Перейти до змісту
  • X-Files
  • Дети-Индиго


    djuce2

    Рекомендовані повідомлення

    Дети ИНДИГО. Эти дети не такие как мы. Они другие и не похожи ни на кого. Мудрые, тонко чувствующие, удивительные психологи. Неуправляемые, свободолюбивые, не поддающиеся контролю. Одним словом, индиго.

     

    В 1978 году американская ясновидящая Нэнси Энн Тейп сделала удивительное открытие: она обнаружила ребенка с новым цветом ауры - сине-фиолетовым, который художники бы назвали цветом индиго (аура обычных детей была, как правило, золотистой). Позднее выяснилось, что этот случай не уникален и детей индиго с каждым годом становится все больше. Их отличают определенный набор черт характера, высокая духовность и большой запас знаний о мире, неизвестно откуда взявшийся. В середине 90-х феноменом индиго занялись американские психологи Ли Кэрролл и Джен Тоубер - к ним часто обращались родители неуправляемых, гиперактивных детей, в воспитании которых не срабатывали традиционные методы. Джен и Ли старались помочь своим клиентам и вдруг поняли, что сделать это будет не так-то просто. Ведь мир столкнулся с новым явлением - дети индиго. Самым старшим представителям этого поколения сейчас 27 или около того: именно в 1978 г. Нэнси Тэйп обнаружила первого ребенка индиго. Сегодня некоторые ученые считают, что у детей индиго даже структура ДНК не такая, как у других, и что эти дети посланы на Землю для того, чтобы спасти мир, ни больше и ни меньше. Сейчас этих детей около 30 миллионов. В это сложно поверить, а тем более осознать, но факты говорят сами за себя. Кэрролл и Тоубер выпустили две книги об индиго, а позже тему подхватили авторы по всему миру.

     

    Узнаешь из тысячи

    Индиго дает распознать себя на втором-третьем году жизни, хотя, по сути, даже с рождения может демонстрировать определенные черты характера. С новорожденным индиго невозможно говорить свысока и приказывать. Он может возмутиться, если вы не объяснили, зачем сейчас раздели его и почему собираетесь поменять эту прекрасную кофточку на другую, почему снимаете один подгузник и выбрасываете его и с какой целью то и дело таскаете его под мышкой в ванную и прополаскиваете под краном. Никакого авторитаризма в отношении к себе индиго не воспринимают и начинают бурно протестовать. Невропатолог в детской поликлинике может сетовать на гипертонус такого ребенка (возможный, но необязательный признак), но психологи и современные педиатры ни в коем случае не рекомендуют медикаментозно снижать его на первом году жизни. Любые вмешательства могут спровоцировать обострение сложных, негативных черт индиго: например, подавленная младенческая гиперактивность нередко оборачивается ощутимыми проблемами через 5-6 лет, когда дитя категорически отказывается сидеть на одном месте более 2 минут. Родители явно подозревают, что в него встроен моторчик и шило одновременно, и ни один воспитатель не может увлечь его чем-нибудь дольше нескольких минут (а значит, здравствуйте жалобы школьных учителей на неусидчивость и пестрые записи в дневнике!).

     

    Зрелого индиго распознать еще проще. С того момента, как необыкновенный малыш овладевает навыками устной речи, стартует новый, совершенно невероятный этап его развития. Он будет сам рассказывать о себе, своих желаниях, потребностях и наверняка просветит вас по многим вопросам. Впрочем, психологи уже выделили целые списки черт, по которым выдающееся дитя можно распознать в толпе сверстников. Правила для всех списков едины: если ваш ребенок на 75-80% подпадает под перечисленные признаки, то с 90-95% вероятностью он и есть дитя индиго.

     

    Чужие среди своих

    Если вам удалось распознать в своем ребенке индиго, не спешите паниковать. Плюсов в вашем открытии гораздо больше, чем таящихся сложностей. Не советуем ударяться в магию и эзотерику, пытаясь разузнать у малыша, «с какой целью он пришел в мир», запугаете вопросами и его, и себя. И, пока ребенок растет, постарайтесь максимально развивать его лучшие качества и учите нивелировать недостатки.

     

    От природы малыш индиго очень одарен. Он сам может не догадываться о том, что восхитительно рисует, пока не попадет в руки к опытному и терпеливому учителю (как вы помните, увлечь индиго делом - задача не из простых). Он может не знать, каким невероятным голосом, вкусом, чувством прекрасного наделила его природа. Но не сомневайтесь: он обязательно попробует нарисовать ваш портрет, сочинить песню о том, как любит вас, и исполнить ее к Восьмому марта. Дети индиго - невероятно творческие натуры, и с ними не соскучишься! Правда, многие свои начинания они так и не доводят до конца, предпочитая «пробежаться по верхам», нежели вдумчиво посвящать себя какому-то одному занятию.

     

    Благодаря своим сверхспособностям дети индиго не задают лишних вопросов. Они откуда-то уже знают, как рождаются малыши, почему нас покидают старики и почему мама сейчас плачет. Не сомневайтесь: индиго не будет докучать вопросами и даже проявит несвойственную детям тактичность. Вам не придется краснеть и подбирать слова, чтобы говорить с ним на каверзные темы. Но вместе с тем индиго сам будет «учить вас жизни».

     

    ПОМНИТЕ!

     

    Дети индиго требуют от родителей очень много внимания. Это не означает, что вас свяжут по рукам и ногам и потребуют читать вслух про Буратино, лепить вместе Колобка, а потом рисовать Маленького Принца. Наоборот, индиго часто просят, чтобы их оставили наедине с собой. Их негласный девиз: «Жизнь слишком хорошая, но короткая штука, чтобы потратить ее впустую».

     

     

    Как узнать индиго:

    ? с самых малых лет ребенок демонстрирует окружающим свою «возвышенность», «уникальность», «выдающиеся качества», «царственность»;

    ? для него не существует авторитетов и кумиров;

    ? все свои поступки он совершает в соответствии с собственными ощущениями и велениями здравого смысла;

    ? без стеснений сообщает вам о том, чего хочет;

    ? у него собственный взгляд на окружающий мир. Как правило, этот взгляд с родительским не совпадает;

    ? любые шантажи, уговоры, «традиционные меры воздействия» («Сейчас придет Баба-яга и съест тебя!») на него никак не действуют;

    ? очень быстро пресыщается занятиями и концентрируется на чем-то одном, но на очень короткий срок;

    ? склонен к фобиям (в том числе страх потери близкого человека или своей смерти);

    ? предпочтет учиться только на своих шишках, то есть получать знания на личном опыте, нежели прилежно зубрить учебный материал;

    ? в компании обычных детей чувствует себя очень неуютно. Может жаловаться родителям на то, что «его совсем никто не понимает»;

    ? быстро выбирает собственный способ обучения и неотступно следует ему, даже если он не совпадает с мнением родителей и учителей;

    ?часто нарушает общепринятые правила и запреты;

    ? предпочитает творчество всем прочим видам знаний;

    ? может страдать нарушением сна, ночными кошмарами;

    ? не терпит насилия ни над окружающим миром (животными, растениями, другими людьми), ни над собой.

     

    Мирный атом. Как направить энергия в мирное русло...

    Энергия индиго неисчерпаема. Кажется, подключи к нему сейчас динамо-машину - и платить за электроэнергию больше не придется. Но именно гиперактивность детей индиго создает их родителям массу трудностей. Главные ошибки, которые допускают родители, - подавлять или жестко контролировать ребенка: куда пошел, с кем гуляешь, зачем тебе это нужно?! А психологи давно разработали свод правил для родителей «Как общаться с ребенком индиго?».

