Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Броварской роддом


    Рекомендовані повідомлення

     

    Пояните мне пожалуйста какого идти в медицину, учиться на врача и тд, если ты заведомо знаешь, что ты будешь получать мало? Поясните чем думают эти самые "врачи"? И какого потом они жалуются?

     

    Я с детсва обожаю медицину, я очень люблю ее во всех ее проявлениях, в частности хирургию. Но когда настало время выбирать провессию проанализировав все за и против... я поняла, чо я ни как не смогу быть хиругом ибо я не смогу брать взятки, деньги и тд...а жить за малые деньги тем более...

     

    У меня есть дар в хирургии и я это знаю, но я не могу быть врачом ибо понимаю, что жить не смогу на данную зарплату, а выбраться в Европу будет оч сложно...

     

    Какого вы "врачи" идете в медицину?

     

    а врачи у нас только те что идут щас? а раньше, при СССР, врачей типа вообще не было, да?

    около 70% нынешнего мед.персонала в Украине это те врачи, которые учились и поступали на работу до 1991 года, т.е. в "совдеповские времена", когда "моральное" состояние медицины у нас в стране было по-лучше. :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 173
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    На счет медперсонала... Очень много сейчас неучей и страшных людей! У всех одно на уме - содрать денег! Все остальное их не касаеться! Правда есть та категория, которым лишь бы до пенсии досидеть! Но это такое не только в медицине...Это везеде! Хорошего врача найти на сегодня - скорее чудо и везение!

    Проблема же разрезов заключается в том, что многие торопят события, стимулируют... А если только вмешались в природный процесс, то не стоит ожидать природного исхода! Если бы по чаще давали возможность самой женщине рожать, тогда когда срок ей, а не тогда, когда врачу захотелось! Врач моей сестры простимулировал ее только для того, чтобы она случайно не вздумала родить 9 мая, на праздник, когда он собирался на дачу, бухать! Вот вам и справедливость...При чем врач знакомый был!

    Времена - жуть! Но мы живучие и не дадим себя затоптать! Рожали и будем рожать! Просто морально тяжело, да и материально...

    Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А слышали ли Вы как врач стомалотог задушил 5-летнего ребенка в Браварах, вырывая ему зуб?

     

    О, как быстро эту историю извратили до неузнаваемости.

    никто никого не душил. зуб попал в трахеобронхиальное дерево ребенка. спасти его не успели и он умер от асфиксии. и в этом никто не виноват.

    но после этого случая типа как в Броварах запретили равать зубы детям в частных стоматклиниках, т.к. в случае чего - под рукой должна быть реанимация, которая сможет спасти жизнь.

    У меня есть дар в хирургии и я это знаю

     

    а как ты это знаешь? и что значит "дар в хирургии"? :smile:

     

     

    как показывают соц.исследования, пары, которые проходят курсы будущих родителей еще до зачатия, рождают здоровеньких детей и не имеют никаких проблем как во время беременности, во время родов, так и после.

     

    никакие курсы "родителей" не спасут от анатомически или клинически узкго таза у будущей мамы, осложнений по независящим от женщины причинам во время беременности (гестозов, отслоек плаценты и т.п.) и родов, отягощенной наследственности и прочего тому подобного. :bye:

     

     

    А вообще слишком много вы уделяете этому внимания. Эпизиотмия не самое плохое, что может с вами произойти в родах :smile:

     

    истинну глаголишь. главное - здоровый ребенок. а пара-тройка разрезиков - это уже мелочи жизни. главное щипцы пусть не накладывают, а то это чревато плохими последствиями для ребенка (деформации черепа новорожденного, гематомы и др. вплоть до травм головного мозга)

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никакие курсы "родителей" не спасут от анатомически или клинически узкго таза у будущей мамы, осложнений по независящим от женщины причинам во время беременности (гестозов, отслоек плаценты и т.п.) и родов, отягощенной наследственности и прочего тому подобного. :bye:

     

    девушка, если вы не сталкивались с такими курсами то лучше воздержатся от каких либо комментов... :wink: проводятся все обследования и берутся все анализы. специалисты прогнозируют возможные проблемы/осложнение и находят способы их решения.

