Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Кто ты? познал ли ты себя?


    Рекомендовані повідомлення

    я думаю ... познать себя просто ... нужно только не отвлекаться на ложные тропинки ...когда начинаешь процесс самопознания начинаешь добиваться от себя ответов на разные вопросы ... главное не обманывать себя, приписывая несуществующие цели и желания .... на самом деле очень много людей ходят в масках ... это нормально, но нужно эту маску снимать хотябы перед самим собой.

     

     

    познать себя до конца скажем так невозможно...многие думают, что знают о себе все и знают, что им делать, что говорить, кого осуждать и т.п.

    но мое мнение, что до конца ты никогда даже самого себя не познаешь...такова жизнь...что-то меняется вокруг и ты иногда снова задумываешься о том, зачем ты здесь и можешь поменять свое предыдущее мнение по этому поводу...

    что касается меня, то я скорее всего еще не познала себя до конца и до конца не определилась со своей ролью в этом мире...

     

    я с тобой частично согласен - мир меняеться каждый день, люди меняються каждый день .... НО ... кто лучше знает тебя, как не ты сам?

    маленький вопрос - разве познать себя и найти свою роль в мире это не разные вещи?

    Вокруг меня одни ган*оны, а я - воздушный шарик.)

    мы уходим на небо по облакам...

    Мой рок-н-ролл это не цель, и даже не средство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Познать на йоту себя можно оценивая свои поступки, еще в беседах с более

    просвещенным собеседником, но до конца - наверное нет, так как это будет только

    первая ступенька а обстоятельства постоянно меняются.

     

    Познать на йоту себя можно оценивая свои поступки, еще в беседах с более

    просвещенным собеседником, но до конца - наверное нет, так как это будет только

    первая ступенька а обстоятельства постоянно меняются.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вы все сильно удивитесь, когда узнаете насколько прост человек и его психика =)

    так что задача познать себя - на самом то деле очень простая...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 6 місяців через...
    точно мир вокруг нас меняется и мы меняемся, одно дело думать, что на месте другого человека я поступила такбы, а потом когда попадаешь в такую-же ситуацию, такая буря в душе, что забываешь обо всем, ивыкидываешь такое, что от себя не ожидаешь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Ответ на вопрос о том, кто я, дается в священных писаниях. Сможем ли мы его принять..?

    Если сможем - читаем дальше...

    Душа, о которой столько разговоров, это и есть сам человек, а тело - лишь временная оболочка души. Душа вечна и переходит из одного тела в другое. Тело материально, душа - духовна. Все, что материально, имеет рождение и смерть. Душа же не имеет ни начала, ни конца.

    Вопрос - что мы здесь делаем, если мы - вечная душа..?

    Земля - наш общий дом. Давайте относиться к ней, как к родной Матери и Она будет нам благодарна.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос - что мы здесь делаем, если мы - вечная душа..?

    Много уклонов в религию,мне это не интересно,по этому выскажу свою точку зрения только по поводу последней фразы,на первый взгляд такой же безрассудной для познания,как и сама цель темы.

    Итак,я считаю что не душа вечна,а лишь тот отрезок времени и событий,который нам отпущен,как мы думаем пока молоды.Только после приходит осознание что вечности то и нет абсолютно ни в чем.Даже ведь душа имела свое начало,пропуская время до появления человека,и точно так же превратится в иную форму энергии(но уже не души,в любом ее понимании) Космоса,из которого мы все появились,как и все то где мы живем.

    А если учесть все вышеизложенное(всего лишь моя точка зрения),то и понимаем,насколько глобально пытаться понять,какова наша миссия на Земле.Не мы выбираем,а за нас давно уже все выбрали,потому что Космос(в религии это что то приближенное к Богу и т.д.,но в масштабе) дал возможность зародится и пожить своей жизнью маленькому организму,под названием Терра(Земля),а мы всего лишь крохотные временные жители этой планеты.Нас пустили на самотек,периодически очищая нас от нас же самих,все 3,5 миллиардов лет.Так что нет Бога,в интерпретации Библии,которую обычные люди писали.Именно люди,со своими интересами,выгодой на тот момент,и т.д.Религии нет,есть только та картинка,которая была удобной всегда для человечества,в любых формах.А все намного глобальней,ой насколько на много..