     

    ? Никогда не унижайте его достоинство. При этом неважно, сделаете ли вы это прилюдно или тет-а-тет. Индиго не потерпит унижения и, скорее всего, будет мстить вам. Случалось, что такие дети обращались за помощью к властям, правоохранительным органам, в суд.

     

    ? Не обманывайте его. Детей с такой интуицией просто невозможно обмануть. Кажется, что они видят насквозь. Если вы не хотите, чтобы между вами и ребенком выросла пропасть, старайтесь честно говорить с ним обо всем, что он хочет услышать. Если это сложно, постарайтесь приукрасить правду и в конце разговора обязательно подбодрите ребенка: «Мы справимся с этой проблемой!»

     

    ? Предоставляйте ему свободу выбора. Хочет носить широченные штаны и делать пирсинг пупка? Пожалуйста, только напомните, что стирать и гладить его одежду он уже может самостоятельно, а любые проколы на теле могут стать очагом инфекции и серьезных заболеваний. Говорите ему правду и почаще доверяйте принятие решения. Это очень отрезвляет.

     

    ? Просьбы не превращайте в приказы! Уважайте своего индиго. Авторитаризм и диктаторство они не терпят и обязательно найдут способ уклониться от обязанностей. Просите о чем-то мягко, но настойчиво и мотивируйте просьбу реальными, а не выдуманными причинами.

     

    ? Создавайте условия для творчества. Индиго обожает быть творцом, и на этой страсти можно подружиться с ним. Типичную индиго описала когда-то Агния Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота!» Закройте глаза на то, что в детской стены испачканы акварелью, увешаны бумажными модельками, а посреди комнаты красуются барабан и труба.

     

    ? Не навязывайте ему своей точки зрения. Ваши мнения его не только не волнуют, но зачастую вызывают отторжение. Кстати, он может и вас записать в число тех, кто его «не понимает». Уважайте его, дружите с ним. И все время напоминайте себе, что этот человек принадлежит к новому поколению детей.

     

     

    Что вы думаете про последствия еволюции и как вы относитесь к Индиго?

    тишина....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 64
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Я спорила со своим парнем на счёт индиго,но вот сами посудите..какой нормальный родитель будет читать 4-х летнему ребёнку книжку о космосе..это же ребёнок..его ненадо *выращивать*

    Я отношусь к ним нормально..даже хорошо..они ведь ничего не делают плохого для существования других людей...даже если они умны..то минусы всёравно есть..давайте вспомним всех гениев мир..писателей,физиков и так далее..они все были чем-то больны..исключительно все..

    Не понимаю почему люди такими даже заявлениями отделяют их от других..вот дети не знаю что такое индиго и начинаеться... это такие люди как и все..и ненадо делать из этого синсацию.. :dry:

    ИМХО

    Змінено користувачем V I P

    Я - бесконечно доброе, феноменально умное, чертовcки привлекательное, божественно красивое, кристально честное, беспрецедентно талантливое, экстра ординарное, гипер сексуальное, сказочно щедрое, супер активное и фантастически скромное создание!

    Я не можу говорити завжди те,що ти хочеш почути

    I open up my head

    Inside I find another person's mind

    I'm gonna take this chance I've got

    I run denying as we speak

    Hiding my face among the weak

    Some say their day is all away

    Into the wild

    I'm with a mission

    Over the hill

    Come here with me...(с)30 seconds to mars...

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j7016_1208111547.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по -моему это такие люди как и все..и ненадо делать из этого синсацию.. :dry:

     

    А по-моему они не такие как все, я видел фильм ОРТ о детях индиго, и там, насколько я понял, у них в душе призване командывать, а не подчинятся кумо-то. Я думаю, что у них есть все качества стать прекрасными руководителями. Так как они думают своей головой, а не "чужой" (как привыкли наши правители).

    Взять даже нашу страну, нам поможет только сильный президент, который не будет поддаватся разным соблазнам и будет идти к поставленой собой цели. Не слушая никого другого, кроме своего разума (ну и естественно пожеланий самого народа) :)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А по-моему они не такие как все, я видел фильм ОРТ о детях индиго, и там, насколько я понял, у них в душе призване командывать, а не подчинятся кумо-то. Я думаю, что у них есть все качества стать прекрасными руководителями. Так как они думают своей головой, а не "чужой" (как привыкли наши правители).

    Взять даже нашу страну, нам поможет только сильный президент, который не будет поддаватся разным соблазнам и будет идти к поставленой собой цели. Не слушая никого другого, кроме своего разума (ну и естественно пожеланий самого народа) :)

     

    А тебе б понравилось..все ходят у тебя в городе тыкают пальцами и говорят,что ты индиго..сейчас же всё что хочешь можешь случиться.. :dry: Я тоже смотрела фильм о индиго..документальный..там говорят,что у индиго аура другого цвета..возможно индиго помогут другим людям найти ответ на мучающие вопросы..они ведь лидеры

    Я - бесконечно доброе, феноменально умное, чертовcки привлекательное, божественно красивое, кристально честное, беспрецедентно талантливое, экстра ординарное, гипер сексуальное, сказочно щедрое, супер активное и фантастически скромное создание!

    Я не можу говорити завжди те,що ти хочеш почути

    I open up my head

    Inside I find another person's mind

    I'm gonna take this chance I've got

    I run denying as we speak

    Hiding my face among the weak

    Some say their day is all away

    Into the wild

    I'm with a mission

    Over the hill

    Come here with me...(с)30 seconds to mars...

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j7016_1208111547.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • предпочтет учиться только на своих шишках, то есть получать знания на личном опыте, нежели прилежно зубрить учебный материал;

    • в компании обычных детей чувствует себя очень неуютно. Может жаловаться родителям на то, что «его совсем никто не понимает»;

    • без стеснений сообщает вам о том, чего хочет;

    • любые шантажи, уговоры, «традиционные меры воздействия» («Сейчас придет Баба-яга и съест тебя!») на него никак не действуют;

    • быстро выбирает собственный способ обучения и неотступно следует ему, даже если он не совпадает с мнением родителей и учителей;

    •часто нарушает общепринятые правила и запреты;

    • может страдать нарушением сна, ночными кошмарами;

    • не терпит насилия ни над окружающим миром (животными, растениями, другими людьми), ни над собой.

    (в том числе страх потери близкого человека или своей смерти);

     

     

    ВОТ ЕТИ ПУНКТЫ ПРО МЕНЯ МОГУ ПОКЛЯНУТСА И ЧО ЕТО ЗНАЧИТ ???? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :

    И уменя есть своя цель и я пытаюсь добитса её несотря на других , ( ОСОБЕНО НА РОДИТЕЛЕЙ )

    Я щяс в полном серёзе хм...

    та ну наф бреддд !!!!!!!!...

     

     

    Читаю и все больше понимаю что ето про меня

    "• Не навязывайте ему своей точки зрения. Ваши мнения его не только не волнуют, но зачастую вызывают отторжение. Кстати, он может и вас записать в число тех, кто его «не понимает». Уважайте его, дружите с ним. И все время напоминайте себе, что этот человек принадлежит к новому поколению детей."

     

    "• Никогда не унижайте его достоинство. При этом неважно, сделаете ли вы это прилюдно или тет-а-тет. Индиго не потерпит унижения и, скорее всего, будет мстить вам. Случалось, что такие дети обращались за помощью к властям, правоохранительным органам, в суд."

