Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Кто ты? познал ли ты себя?


    Рекомендовані повідомлення

    Все мы живем в этом мире встречаемся, любим, занимаемся чем то, но можем ли мы ответить на простой вопрос: КТО ТЫ??? где из всего того что ты делаеш ТЫ? сомневаюсь что наберется хотябы пару человет знающих ответы а эти вопросы. а жаль... так и проживем эту жизнь не зная зачем мы есть...и какую роль мы в ней отыгрываем)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все мы живем в этом мире встречаемся, любим, занимаемся чем то, но можем ли мы ответить на простой вопрос: КТО ТЫ??? где из всего того что ты делаеш ТЫ? сомневаюсь что наберется хотябы пару человет знающих ответы а эти вопросы. а жаль... так и проживем эту жизнь не зная зачем мы есть...и какую роль мы в ней отыгрываем)))

     

    Свою роль в этой жизни я уже давным-давно понял и осознал но выносить это на обсуждение наврятли посмею,так как сразу посипятся стебы и требования аргументировать все то что я бы написал,а это есть непосильный труд :biggrin: А вообще врачи утверждают что наикраткий путь к сумашествию - это попытка познать свое я!Вот так вот,дорогие философы :pardon00:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Незнаю хто я и зачем я нада на земле,но в жизни моя цель научитса харашо пригать и зарабативать на жизнь приганьем,шоб все знали шо я кльово пригаю.
    freerun
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я - HOMO SAPIENS, человек разумный. Существо обладающее теми качествами, которых нет ни у одного другого существа на планете. У меня есть характер (в отличии от повадок у животных), я умею 3 вещи: ценить, любить и дружить. Ни одно другое существо на Земле этого не умеет. У меня есть ЦЕЛЬ в жизни. у каждого она своя: Кто-то хочет стать богатым и знаменитым, кто-то хочет научится что-то делать чего раньше не умел, кому то по душе завести семью и вырастить детей. Каждому своё. Каждый человек живёт РАДИ ЧЕГО-ТО о чём он знает сам, на протяжении всей жизни любой, даже самый ленивый человек ставит перед собой цели и старается их достигать. Иногда эти цели маленькие, иногда грандиозные, но суть от этого не меняется к ним все стремятся. Так вот ТЫ - это Цель к которой ты идёшь и как только ты её достигаешь, у тебя появляется новая цель и вот это "ТЫ" переселяется уже туда.

    П.С. Не более чем ИМХО

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я - HOMO SAPIENS, человек разумный. Существо обладающее теми качествами, которых нет ни у одного другого существа на планете. У меня есть характер (в отличии от повадок у животных), я умею 3 вещи: ценить, любить и дружить. Ни одно другое существо на Земле этого не умеет. У меня есть ЦЕЛЬ в жизни. у каждого она своя: Кто-то хочет стать богатым и знаменитым, кто-то хочет научится что-то делать чего раньше не умел, кому то по душе завести семью и вырастить детей. Каждому своё. Каждый человек живёт РАДИ ЧЕГО-ТО о чём он знает сам, на протяжении всей жизни любой, даже самый ленивый человек ставит перед собой цели и старается их достигать. Иногда эти цели маленькие, иногда грандиозные, но суть от этого не меняется к ним все стремятся. Так вот ТЫ - это Цель к которой ты идёшь и как только ты её достигаешь, у тебя появляется новая цель и вот это "ТЫ" переселяется уже туда.

    П.С. Не более чем ИМХО

     

    Ценить , любить и дружить могут не только люди. Очень мало кто из людей могут это делать искренне. по большей части все наигранно...Ты пишеш что никто на Земле не умеет любить и т. д. Поверь может и даже более искренне и преданнее чем люди. незря по фен шуй в спальне супругов рекомендуют вешать картину волков. поскоку их верности и преданности можно токо позавидовать)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Про верность и преданность речь не шла... А "любовь" животных не более чем инстинкт
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По-моему,невозможно полность ответить на этот вопрос.Если конечно ты не ИЗБРАННЫЙ,или что-то в этом роде.Тогда тебе бы об этом уже давно сообщили:)

    Life is good,life is great,life is unbelievable...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Познавать самого себя я буду всю жизнь..Это долгий процесс. Это и есть самый важный вопрос для человека в этой жизни.Ведь бывает

    такое,что Полный потенциал человека раскрывается в старости , или через долгое время .

    Cognosce te ipsum(латынь) - познай самого себя.

    Змінено користувачем Faradey

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет конечьно не познал я себя ищё,и не смогу наверное за всю свою жызнь.Люди меняютса,и я тоже...
    Бывают дни,когда карандаш в твоей руке без устанно пишет стихи!!!Бывают дни, когда в твоей жызни нет любви!!!Бывают дни,когда возле тебя нет друзей и нет 7-йи!!!Бывают дни,когда по щекам течют ручьй!!!Бывают дни,когда за окном унылые дожди!!!Бывают дни,когда на улице холодные ветры нет настроения волны!!!Бывают дни,когда к лутшему в жызни ты не знаеш не одново пути!!!Всьо ето есть,но не прибавляет мне какую то там месьть жесть или лесть,не зделало меня хуже-я такой какой я есть!!!)))http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не познала я себя ещё до конца,да наверно и некогда не познаю до конца.....хотя.....