    По этому что бы понять "что мы здесь делаем",мало одного желания,для начала нужно попытаться понять какое место и роль занимает наша Солнечная Система в Космосе и в масштабах Вселенной.Разве это способен кто то осознать из нас и объяснить все это?Вот потому смешно смотреть на тех,кто либо пытается это якобы пафосно осознать и понять,либо который говорит что уже понял и осознал,не менее пафосно.Те кто пытаются и пробуют - никогда не говорят об этом,вернее не часто.

    Нет религии,нет вечной души...есть только энергия(в последствии душа и все живое),которая является инструментом в руках неопознанного и необьемливого для нашего понимания.

     

    Что то увлекся,просто улыбнитесь и живите "своим миром",и не пытайтесь оседлать то,что неосязаемо,можно сойти с ума :D

    ИМХО

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ответ на вопрос о том, кто я, дается в священных писаниях. Сможем ли мы его принять..?

    Если сможем - читаем дальше...

    Душа, о которой столько разговоров, это и есть сам человек, а тело - лишь временная оболочка души. Душа вечна и переходит из одного тела в другое. Тело материально, душа - духовна. Все, что материально, имеет рождение и смерть. Душа же не имеет ни начала, ни конца.

    Вопрос - что мы здесь делаем, если мы - вечная душа..?

    на вопрос кто мы и что мы делаем на этой планете и какова роль нашей мисии--каждый челевек должен опредилить самостоятельно вопрос в другом готов ли ты к этим испытаниям.да познать себя можно лиш только в экстремальных ситуациях.это будет очень тяжолый труд.у каждого человека свое время познавания на протяжении жизни---одинаковых ситуаций небывает все люди разные!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет религии,нет вечной души...есть только энергия

    А в чем она измеряется? Джоулях, киловатт-часах, электрон-вольтах? Просвети, будь добр.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А в чем она измеряется? Джоулях, киловатт-часах, электрон-вольтах? Просвети, будь добр.

    Ну по сути она и не должна в чёмнто измерятся. Ведь все измерения придумал сам человек, а энергия была до него у будет после...

    Просто сейчас вопрос самопознания стоит всё острее и острее, поскольку люди теряются сами в своих изобетениях. Мы слышком много создали...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну по сути она и не должна в чёмнто измерятся. Ведь все измерения придумал сам человек, а энергия была до него у будет после...

    А по сути?

    Просто сейчас вопрос самопознания стоит всё острее и острее, поскольку люди теряются сами в своих изобетениях. Мы слышком много создали...

    Уезжай из города, живи натуральным хозяйством, откажись от компов, телефонов, интернетов, в чем проблема?

     

    Вопрос больше к автору, которого я процитировал.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А по сути?

     

    Уезжай из города, живи натуральным хозяйством, откажись от компов, телефонов, интернетов, в чем проблема?

     

    Вопрос больше к автору, которого я процитировал.

    Знаеш а может так и правильно.

    Просто мне после твоих коментов с тобой даже рассуждать об этом не хочется. Так что убейся ап стену.) Ты меня бесиш своей сверхностью.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаеш а может так и правильно.

    Просто мне после твоих коментов с тобой даже рассуждать об этом не хочется. Так что убейся ап стену.) Ты меня бесиш своей сверхностью.

    Чем-чем?

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаеш а может так и правильно.

    Просто мне после твоих коментов с тобой даже рассуждать об этом не хочется. Так что убейся ап стену.) Ты меня бесиш своей сверхностью.

    вот потому и я не вижу смысла отвечать на такой тупой его вопрос,именно не по сути того,о чем писал я))

    что то по типу "а в чем можно измерять человеческое счастье?" или что то типа того :lol:

    Те кто пытаются и пробуют - никогда не говорят об этом,вернее не часто.

    так что пусть кто то другой пытается его "просвещать",когда из всего что я написал(всего лишь моя точка зрения),он увидел только "энергию".

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так что пусть кто то другой пытается его "просвещать",когда из всего что я написал(всего лишь моя точка зрения),он увидел только "энергию".