     

     

    кста я почти всегда стараюсть мстить ( некоторые могут не верить а я сижу щяс просто в ****

     

    ну етош бред ну реально бред вить я прав ???

    Змінено користувачем Enerji
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это же ребёнок..его ненадо *выращивать*

    :laugh: ага на огороде или в теплице, это уже будет чепалино :laugh:

    тю ну кого только на белом свете нет, и сиамские близнецы, и самый высокий, и самый низкий, и толстый и худой, и с трёмя сосками, и.т.д, это всё эксперементы природы, если бы таких аномалий в человеке не было, не интресно жить было бы :pardon00:

    Змінено користувачем LENIN
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну насчет "последствий еволюции" ничего не скажу=)

    но вышеприведённые "признаки" подойдут к любому ребёнку

    дети вообще в большинстве своём гиперактивны, если ребёнок сидит на месте - значит он заболел

    у них масса интересов, это нормально

    да к любому слову здесь придраться можно...

    "любит учиться на собственных шишках" - а покажите мне хоть одного ребёнка, к-й бы, к примеру, не лизнул в мороз какую-нить железку, хотя его ж предупреждали, нельзя, прилипнет, будет больно - ага, щаз=)) если бы люди учились на ошибках других - у нас была бы совсем другая реальность; но нет, людям это не свойственно

    "нет авторитетов, не боится, уговоры не действуют" - характер такой, возраст, плохо воспитали, да мало ли

    "без стеснений сообщает вам, чего хочет" - все дети такие, это у взрослых уже комплексы, а дети невинны

    "очень быстро пресыщается занятиями и концентрируется на чем-то одном, но на очень короткий срок" - все дети такие, у маленького ребенка сосредоточенность максимум 10 минут, потом всё - идёт переключение

    короче, лень все переписывать и анализировать, но, согласитесь, что большинство из сказанного топикстартером применимо и к себе, и к тебе, и к нему, и т.д.

     

    Или вот.

    "Никогда не унижайте его достоинство"

    "Не обманывайте его"

    "Предоставляйте ему свободу выбора"

    "Просьбы не превращайте в приказы"

    "Создавайте условия для творчества"

    "Не навязывайте ему своей точки зрения"

    А с обычным ребёнком, значит, нужно по-другому обращаться? Можно унижать, приказывать...Бред. Обычные правила поведения с любым ребёнком)

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот ещё немного инфи про Детей-Индиго.

     

     

    Первыми об этих странных детях заговорили изумленные и встревоженные родители, хотя маме или папе собственный отпрыск всегда кажется самым-самым. Когда же к родительским голосам присоединились воспитатели и школьные учителя, стало ясно: это не плод досужих измышлений, не единичный феномен и даже не результат особого воспитания. Подтверждался факт: на планету пришли дети нового типа.

     

    Неуправляемые.

     

    Дети, совершенно не похожие на обычных мальчиков и девочек, стали рождаться на свет в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого столетия. Их странность проявлялась уже в первые месяцы жизни. Врачей поражали совершенно взрослые глаза младенцев. В отличие от других новорожденных, которые не могут сфокусировать взгляд, эти дети смотрели в упор и не по-детски пристально. Чем взрослее они становились, тем с большей силой и упрямством изменялась их модель поведения но сравнению с ”нормальными” сверстниками.

     

    Вскоре в центры здоровья и психологические консультации по всему миру стали обращаться растерянные родители с жалобами на своих детей: с ребенком, дескать, невозможно наладить нормальное общение. Не учится, не слушается, на воспитательные меры не реагирует, не усидчив, взбалмошен, трудно находит контакт с одноклассниками, уроки его просто не интересуют. Казалось бы, что тут удивительного: во все времена были ”проблемные” дети. Чтобы наставить их на путь истинный, существуют учителя, воспитатели, врачи, психологи.

     

    Поначалу специалисты так и считали, что эти дети отличаются от других лишь тем, что они трудно воспитуемые и практически не обучаемые. По крайней мере, старыми классическими методами. Психологи ставили неподдающимся ученикам диагноз СДВГ - ”синдром дефицита концентрации внимания” + ”гипервозбудимость” и лечили психотропными таблетками. Преподаватели же ограничивались лишь советом: ”Ваш ребенок - исчадие ада, поэтому переведите его в другую школу”.

     

    Но, позвольте, тот, кто страдает гиперактивностью, не способен долго сосредоточиваться на одном занятии, малейшая сложность, препятствие - и он переключается на другое дело. Тогда как ”новых” детей, наоборот, невозможно оторвать от занятия, которое их действительно интересует, трудности их не охлаждают, а, наоборот, добавляют азарта, и они делают головокружительные успехи, продвигаясь к цели с огромной скоростью! Они усидчивы и сосредоточены до тех пор, пока не удовлетворят своего любопытства.

     

    Кроме того, гиперактивность бывает и отдельным симптомом совершенно других заболеваний и состояний, в частности умственной отсталости. Но когда ”проблемных” детей обследовали, результаты тестирования поразили ученых. Даже при видимом дефиците внимания и крайней гиперактивности интеллект детей был чрезвычайно высок, они оказались прекрасно развиты и хорошо образованы, зачастую и за рамками обязательной школьной программы.

     

    А еще они то и дело выдавали ”на-гора” совершенно нехарактерные для детей суждения, рассказывали взрослым об устройстве мира, делились своим трансцендентным опытом, вспоминали прошлые жизни, умели управлять энергией…

     

    Психологи обратили внимание на то, что ошибочные диагнозы и следующее за ними многолетнее применение психотропных препаратов ”заглушали” особенности личности. Порой дети с высочайшими показателями интеллекта в школе едва тянули на троечки и даже оставались на второй год. Как тут не вспомнить Эйнштейна, считавшегося в первых классах умственно отсталым!

     

    Но некоторым из ”не таких” детей повезло: они попали в руки неравнодушных, неординарно мыслящих людей - психологов, педагогов и чутких родителей. Выяснилось главное: неадекватное поведение вызвано не болезнью ребенка, а болезненной реакцией на отношение к нему. Детский бунт провоцировали сами взрослые, ребенок лишь боролся за право оставаться самим собой.

     

    Дети цвета ультрамарин.

     

    Официального термина для таких детей долго не существовало, хотя попытки придумать его предпринимались не раз, и каждая из них имела под собой основание. Их называли ”детьми нового тысячелетия”, потому что эти юные существа обладают необычными психическими возможностями. О них говорили ”дети Света”, так как мировоззрение малышей резко отличается от привычного нам. Надолго пристал к ним эпитет ”одаренные”: ведь любой тест фиксирует уровень развития этих необычных детей значительно выше среднего (школьные оценки здесь совершенно ни при чем). Во Франции необычных детей прозвали ”тефлоновыми”, поскольку к ним ”не прилипают” общепринятые стереотипы поведения. Но наиболее прижился американский термин ”индиго”.

     

    В 1982 году в свет вышла книга известного американского психолога, биоэнергетика, ясновидящей Нэнси Энн Тэпп ”Как цвет помогает лучше понять твою жизнь”. Это было первое научное издание, в котором определялись модели поведения ”новых” детей. Нэнси классифицировала определенные типы человеческого поведения по цветам спектра солнечного света и, руководствуясь интуицией, создала поразительно точную и наглядную систему.