    знаешь до чего щас уже дошли медицинские технологии? есть средства(по, техника), построенные на методах мат.моделирования и мед.прогнозирования, благодаря которым можно посмотреть как будет протекать беременность у той или иной женщины с точностью до 96%. :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    девушка, если вы не сталкивались с такими курсами то лучше воздержатся от каких либо комментов... :wink: проводятся все обследования и берутся все анализы. специалисты прогнозируют возможные проблемы/осложнение и находят способы их решения.

    знаешь до чего щас уже дошли медицинские технологии? есть средства(по, техника), построенные на методах мат.моделирования и мед.прогнозирования, благодаря которым можно посмотреть как будет протекать беременность у той или иной женщины с точностью до 96%. :bye:

     

    во-первых. я врач и прекрасно знаю "что, где и как" в медицине. так что такие посты с увлекательными рассказами прибереги для других. :smile:

     

    во-вторых. объясни мне как можно родить с твоих слов "здоровеньких детей" благодаря этим крусам паре с генетически обусловленным заболеванием, которое передается в наследство по доминантному типу и если у них 100% родственников больны? никак. ребенок тоже унаследует эту болезнь. и курсы тут не помогут. разве что на этапе планирования семьи они спасут - чтобы такая пара не рожала детей.

    потому что подобные "курсы" помогают лишь планировать и прогнозировать беременность. и этим позволяют избежать возможных неблагоприятных моментов, на которые МОЖНО повлиять и которые МОЖНО предотвратить. но есть ряд паталогий, на которые медицина на данном этапе своего развития повлиять не может. поэтому лучше не разбрасываться громкими фразами о здоровых детях как результате "волшебных" курсов

    Змінено користувачем Elsa

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    найти в себе по наследству передаваемые болезни и не рождать детей, которые заведомо будут мучится, это тоже некий способ решения проблемы, тебе так не кажется?

    вообщем как говорится, если девушка не права извинись перед ней... :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    О, как быстро эту историю извратили до неузнаваемости.

    никто никого не душил. зуб попал в трахеобронхиальное дерево ребенка. спасти его не успели и он умер от асфиксии. и в этом никто не виноват.

    но после этого случая типа как в Броварах запретили равать зубы детям в частных стоматклиниках, т.к. в случае чего - под рукой должна быть реанимация, которая сможет спасти жизнь.

     

    а как ты это знаешь? и что значит "дар в хирургии"? :smile:

    никакие курсы "родителей" не спасут от анатомически или клинически узкго таза у будущей мамы, осложнений по независящим от женщины причинам во время беременности (гестозов, отслоек плаценты и т.п.) и родов, отягощенной наследственности и прочего тому подобного. :bye:

    истинну глаголишь. главное - здоровый ребенок. а пара-тройка разрезиков - это уже мелочи жизни. главное щипцы пусть не накладывают, а то это чревато плохими последствиями для ребенка (деформации черепа новорожденного, гематомы и др. вплоть до травм головного мозга)

     

    там врач на самом деле виноват.сейчас много таких

     

    Alinka_kiss

    После рождения малыша, обязательно отпишетесь впечатлениями жены!

     

    Да, я действительно хочу все хорошо разузнать для того, чтобы предостеречь по максимуму от нехороших ситуаций!

    Конечно, никто не спорит, что мы не застрахованы от какихто осложнений, что может пойти не так. Конечно, может ошибиться и опытный врач или профессор там какой-то. Дело не в этом! А в том, что я, например, как женщина, хочу сделать все от меня зависящее, чтобы мой ребеночек родился здоровым и чтоб мама его осталась здоровой! И лучше заплатить "пообум", но знать, что ты сделала все!

     

    И есть какая-то статистика роддомов. И вот куда я не заглядывала в интеренете, верите...ни одного позитиива в наш Броварской роддом. Поэтому, скорее всего, что его я вычеркну из списка возможных роддомов, где я хочу рожать.

    Было дело, я заежала туда на УЗИ! Конечно, впечатления ужасные... По мимо того, что УЗИст намолол бред, что потом другой врач был в шоке от того что он мне написал... Да, плюс с виду какой-то страшный роддом...Не занавесок, не ремонта нормального... Вроде в каком-то селе забитом...

