Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Стипендия украинских студентов в 2008 году


    Рекомендовані повідомлення

    кушать студент не должен )

     

    отож...только на проезд :smile: ..5 пар отсидел с 8 утра до 6 вечера и быстренько домой
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 149
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Студента кормят родители. В противном случае он сам должен обеспечивать себе пропитание.

    Государство и учебные заведения не могут и недолжны обеспечивать все потребности тунеядцев которые даже не способны учится как следует.

     

    Если студент не может позаботится о пропитании во время учебы то как он собирается жить по окончании обучения?

     

    Есть слои населения которые нуждаются в деньгах больше студентов, которые если хорошо поискать могут найти дополнительные средства для существования. Или жить за счет родителей.

    Полное совершеннолетие наступает в 21 год. На пятом курсе обычно учатся люди в возрасте от 21 до 23 лет которые уже считаются совершеннолетними и способными заработать. Многие так и делают.

    Иногородним же предоставляется жилье на период обучения.

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Студента кормят родители. В противном случае он сам должен обеспечивать себе пропитание.

    Государство и учебные заведения не могут и недолжны обеспечивать все потребности тунеядцев которые даже не способны учится как следует.

     

    Если студент не может позаботится о пропитании во время учебы то как он собирается жить по окончании.

     

    Есть слои населения которые нуждаются в деньгах больше студентов, которые если хорошо поискать могут найти дополнительныесредства для существования. Или жить за счет родителей.

    Полное совершеннолетие наступает в 21 год. На пятом курсе обычно учатся люди в возрасте от 21 до 23 лет которые уже считаются совершеннолетники и способными заработать. Многие так и делают.

    Иогородним же предоставляется жилье на период обучения.

     

    а если приезжают на первом курсе и родители не содержат? родители в какой то деревне заработывают 300 грн,к примеру..тогда хватит на пропитание этих копеепк студенту в общаге?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а если приезжают на первом курсе и родители не содержат? родители в какой то деревне заработывают 300 грн,к примеру..тогда хватит на пропитание этих копеепк студенту в общаге?

     

    __________________________

     

     

    Иди работать нах!!!!!

     

    И не ******и мозги!

     

    __________________________

     

    Работать прийдется в любом случае. И чем раньше научишся тем лучше.

    Компы чини людям. Обьявления клей. Раздавай флаера. Ищи.

    Винду переставить 100 грн. взять можно. И таких которым оно нада море.

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    __________________________

    Иди работать нах!!!!!

     

    И не ******и мозги!

     

    __________________________

     

    Работать прийдется в любом случае. И чем раньше научишся тем лучше.

    Компы чини людям. Обьявления клей. Раздавай флаера. Ищи.

     

    тихо ,не пси###### :smile: это же не мне,я тебе примеры привожу,что стипендии не хватает вообще..тема не о том,как студенту на жизнь заработать..это уже другую тему можно создавать..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жить никогда небыло легко. И все это знают.

    Я видел много людей с периферии которые учились в Киеве и сейчас работают директорами, живут в Киеве и ездят на своем авто.

    _____________________________________

     

     

    зы. Прошу извинить меня за грубое ведение дискуссии.

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жить никогда небыло легко. И все это знают.

    Я видел много людей с периферии которые учились в Киеве и сейчас работают директорами, живут в Киеве и ездят на своем авто.

     

    я согласен,но не все же директорами станут...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дарк, вот по этому у нас никто нифига не учится.

    У человека нормально банально не хватит ни сил ни нервов и учится и работать и еще найти время хоть немного отдохнуть.

    По твоей банальной логике, студентам вообще не стило платить степуху, а просто сделать для них проезд бесплатным на всех видах общественного транспорта и не более.

    НО! Студент должен учиться. Его не должно волновать, то, что ему нечего есть, то что ему негде жить и не на что одеться. Его не должно волновать, что у него не сдан рабочий план, что ему нужно стоять на холоде раздавать листовки, а потом заболеть и пропустить до хрена. Его должна волновать учеба. Учеба для него должна стать работой. И только тогда из "раз####яев" получаться действительно студенты - будущее нашей страны.