     

    Доктор Тэпп считала, что перемены в обществе во многом обусловлены тотальной сменой цветов аур. Например, в XIX веке самыми распространенными были биополя цвета фуксии, сегодня же их у людей практически нет. Обнаружив одного человека с такой аурой в Палм-Спрингс, Нэнси была очень удивлена, потому что, как ей казалось, этот цвет ”вышел из употребления” еще в начале века. Изрядно ”поизносился” и пурпурный цвет. Эти два жизненных цвета должны быть чем-то заменены, решила тогда ясновидящая.

     

    В начале 80-х годов она поняла, что пришло время добавить к ее системе новый цвет - ярко-синий, индиго. Впервые ”фиалковое” биополе г-жа Тэпп увидела над головой новорожденного младенца, когда его отец обратился к Нэнси с просьбой ”посмотреть” мальчика, появившегося на свет с сильными шумами в сердце. Дети с аурой индигового цвета, совсем не такого, какой бывает у обычных ребятишек, стали открытием XX века. С того времени Нэнси пристально наблюдала за новым поколением. Она не сомневалась, что Индиго - это компьютеризированные дети, которые в своих поступках руководствуются больше головой, чем сердцем.

     

    В возрасте трех-четырех лет малыши понимают компьютер так, как не могут иные взрослые в 65. Это технологически ориентированные дети, и, значит, можно предположить, что развитие технологии в ближайшие десять лет дойдет до такого уровня, о котором мы не смели даже мечтать. Эти дети откроют людям дверь в иной мир, в котором человечество достигнет того состояния, когда не надо будет трудиться руками, а только головой.

     

    Убийцы с нимбом Христа.

     

    Коллеги весьма скептически отнеслись к открытию доктора Энн Тэпп. Ее теорию было трудно не только принять, но даже понять и тем более объяснить. Однако идеи Нэнси научно подтвердил и развил американский психолог Ли Кэрролл, который всерьез занялся проблемой странных детей.

     

    На специальных приборах и по особой методике он физически зарегистрировал энергетическую ауру детей Индиго - ее размер, форму, цвет, интенсивность свечения и прочее. Кэрролл доказал, что ”фиалковые” детишки по интеллектуальным способностям и познанию мира оставляют далеко позади себя своих собственных родителей и тем более сверстников.

     

    Индиго - умный, развитый, но не желающий подчиняться привычным стереотипам поведения ребенок. Он чрезвычайно одаренное существо с совершенно иной программой на нашей планете. Причем сами дети об этом прекрасно знают. Уже в раннем детстве они уверяют окружающих, что в этом мире у них есть чрезвычайно важная миссия. Все эти детишки практически уверены в своей высшей предназначенности и частенько ”побаливают” манией величия.

     

    Ли Кэрролл в своей книге подробно описал разные типы детей Индиго и определенные жизненные программы, присущие каждому из них.

     

    Первый тип - гуманисты. Это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены, политики, деятели науки. Возможно, кто-то из таких индиговых ученых откроет секрет вечной жизни. Или приведет человечество к новому Армагеддону…

     

    Они гиперактивны, коммуникабельны и способны разговаривать с кем угодно, сколь угодно долго в очень дружественной манере. Физически они неуклюжи и из-за своей гиперактивности могут ”врезаться в стену”, забыв ”включить тормоза”. В детстве такие дети не понимают, как это можно играть только с одной игрушкой. Они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. Если вы велите ребенку-гуманисту убрать свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно такие дети очень рассеянны.

     

    Второй тип - концептуалисты - самый распространенный. Это будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры, астронавты, военные, пилоты и путешественники, которым не составит труда отыскать Атлантиду. Люди второго типа погружены в свои прожекты гораздо больше, чем все остальные. Они не бывают неповоротливыми и обычно хорошо сложены. Хотят управлять, и в детстве объектом управления мальчиков чаще всего становятся их собственные матери, девочек - отцы. Если они лишаются своего родителя, это создает огромную проблему в их жизни. Данный тип Индиго имеет склонность к пагубным привычкам, особенно к наркотикам в подростковом возрасте. Родители должны наблюдать за их поведением весьма пристально, и, когда они начинают прятать вещи или говорить что-нибудь вроде ”не заходи в мою комнату”, не мешает выяснить, что они скрывают.

     

    Дети Индиго третьего типа - художники встречаются пока редко: им очень трудно выжить в современных условиях глобальной модернизации. ”Фиалковым” художникам лучше было бы родиться в средневековье и там творить свои шедевры. Эти дети гораздо более чувствительны, чем представители других категорий Индиго. Обычно они легкого телосложения. К какой бы сфере человеческой деятельности они ни обратились, всегда сохраняют творческий подход. Если они идут в медицину, из них получаются неплохие хирурги. В искусстве они становятся выдающимися актерами. В возрасте 4-10 лет ”художники” могут перепробовать себя в полутора десятках видов творческой деятельности, учиться играть одновременно на пяти-шести разных инструментах, но, достигнув подросткового возраста, выберут один из них и станут мастером в избранной области.

     

    Четвертый тип детей будущего - это те, что ”живут во всех измерениях”. Они могут быть задирами и забияками, потому что значительно крупнее, чем представители трех других типов, и не умеют приспосабливаться. Эти дети знают все и обо всем. Уже в младенчестве поучают собственных родителей, все и всегда стараются сделать сами. Из таких всезнаек вырастают выдающиеся личности. Это те люди, которые несут в мир новые философии и новые религии. Сегодня Иисуса Христа, несомненно, отнесли бы к этой категории людей Индиго.

     

    Мир понемногу меняет цвет. Индиго-гуманисты в настоящее время приходят на смену ”желтым”. Концептуалисты постепенно вытесняют ”золотистых” и ”зеленых”. Индиго-художники замещают ”синих”. Индиго, ”живущие во всех измерениях”, становятся заменой ”фиолетовым”. Так что, по-видимому, мы вскоре будем иметь цвет ”индиго” на всех уровнях.

     

    Но в современных условиях детям Индиго живется трудновато. Вместе с талантами природа наделила их и некоторыми недостатками. Например, такие дети обладают неустойчивой психикой. В один момент они могут веселиться и быть подвижными, а через минуту уже апатично и безо всякого настроения сидеть в углу и размышлять о чем-то своем.

     

    Существующая система воспитания порой настолько неприемлема для таких детей, что из-за неправильного отношения к ним они запросто могут превратиться в детей-убийц. Индиго чувствуют, что у них особая миссия, и когда на их пути возникают препятствия, когда их блокируют, им ничего не остается, как убрать то, что, по их мнению, мешает. Для достижения своей высшей цели Индиго не останавливаются ни перед чем. В них нет страха, у них нет ни авторитетов, ни идолов, ни кумиров. Они верят только в себя.

     

    Некоторые исследователи объясняют феномен детей Индиго тем, что у них слишком много внутренней энергии, которую некуда приспособить: реализовать все те идеи, что роятся в их головах, порой просто невозможно. Все-таки они дети будущего, которое еще, по-видимому, не настало…

     

    Неуязвимые.

     

    В начале 90-х годов произошла новая сенсация - на свет появился еще один удивительный ребенок. Оба родителя мальчика были ВИЧ-инфицированы, и малыш внутриутробно унаследовал от них смертельную болезнь. Повторные анализы крови мальчика, взятые через полгода и через год, ясно показали наличие инфекции.

     

    Однако, когда ребенку исполнилось шесть лет, врачи не обнаружили в его крови вируса. Даже следов его не осталось! Ученые из Нью-Йорка и Сиэтла, независимо друг от друга, стали изучать удивительный феномен. На клетки, взятые у малыша и помещенные в чашки Петри, воздействовали самыми различными вирусами. Но они не подвергались ни малейшему воздействию и не заболевали, оставаясь иммунными.

