Перейти до змісту
  • X-Files
  • Вещие сны


    Лёлик

    Рекомендовані повідомлення

    часто так бывает,что природа как бы нас предупреждает об опасности посылая некие знаки в виде снов. в народе их называют вещие. мне интересны ваши мнения по этому поводу,верите или нет,а может у кого-то были такие сны!?

    (извиняюсь,если где-то создана уже такая тема)

    "...я так боюсь не успеть...хотя бы что-то успеть!"

    "...Джуси Фрут,люди врут про меня..."

    "...я хочу повеситься:фонарь-верёвка-лестница...забыть"(Земфира)

    "мы рассекаем друг друга мгновенно.нас миллионы. и нам по колено.мы курим при встрече. при встрече жмем руки.мы сушим тела чтобы были упруги.мы только штанами метем по асфальту.нам юбки - измена. а платья - как спальник."(Д.Арбенина)

    "...как ты там?держись...не роняй себя пеплом под ноги...Милая,кто научил тебя..верить?!"

    "Я люблю тебя, слышишь! Я люблю тебя, видишь! Я люблю тебя, знаешь, как тоскует мой дом...(С.Сурганова)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    часто так бывает,что природа как бы нас предупреждает об опасности посылая некие знаки в виде снов. в народе их называют вещие. мне интересны ваши мнения по этому поводу,верите или нет,а может у кого-то были такие сны!?

    (извиняюсь,если где-то создана уже такая тема)

     

    Не буду смотреть ни назад, ни вперед, беру сегодня. Есть поверье когда снится кошка, то это к беде или плохой вести. Вот сегодня поставил сковородку на плиту, когда приехал с учебы, налил Олейны побольше и думаю, сбегаю, разденусь быстренько и забыл. Возвращаюсь на кухню, а там огонь со сковороды достает почти до шкафчика сбоку плиты. Я не растерялся, потушил пожар. Но все равно особо не верю во сны.

    Не делайте моих ошибок не оставляйте на огне без присмотра еду.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    часто так бывает,что природа как бы нас предупреждает об опасности посылая некие знаки в виде снов. в народе их называют вещие. мне интересны ваши мнения по этому поводу,верите или нет,а может у кого-то были такие сны!?

    (извиняюсь,если где-то создана уже такая тема)

     

     

    у меня было много раз, когда мне снился сон, потом через недельку произошло то, что снилось, ну не так все, ну похоже, правда не всегда такое бывает но бывает, я верю.

    Спорт это ЖИЗНЬ=)))))

    _____________________

    Стоит только захотеть, можно в космос улететь!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Вещие сны бывають. Бывает что мне присниться интересное, потом происходит, конечто не точно так как во сне, но все же... Но таких снов у меня было очень и очень мало.
    Кто не рискует, тот не знает настоящего вкуса жизни, потому что, только стоя на грани и рискуя ты понимаешь, насколько прекрасна жизнь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В мене відсотків 80% того, що сниться - віщи сни. При чому, зазвичай, здійснюються швидко і максимально точно.

    Останні 20% - просто "брєд". :blink: При чому, всі сни - кольорові (дехто каже, що всім сняться чорнобілі, а кольорові - дуже рідко в кого бувають) :dntknw00:

    Взагалі, з моїх снів можна знімати фільми жахів або якісь відеоряди в клуби. Здорового глузду там мало або він взагалі відсутній... :huh:

    Хоча, якщо мені сниться щось хороше, то це неперевершені кольорові казки :tongue: , якими, впевнена, можна було б лікувати людей з важкими хворобами...

    Тільки от, поки що ніхто не придумав, як зробити у моїй голові відеовихід... :sad:

    Если тебе никогда не казалось, что ты на танцполе трахаешься с богом, значит, ты никогда по-настоящему и не танцевал... © Фил Джексон "Клубная Культура"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Очень редко, но у меня были сны, которые сбывались. Не точь в точь, конечно. И лишь после события я поняла, что сон вещал чтото гадкое.

    Последнее время снится исключительно бред. Не за что даже зацепиться.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаю что есть такие сны,но у меня они сбываются крайне редко!