    я сейчяс начяла только открываться перед собой совершенно другим человеком!!!!у меня ещё вся жизнь впереди...... :blush200:

    Змінено користувачем Pirato4ka :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    я думаю что это очень тяжело и не считаю что человек может полностью себя познать!я уже много об этом думала и просто пришла к тому что я сама себя еще плохо знаю
    Каждый раз, закрывая глаза, невозможно быть уверенным, что откроешь их снова, или, что увидишь мир таким, каким он был до этого.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверное никто не сможет познать себя до конца...сам человек это загадка, все эти чувства, мысли...разве можно сказать кто ты есть?разве можно объяснить почему мы живём, любим?мы не знаем откуда пришли и не знаем куда уйдём.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я падаю в кроличью нору...
    у меня длинный член!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ....нет, я часто думаю, что знаю свои возможности....но потом вдруг неожиданно для самой себя....понимаю, что от себя я такого не ожидала :pardon00: ...воть...но зато я точно знаю зачем я на этом свете, каково мое предназначение, но как сказал тут один человек, не хочу комуто чтото доказывать, аргументировать....поътому пускай это останется между мной и мной :pardon00:

    ****

    Предначертанное должно быть изменено!

    Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего...(Оскар Уальд)

    Любов- відповідь на запитання людського існування!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    а на эти вопросы просто невозможно знать ответы в столь юном возрасте. Для этого надо прожить очень много. Например все восточные мудрецы - старики 80-100 лет. Но и они врядли знают ответы на эти вопросы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Нужно пробовать себя во всем, к чему лежит душа, нужно раскрыть свой талант. Найти свое я помогут психологи и тренинги. Знать свою миссию наперед все равно мы не можем. Ответ придет, наверное, в более зрелом возрасте.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    По-моему,невозможно полность ответить на этот вопрос.Если конечно ты не ИЗБРАННЫЙ,или что-то в этом роде.Тогда тебе бы об этом уже давно сообщили:)

     

    Можешь представить мой шок, когда мне сообщили...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Про верность и преданность речь не шла... А "любовь" животных не более чем инстинкт

     

    А у тебя любовь это осознаная вешь которую ты включаеш и выключаеш по желанию??? нет опредиления термину любви и никто не может говорить что умеет любить только человек. Змінено користувачем Sp1r1t

    Время-это вешь которой много, но вегда нехватает ( Сократ )

     

    Simple dosen't means easy. ( с )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю, нужно слушаться своего подсознания, оно и подскажет кто ты в этом мире и для чего сюда пришел...
    Every day create your HIStory...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Я думаю,что познать человека,даже самого себя,полностью-это из бласти фантастики!Ведь изменения в нашем состоянии,принцыпах,жизненых взглядах...происходят беспрерывно,и не всегда мы успеваем держать всё это под контролем...очень легко запутаться в самом себе,а хотя....Нет-всё -невозможно...

    "Вы смеётесь надо мной потому,что я отличаюсь от вас,а я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга!"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Я не познал КТО Я! Но живу чтоб жить и заниматься своим любимым делом... :beee0000: Змінено користувачем d.i.e.s.e.l
    DRUM is LIFE
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Познавший человечество-умом не обделен,

    познавший себя-умней вдвойне"

    Лаоцзы(с)

     

    Мы можем вникнуть в суть человека,исследовать его образ мышления...Да разложить его по кусочкам...

    Но никогда мы не сможем сделать это сами с собой...

    In BRUTAL we truth and the DEATH will safe us

     

    Сжигание мира и всего в этой жизни

    Брось всех людей в огненную яму

    Овцы наблюдают за тобой

    Они собрались, чтобы умереть

    Последователи жизни следуют к могиле

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    познать себя до конца скажем так невозможно...многие думают, что знают о себе все и знают, что им делать, что говорить, кого осуждать и т.п.

    но мое мнение, что до конца ты никогда даже самого себя не познаешь...такова жизнь...что-то меняется вокруг и ты иногда снова задумываешься о том, зачем ты здесь и можешь поменять свое предыдущее мнение по этому поводу...

    что касается меня, то я скорее всего еще не познала себя до конца и до конца не определилась со своей ролью в этом мире...

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Все мы живем в этом мире встречаемся, любим, занимаемся чем то, но можем ли мы ответить на простой вопрос: КТО ТЫ??? где из всего того что ты делаеш ТЫ? сомневаюсь что наберется хотябы пару человет знающих ответы а эти вопросы. а жаль... так и проживем эту жизнь не зная зачем мы есть...и какую роль мы в ней отыгрываем)))

     

    Есть такой сложный психологический тест, когда человека просят написать 50 существительных "КТО" применительно к себе; затем 50 прилагательных "КАКОЙ" применительно к себе.

     

    дальше очень долго анализируют. результаты - потрясающие.

     

    К сожалению, этот тест могут провести только вам лично и только профессионалы. Его нет в интернете, потому что ты можешь написать о себе любое слово вплоть до Я - КОСМОС :) и машина не сможет так проанализировать, как опытный психолог.

    http://ne-kurim.ru/ncounter/172-4.png
    *под рублями понимать украинские гривны

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    но можем ли мы ответить на простой вопрос: КТО ТЫ??? где из всего того что ты делаеш ТЫ? сомневаюсь что наберется хотябы пару человет знающих ответы а эти вопросы. а жаль... так и проживем эту жизнь не зная зачем мы есть...и какую роль мы в ней отыгрываем)))

    можем ответить на этот вопрос. точно можем)))

    думаю, познать себя не просто, но возможно. на это уйдут годы. тут главное задаться целью- и работать на ней.

    имхо - в мире очень много людей, которые "знают ответы на эти вопросы". и большинство из них жутко умные, философы, академики, профессоры, нобелевские лауреаты... они не зацикливаются на дешевой мишуре повседневной жизни......

     

    "ПОЗНАЙ СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ МИР" - это изречение Сократа

    (и фтопку тех психиатров!;)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..