     

    Тогда был испробован вирус ВИЧ. Причем дозу увеличили в 3 000 раз - концентрация, во много раз превышающая смертельную. И снова клетки не изменились. Иммунитет мальчика был настолько высок, что ребенок вообще не был способен заболеть. После анализа ДНК чудо-малыша оказалось, что его код не характерен для обычного человека. ”Нормальная” человеческая ДНК содержит 64 кодона (единица генетической информации, зашифрованная в молекуле ДНК), из которых только 20 постоянно включены, остальные инертны и не работают. У загадочного ребенка были включены в действие 24 кодона.

     

    Возможно, мальчика так и отнесли бы к разряду феноменов, уникальных научных фактов, если бы вскоре не был обнаружен еще один ребенок, обладающий абсолютным иммунитетом к болезням. Затем сотни, потом сотни тысяч таких детей. Генетики выяснили, что у индиго-поколения порой включены 32 и более кодонов!

     

    В книге Д. Сатиновера ”Взламывая коды Библии” подробно описан интересный эксперимент. Когда специалисты, работающие с небезызвестными кодами Библии, ввели в соответствующую компьютерную программу слово ”СПИД”, система произвела мгновенную перегруппировку, и на выходе появились слова: ”СПИД”, ”кровь”, ”иммунитет”, ”смерть” и целый ряд других понятий, связанных с запрашиваемой болезнью. Из общего логического ряда выбивалась лишь одна фраза: ”конец всех болезней”. Это впервые навело ученых на мысль о том, что на планете зарождается новая раса людей с невиданными ранее на Земле иммунной системой и структурой ДНК.

     

    По данным специального исследования, изучающего ДНК народов в различных точках планеты, на сегодняшний день 1 процент населения мира имеет измененную структуру ДНК. Если учесть, что население Земли уже превысило шесть миллиардов человек, нетрудно посчитать, что более 60 миллионов маленьких землян обладают абсолютным иммунитетом. В США, как утверждает статистика, заболеваемость СПИДом благодаря рождению детей Индиго за последние годы упала на 47 процентов.

     

    Отчего произошли столь серьезные изменения в одной из самых постоянных, передающихся от поколения к поколению клеточных структур нашего организма - ДНК? Многие специалисты считают, что это связано прежде всего с изменением в питании.

     

    Миллионы лет у первобытных людей, собиравших коренья, вне зависимости от места их рождения и цвета кожи был один-единственный тип крови - ”О”. 15 тысяч лет назад человек начал есть мясо, и изменились не только его способности, но и ДНК - появился новый тип крови ”А”. Позже люди перешли к возделыванию земли, стали употреблять в пищу растительные продукты. Новые ”поправки”, внесенные в рацион, привели к возникновению типа крови ”Б”. И совсем недавно появилась кровь группы ”АБ”, что также связано с изменением нашей системы питания. Никогда раньше человек не смешивал разнородные рационы - скажем, эквадорские бананы и индийскую папайю с русским хлебом…

     

    Пока еще не совсем ясно, как на детях скажется включение дополнительных генетических кодонов. Точный ответ, скорее всего, даст лишь время.

     

    Гости из будущего.

     

    В ходе дальнейшего изучения ”внутреннего мира” ”синих” детей, исследователи обнаружили, что диапазон электромагнитных колебаний, исходящих от тел индиго-малышей, составляет от 3 222 000 до 11 350 000 Гц, в то время как у обычного человека - втрое меньше. В эзотерике понятие ”высокая вибрация” означает просветленное существование. Так что у подрастающего поколения есть все шансы стать пророками.

     

    10-летний Джон рисовал на бумаге события ближайшего будущего, касавшиеся его семьи. Когда его родители находились на горнолыжном курорте, он внезапно, за считанные минуты, изобразил падающего с высокой горы отца. В тот же день стало известно, что отец во время спуска упал и сломал ногу.

     

    Коэффициент интеллектуального развития Индиго-детей в среднем равен 130, тогда как раньше такой показатель был только у одного человека из десяти тысяч. Это подтвердили и нумерологи, заметившие, что у всех детей Индиго в цифровом коде личности присутствует большое количество ”девяток”, что свидетельствует о развитом интеллекте, железной логике, больших аналитических способностях.

     

    Оба полушария головного мозга у детей Индиго развиты одинаково, и это открывает перед ними огромные возможности в овладении и использовании паранормальных способностей: большинство из них чуть ли не с пеленок улавливают сущности тонкого мира, обладают даром целительства, видят ауры людей, обладают удивительными телепатическими способностями, нередко ”читая” чужие мысли.

     

    Один трехлетний малыш удивился, заметив над головой его старшей сестры светящуюся радугу. Но потом сам же нашел причину: в тот момент девушка была влюблена. А пятилетний Коля спас маму от тяжелейшего приступа мочекаменной болезни. От боли женщина упала в обморок, и тогда сынишка наклонился над ней и сделал движение, как если бы вытаскивал мячик из тесной лунки. ”Сейчас все пройдет, мама, - сказал он. - Я камень убрал…”

     

    Названный поначалу ”американским”, феномен Индиго давно перешагнул границы США. Нынче для него не существует культурных и языковых барьеров. Появление детей Индиго уже отмечено на трех континентах. Они рождаются даже в таких экономически слаборазвитых странах, как Мексика и Китай. Хотя структура ДНК этих ребят еще не изучена, они уже поразили ученых своими необъяснимыми способностями. Например, некоторые из них могут посмотреть на емкость с той же ДНК - и ее структура изменится. Они способны взять запечатанный флакон с таблетками, поставить его на стол и перенести все пилюли через стекло наружу. Одна молодая девушка, выступая перед огромной аудиторией, вручала каждому по бутону розы. Затем одно-единственное движение руки - и у каждого в руках из бутона распускался цветок.

     

    Такие дети смотрят не только глазами - руками, ступнями, носом и языком они ”видят” не хуже. Юная мексиканка с завязанными плотной повязкой глазами брала фотографию, которую кто-либо из присутствовавших передавал ей, проводила по ней рукой и точно определяла все, что на ней изображено. Более того, она называла имена и адреса людей, запечатленных на фотокарточке, даже номера их водительских прав и страховых документов. Иногда и фамилии фотографов. С плотно завязанными глазами она по фотографии могла двигаться по незнакомому дому и указывать, где какая комната расположена. Когда на полу перед ней раскладывали журналы, девочка, наступая на каждый, считывала ступней информацию так, словно держала издание в руках и читала текст глазами.

     

    Американцы считают, что дети Индиго - результат процесса эволюции человечества: техногенной революции, компьютеризации и т.д. Интеллект и интуиция этого нового поколения настолько развиты, что компьютер является как бы продолжением их головного мозга. Когда они общаются с машиной, к примеру, играют, то всегда одерживают победу: похоже, сами принципы сложнейшей работы процессора понятны им полностью.

     

    Были отмечены и чисто физические особенности ”фиалковых”. Их печень отличается от обычной: она способна переваривать абсолютно любую пищу, даже ту, которую обычные люди пищей не считают.

     

    Совершенно ясно то, что новая раса очень скоро может стать самой многочисленной. Ведь еще лет 30 назад о подобном феномене и не слышали, а сегодня в ауре 70 младенцев из 100 преобладает необычный цвет, и ученые предполагают, что в обозримом будущем 90 процентов всех новорожденных будут иметь ультрамариновую ауру.