     

    И на твой возможный вопрос «где гарантия, что они не будут просаживать все бабки в баре» - ответ: «Если они не смогут иметь средний балл 4,5 – то могут помахать стипендии ручкой».

     

    Тебя одевали, обували и обеспечивали жильем родители – молодец, повезло. А есть люди которым не так повезло, но они хотят учиться. Но они еще хотят и кушать. И в конечном итоге человек начинает забрасывать учебу ради работы. Это только в фильмах показывают как несчастный студент не имея денег работает на трех работах, учится на отлично и помогает стареньким людям, сдаёт все экзамены и стаёт богатым папой. В жизни всё немного иначе. Люди не машины, не роботы. Люди не могут делать всё.

    Учеба должна приравниваться к работе. Это я так считаю.

    И посмотри кстати, какие стипендии «за бугром».

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Учеба должна приравниваться к работе. Это я так считаю.

    И посмотри кстати, какие стипендии «за бугром».

     

    Ну у нас и система обучения немного другая! Хотя пытаются ввести Болонскую рейтингово-модульную систему оценивания, но она в таких соплях, и я очень рад, что не попал в неее, потому что преподаватели сами не знают, что и как оценивать по этой системе. Им принесли бумажку с балами они и придерживаются ее! Но ввели забугорную систему, а стипендии остались старыми, только растет немного, хотябы уже с сентября будет 500 грн, а хотя кто знает, в нашей стране парламент меняется как "носки". Поэтому фиг знает что будет в будущем, может и наоборот спустят степуху на старый уровень! :dntknw00:

    Нам сегодня один молодой препод сказал очень хорошую мысль: "Что сейчас мы просто просиживаем штаны в универе ничего всеравно не знаем! Он рассказал, что некоторые люди в такое время устраивались на работу приближенную к специальности и там уже практически осваивали то что проходится в универе, и он сказал, что некоторые просто приходят и говорят с ходу, при решении задачи, что лучше выбрать и что лучше подойдет! Ведь, в универе нам дают только теорию, а все знания приобретаются с опытом! Так что лучше пойти устроится на работу какимто "поднеси подай", но приближенно к специальности, и из этого толк будет очень большой и на работе и в учебе!"

    И еще подбодрил нас, что за полную документацию со всеми чертежами и расчетами теплообменника платят от 50 штук бакинских, чесно говоря для нас, будущих инженеров, щас это нереально, но может быть в будущем...

    А по поводу степендии, так ее дают тем кто учится, а не просто отсиживает место! Есл учишся на бюджете , то уже хорошо, что там учишся, так как лучше ничего от универа не получать в денежном эквиваленте, чем отдвать в очень большом эквиваленте, вот к примеру в КПИ год обуучения более 10 штук гривен. Так вот теперь думайте, и радуйтнсь, те кто учится на бюджете, ведь это намного больше экономии чем вы бы получали эти несчастные 300грн. в месяц!!! И как нам сказал один препод (он кстати из Броваров, правда гнида редкосная) так государство на одного студента тратит около 64 тисяч гривен в год!

    Змінено користувачем HHIRS

    Кто против,

    Тот не за нас.

    Кто не за нас,

    Покинет мир!

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg <--- Гильдия "ХОЛОДНОГО ПИВА!"

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767850.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767858.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    учусь в тєхнарє на 1 курсі,стіпуха як була 130 так і залишилась.обіцяють з наступного місяця начислити по новому і повернути решту.у нас повишена є,знаю тих хто витянув.всерівно зараз тої сьипендії тільки на дорогу,а щоб жити норм нада самому працювати-важко
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так ты думаешь что 140 грн-хватает на дорогу??или даже если повысят до 300?? а если люди живут в львове и хотят каждый месяц к родителям ездить?

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Билет во Львов - в пределах 60 грн , иногородние студенты живут в общагах , мы тратим на проезд , а они на питание :dntknw00:

    Стипендии хватает на один вечер .