     

    вобщем не знаю кто и где будет рожать ая в 7 роддоме.там класный врач есть. :tongue:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    5-й киевский роддом - самый хороший и самый дорогой. Там присутствует практически все, что нужно (даже столбовые клетки можна законсервировать), но за все это надо ого-го как платить. За бесплатно там вообще не примут.

     

    Детская реанимация есть в 6 роддоме, причем мест там больше чем в 5 (18 капсул против 12). Я рожала в 6-м. Неплохо. Евроремонта, конечно, нет... Зато кормят отлично и ребенка без присмотра оставлять не надо. Хочешь выйти - позвала нянечку. Она и перепеленает, и смесью покормит. Элитные палаты, куда посторонних пускают, находятся отдельно от остальных. Вобщем, я довольна.

     

    И еще совет будущим мамам: не договаривайтесь с врачами! Если сроки не поджимают - ждите дома. Если поджимают - просто ложитесь в роддом - никаких договоров."Договора" чреваты тем, что врач попытается вызвать роды в свою смену. К сожалению, этим грешат большинство акушеров... :sad:

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Бровары ето такой город в котором никто не хочет нормально работать

    особенно доктора!

    плохой роддом, ежай в обласную!

     

    бред!!! в областной тоже ничего хорошего, деньги тянут и все...помимо того тчо договаривались с зав.отдел., так он передал все дела другому врачу, а сам утопал домой, но деньги то взял сам. И сказал что между тем врачом и акушеркой поделит..в итоге, забрал все себе..пришлось платить отдельно еще раз врачу... а роды принимали халатно.. И в итоге ребенка положили на 2 день в реанимацию, а потом перевели в боярку.. :cry2:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бред!!! в областной тоже ничего хорошего, деньги тянут и все...помимо того тчо договаривались с зав.отдел., так он передал все дела другому врачу, а сам утопал домой, но деньги то взял сам. И сказал что между тем врачом и акушеркой поделит..в итоге, забрал все себе..пришлось платить отдельно еще раз врачу... а роды принимали халатно.. И в итоге ребенка положили на 2 день в реанимацию, а потом перевели в боярку.. :cry2:

     

    зато в областной главврач нормальный. нужно было ему пожаловаться - он бы втык этим докторам сделал.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Когда жена родила, был рядом с ней в палате 5 дней и ночей ....и все те слухи что кто-то кого-то убил сущий бред .....медсестры там нормальные!!! покажут и научат как правильно зделать, перепеленать и все такое .... :cool:

     

    5-й киевский роддом - самый хороший и самый дорогой. Там присутствует практически все, что нужно (даже столбовые клетки можна законсервировать), но за все это надо ого-го как платить. За бесплатно там вообще не примут.

     

    Детская реанимация есть в 6 роддоме, причем мест там больше чем в 5 (18 капсул против 12). Я рожала в 6-м. Неплохо. Евроремонта, конечно, нет... Зато кормят отлично и ребенка без присмотра оставлять не надо. Хочешь выйти - позвала нянечку. Она и перепеленает, и смесью покормит. Элитные палаты, куда посторонних пускают, находятся отдельно от остальных. Вобщем, я довольна.

     

    И еще совет будущим мамам: не договаривайтесь с врачами! Если сроки не поджимают - ждите дома. Если поджимают - просто ложитесь в роддом - никаких договоров."Договора" чреваты тем, что врач попытается вызвать роды в свою смену. К сожалению, этим грешат большинство акушеров... :sad:

     

     

    ну естественно!!! за деньги везде хорошо :laugh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    опечаталась...простите....

     

    Моя сестра ходила на курсы по подготовке к родам. В каком бы роддоме не рожать всеравно надо самой быть подготовленой!