     

    Говорят, что появление поколения Индиго не случайно. По некоторым теориям, в самые драматические моменты истории, когда, казалось бы, катастрофа неизбежна, на Землю начинает поступать сверхинформация и зарождается новая цивилизация. Дети Индиго - ее представители.

     

    Еще говорят, что до 2012 года человечество должно перейти из нынешнего Третьего измерения, где правят разум и чувства, в Четвертое, в котором все, о чем мы думаем и что чувствуем, мгновенно становится реальностью. Дети Индиго - мост.

     

    На Земле мы часто говорим о любви, чести, мире, счастье, но редко претворяем это в жизнь. В Четвертом измерении придется этому научиться. А дети Индиго готовы к этому уже сейчас. Мы только еще начали осознавать, что война - тщета и что попытки кого-то унизить - всего лишь один из способов самоубийства. А дети Индиго уже знают это. По мнению Нэнси Энн Тэпп, ”Индиго-дети открывают нам дверь в иной мир - мир, в котором не будет ненависти, расовой дискриминации и унижения”.

     

    Скорее всего, в будущем у них несколько изменится форма головы, но это будет казаться вполне естественным. После двух лет существования в новом измерении человечество поймет, какими должны быть дальнейшие изменения, в каком направлении двигаться.

     

    Не от мира сего.

     

    На протяжении всего XX века всех мало-мальски непохожих на нас мы усиленно переделывали в ”нормальных”, ”здоровых”, таких, как все. И делали это из лучших побуждений, ”для их же блага”. Мы внушали малышу, что его необычные особенности - это плохо, это болезнь или уродство. Ребенок начинал стесняться, бояться, ненавидеть сам себя, все его душевные силы уходили на попытки сделаться или хотя бы казаться таким, как все. На открытие и уж тем более развитие собственной индивидуальности, своих способностей и своего предназначения сил уже не оставалось.

     

    Если раньше взрослые считали, что дети - это пластилин, из которого, пока ребенок мал, можно вылепить все, что тебе заблагорассудится, то Индиго как будто сразу рождаются вполне сформировавшимися людьми. Их невозможно переделать. Они не отзываются на обвинения, глухи к замечаниям. Если же взрослые продолжают на них давить и это давление задевает их личность, угрожает целостности - дети защищаются. Не разбираясь в средствах. Помните? Правил для них не существует.

     

    Удобные для педагогов формулировки ”золотая середина” и уж тем более ”серая мышь” - не про детей Индиго. Они бурно, неудержимо талантливы. Доктор философии Дорин Вертью считает: ”Дети Индиго рождаются одаренными от Бога. Однако наше закостеневшее общество, привыкшее к традиционному энергообмену, душит в них таланты”.

     

    Дети Индиго не похожи на нас, им свойственна недетская мудрость. Специалисты Туринского исследовательского центра ”Лоссерваторио дель Иммажинарио” попытались выяснить, что бы хотели получить на день рождения в подарок дети Индиго в возрасте от трех до одиннадцати лет. Были опрошены 1100 ребятишек. Результаты теста поражают. Оказывается, все они хотят нематериальные подарки. Например, чтобы выздоровел дедушка или братик, чтобы родители не ссорились. Если же речь и заходит о каких-то предметах, то их, как правило, просто невозможно купить. Например, ”метлу, как у мамы, на которой можно летать” или ”козу, которая может петь”.

     

    Психология ”супердетей” еще до конца не изучена. Замечено, например, что они плохо воспринимают школьную программу, идут в развитии по своему, особому пути. Поэтому в Америке уже открыто несколько спецшкол для детей Индиго.

     

    Свои знания, наблюдения, эксперименты, связанные с новым поколением, Ли Кэрролл и его коллега психолог Джейн Тоубер собрали в книгу ”Дети Индиго”, в мгновение ока сделавшуюся бестселлером. В ней они назвали 10 самых распространенных качеств ”новых” детей.

     

    1. Кроха приходит в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведет себя соответствующим образом). Один пятилетний ребенок в московском детском саду задал вопрос: ”А знаете, какое наиболее значительное событие произошло за последние сто лет?” Дети посмотрели друг на друга, затем на воспитатели и сказали ”Не знаем”. Тогда малыш совершенно искренне заявил: ”Я!”

     

    2. Ребенок чувствует, что ”заслужил быть здесь”, и искренне удивлен, если другие не всегда разделяют его мнение. У каждого из детей Индиго есть оригинальная теория относительно своего предназначения, свое тайное имя и своя миссия. Они знают в лицо персональных ангелов-хранителей и постоянно входят с ними в контакт. У каждого Индиго есть тайный (невидимый) друг, и если вы застаете его оживленно беседующим с пустотой, не надо округлять глаза. Ребенок с фиалковой аурой может заявить маме: ”Было время, когда тебя не было на свете… Я жил при Суворове…”

     

    3. У малыша нет абсолютных авторитетов, он не считает нужным объяснять свои поступки и признает только свободу выбора - как своего, так и чужого.

     

    4. Ребенок не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям ”кто он есть”.

     

    5. Малыш вообще не делает некоторые вещи (например, для него невыносимо стояние в очереди).

     

    6. Такие дети теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где главенствуют строгие правила, а не проявление творческой мысли.

     

    7. Ребенок часто видит более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, но окружающие расценивают это как ”нарушение правил” и нежелание приспосабливаться к существующей системе.

     

    8. Малыш кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании.

     

    9. Он не отзывается на обвинения в нарушении дисциплины.

     

    10. Ребенок не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду.

     

    Твой малыш умен не по годам.

     

    Родители детей Индиго часто сталкиваются с большими сложностями в их воспитании. А значит, люди, общающиеся с подобными детьми, должны изменить подход к ним. Если родители обнаружили, что в семье растет Индиго, им лучше проявлять к ребенку такую любовь и уважение, как если бы он был Христом-Младенцем.

     

    При воспитании ”детей из будущего” психологи рекомендуют придерживаться простых правил.

     

    1. Обращайтесь с детьми Индиго уважительно. Приветствуйте их появление в вашей семье.

    2. Никогда не унижайте их! ( Пожалуй, это применимо ко всем детям.)

    3. Не говорите им, кто они сейчас или кем они станут впоследствии. Они знают это лучше вас.

     

    Смена установок, моральных норм и ценностей в истории всякий раз происходила с трудом, с репрессиями и ”охотами на ведьм”. Но новая эпоха всякий раз все же наступала. Возможно, и сейчас пришло время кардинальной смены ценностей.

     

    Как отметил известный американский пророк Эдгар Кейси, ”новые люди с продвинутым сознанием могут воссоздать первоначальное энергетическое поле Земли”. В общем, у современного человечества есть надежда возвратиться к гармонии…

     

    Слишком часто, чтобы это можно было счесть просто детскими фантазиями, Индиго читают, говорят, рисуют и пишут стихи о жизни на других планетах, по которым они как будто даже тоскуют. Некоторые увлеченные эзотерикой исследователи склонны считать, что в своих прошлых воплощениях эти дети действительно были жителями других миров, что они - посланники Бога, который направляет их на Землю с определенной миссией - вывести людей на новый духовный уровень, привести к жизни в Четвертом измерении.

     

    Геннадий Белимов описал историю одного из самых удивительных среди детей Индиго.

     

    В роддоме города Волжского Волгоградской области врач Надежда Киприянович на рассвете родила феноменального младенца. Он появился на свет так быстро, что не успел причинить ни малейшего неудобства маме. Выписавшись из роддома, Надежда с ребенком уехали в небольшой городок Жирновск. Первая странность произошла сразу, как только мальчика перенесли через порог. Старый кот, живший в семье много лет, не выдержав пристального взгляда младенца, убежал из дома и больше не вернулся.