    Убей все что движется...то что не движется - пошевели и убей тоже!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    КПИ ПБФ

    была степуха приблизительно 160грн,грозятся что теперь будет 300грн :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Билет во Львов - в пределах 60 грн , иногородние студенты живут в общагах , мы тратим на проезд , а они на питание :dntknw00:

    Стипендии хватает на один вечер .

     

    ну я ж и о том же,что иногородним и далеко не хватит ничего
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дак стипендію вже наче підняли. Нам в цьому місяці положили на карточку десь около 200 грн.
    Всех благ!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Билет во Львов - в пределах 60 грн , иногородние студенты живут в общагах , мы тратим на проезд , а они на питание :dntknw00:

    Стипендии хватает на один вечер .

     

    воно то понятно,но мона і ті 200-300 ре спустити за 30 хв як 2 пальці об асфальт - хто як живе.

    Но всерівно - стипендія маленька,її підняли але інфляція і ціни своє діло зроблять.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю как там у вас, но нам дали только 158 грн., скорее бы сбылись обещания министров :laugh:

     

     

    Да, а еще лучше посмотреть как они там учатся. Не думаю, что они спят и видят как бы списать, где бы взять бомбу. Ну и конечно же поступают в универ не за "пол кабана"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Продолжая мысль , повышение стипендии до 300 гривен ето ни какое не повышение , ето всего лиш возврат ее на уровень стипендии которая была 3-4 года назад (если сложить всю инфляцию за ети года , то может даже еще меньше будет) , стипендия должна будь не меньше прожыточного уровня расчитаного специально для студентов с учетом всех социальных и духовных потреб.

     

    Вот они и расчитали 150 гривен на проживание студентов, а тут подняли!

    Говоришь вернули до уровня 3-4 летней давности! Но насколько я знаю, то старший брат моей обнокурсницы заканчил КПИ уже так пару лет назад (точно не скажу, но гдето года 4-5 назад), так у них была степуха 12,50 грн. и теперь думай, как они подняли ее или вернули на прежний уровень???

    Кто против,

    Тот не за нас.

    Кто не за нас,

    Покинет мир!

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg <--- Гильдия "ХОЛОДНОГО ПИВА!"

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767850.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767858.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну когда я учился, у меня была степуха 30-ть грн. а если директорская (повышенная), то еще +15грн. а если еще в какой-то кружок, от учебного заведения, ходишь, то еще +15грн, если ты там отличился.

     

    ну да суть не в этом. не скажу, что я тогда радовался жизни. и что радовался бы жизни при новой степухе. (кстати, за учебу таки приходилось платить, правда меньше чем остальным, но все равно)

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :dntknw00: вообще ничего не понятно с этой стипендией,вчера в одном из корпусов кпи прочитал объявление, по типу,что стипендия какая была,такой и останется(почти)-повысили до 159 грн..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у мну 145 была. а ща нету. ща зарплата 8)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_790_233_5682.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_32698.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_2973.jpg

     

    http://www.danasoft.com/sig/mookie64768.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :dntknw00: вообще ничего не понятно с этой стипендией,вчера в одном из корпусов кпи прочитал объявление, по типу,что стипендия какая была,такой и останется(почти)-повысили до 159 грн..

     

    Она же и была походу 160 гривен с копейками.

    Кто против,

    Тот не за нас.

    Кто не за нас,

    Покинет мир!

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg <--- Гильдия "ХОЛОДНОГО ПИВА!"

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767850.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767858.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Она же и была походу 160 гривен с копейками.

     

    эмм....вроде бы 140 с копейками...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я читал в деканате, что в марте дадут перерасчет за 2 месяца + мартовская степуха, т.е. 600 грн.
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я читал в деканате, что в марте дадут перерасчет за 2 месяца + мартовская степуха, т.е. 600 грн.

     

    ты где учишся? какой универ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты где учишся? какой универ?

     

    КПИ
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..