Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Стипендия украинских студентов в 2008 году


    Рекомендовані повідомлення

    В 2008 году стипендия украинских студентов будет соответствовать прожиточному минимуму. Об этом сообщил журналистам Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко.

    Николаенко уточнил, что с 1 января 2008 года запланировано повышение стипендий в вузах 1-2 уровня аккредитации стипендия до 200 грн., 3-4 уровня аккредитации - до 300 грн. А с 1 сентября 2008 года стипендия повысится в вузах 1-2 уровня аккредитации до 400 грн., 3-4 уровня - до 530 грн.

    Кроме того, введено повышение размера академической стипендии: студентам педагогического образования стипендия увеличена на 10%, студентам по направлению "Физика, прикладная физика, математика, механика, горное дело" - на 20%. На сегодняшний день на 15% возросло число студентов, которые получают стипендии и премии за научные достижения, в том числе Президента Украины, подчеркнул министр .

    Напомним, в системе высшего образования Украины функционируют 350 высших учебных заведений 3-4 уровня аккредитации (236 государственной и коммунальной собственности, 114 - частные). Всего в Украине 2 млн. 786 тыс. 582 студента, из них на очной форме обучения - 1 млн. 635 тыс. 395 студентов; на бюджетной форме обучения - 1 млн. 74 тыс. 280 студентов. В 2007-2008 учебном году начали обучение почти 640 тыс. студентов-первокурсников.

    На сегодняшний день в Украине насчитывается более 560 студентов на 10 тыс. населения, что является среднеевропейским показателем.

    По материалам:vecher.od.ua

     

    Ходят различные слухи, среди них такие что возможно средний бал для стипендии будет 4,5 а не 4,0 еще слышал что повышенной не будет, будет у всех одинаковая.

    Интересно за январь дадут по новым расценкам или по старым?(сессия у многих в конце января только заканчивается).

    Кто что слышал по этому поводу?

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 149
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    У моего брата - он учится в Политехе все без изменений ,стипендия стабильная
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У моего брата - он учится в Политехе все без изменений ,стипендия стабильная

     

    просто в политехе стипендия идет по январь включительно,а новая начнется уже с февраля,вот тогда и надо смотреть на изменения
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А кому это в политехе уже за январь дали????

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А кому это в политехе уже за январь дали????

     

    вот и я о том,стипендия только в последний четверг месяца начисляется(по крайней мере у меня так)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже достижение хоть какието есть - в последнем месяце прибавили 30 грн :) а за январь еще не получила.

    Посмотрим

    Рай чи пекло буде потім, і чи буде взагалі - невідомо, а жити хочеться сьогодні!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже достижение хоть какието есть - в последнем месяце прибавили 30 грн :) а за январь еще не получила.

    Посмотрим

     

    прибавили 30 грн???за что? :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :dntknw00: сама удивилась.

    может по тихоньку и до обещаных 300 дойдем :biggrin:

    Рай чи пекло буде потім, і чи буде взагалі - невідомо, а жити хочеться сьогодні!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже достижение хоть какието есть - в последнем месяце прибавили 30 грн :) а за январь еще не получила.

    Посмотрим

     

    точно, за грудень дали 186, а завжди було 156, НУХТ
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    точно, за грудень дали 186, а завжди було 156, НУХТ

     

    может в честь праздничков :dntknw00: ...

    зы:не проверял стипендию уже 3 месяца,надо проверить,может я уже миллионер

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня в политехе начисляют 28 числа. Слышал, что проходной бал повышать не будут (покрайней мере до сентября) Змінено користувачем Stepashka
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я за декабрь получила 500 грн)))

    156 - стипендия

    150 - приз за 1-ое место в конкурсе

    остальные - хз за что)) ходили слухи, вроде поздравили нас так с Новым Годом..=) (Национальный университет физ. воспитания и спорта)

    у нас сессия уже давно закончилась...

    теперь с нетерпением ждём, что же получим за январь..? надеюсь хоть на грн 300...

    Зачем вам солнце, если я с вами?..

    "Позвони, и я буду ждать. Я буду знать, кому из нас верить"

    "Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй…" - шепнула Мечта...




    I wonna make you dance...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня в политехе начисляют 28 числа. Слышал, что проходной бал повышать не будут (покрайней мере до сентября)

     

    слышала тоже самое.

    Думаю они просто будут тупо срезать ровно в столько в сколько раз повысят стипендию :smile:

    Змінено користувачем FIESTA

    Рай чи пекло буде потім, і чи буде взагалі - невідомо, а жити хочеться сьогодні!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в таком случае еще могут за январь-февраль дать обычную стипендию, а потом пересчитать, и добавить разницу. Раньше так всегда делали, когда повышали.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А нам в универе перед Новым годом добавляли по 70 грн.НТУ :smile: а за январь ещё нет.

    Если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202501231/gallery_3084_943_243.gifhttp://city.brovary.net/portal/uploads/1202501231/gallery_3084_943_3018.gifhttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1205691835.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212765962.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да...Было бы хорошо. Но я думаю что 500 грн нам нихто не даст.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у мене карточка вдома лежить

    ніяк руки не дойдуть перевірити

    що там на рахунку

    взагалі степендія мізерна в мене

    157,50 грн. :dry:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня до этого была 198 (политех), посмотрим что будет дальше....

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прибавили 30 грн???за что? :dntknw00:

     

    за НОвый год..типа на каникулы=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    за НОвый год..типа на каникулы=)

     

    Мне ничего не добавляли...

    а в новом 2008 году наверно уже не буду получать стипуху)))

    Змінено користувачем Odri
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нам говорят(КИСИ), что действительно стипендию повысят, но... только тем кто поступит в этом году, а мы "старичьки" будем дальше получать свои 170 грн((((

    Высшее предназначение человека - реализовать человеческое в себе.

     

    Каков человек, такова его философия...

     

    Мои успех является критерием истинности. Истина то, что полезно и выгодно мне.

     

    Мысли умерают в ту минуту, когда рождаются слова...

     

    Человек есть не что иное, как проект самого себя...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перед Новым годом сделали подарочек в размере месячной стипендии. А за январь пока нет стипендии.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Вроде бы министром науки и образования Николаенко уже не является.

    2. Сколько уже было этих обещаний по поводу повышения стипендии. Тем более в свете быстроменяющихся тенденций верить "народным избранцам" как-то стремно... Так что поживем - увидим, а радоваться раньше времени пока не будем. Повысят - хорошо, но больше вычтут...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..