Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Броварской роддом


    Рекомендовані повідомлення

    у всех маленьких деток желтушка

    это нормально. у многих новорожденных бывает желтуха. как правило, она сама проходит даже если никаких мер не предпринимать.

     

    на счет перелома и вывиха ключицы - это не обычное осложнение родов. это недопустимый ляпсус со стороны акушеров-гинекологов и такого не должно быть в современном акушерстве.

     

    не оч. хороший киевский роддом на Борщаговке (не помню номер) - там оч. часто наблюдаются послеродовые кровотечения у женщин

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 173
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Категорически не советую наш роддом."договоренный" доктор просто не приехал на роды. коротоко - после броваров 2 месяца аппарат искусственного дыхания. всех их мочить нада было сразу за малыша.бог им судья пусть живут . благо всё обошлось за 35 тыс баксов . не жалейте денег сейчас - рожать только в киеве в нормальных роддомах и с нормальными врачами.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на Севастопольской хороший роддом. Но, думаю ближе и по месту расположения и по отзывам 6 неплохой.

     

    он самый модный и самый дорогостоящий. но в час пик - хрен туда доедешь - пожизненные пробки

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первого ребёнка-сына, я родила не так давно, в западной Германии(г.Олденбург)- да это как в сказке и отношение и обслуживание-супер, хотя клиника была самая доступная! Второго ребёнка-доченьку в нашем "роддоме"- как дурдоме, я была в шоке, хоть и денег дали и наблюдалась у врача по договорённости до родов 5 мес(тоже не бесплатно!), приятного вспомнить нечего! отношение персонала ужасное, на каждую просьбу реагируют, так как-будто ты им всем чего-то должен! А некоторые врачи-женщины вообще звери! Жалею, что не обратилась в приватный киевский роддом, пожалела родствеников, что им далеко будет ездить, а жалеть нужно себя и думать осебе и ребёнке!

     

    Р.S. У моей кумы 14 лет незад умер в нашем роддоме ребенок, они(врачи) положили его умирать, а её оставили на кресле смотреть на это! Кумовья потом хотелиподать в суд, их отговорили, так, как это безполезно, законы непродуманы, и против мед. системы очень сложно!

    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня мама 3 месяца назад рожала и всё, нормально! Бывали такие моменты что доктора чехлы снимали, но бывали и очень наоборот!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, тогда встречный вопрос - какая хоть примерно стоимость платных услуг в киевских частных клиниках? (Борис, Медиком и т.д.)... И, если есть у кого - ссылочку и телефон. Инета дома нет, но найду, где посмотреть.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня мама (меня) там рожала. Так мое рождение на два часа задержали. Как щас там обращаютса с роженицами не вкурсе, но надеюсь что лутше!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я негативного мнения, мрачные палаты как тюремные казиматы, обслуживание ужастное, некакого уважения. :angry:

     

    Ну, тогда встречный вопрос - какая хоть примерно стоимость платных услуг в киевских частных клиниках? (Борис, Медиком и т.д.)... И, если есть у кого - ссылочку и телефон. Инета дома нет, но найду, где посмотреть.

     

    В Киеве есть хороший ротдом помоему называеться Исида, стоимость окото 5000 доларов.

    Людей не нужно учить, как смотреть. Их нужно просто спасти от школы,которая делаит их слепыми.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    К-колосально-

    У-уневерсальная

    Р-рабочая

    С-сила

    А-активно

    Н-не желающая

    Т-трудиться

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, тогда встречный вопрос - какая хоть примерно стоимость платных услуг в киевских частных клиниках? (Борис, Медиком и т.д.)... И, если есть у кого - ссылочку и телефон. Инета дома нет, но найду, где посмотреть.