    Ображаються слабкі, сильні - ненавидять або прощають.

    http://status.icq.com/online.gif?icq=485792395&img=5475302768

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    у меня сны сбываются очень редко но истории известно множество подобных случаев когда сны предсказывали будущее на пример пожар в Нью-Йорке.Сон об это снился многим людям.
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Знаю что есть такие сны,но у меня они сбываются крайне редко!

     

    Сны снятся каждую ночь, но не все запоминяются.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Вещие сны-ето правда мне одняжды снились такие сны и сбывались.

    http://city.brovary.net/portal/style_emoticons/new_year/software.gifмой дневhttp://city.brovary.net/portal/style_emoticons/new_year/software.gif

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186772086/gallery_1200_651_5171.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_4463_939_384.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня пару раз были такие сны,по мелочам конечно,но были...Как то один даже до малейших ньюансов свершился)))

    А так я много раз замечал что студентам перед сессией вещие сны сняться,им повсюду кажеться какой билет они будут отвечать :laugh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...
    у меня такого никогда не было, но моей маме постоянно что-то дурацкое снится перед каким-то плохим событием (особенно перед тем, как кто-то из близких умирал). всё-таки что-то оно есть... :sad:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Відкіньте всі сонники! Тому що ви мало чого там дізнаєтеся тому, що вони розраховані на маси і складені з точки зору психології. Для кожної людини кожен предмет у сні означає своє бачання.

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вещие сны видит каждый из нас. Если с кем-то из близких приключается беда, нас нередко предупреждают об этом во сне. Решение задачки в школе или четкое знание, какой билет вытащить на экзамене в институте, тоже часто приходят из снов. А сколько раз мы впервые попадали в незнакомое место, понимая, что уже видели его раньше - во сне.

     

    Вся Земля окружена не только воздушной, но и энергетической оболочкой. В ней, как в базе данных огромного компьютера, заложена вся информация о прошлом, настоящем и будущем. Во сне наша душа попадает в низшие слои астрального поля планеты и считывает оттуда информацию. Иногда - полезную, как в случаях с грозящим несчастьем, а иногда - бесполезную, например, о каком-то месте или событии, которое произойдет в будущем.

     

    Все вещие сны делятся на несколько категорий. Самая распространенная - решение проблемы, мучающей нас наяву. Немалую роль в данном случае играет психологический настрой, от которого мы не отключаемся даже во сне. Правда, большая открытость энергополя и отвлечение от внешних факторов помогают нам найти решение, над которым мы безуспешно бились наяву.

     

    Другая категория вещих снов - те, которые предупреждают о событиях, связанных с близкими людьми: болезни родственника, появлении давно пропавшего друга. Сильное желание другого человека подать весточку о себе трансформируется в направленный поток энергии, который и доходит до нас. Даже люди, не обладающие экстрасенсорными способностями, могут во сне оказать первую помощь или снять приступ боли у близкого человека.

    В ответ на его просьбу о помощи наше желание облегчить его состояние тоже превращается в луч энергии, который и доходит до попавшего в беду человека. А вот повторить такой “фокус” наяву могут только специалисты.

     

    Часто к нам во сне приходят души умерших. Это обычно означает, что они обижены на живых, мы забыли их. В этом случае нужно обязательно сходить на кладбище, поставить свечу в храме и заказать молебен за упокой. Люди, любившие нас при жизни, приходят и для того, чтобы предупредить о возможных неприятностях.

    К их советам следует прислушиваться - просто так мертвые к нам не являются.

     

    Есть люди, которым снятся сложные символические сны, нуждающиеся в истолковании. Не нужно сразу хвататься за сонник - у каждого своя система знаков и символов. Книги вам не помогут. Если вам приснился точно вещий сон, без толкования вас не оставят.

    А если вы видите их часто, у вас самостоятельно сложится система символов и толкований. Правда, относиться она будет только к вам, а другому человеку ничем не поможет.

     

    Традиционно вещими считаются сны с воскресенья на понедельник и с четверга на пятницу. Люди, обладающие паранормальными способностями, видят вещие сны со среды на четверг. Это сны - показатели растущей силы.

