Перейти до змісту
  • Трохи про кохання...

    Верите ли вы в любовь?  

    215 проголосували

    1. 1. .

      • Да
        155
      • Нет
        26
      • Может, да, но ещё не испытывал
        27


    Рекомендовані повідомлення

    Любовь-самые прикрасные чуства,кторые возникают между людьми...Люби и будь любимым
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 201
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Любовь-самые прикрасные чуства,кторые возникают между людьми...Люби и будь любимым

     

    Или люби и мучайся от того что не любимый :sad:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Или люби и мучайся от того что не любимый :sad:

     

     

    понимаю тебя....а ты просто люби...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Или люби и мучайся от того что не любимый :sad:

     

    Любящий человек получает за свою любовь ровно столько,сколько дает,-но не от того,кого любит а от самой любви
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :blush200: Змінено користувачем Мариночка
    Любовь-это всё.И это всё,что мы о ней знаем.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если ты любишь,не вызывая взаимности, т.е если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своими жизненными проявлениями в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым,то твоя любовь безсильна,и она - несчастье!

    главное что б любовь была в сердце,а не в голове!

    замысл без умысла - вымысел!

     

     

    дорога в жизни одна,

    ведет лишь к смерти она,

    и всё что хочешь, поймёшь,

    прошлого не вернеш.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если ты любишь,не вызывая взаимности, т.е если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своими жизненными проявлениями в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым,то твоя любовь безсильна,и она - несчастье!

    главное что б любовь была в сердце,а не в голове!

    Слишком умно )

     

    Когда заболеешь, и никак не можешь выздороветь....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Любовь это,когда два сердца бьются вместе :heart000: :heart000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рассуждать о любви - это терять рассудок.

    С. Буффлер.

     

     

     

     

    Философия Любви

     

     

    «Тайна сия велика есть», сказал о любви апостол Павел, и, похоже, это единственная истина о любви, которая не вызывает сомнений!

     

    Удивительно, но, даже зная о непостижимости этой тайны, человек всё равно пытается ее разгадать. Вот и я о ней думаю уже добрых сорок лет! И чем больше думаю, тем сильнее радуюсь невозможности постижения ее рассудком, что, на мой взгляд, есть свидетельство неукротимой стихийности и силы этого чувства, его сложности и укорененности в таких глубинах человеческой души, о которых слабый и ехидный рассудок даже и не догадывается!

     

    Гораздо проще и продуктивнее размышлять не о самой любви, а о ее суррогатах, о масках, похожих на любовь, под которыми прячутся совсем другие чувства, биологические и психологические потребности, комплексы, неврозы... Определив, что не является любовью, человек начинает смутно догадываться, что же всё-таки ею является...

     

    Я полагаю, что одним из фундаментальных свойств любви является ее тотальная, всё пронизывающая двойственность. В частности, в ней представлены два человека, две личности, и, хотя говорят об одной, как бы единой любви, но на самом деле их две, причем во многом различных! Двойной характер любви заключен буквально во всем! И в том, что в ней есть и телесное, и духовное начало. И в том, что во многих людях живет не только чувство к Другому, но и чувство к себе, которые порой вступают в противоречие. И в том, что любовь не является дружбой, и в тоже время является ею. И в том, что любовь — это исключительное предпочтение одного человека перед всем человечеством; и нередко приходится выбирать между ними, разрывая себе сердце.

     

    Можно много еще найти «раздвоений» в любви, но они все начинают исчезать, по крайней мере, в моем сознании, когда я объясняю себе явление любви следующим образом. Во всех иных человеческих отношениях существует какая-то частная причина их возникновения, т. е. один человек для другого оказывается привлекательным с какой-то конкретной стороны — интеллектуальной, или эстетической, или сексуальной, или деловой и т. д. Отношения любви имеют гораздо более широкие, многомерные причины, причем это верно для всех видов любви: братской, родительской, детской, любви к Богу и к себе. И все-таки только любовь между мужчиной и женщиной имеет действительно универсальную причину: в такой любви человека любят всего, целиком, со всеми его чертами и черточками! Даже материнская любовь носит не универсальный характер, ведь в ней, например, отсутствует интерес к сексуальной сфере ребенка, а порой и к ряду других.

