно и замкнуто себя вел тяжело, но 70% индиго я думаю ведут себя примерно так же. И если среди вас был бы хоть кто-то кто похож на индиго, даже если б его закинуло на этот портал, то он никогда бы не писал в теми про индиго, что он индиго.

    Знаеш Ваня, если ты думаеш, что все люди одинаковые, то ты глубоко ошибаешся! Неужели ты не думал что даже тотже индиго может быть как холериком так и меланхоликом? Или что его могла сильно потрепать жизнь, или наоборот что она у него была беззаботной? Каждый человек индивидуален. А те кого ты подразумиваеш под индиго могут быть просто пофигистами. И есле ты не видил, то нету точного опредеоения данному термину, и если по тем параметрам которые известны ты на хотябы 80% подходиш под это определение ты можеш быть индиго, а вот остальные 20% это чистая индивидуальность которая не похожа ни на одного человека в мире! Змінено користувачем Illuminate
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В общем я встречал одного ребенка индиго, и он по всем вышеперечисленным параметрам подходил.

    Но в отличии от кого-либо, ему было глубоко пофиг на всех, ему никто из простых людишек не был интересен, он считал их призимленными и предсказуемыми. Передать на сколько он высокомерно и замкнуто себя вел тяжело, но 70% индиго я думаю ведут себя примерно так же. И если среди вас был бы хоть кто-то кто похож на индиго, даже если б его закинуло на этот портал, то он никогда бы не писал в теми про индиго, что он индиго.

    вот нормальный ответ.Даже если б тут был так называемый "индинго", то он бы не написал, что он тут.ИМХО Змінено користувачем VIP™
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаеш Ваня, если ты думаеш, что все люди одинаковые, то ты глубоко ошибаешся! Неужели ты не думал что даже тотже индиго может быть как холериком так и меланхоликом? Или что его могла сильно потрепать жизнь, или наоборот что она у него была беззаботной? Каждый человек индивидуален. А те кого ты подразумиваеш под индиго могут быть просто пофигистами. И еслИ ты не видЕл, то нету точного опредеоения данному термину, и если по тем параметрам которые известны ты на хотябы 80% подходиш под это определение ты можеш быть индиго, а вот остальные 20% это чистая индивидуальность которая не похожа ни на одного человека в мире!

    Я этого не говорил, и не думал, я сказал "примерно". Пофигист.. хм.. он везде ходил с игуаной слушал вещь более ядерную чем i-Doser и рубал на пианино не хуже Прокофьева, точно, пофигист. Доказывать что он индиго не буду, потому что я знаю. Люди разные, индиго наоборот. Люди в большинстве презирают друг друга, индиго нет. И если я на 90% подхожу под определение гота, значит я гот? Теория и практика две разные вещи.
    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Параметры,под которые вы все подходити-это,конечно,забавно.

    только бредятина это всё,как по мне.

    вы вот лучше пойдите и найдите человека,который увидит вашу сине-фиолетовую ауру.

    Змінено користувачем Lenka

    It`a just a rumor.

    Everybody want`s to hear that.

    Don`t belive rumors.

    Just let the truth remain in your heart.

    ©Lain

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j6643_1243487566.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Illuminate

    ты, конечно , не обижайся.

    не хочу затронуть ранимую психику, но ничего отличного с простыми подростками я в тебе не заметила(думаю не только я).

    "Sarcasm is just one more service I offer."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    для него не существует авторитетов и кумиров;

    без стеснений сообщает вам о том, чего хочет;

    все свои поступки он совершает в соответствии с собственными ощущениями и велениями здравого смысла;

    у него собственный взгляд на окружающий мир. Как правило, этот взгляд с родительским не совпадает;

    очень быстро пресыщается занятиями и концентрируется на чем-то одном, но на очень короткий срок;

    предпочтет учиться только на своих шишках, то есть получать знания на личном опыте, нежели прилежно зубрить учебный материал;

    в компании обычных детей чувствует себя очень неуютно. Может жаловаться родителям на то, что «его совсем никто не понимает»;

    быстро выбирает собственный способ обучения и неотступно следует ему, даже если он не совпадает с мнением родителей и учителей;

    часто нарушает общепринятые правила и запреты;

    не терпит насилия ни над окружающим миром (животными, растениями, другими людьми), ни над собой.