     

    Вещий был сон или нет - вы понимаете сразу, только проснувшись. Пытаясь интерпретировать его, обращайте внимание на то ощущение (радости, страха, горя), с которым вы проснулись. Внешняя символика и оформление - дело второе. В течение суток вы обязательно поймете, что именно означал тот или иной сон. Но если истолкование вам не удалось, не стоит огорчаться. Значит, вы ошиблись. В конце-то концов сон ведь может и ничего не означать, а может, отгадка еще впереди.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Взагалі, я вважаю, що віщі сни - це просто вигадка... Людина любить пов"язувати певні випадковості з містикою...

    Але з іншого боку, погоджуюсь із тим, що сни - штука дивна. Деякі аспекти залишаються без пояснень, як і багато чого у нашому світі...

    Але колись наші предки не могли пояснити явище блискавки і містифікували його міфами і легендами, тож не виключення, що розумне пояснення знайдеться і "віщим снам".

    Єдиний спосіб позбутися спокуси - піддатися їй. (О. Уайльд)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Вещие сны снятся тем, кто в них верит. Я вообще в сны не верю - они мне и не снятся. Вообще!

    А ведь есть еще всякие приколы, типа со среды на пятницу положи под подушку помет летучей мыши и спи на левом боку всю ночь - тогда тебе вещий сон приснится!

    Надеюсь из сетян ТАКИМ маразмом никто не страдает.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    У меня был случай. В армии я попал под жесткую дедовскую раздачу за то что отказался есть мясо предложенное сержантом. Хотя то мясо трудно назвать мясом, просто жылы. Лупил сам его величество сержант. Хлопец подготовленный, видно до армии чем то занимался и многие его в роте побаивались. Любил он на духах удары поотрабатывать. И вот завели меня в каптёрку, место мрачное, вокруг свора дедов, на дворе 1995 год, Закарпатье, войска - стройбат, контингент ещё тот, кого в тюрьму не брали, брали в стройбат. А я ж дух и мне мол положено стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы и когда бьют тупо принимать удары. Череп (кличка сержанта) бить умел и любил и его удары без блокировки были опасны. А мне ж блоки ставить по сроку службы не положено, да на положено было х*й наложено. Черепа это взбесило не на шутку, а я блокировал умело и он не смог с ходу прорубить мою защиту, полез бороться. И как то так доборолся что я ему головой разбил нос... Деды с Черепа смеются, а у того просто белка... Град ударов, мне бы его валить, да деды ж суки тупо затопчут. В общем сломал он мне нос, прошел хороший удар в солнечное сплетение, мне перекрыло дыхалку, скрутило, помню два удара коленом в голову и я на секунду теряю сознание и обалдел... Я понимаю что уже где то видел всю эту картину, эти рожы дедов, грязную каптёрку и особенно решетку на окне. И всё ТАК ярко вспомнилось. Этот сон мне снился у бабушки на каникулах примерно за года полтора до события. Я тогда ещё подумал, что за бред, какая армия, у меня по приписному был белый билет, а тут на тебе, снится какая то армия. А тут вот на тебе реальная армия и раздача и сон в руку. Пользуйся. Я прозрел... Я стоял весь в крови, но не чувствовал ни боли ни страха. Наоборот. У меня был такой подъём настроения что деды наверное решили что я сошел с ума. Я был такой довольный и счастливый, с ярким чувством как будто дома побывал. Я готов был всем рассказать про то что увидел там, в секундной отключке, которая мне показалась вечностью, летним отпуском с выездом на родину. Это было ярко.

    И вообще, у меня вот частенько бывает что я чтото делаю, где то нахожусь и вдруг бац и вспоминаю что это всё уже где то видел, эта ситуация уже возникала именно во сне и ктото как будто ведёт меня и даёт подсказки, контрольные точки. Уметь бы их ещё понять, разглядеть.

    Каждый человек имеет право на удачу, ибо от удачи никто не застрахован. ©

    Верю ли я в Бога, не важно, главное чтобы Бог верил в меня. ©

    С высоты невозможно познать глубину. ©

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..