     

    Борис, как назвали мальчугана, почти не плакал, ничем не болел. В остальном рос и набирал вес так же, как и все дети. А в восемь месяцев заговорил сразу целыми фразами, зачастую состоящими из слов, которые при нем ни разу не произносили.

     

    Родители дали малышу конструктор для развития пространственного воображения. И малыш сразу же начал составлять из него геометрически правильные предметы, точно стыкуя детали по форме и цвету.

     

    В год и три месяца Бориска стал складывать магнитные буквы. А потом из конструктора слепил непонятную двойную спираль. Мама вспомнила, что еще студенткой видела похожее изображение в учебнике генетики. И ее озарило: это же модель молекулы человеческой ДНК! В то время в их квартире не было ни телевизора, ни энциклопедий - где он мог ее увидеть?

     

    В полтора года Бориска уже читал крупный газетный шрифт. Легко и быстро познал цвета с разнообразными оттенками. В два года стал рисовать красками картинки, которые поначалу казались абстрактными. Уже потом психологи предположили, что мальчик каким-то образом видит ауру окружающих его людей и пытается отобразить ее на бумаге.

     

    Борису не было и трех лет, когда он озадачил родителей тем, что начал рассказывать о Вселенной. Он не только точно называл планеты Солнечной системы и их спутники, из него буквально сыпались названия звездных систем, номера галактик. Поначалу мать испугалась, сочтя это бредом. Ну откуда малыш мог знать такое, что и у взрослых людей не удержится в голове? Взяла книги по астрономии - оказалось, что ребенок каким-то непонятным образом знает об этой науке в сотни раз больше, чем иные ученые.

     

    Слух об астрономе в пеленках мгновенно разлетелся по Жирновску, уникума приходили смотреть даже из мэрии. Бориска охотно рассказывал об инопланетных цивилизациях, о существовавшей когда-то на Земле расе трехметровых людей, о том, как изменятся в будущем нынешние материки и потеплеет климат…

     

    Родители, боясь того, что в малыша вселилась нечистая сила, окрестили сына в сельской церкви. Священник успокоил мать: мол, с мальчиком в духовном смысле все нормально и способности его от Бога…

     

    Вскоре после крещения Бориска начал совершать такое, что заставило даже самых отъявленных скептиков поверить в его феноменальность. Мальчик вдруг стал уличать взрослых людей в грехах!

     

    Однажды, играя во дворе, Борис вдруг подошел к проходящему мимо незнакомому парню и сказал, что тот губит себя наркотиками. Опешивший детина с удивлением признался подбежавшей маме Бориски, что мальчик попал в самую точку.

     

    Маленький пророк говорил людям о подстерегавших их бытовых несчастьях и болезнях настолько точно, что его стали обходить стороной - вдруг накличет беду? А сверстники ”учили” ”говоруна-марсианина” тумаками. И добились того, что к восьми годам Бориска почти перестал пророчествовать. Он изо всех сил старался выглядеть таким же, как все мальчишки. Но мама заметила, что ее сын в канун глобальных катаклизмов заболевает. Когда тонул ”Курск”, его буквально ломало, он мучился, страдал. Такое же состояние повторилось, когда захватили заложников в Беслане: Бориска отказывался идти в школу. Он предупреждал всех, что там все очень плохо кончится…

     

    Однако о будущем России Борис говорит с оптимизмом. В стране понемногу станет лучше. Что касается Земли в целом, то на ней произойдет смена полюсов. И еще две катастрофы - первая в 2009 году, вторая,

    более мощная, в 2013-м. Обе будут связаны с водой. Но людям помогут дети, подобные ему. Для этого они и рождаются. С каждым годом таких детей на Земле будет все больше - только в Жирновске не меньше двадцати.

     

    Феноменальный мальчик попал в поле зрения российских ученых. Специалисты Института земного магнетизма и распространения радиоволн Российской академии наук (ИЗМИРАН) при помощи приборов измерили биополе Бориса Товстинева и сфотографировали его ауру - она оказалась необычайно сильной.

     

    Ученые объяснили проявившиеся в раннем детстве способности Бориски ”глубинной памятью”. По словам профессора Луговенко, существует гипотеза, согласно которой в мозгу человека два основных вида памяти - оперативная и глубинная. И удивительная особенность мозга состоит в том, что он записывает информацию о пережитом опыте, испытанных чувствах, эмоциях и мыслях не только в себе самом, но и в едином информационном поле Вселенной. Есть уникумы, которые могут черпать оттуда информацию. Сейчас наконец-то появилась возможность нащупать эту связь при помощи приборов. Экстрасенсорные способности можно измерять так же, как рост и вес. Бориску сразу отнесли к детям Индиго.

     

    Однажды, когда мальчик сидел среди взрослых у костра, он неожиданно попросил тишины, сказав, что будет рассказывать о жителях Марса и об их полетах на Землю, о марсианской цивилизации, о городах-мегалитах и космических кораблях марсиан, о полетах на другие планеты, о земной стране Лемурии, жизнь которой он знал не понаслышке, потому что сам когда-то прилетал с Марса на этот огромный материк в океане.

     

    Многих тогда поразили две вещи. Во-первых, необычные знания, которыми вроде бы не должен обладать семилетний ребенок: далеко не каждый наш профессор истории сможет внятно рассказать о легендарной Лемурии и лемурийцах. А во-вторых, речь Бориски… Изобилующая терминологией, подробностями и фактами из марсианского и земного прошлого, очень грамотная и складная, это не была речь первоклассника. Разве что повышенная эмоциональность выдавала в ней ребенка.

     

    Бориска поведал слушателям, что раньше он жил на Марсе, что планета обитаема, но пережила крупнейшую в своей истории катастрофу, потеряла атмосферу, и сейчас ее немногочисленные жители обитают в подземных городах. В то время он, управляя космическим кораблем, частенько летал на Землю в торговых и научно-исследовательских целях.

     

    Психотерапевт экзистенциального направления Таллинской Висмариской больницы, доктор медицинских наук Владимир Киреев.

     

    Настораживает энтузиазм некоторых исследователей, слишком превозносящих феномен Индиго. Тем самым они принижают всех, кто не отвечает нужным критериям, фактически снова деля детей на чистых и нечистых, достойных уважительного отношения и таких, кто может и потерпеть ведь они - серость, балласт, остатки вырождающегося поколения.

     

    Следующий шаг эволюции подобной точки зрения известен. Одна из стран объявляет: у нас больше всех в мире рождается детей Индиго, значит, мы - пророки, мы - будущее человечества, мы - высшая раса. Подобное мы уже проходили. Не фашизм ли это, только на гораздо более высоком - духовном - уровне?

     

    Конечно, это не повод объявлять порочным сам новый взгляд и отрицать очевидное. Изобретатель цепной реакции деления атомного ядра не может нести ответственность за атомную бомбу.

     

    Или все же может и должен? Виновен ли директор шпагатной фабрики в том, что кто-то использовал его веревку для сведения счетов с жизнью? Разумеется нет. Ответствен ли ученый за последствия своих разработок? Возможно, да.

     

    Источник: Журнал ”Новый век” февраль 2005,

    автор - Наталия Михайловская

    Змінено користувачем Хлоя
    тишина....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кино это PR (:

    всем от природы даны те же данные,просто кому-то больше, а кому надо их развивать. и ничего паро тут нет. не могу понять почему столько шума ..