     

    Дети индиго - невероятно творческие натуры, и с ними не соскучишься! Правда, многие свои начинания они так и не доводят до конца, предпочитая «пробежаться по верхам», нежели вдумчиво посвящать себя какому-то одному занятию. Я ходил на ушу(вид боевого исскуства), на рисование, на пение, на пианино, на гитару(начал заниматся недавно и пока не бросил, и как не смешно я с сетрой пел и играл маме песню на 8 марта!)

    Никакого авторитаризма в отношении к себе индиго не воспринимают и начинают бурно протестовать.

    Сейчас этих детей около 30 миллионов.

    Их отличают определенный набор черт характера, высокая духовность и большой запас знаний о мире, неизвестно откуда взявшийся.

    Я перечислил то что присуще мне на 100%. Про детство рассуждать не могу поскольку я его плохо помню!

    Решай сам!

    Почитав критерии так называемого "индиго".

    Всё, теперь я тоже индиго :rolleyes:

     

    p.s. а самопиар это не хорошо (=

     

    нету никаких критериев, параметров и т.д. Это все чушь и бред.ИМХО

    Верьте дальше - наивные дети. И действительно под эти критерии можно присечь 90% детей

    Змінено користувачем VIP™
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы может в это и поверил, но видно, что материал первого поста писали пиндосы. "Традиционные методы воспитания", "Психологи" - это все к ним. И все эти признаки без исключения подходят ЛЮБОМУ ребенку 5--8 лет. Знаете, в чем проблема? В том, что мы, поскольку сами молоды и считаем себя "взрослыми" забываем, что ребенок остается ребенком до 18 лет по закону и до лет 10-13 в душе. А вот есть ли среди этого возраста и старше дети, которые сумели сохранить эти признаки - это главный вопрос.

     

    З.Ы. В ауру не верю. Точнее, верю, что может что-то такое и есть, но предпочитаю не зацикливаться на этом.

     

    З.Ы.Ы. Когда мне было лет 9-11, точно не помню, меня водили к бабке "не от мира сего". Она меня "просканировала" и сказала, что у меня уникальная аура. Мне было, конечно, приятно, но все же я в это не верю. Ауры, судьба, гадания - это лишь факторы. Факторы веры. Если человек верит в то, что у него уникальная аура или он избранный судьбой, он таким и будет стараться стать, уж поверьте. Самовнушение - великая сила.

    Змінено користувачем TOXIN
    Straight edge means I'm drug-free, alcoholic-free and better then you. © CM Punk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дети индиго - новая ветвь в эволюции человечества (в лучшем случае) или результат генетического скрещивания людей и инопланетян - вариант худший...- не стоит ли начать новую охоту на ведьм..?

    ооо..бред несешь,дружище..

    Почитал я весь этот срач. Если взять моих знакомых - то все окажутся индиго.Под эти пункты подходят множество обычных детей. Тут один парень вижу доказывает , что он Индиго..Так вот , в его возрасте это нормально. Пусть думает. В его годах- тебе пофиг на всех, ты бунтарь, тебя не понимают родители , делешь одно дело- закидуешь. Ведь ищешь то, что понравится. Вообщем, индиго это слишкои громкое, раздутое обществом слово. А если бы "кое-кто" и был индиго, то не стал бы здесь всем доказывать это. Ты бы эту критику заигнорил. Индиго ,Индиго. Называете себя так.. а толку.. Мол их 30 млн. Через 20 лет я посмотрю на эти 30 млн гениев.

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Намечяется 1 хороший вопрос: Почему "Дети индиго" правильно ведь "Дети с аурой индиго"

    И кроме как проницательности и неуважении к иерархии в них ничего особеного пока НЕТ,а на самом деле просто нужно работать, работать, и работать над собой ибо как "Героями не рождаютса, а становятса" мое IMHO что в них немного уникального!

     

    P.S. если человек никого не уважает, врядле его кто то тоже буде уважать

    Змінено користувачем Angel9
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..