     

    Ничего не знаю об акушерстве в Борисе и Медикоме. Вот Исида есть, первая негосударственная клиника - http://www.isida.ua/ Вот их цены - http://www.isida.ua/ru/services/price/5.html Могу сказать, что для того, чтобы наблюдаться и рожать в частной клинике, нужна не одна штука баксов. В общем, Исида - это для тех, у кого денег, как у дурака фантиков.

    Поэтому повторюсь уже 10й раз. Выбирайте среди киевских государственных роддомов. ИМХО, идеальный вариант - роддом № 6, по этому поводу уже сказано тыщу раз: хорошие условия, есть возможность взять платную палату, есть возможность договориться с врачом, есть возможность присутствия мужа при родах, курсы для будущих родителей, психолог, вежливый и приятный младший персонал, профессионалы-врачи, наличие необходимого оборудования, доступность и близость к Броварам (20 минут на машине, а не 2 часа, как на Севастопольскую). Что вам еще надо??

    Змінено користувачем Матильда

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Матильда, сбивай бабло с роддома №6 за рекламу :))

     

    кста, там щас этот скандал раздули, что у роженицы из недоношеной тройни 1 ребенок умер - не выходили после родов.

    Змінено користувачем Elsa

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А кто знает про роддоом на Красном хуторе? Вроде тоже не плохой и вроде там за естественность...
    Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И после всего сказаного хочеться посоветовать, а если нет денег на платные роддомы - побольше веры в себя. не впадать в панику. всё будет хорошо! Оптимистическое настроение, вера в свои силы. поддержка ближних - и всё будет хорошо!
    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моя жена рожала в 7 по договорености плюс платная палата , все понравилось, я был с ней в одельной родовой комнате, врач хороший без разривов и осложнений родили дочурку :biggrin: . О броварском много чего слишал и не самое лучшее :sad:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ужас тут такого почитаешь, так вообще ничего не захочешь. Ни детей ни к врачам вообще ходить (.

     

    А Борис и Медиком такие цены раздули, что вообще. Думаю родить ребенка у них + аренда палаты будет стоить не меньше 15 тыс. грн.

    Змінено користувачем Эмми =)

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    без разривов и осложнений родили дочурку :

     

    ну на сколько я знаю разрывы зависят не от медиков...или я ошибаюсь?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну на сколько я знаю разрывы зависят не от медиков...или я ошибаюсь?

     

    Сейчас всех «режут»! Это проще же медикам. А им пофиг, что потом с тобой будет. Зашьют и все )

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сейчас всех «режут»! Это проще же медикам. А им пофиг, что потом с тобой будет. Зашьют и все )

     

    ну режут и рветься две разные вещи.

    слышала в нашем роддоме есть одна врач, которая режет даже не спрашивая у рожениц, правда имени врача не помню

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну на сколько я знаю разрывы зависят не от медиков...или я ошибаюсь?

     

    если врач, акушерка торопятся и не помагают рожинеце при потугах (говорят когда тужится, когда нет), то могут быть разриви, тоесть лишби скорей родила...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вобщем, барышни. если вы вдруг попадете в наш броварской роддом, то советую вам выбирать кесарево. при чем решаться на него не в ходе родов, а зараннее это оговорить и договориться. потому что даже если у вас все Ок и вы пошли в обычные роды, то благодаря некомпетентности наших местных акушеров может быть всё - вплоть до гибели ребенка и-за халатности медперсонала (такие случаи в броварском роддоме происходят относительно часто).

    поэтому лучше рубец после сечения (который при желании исчезнет с помощью пластических хирургов или специальной терапии), чем куча серьезных последствий для вас и ребенка.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну на сколько я знаю разрывы зависят не от медиков...или я ошибаюсь?

     

    Сейчас всех «режут»! Это проще же медикам. А им пофиг, что потом с тобой будет. Зашьют и все )

     

    ну режут и рветься две разные вещи.

    слышала в нашем роддоме есть одна врач, которая режет даже не спрашивая у рожениц, правда имени врача не помню

     

    если врач, акушерка торопятся и не помагают рожинеце при потугах (говорят когда тужится, когда нет), то могут быть разриви, тоесть лишби скорей родила...