     

    В любви человек — именно в силу ее универсальности — вступает через Другого в отношения со всем человечеством! (Кстати, почти тоже самое происходит в настоящей, духовно освященной дружбе). Возможно, любовь достигает предельного накала чувств и подвига самоотверженности именно потому, что в любимом человеке видишь все лучшее, что свойственно человеческому роду. Через него, несмотря на несомненность чувства к конкретному человеку, признаёшься в любви к человеку как таковому, видя в любимом идеал Человека.

     

    Важно, что человек не только к любимому относится как к представителю человечества, но и сам выступает представителем всего человечества, стремясь проявить лучшие его черты! И эта же миссия проявляется в том, чтобы добровольно и радостно брать на себя полную ответственность за жизнь и счастье Другого, как бы аккумулируя при этом весь опыт и нравственность человечества.

     

    По признаку отношения к себе и к Другому, можно выделить три типа любви:

    Эгоистическая любовь,

    Жертвенная любовь,

    Гуманистическая любовь.

     

    Появление первых двух типов обусловлено «сверхценностью» «Я» или «Другого», это болезненные формы, вызываемые особым, сложнейшим сочетанием внутренних и внешних факторов развития. Гуманистическая любовь означает признание и ощущение равно безмерной ценности любого человека (и себя, и Другого). В первых двух выражена социально-биологическая потребность — «иметь» и «принадлежать»; в последнем — духовная потребность — «быть» и «отдавать»!

     

    Существует точный, простой и несомненный практический критерий гуманистической любви. Если любовь к одному человеку делает любящего «слепым» по отношению ко всем другим людям и миру, то это не настоящая любовь, а болезненное состояние, «маска» любви. Когда же любовь к конкретному человеку рождает в твоей душе горячее чувство к каждому человеку на свете — это и есть настоящая, счастливая, плодотворная человеческая любовь!

     

     

    За что мы любим другого человека? За уникальность? Но ведь каждый человек по-своему уникален! За то, что он обладает выдающимися качествами? Но тогда это не любовь, а форма себялюбия, проявление тяготения к тому, что может усилить нашу собственную значимость. Может быть, мы любим за то, что своеобразие конкретного человека соответствует многим нашим индивидуальным потребностям — эстетическим, биологическим, интеллектуальным? Но тогда это, опять-таки, не любовь, а влечение — половое, эмоциональное, интеллектуальное...

     

    Может быть в основе любви лежит противоположный принцип — любим не за уникальность, а за принадлежность Другого к человеческому роду? Не за уникальные, а за родовые черты, ощущая его бесконечную ценность как человека вообще? Тогда фундаментом чувства к конкретному человеку будет... неназываемое мощное Первоначало, пронизывающее его биологическую и духовную природу. Печально, но не все люди могут это почувствовать. Дух человеческий должен преодолеть биологически обусловленную ксенофобию — межиндивидуальную, межэтническую, групповую.

     

    А как же все-таки быть с уникальностью? Ведь любишь без меры только одного человека... Возможно, любовь возникает, когда совпадает почти несовпадаемое, когда приходишь к зрелости ума и души, и чувствуешь любовь и жалость к каждому человеку. И одновременно встречаешь такого человека, чьи уникальные черты оказываются именно тебе по сердцу! И только тогда, проникая в его жизнь, сначала заинтересованным взглядом, потом — сочувственным и восторженным, затем — обожающим и нежным, видишь в нем то лучшее, что присуще человечеству!

     

    Нет, неправильно! Это лишь половина правды. Это тоже не любовь, если видишь в нем только лучшее! Любовь, это когда принимаешь его таким, какой он есть, а через него — понимаешь бесценность и каждого человека, с достоинствами и недостатками, но бесконечно дорогого, потому, что он — живой, потому, что — смертный, хрупкий, ранимый! Любя одного человека, мысленно протягиваешь руки всем людям, пытаясь их поддержать и спасти.

     

    Удивительно! Как любовь открывает глаза, как она позволяет человеку подняться к собственно человеческому, которое оказывается... божественным! И действительно, в любимом видишь лик Христа, а в себе открываешь стремление стать спасителем всего человечества!

     

    Когда любишь, то открываешь бесконечность и за пределами человечества! Начинаешь относиться с любовью и нежностью ко всему живому — дереву, цветку, собаке... Чем они меньше заслуживают любви, чем человек? Их земная жизнь так же хрупка и коротка...