     

    Моя сестра рожала в Киевском роддоме. Перед родами ходила на курсы. Там учили и теории и практике. Кроме выбора врача и роддома надо еще и самой готовиться. Да и партнерские роды сейчас не редкость и это дает хоть какой- никакой, но контроль над действиями врачей.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Совет у меня простой: бояться броварского роддома не нужно. Но если есть возможность - лучше в Киеве. Аргументировать не буду, уж поверьте на слово.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просмотрела вашу тему: столько глупостей! А у людей, которіе что-то об єтом знают спрашивать не пробовали?http://city.brovary.net/portal/index.php?showtopic=63967

    Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Кстати, в Броварском даже палат нет платных. Там есть правда какая-то пристройка типа под эвро, ну там по моему для одной роженицы. Могу представить сколько стоит тот отдельный зал с палатой... Хотя утвержать не буду, не знаю. Но реально выбора нет! Условий нет! Персонал тоже не очень.
    Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Я рожала ровно год назад в Броварском роддоме. Ничего особо "страшного" не было. Просто мы заранее нашли и договорились с врачом, она вела мою беременность (последний триместр). Роды были с осложнениями и врач буквально СПАСЛА моего сына. Я ей благодарна буду до конца жизни. Ее зовут Наталья Николаевна Перекопайко :bye:

    Роддом,конечно, не пятизвездочный отель..но...У меня много знакомых рожали в Киеве. Поверьте, везде свои негативы есть.

    Единственное,что НЕ понравилось - это склонность врачей, которые вообще никаким боком не учавствовали в родах и послеродовом периоде, к ВЫПРАШИВАНИЮ денег...Я никому ничего не давала. Только врачу, с которой мы рожали и отходили после родов :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рожала 2 раза, первый раз в обласной в Киеве, второй в Броварах.

    Там и там выпрашивали деньги, в обласной тупо не обращали внимания пока не дали денег хотя ситуации была критическая - ребенок больше 5 часов находился без воды.

    В Броварах немного лутше, родила потом дала денег, роббдом не ахти но более менее, критической ситуации слава -Богу не было, поетому не знаю как они действуют в таких ситуациях.

    Все прошло без разрывов, но это благодаря не узкому тазу. :smile:

    Не довольна ни там не там, если есть финансы ищите что то полутше!

    Любить значить жить жизнью того, кого любишь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 года назад жена родила сына. В это время в броварском был ремонт. Я решил не рисковать и начал искать роддом в Киеве. Полазил по форумам в инете и остановился на 2м роддоме на Красном Хуторе. дали телефон нужного врача. Я с ней созвонился, договорились обо всём. Там партнёрские роды. Был с женой почти до конца...Палаты нормальные, платные...мы платили около 300 грн за неделю. Короче твёрдая 4! Были мысли конечно об ИЗИДЕ на Лепсе....там усё ЕВРО....но родить там стоит 3000-4000 у.е Змінено користувачем damir

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    жена сводного брата рожала. дважды. все прошло просто супер. но! заранее договаривались с доктором и платили. дети - не то, на чем нужно экономить.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Позвольте и мне уж и свои пять копеек вставить по этому поводу...

     

    Буквально неделю назад жена моего друга рожала в нашем роддоме, так говорит заплатил прилично всем, кому надо и в самом процессе принимали участие чуть ли не 15 мед.работников. Все было по высшему розряду... А вот подруга рожала девочку почти 2 года назад и говорила, что и денег дала врачам, медсёстрам и толку почти никакого не было... :pardon00: "особого внимания" никакого не было к ней. Может разве что маловато заплатила?!!

    Every day create your HIStory...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Позвольте и мне уж и свои пять копеек вставить по этому поводу...

     

    Буквально неделю назад жена моего друга рожала в нашем роддоме, так говорит заплатил прилично всем, кому надо и в самом процессе принимали участие чуть ли не 15 мед.работников. Все было по высшему розряду... А вот подруга рожала девочку почти 2 года назад и говорила, что и денег дала врачам, медсёстрам и толку почти никакого не было... :pardon00: "особого внимания" никакого не было к ней. Может разве что маловато заплатила?!!

     

    Вот из-за таких лЮДЕЙ, как ваш друг, наша медицина и катится коту под хвост вместе со всем государством. Привыкли платить, "лишь бы все было хорошо, и без очереди, и по блату, и т.д". :angry:

    Представим себе ситуацию: в роддом привезли по скорой женщину, у нее уже роды по-полной идут. В кармане - ни копейки. Муж едет с работы, допустим, но еще не приехал. Как к ней отнесутся медики после таких вот "предварительно заплативших друзей"?!