     

    Разрывы могут быть как по таким причинам: быстрые, стремительные роды, активное вмешательство врача, использование, например, щипцов, другие причины, но самые распространенные - это: крупный ребенок и малая эластичность тканей.

    Если в родах произошёл разрыв, выходит, что виноват медперсонал, почему не досмотрел, почему не принял вспомогательных мер и не сделал разрез или не сделал все возможное, чтобы избежать разрыва в приниципе. Потому врачи перестраховываются и делают разрез (эпизиотомия). Зашитый разрез заживет лучше, чем зашитые обширные разрывы, в ситуации с малыми, незначительными разрывами - наоборот. Сейчас всё больше говорят о том, что эпизиотомию используют неоправданно часто, что нужно женщине самой заранее подготавливаться к родам, повышать эластичность, так сказать.

    И еще: как вы себе это представляете, проходят роды, у вас глаза на лоб вылазят, вы еле слышите окружающих и смутно понимаете, что вам говорят. И тут врач у вас будет спрашивать, а не против ли вы, чтобы вам сделали разрез?=)) Вообще, такие вопросы (если они вас на самом деле волнуют) можно решить заранее с врачом, с которым вы собираетесь рожать.

    А вообще слишком много вы уделяете этому внимания. Эпизиотмия не самое плохое, что может с вами произойти в родах :smile:

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вставлю своих 5 копеек.

     

    роддом у нас действительно не лучший. и так не только в Броварах, в Киеве таких тоже хватает. причина этому не хороший/плохой врач или нехватка оборудования, а хреновое финансирование мед.системы(зарплаты мед.персонала в особенности) и наше "суперовое" законодательство...

    цены в платных клиниках Киева не выдерживают никакой критики - иногда они даже выше чем зарубежом, в той же Германии, где качество предоставления подобных услуг уровнем выше. при этом платежная способность нашего населения сами знаете какая...

     

    в нашей стране к вопросу рождения ребенка нужно подходить крайне серьезно. вариант по типу "решили завести ребенка и через 9 месяцев уже роды" здесь лучше не пробовать.

    лучше полгодика-год подождать, собрать денег на платную клинику, как раз время есть и у родителей своим здоровьем занятся(курить бросить и т.д.) :smile: ну это сугубо имхо.

     

    кстати как показывают соц.исследования, пары, которые проходят курсы будущих родителей еще до зачатия, рождают здоровеньких детей и не имеют никаких проблем как во время беременности, во время родов, так и после.

     

    удачных вам родов! :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда моя сестра рожала в нашем родном роддоме лет 6 назад то ее порезали и без ее согласия...просто резанули...и все..сделали как посчитали нужным.....

    хотя там в соседнем отделении работает ее же крестная мама....и с врачами договаривались....но отношение ниче не изменилось медиков....относятся как к скотам..а мне кажеться в этуи минуты они должны быть максимально отданными роженицам...

    А еще я работаю в мед. учреждении и у моего Директора было недавно ДР к нему приехал там какойто модный толи врач...толи ....короче какойто мед.чиновник и сказал что бы все кто хотят завести ребенка в ближайшее время побыстрее это делали..потому как через два года сказал что не будет вообще рожаться здоровеньких детей....(наша экология позаботилась)

    А еще такой случай наблюдалась у нас 30 летняя беременная мамочка.....короче у малыша заячья губа, волчья пасть, порок на сердце....а вот что делать а ведь у нее это первый ребенеок....кстати что б не говорили что сдедать аборт...ее срок беременности 8 мес.

    А еще у нас в реанимации лежит ребеночек у которого по 6 пальцев на каждой руке...

    вот так все печально...бля я боюсь уже сама беременеть а темболее рожать :blink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ведь говорю, что режут ) Ибо прекрасно понимаю этит акушеров или кто они там)

    Режут причем даже не предупреждают!!! А имеют ли они на это право?