     

    Автор: С. А. Камионский

    (Из книги «Философия любви»)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Счастье в чистом виде - грубое, природное, вулканическое, это лучше всего: лучше наркотика, лучше героина, лучше чем доппинг, кокс, крек, дурь, гашиш, марихуанна, конопля , кислота, LSD и экстази... лучше чем секс, групповуха, маструбация, тантризм, камасутра, тайская тележка... лучше чем арахисовое масло, бананово-молочный коктейль, лучше чем трилогия Джорджа Лукаса, лучше чем все Маппет Шоу, чем конец 2001го года, лучше, чем виляющие бедра Мерилин, Лары Крофт, Наоми Кэмпбэл, и лучше чем родинка Синди Кроуфорд..... Лучше, чем соло Хендрикса, чем шаги Нила Армстронга по Луне, чем хоровод вокруг ёлки, чем состояние Билла Гейтса, лучше чем все трансы Далай Ламы, чем все уколы тестостерона Шварцнегера, и колагеновые губы Памелы Андерсон. Лучше, чем Вудсток и оргазмические Рейвы, лучше глюков Моррисона и Кастенеды. ЛУЧШЕ, ЧЕМ СВОБОДА, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ!!!

    Если тебе никогда не казалось, что ты на танцполе трахаешься с богом, значит, ты никогда по-настоящему и не танцевал... © Фил Джексон "Клубная Культура"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никогда Не позволяйте себе Любить, позволяйте Любить себя!

    не бывает некрасивых фигур, бывают неудачно пошитые вещи!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1178728728/gallery_2194_457_12932.jpg

    NO SMOKING!!!!!!!!!!!!!

    Не надо слов... Не надо... Помолчи...

    Слова уносит ветер, их забудешь...

    О счастье... О любви... Ты не кричи,

    Взгляни в глаза... И я пойму, что любишь...

    мой дневничек http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=2916

     

    МОЙ ФОРУМ http://garmoniya.topbb.ru/

     

    http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/5/59.gif

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/333074.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Верю, для меня это то чувство, которое нельзя описать словами, ты будто летаешь в облаках, во всём видешь позитиф...и так можно долго говорить :blush200: :wub:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это когда, друг без друга не можеш дышать.

    А вообще, любовь - это болезнь, требующая постельного режима..... :blush200:

    Запомни... Никто не достоин твоих слез, а кто достоин не заставляет тебя плакать.
    Никогда не прекращай улыбаться, ведь кто-то может влюбится в твою улыбку.
    Никогда не опускай носик, ведь это последнее, что ты сделаешь
    Будь всегда проще
    Люби себя...
    Живи на зло другим

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Любовь-то ради чего стоит жить... Змінено користувачем Gretta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Химия, гормоны, феромоны и все такое. Любовь придумали для того, чтобы свести нас с человеком, который нам не подходит по многим параметрам, чтобы мы научились принимать людей такими, какими они есть.

    Но взаимная любовь - самое приятное, что может случиться с человеком.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Любовь не пожар,разгорится-не потушишь...

     

    Эх.....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Справжня любов - це лише взаэмне почуття! Якщо знаходиш свою другу половинку, то ти це одразу розумієш! Як і твоя половинка) :blush200:
    Єдиний спосіб позбутися спокуси - піддатися їй. (О. Уайльд)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    никогда Не позволяйте себе Любить, позволяйте Любить себя!

     

    вполне согласна... :tongue:

    Любовь бесспорно самое прекрасное чувство, но иногда бывают случаи, что начинаешь думать, что любовь приносит одни несчастья.... :cry2:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как можно не верить в любовь я этого не понимаю :blink: Любовь это самое прекрасное на свете видь когда ты любишь ты нечего не замечаешь в тот момент для тебе существует всего один человек других ты попросту не замечаешь, ты живешь ради одного человека.

    P.S Люди кохайтеся

    Змінено користувачем M1xailoff
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как можно не верить в любовь я этого не понимаю :blink: Любовь это самое прекрасное на свете видь когда ты любишь ты нечего не замечаешь в тот момент для тебе существует всего один человек других ты попросту не замечаешь, ты живешь ради одного человека.

    P.S Люди кохайтеся

     

    А если очень часто разочаровываешся в любви, то что тогда делать, есть ли повод в нее верить?.... :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если очень часто разочаровываешся в любви, то что тогда делать, есть ли повод в нее верить?.... :dry:

     

    Да да миллионы людей каждый день сходятся и расходятся любовь жестока да но придет время когда ты встретишь свою половинку и ты не сможешь представить дня без него, а он без тебя Змінено користувачем M1xailoff
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если любишь по-настоящему,то это чувство словами не опишешь... Змінено користувачем FARRAGO
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..