Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Самоуверенность +\-


    Рекомендовані повідомлення

    Собсно что это такое, в чем плюсы и в чем минусы?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самоуверенность--эт хорошо,главное не переборщить с этим...Плюсы в том что люди тебя воспринимают всегда так как ты сам себя преподносишь,вот.так если ты уверен в себе то и люди будут думать так.но главное не переборщить)))а минусов не вижу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Самоуверенность - это уверенность в своих силах, в том что я самая-самая. Это круто.

    Но плохо, когда самоуверенность перерастает в гордыню - я бог, все говно. Это ужасно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    Просто у каждого человека должна быть трезвая самооценка-и не преувеличивать и не минимализировать свои возможности...

    В грозы, в бури,

    В житейскую стынь,

    При тяжелых утратах

    И когда тебе грустно,

    Казаться улыбчивым и простым -

    Самое высшее в мире искусство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что это +.Ведь когда человек уверен в своих силах и решителен - это только хорошие стороны

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    самоуверенность - это способ набить себе цену, это вариант незамечать окружающих. когда человек подобно ледоколу - просто движется вперёд по черепам окружающих =)
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самоуверенность ето хорошо. Самоуверенный человек чуствует себя уверенно везде,ему легко в общении с окружающими людьми,и т.д.+

    Главное не переборьщить,как уже говорили,человек котрый ставит себя выше чем он есть на самом то деле-,тем же опускает себя,или ему помогают :biggrin: я считаю,все в меру!!! И тада все будет ОКИ :wink:

    "ЖИЗНЬ-ИГРА,И ЛЮДИ В НЕЙ-АКТЕРЫ..."Шекспир.

    "Живи на земле,и храни истину..."Пс.36:3-5

    "Пойми кто ты есть,и не изменяй себе."Долли Партмэн.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    А зачем бороься с самоуверенностью?!Её наоборот нужно приобретать-поскольку она помагает людям жить!Я вот,напрмер,далеко не самоуверенный человек,но работаю над собой,пытаясь приобрести это качество.

    "Вы смеётесь надо мной потому,что я отличаюсь от вас,а я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга!"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А зачем бороься с самоуверенностью?!Её наоборот нужно приобретать-поскольку она помагает людям жить!Я вот,напрмер,далеко не самоуверенный человек,но работаю над собой,пытаясь приобрести это качество.

     

    не стоит путать самоуверенность и уверенность в себе. это далеко не одно и то же.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    самоуверенность -это, в первую очередь осознание того, что все будет хорошо, самоуверенность - это ощущение того, что в любой ситуации ты можешь расщитывать (не уверена в правильном написании этого слова на русском) на самого себя и справишься с любой сложной ситуацией.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Только увереные люди добиваются в этом мире вершин.Главное планку себе поставить по плечу.

     

    Чтобы не казатся смешным,своей самоувереностью,достигать намеченой цели,а не трубить всем и вся что я все смогу и сумею!

    Kuma
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    самоуверенность довольно таки хорошее качество!жаль что оно не всегда проявляеться........
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собсно что это такое, в чем плюсы и в чем минусы?

     

    Самоуверенность может перерости в егоизм - и это плохо!

    а в самой самоуверенности ничего плохого нету,самое главное не переборщить.

    Хорошо быть уверенным в себе человеком,вставать каждое утро,и быть к всему готовым.Говорят,что уверенные в себе люди,живут без проблем,потому что сами себе их не создают.

    Змінено користувачем МУХА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    самоуверенность довольно таки хорошее качество! жаль что оно не всегда проявляеться........

     

    Тогда и именно там, где это нужно... Лично у меня так Змінено користувачем Джоан Ролинг
    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    не стоит путать самоуверенность и уверенность в себе. это далеко не одно и то же

    +1

    ИМХО:

    Уверенность в собственных силах - хорошо (как и позитивная жизненная позиция. т.е.- "все что происходит- к лучшему", "неразрешимых проблем не бывает", "все что меня не убивает- сделает сильнее" ;)

    Самоуверенность - плохо (если человек самоуверенный, он как самодур, сам себя дурит, переоценивает свою важность и свои возможности. зато других людей считает "ниже и хуже" себя)

    Бороться с излишней самоуверенностью достаточно просто- когда замечаешь что ты не прав, то тут же останавливаться (прекращать действие или разговор).

     

    Вообще - главное "Видеть цель, Верить в себя, и - Не замечать препятствий!" ;) (с) Стругацкие

    мне лично эта фразочка очень в жизни помогает =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 10 місяців через...

    Самоуверенность это не плохо...

     

    но все должно быть в меру.не стоит забывать что самоуверенный это не все могучий...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поднятие столетних тем - первая стадия смерти портала)

    По теме: очень нужная штука! Всегда и везде, даже во сне! Уверенным людям плохие сны не снятся!))

    Змінено користувачем Illuminate
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поднятие столетних тем - первая стадия смерти портала)

    По теме: очень нужная штука! Всегда и везде, даже во сне! Уверенным людям плохие сны не снятся!))

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    нет это просто либо кто то феку посты набивает, либо новый пользователь себе посты набивает :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..