    Нет. Сначала ты написал, что ничего нет, а потом пишешь о какой-то "энергии".

    Так как быть?

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет. Сначала ты написал, что ничего нет, а потом пишешь о какой-то "энергии".

    Так как быть?

    Не,ну ты реально чудак)Ты ж сам вытягиваешь цитату мою,якобы забывая о контексте всего остального,а сейчас пишешь я написал "ничего нет"???

    Нет религии,нет вечной души...есть только энергия(в последствии душа и все живое),которая является инструментом в руках неопознанного и необьемливого для нашего понимания.

    Вот почему ты по сути сам же ничего не пишешь,а всего лишь задаешь тупейшие вопросы,что заметил уже не только я.Так что полемику вести дальнейшую,если ты сам перечишь своим же словам,перекручивая чужие мысли и слова,не имею желания.Плохое зрение - купи очки,иногда помогает,хотя думаю в твоем случае это бесполезно,читая твои реверансы глупейшие и не по факту.

    Так как быть?

    А на этот твой вопрос уже тебе и человек ответил,и я. Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не,ну ты реально чудак)Ты ж сам вытягиваешь цитату мою,якобы забывая о контексте всего остального,а сейчас пишешь я написал "ничего нет"???

     

    Вот почему ты по сути сам же ничего не пишешь,а всего лишь задаешь тупейшие вопросы,что заметил уже не только я.Так что полемику вести дальнейшую,если ты сам перечишь своим же словам,перекручивая чужие мысли и слова,не имею желания.Плохое зрение - купи очки,иногда помогает,хотя думаю в твоем случае это бесполезно,читая твои реверансы глупейшие и не по факту.

     

    А на этот твой вопрос уже тебе и человек ответил,и я.

    Совет на будущее: никогда не делай поспешных выводов относительно образованности человека, факта ношения очков или чего-либо еще.

    Не хватает аргументации - учись, читай, расширяй кругозор, научись уважать чужое мнение, в конце концов, а не смотреть на всех свысока якобы в силу своего возраста. Все.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Совет на будущее: никогда не делай поспешных выводов относительно образованности человека, факта ношения очков или чего-либо еще.

    Не хватает аргументации - учись, читай, расширяй кругозор, научись уважать чужое мнение, в конце концов, а не смотреть на всех свысока якобы в силу своего возраста. Все.

    Тачета)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Совет на будущее: никогда не делай поспешных выводов относительно образованности человека, факта ношения очков или чего-либо еще.

    Не хватает аргументации - учись, читай, расширяй кругозор, научись уважать чужое мнение, в конце концов, а не смотреть на всех свысока якобы в силу своего возраста. Все.

    Я вам чем то обязан,сударь???Чудик,тебе ответили насколько считали нужным,исходя из тупости твоего вопроса,научись читать и не цепляться за какие то цитаты,выдергивая и передергивая контекст,ну или хотя бы не крутить суть сказанного,вот только потом будешь кому то или что то советовать,а то прям как про себя в итоге написал :)

    Советую найти наконец то тебе ответ на твой тупой вопрос,в чем же можно измерять энергию Вселенной :lol:

    Всех благ,оскорбленный,там поддержка из таких же обиженных поддержит тебя и успокоит,все будет хорошо ;)

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всех благ,оскорбленный,там поддержка из таких же обиженных поддержит тебя и успокоит,все будет хорошо ;)

    Не стоит себе льстить. Никто на тебя не обижается.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все мы живем в этом мире встречаемся, любим, занимаемся чем то, но можем ли мы ответить на простой вопрос: КТО ТЫ??? где из всего того что ты делаеш ТЫ? сомневаюсь что наберется хотябы пару человет знающих ответы а эти вопросы. а жаль... так и проживем эту жизнь не зная зачем мы есть...и какую роль мы в ней отыгрываем)))

    мдэ.... ми все пиплы и у каждого своя роль, а то что ты написала мне кажется нісенітницею....

    Чтобы быть самим собой, достаточно веры в себя!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 11 місяців через...

    человек,который медитирует,который осознанный,наблюдательный - познает себя...это духовный мир и не каждого он интересует...

    например я - еще нет.или точнее не полностью...на это требуется не год и не два....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..