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Индиго - абсолютна новая цивилизация, которая придет на смену нам, если мы сотворим нечто страшное. Люди будущего, не меньше. Я бы хотела пообщаться с настоящим Индиго, поскольку мне очень импонирует их образ мышления. Может быть, я сама немножко индиго. Не проверяла.

    Хочу в Четвертое измерение! Конец матрице! Ура!

    Змінено користувачем MANGO
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хлоя, солнце! не надо так много писать об этих детях.

    А кстати, как тут было написано, что самому древнему такому индиго уже 27 лет. То это уже не ребенок.

    И если, как тут было, опять таки повторюсь, сказано, что индиго начали рождаться в конце 70-х, то старшему индиго должно быть как минимум 28 лет или даже 29. Вот я, например родился в 79-м году (последний год 70-х годов) и мне почти 29 лет. То как этот дитина 27-летний может быть самым старым индиго, если я родился в конце 70-х и старше его на два года или полтора. В общем неважно.

    Кстати меня тоже отличает повышенная духовность и стремление приобретать собственный опыт. В том смысле, что я всегда стараюсь перепроверять, а точно ли это так как говорят. Но!...

    Дети индиго это не самое крутое явление, как мне кажется. Да и появление таких детей может быть обусловлено стремительным развитием нашей цивилизации. Мир очень сильно изменился за последние десятилетия и на людях, которые рождаются в этот мир это естественно отражается.

    Однако, история знает и других людей, которые поражали своими способностями. И знаете, черты характера, которые отличают индиго - это детский лепет по сравнению с тем какие сверхьестественные проявляние случаются при участии людей. Почему так говорю, потому что не все что происходит сверхьественного зависит от человека. Там его лишь небольшая участь.

    Ну, черты характера, ну и что?! Что дальше?! Ну вот скажите в чем крутизна?!

    Крутизна, дорогие мои, это если воду превратить в вино или кровь. Или камень превратить в хлеб, или огонь свести с неба, или исцелить больного человека. Вот это круто. А характер. Это тоже важно. Но... Аура с фиолетовым оттенком?! И что?! Что дальше?!

    Я думаю, что фишка с детьми индиго, это очередной ход, что бы возвысить человека, что бы его превознести. Корни этого превозношения очень древние. Что вот мы крутые. Ну пускай не все, но все же род человеческий.

    Я пока смутно представляю зачем это нужно и почему раздувают интерес вокруг этого явления. Но может потом до меня дойдет больше.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Армин, +1.

    Вообще, уже слышал об этом всем, и действительно мне стало интересно. Ждем, когда хоть один из них сильно вырастет и что из него получится. Из необычных (в хорошем смысле) детей получаются необычные выдающиеся люди...Вот и проверим)

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    ВОТ ЕТИ ПУНКТЫ ПРО МЕНЯ МОГУ ПОКЛЯНУТСА И ЧО ЕТО ЗНАЧИТ ???? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Мне кажется, ты индиго.

     

    И уменя есть своя цель и я пытаюсь добитса её несотря на других , ( ОСОБЕНО НА РОДИТЕЛЕЙ )

    Я щяс в полном серёзе хм...

    та ну наф бреддд !!!!!!!!...

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Да я тоже "в полном серёзе" думаю, что ты индиго. невероятная эрудиция и огромные познания о мире. :tongue:

    Вообще, я всегда считал, что homo sapiens - это не предел развития человеческой расы. Возможно, индиго - какая-то промежуточная ступень к появлению нового вида человека. Это так, личные, ничем не подкрепленные рассуждения.

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще на эту тему на портале Бравопорт выложили российский фильм "Индиго".

    Там Гоша Куценко главный индиго-главарь :tongue:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так называемые, Дети-индиго начали рождаться не в 70-е годы, а гораздо раньше. Просто всё дело - в количествах. Они были всегда. Просто, сейчас они стали появляться массово, а дата - конец 70-х - это время, когда просто обратили внимание на это явление. Кроме того, не надо путать детей-индиго с обычными лидерскими качествами, или с акцентуацией истероидного типа. Кстати, по поводу цвета ауры - это чисто индивидуальное восприятие. На самом деле аура нематериальна, и поэтому, не может иметь цвета. Зато материально восприятие этой ауры КОНКРЕТНЫМ человеком.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не особо верю в деток-индиго, ведь все таки много детей именно таковы какими их тут описали, но это не значит что они особые, чес слова, если смотреть на дело именно так, то тогда группы детей котрые ведут себя, мыслят не так как (индиго) тоже могут називать себя каким то умным словом...
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что вы этих детей мучаете? Пускай ростут себе здоровые!

    Возможно, это новая раса. Возможно - мутации (особенно пострадиационные). Возможно - природа решила пошутить...

    Какая разница кто они и почему появились. Они - люди, прежде всего, а изучают их как лабораторных крыс. Даже школы специальные строят... Это приводит к тому, что дети-индиго чувствуют себя комфортно только среди таких-же. Но ведь жить то они будут среди "простого" большинства.

    Их нужно просто оставить впокое. Пока что чрезмерный интерес к ним окружающих им просто мешает и вредит.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Слышала такое что дети-индиго будут появлятся на земле перед вторым приходом Исуса.
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слышала такое что дети-индиго будут появлятся на земле перед вторым приходом Исуса.

     

    Это что означает...что через пару лет к нам спуститься с небес Иисус...да ну...бред получаеться...

    По теме:дети-индиго - простые дети которых почему то хотят чем то выделить из толпы...по этому они и чювствуют что они не такие...главная ошибка взрослых,это то что они начинают таскать детей по специалистам,а те,в свою очередь,начинают проводить то ли опыты ,то ли изследования...лично мне этих детей жалко...

    Fuck!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто-то слышал о детях-кристалах? Они сильнее индиго.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Кто-то слышал о детях-кристалах? Они сильнее индиго.

     

    Я вобще не верю в ето. Га и гдето есть люди X, ктото пересмотрел фильм люди-X. :beee0000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Народ, да бросьте вы.... Статья в первом посте описывает вполне нормального здорового умственно и физически ребёнка.... И ничего больше..... Мы все были такими....

     

    А для любых родителей их ребёнок самый лучший на свете индиго....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не знаю точно

    но что мы здесь спорим? мы сами ничего не знаем и пытаемся чето доказать по сврим личным убеждениям

    мне лично много подходит из вышеперчисленого....и не знаю что и думать

    но как говорится - луче быть кем то чем ничем

    я не хочу быть похожим на когото - я сам по себе

     

    и потом - если это выделили УЧЕНЫЕ,а не просто фрпумчане, не все имеющие вышее образование даже не в области психологии или какаи там науки лидируют.....от того что мы поспорим ничего не изменится и каждый розойдется со своим ОСОБЫМ мнением......каждый является личностю, но все разные......и мне больше хотелось бы быть не таким как все - тоесть особеным :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...
    Дети -индиго-это же прекрасно!Они делают нашу планету ярче!Таких детей нужно ценить и уважать,на мой взгяд! Змінено користувачем V I P

    "Вы смеётесь надо мной потому,что я отличаюсь от вас,а я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга!"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...

    Просто следующий этап эволюции , так сказать.Физически они развиты слабее, но наделены необычнайным интеллектом.Ниче братцы, скоро мы все вымрем

     

    Дети -индиго-это же прекрасно!Они делают нашу планету ярче!Таких детей нужно ценить и уважать,на мой взгяд!

     

    вероятней всего они поработят нас, будут , так сказать "рассовые предрассудки",и со временем мы вымрем, как я писал выше
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..