    Я бы их там всех зарезала, а еще лучше опмутировала им ноги без их согласия!

     

    Гады, и идиоты! А слышали ли Вы как врач стомалотог задушил 5-летнего ребенка в Браварах, вырывая ему зуб?

     

     

    а хреновое финансирование мед.системы(зарплаты мед.персонала в особенности) и наше "суперовое" законодательство...

     

    Пояните мне пожалуйста какого идти в медицину, учиться на врача и тд, если ты заведомо знаешь, что ты будешь получать мало? Поясните чем думают эти самые "врачи"? И какого потом они жалуются?

     

    Я с детсва обожаю медицину, я очень люблю ее во всех ее проявлениях, в частности хирургию. Но когда настало время выбирать провессию проанализировав все за и против... я поняла, чо я ни как не смогу быть хиругом ибо я не смогу брать взятки, деньги и тд...а жить за малые деньги тем более...

     

    У меня есть дар в хирургии и я это знаю, но я не могу быть врачом ибо понимаю, что жить не смогу на данную зарплату, а выбраться в Европу будет оч сложно...

     

    Какого вы "врачи" идете в медицину?

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и сказал что бы все кто хотят завести ребенка в ближайшее время побыстрее это делали..потому как через два года сказал что не будет вообще рожаться здоровеньких детей....(наша экология позаботилась)

     

     

    да, экология плохая, но...получается по словам вашего доктора через 2 года нужно перестать вообще детей рожать...тупость
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Броварск.роддом... наслышана только плохое, никому бы не советовала там рожать. Там через одну кесерят..., не говоря уже об отношениях.

    там уже семейные палаты есть, и возможность совместных родов.

    Если конечно нет возможности ехать в киев - тогда договариваться не только с врачом, но и найти акушерку, не молодую, а лучше всего - средних лет.

     

    Мой поиск был нацелен в первую очередь на врача, он работал в 5 РД киева, палата была отдельной (и платной). Роды прошли оч хорошо, ттт, отношение супер, нареканий абсолютно никаких!)))

     

    и теперь о разрезах... как вы себе представляете о том, чтобы врачи рожениц предупреждали об эпизиотомии??

    Вы орете, тужитесь чуть ли впредобморочном состоянии... а вам "мы вас резать будем", или "можно вас резануть??" :biggrin:

    да только больше испугаетесь, и боль еще сильнее почувствуете, да и вообще - реакция у некоторых неадекватная во время потуг... и пр. Врач только облегчит прохождение головки малыша, да и недопускает разрыва!))

    и вообще в такие моменты, только одно желание - скорее бы этот ад прекратился! Говорю это, так как сама через это прошла год и 9 месяцев назад!

    А какое блаженство когда ребенок родился!))))

    Благо, у меня и разрывов и разрезов небыло, только трещины.

    Ну и часть и хвала моей акушерке впервую очередь! и врачу, который обеспечил меня всем комфортом и внимание и пр.

    Скажу чесно - врач конечно хорошо, у меня он был супер врач , но акушерка делает всю работу! Она помогает больше всего (т.е. ее руки помогают рождаться малышу!))) я попала в хорошие "руки", как в отношении акушерки так и врача.

     

    Про Исиду. В Исиде работают врачи с 5, 7 и 1, может и еще с какого-то РД... Там только главврач постоянный.

    Минус - нет детской реанимации, что не есть хорошо. Только 5 и кажется 7 РД (могу ошибиться) обеспечены современной аппаратурой для реанимирования деток. Не дай Бог что - малыша везут в эти роддома, а это время, а для новорожденных время - это худшее что есть.

    Ну и по рассказам двух подруг (они рожали в Исиде), денег содрать они любят, по поводу и без.

    Змінено користувачем Luchik
    Нет ничего фантастичнее реальной фантастики.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..