     

    Извините, на эмоциях, но достали вы меня своим легкомысленным отношением. Жить надо не только одним днем, но и вперед хоть иногда заглядывать, думать, если есть чем...

     

    Ничего личного. Еще раз извините.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот из-за таких лЮДЕЙ, как ваш друг, наша медицина и катится коту под хвост вместе со всем государством. Привыкли платить, "лишь бы все было хорошо, и без очереди, и по блату, и т.д". :angry:

    Представим себе ситуацию: в роддом привезли по скорой женщину, у нее уже роды по-полной идут. В кармане - ни копейки. Муж едет с работы, допустим, но еще не приехал. Как к ней отнесутся медики после таких вот "предварительно заплативших друзей"?!

     

    Извините, на эмоциях, но достали вы меня своим легкомысленным отношением. Жить надо не только одним днем, но и вперед хоть иногда заглядывать, думать, если есть чем...

     

    Ничего личного. Еще раз извините.

     

    Очень странно слышать такие слова, тем более от тебя. То есть ты принципиален и готов проводить эксперименты на своем ребенке? Да я тысячу раз лучше заплачу, потому что это мое здоровье и жизнь, это здоровье и жизнь моего ребёнка. И меня не интересует никакая там отвлечённая мораль.

    И ты нарочно сгущаешь краски. Можно подумать, врачи сидели бы, закинув ногу на ногу, и не обращали внимание на "без копейки", тысячи женщин так и рожают, без оплаты - и прекрасно. А платят, в основном, за: а) комфорт, б) повышенное внимание, в) присутствие именно того врача, к-го ты выбрал, в компетенции и опыте к-го ты уверен, а не дежурного.

    А ситуация с коррупцией комплексна и было бы некорректно обвинять кого-либо конкретно, тем более конечные звенья цепи.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень странно слышать такие слова, тем более от тебя. То есть ты принципиален и готов проводить эксперименты на своем ребенке? Да я тысячу раз лучше заплачу, потому что это мое здоровье и жизнь, это здоровье и жизнь моего ребёнка. И меня не интересует никакая там отвлечённая мораль.

    И ты нарочно сгущаешь краски. Можно подумать, врачи сидели бы, закинув ногу на ногу, и не обращали внимание на "без копейки", тысячи женщин так и рожают, без оплаты - и прекрасно. А платят, в основном, за: а) комфорт, б) повышенное внимание, в) присутствие именно того врача, к-го ты выбрал, в компетенции и опыте к-го ты уверен, а не дежурного.

    А ситуация с коррупцией комплексна и было бы некорректно обвинять кого-либо конкретно, тем более конечные звенья цепи.

     

    Не знаю, что я сгущаю, но я ПРИНЦИПИАЛЬНО против того, чтоб врачам давали деньги пациенты. Это очень портит их отношение к остальным больным. Пусть им государство платит зарплату хорошую, я только за ихний высокий уровень жизни. Но никак ни за коррупцию...

     

    А по поводу экспериментов... Когда моя жена рожала, то там и вправду было весьма и весьма прохладное отношение. Денег я никому до родов не давал. Мы вообще не планировали рожать в Броварах, ты же знаешь... Но, получилось именно здесь. Денег я потом им дал. Подавитесь, мол.

    Жена уже здорова, но рожать я там никому не советую. Трата нервов. Деньги - не главное...

     

    Сбился с мысли. Черт побери.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Повторюсь: деньги можно дать врачу, акушерке, на нужды клиники только после родов, если все хорошо. Договариваться с врачами - только если врачи знакомые. В ином случае - будкт вызывать роды в свою смену. (Вам это надо?) Этим грешат большинство врачей.

    Поетому слова на счет "экономить на здоровье" теряют смысл...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормальные люди денег брать заранее не будут. Акушерство - область мало предсказуемая.

    А вообще, если оно все хорошо, то хорошо и без договоров. И, опять же, из личного опыта, совсем не нужно платить заранее, чтоб к тебе хорошо отнеслись. Если женщина на мою улыбку и ласковое обращение реагирует адекватно, то зачем мне ей грубить? От того, что государство мне мало платит? А она-то тут причем? И тем более ребенок.

    Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..