Перейти до змісту
  • X-Files
  • Страшная картина


    ЮХА

    Рекомендовані повідомлення

    Картину нарисовал Bill Stoneham. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д...

     

    Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стонханом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

     

    Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

     

    Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений.

     

    Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD.

    Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

     

    Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.

    Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

     

     

    Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

    Есть ужасная неправильность. Она пугает.

     

    Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

    Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

     

    Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у неё нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведёт вас тем путём, где руки не смогут прогнать вас. Всё хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

     

    Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего... хотя бы неожиданности. а вдруг?...

     

     

    Сам художник пишет о ней так:

    The boy in the picture being himself, the hands being other lives, the windows/door being a thin veil between waking and dreaming with the small doll like girl being the guide through.

     

    НУ КАК? НЕ СТРАШНО?

    Тогда крутите вниз!

    Змінено користувачем ЮХА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 51
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Все по разному тут видят страшное, лично я вижу маньяка с бедной девушкой, которая сильно больная и нещасная, а мальчик ее старший брат.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та девушка больше похожая на куклу с динамитом в руках.

    А если серьезно то я, думаю что это все придумано просто для развлечения людей. Ибо во всем виновато человеческое подсознание, если ты прочитал эту статью и посмотрел на картину, то действительно она тебе покажется странной. Увидевши картину до прочтения "фактов" она выглядит обычной картиной... Если человек хочет в ней что-то увидеть страшное, то он его обязательно найдет, если таково там нету...

    Змінено користувачем Pretorian
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Увидевши картину до прочтения "фактов" она выглядит обычной картиной...Если человек хочет в ней что-то увидеть страшное то он его обязательно найдет если таково там нету..."

    Я как раз просмотрела картину до прочтения статьи и немножко жудковато стало....особенно если вглидется в лицо мальчика

    Змінено користувачем vredina
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та картина как картина, таких в мире миллионы, как раз для того чтоб, такие как вы, о ней думали и дискутировали насколько она страшная. На первый план выходит название темы "Страшная картина" после чего человек уже подсознательно знает, что в теме он увидит что-то страшное ... Змінено користувачем Pretorian
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а мене,між іншим,заділа ця картина...

     

    мене абсолютно вона нічим не зацікавила.

    В дійсно гарні роботи я вдивляюсь глибше намагаюсь

    техніку художника зрозуміти.А в цій роботі я навіть не одразу

    помітила рук на задньому плані і те що дівчинка не жива!

    Рай чи пекло буде потім, і чи буде взагалі - невідомо, а жити хочеться сьогодні!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если картина создавалась действительно по фото, то это конечно жуть. а если по фантазии, то этому человеку нужно ужастики писать.

    такие куклы,особенно в те времена были режкостью, тем более в бедных районах. мальчик вроде ничего. а вот непонятные руки и какое то отсвечивание круглой формы на заднем плане тоже немного заставляет задуматься что это и откуда столько рук. и даже если это те кто там живет, то почему видно только руки.что то тут не то.....

    не бывает некрасивых фигур, бывают неудачно пошитые вещи!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1178728728/gallery_2194_457_12932.jpg

    NO SMOKING!!!!!!!!!!!!!

    Не надо слов... Не надо... Помолчи...

    Слова уносит ветер, их забудешь...

    О счастье... О любви... Ты не кричи,

    Взгляни в глаза... И я пойму, что любишь...

    мой дневничек http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=2916

     

    МОЙ ФОРУМ http://garmoniya.topbb.ru/

     

    http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/5/59.gif

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/333074.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Противная она, эта картина! Слишком яркой выглядит футболка у мальчика и слишком блеклой - платье девочки-куклы.

    Вообще, имхо, на картине 2 противоположности: мальчик и девочка; высокий и низкий лбы; "сердито" сдвинутые и поднятые вверх брови...

    Картина просто несуразна...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне лично напоминает 1986 год, первые тёплые майские дни, г. Припять, все в панике,

    в городе хаос, и только Алёша с Дашой нечего не поймут, что происходит...

    з.ы. может и бред написал :dntknw00:

    Змінено користувачем LENIN
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Не знаю, что там несет эта картина, но у меня сбежал кот... после того как я посмотрела на эту ... картину. Мне не нравится когда нет кота дома, неуютно и нет кому дом охранять. Вообще я расстроена=(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю, что там несет эта картина, но у меня сбежал кот... после того как я посмотрела на эту ... картину. Мне не нравится когда нет кота дома, неуютно и нет кому дом охранять. Вообще я расстроена=(

     

    У четвероногого любителя исскуства сдали нервы :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вначале посмотрела картину, а потом прочитала. Дак она мне сразу не понравилась. Страшные дети, страшные лица...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аж мурашки по коже от такого зрелища. Каждый понимает картину по своему и представляет что-то свое.

    Ображаються слабкі, сильні - ненавидять або прощають.

    http://status.icq.com/online.gif?icq=485792395&img=5475302768

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Какаято она жудкая !!!
    Кто не рискует, тот не знает настоящего вкуса жизни, потому что, только стоя на грани и рискуя ты понимаешь, насколько прекрасна жизнь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отбросте все коментарии и взгляните на нее по другому!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отбросте все коментарии и взгляните на нее по другому!

     

    А подругому, это как ??? Интересно с какой стороны ты на нее смотришь ))) Для меня она ЖУТКАЯ !!!

    Кто не рискует, тот не знает настоящего вкуса жизни, потому что, только стоя на грани и рискуя ты понимаешь, насколько прекрасна жизнь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смотрю на нее, просто смотрю! и все! и ничего она не жуткая! просто стремная!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смотрю на нее, просто смотрю! и все! и ничего она не жуткая! просто стремная!

     

    Ты прав и СТРЕМНАЯ ТОЖЕ !!!

    Кто не рискует, тот не знает настоящего вкуса жизни, потому что, только стоя на грани и рискуя ты понимаешь, насколько прекрасна жизнь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наверное художник был немного того, если такую картину нарисовал.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что не говорите, но по мальчику видно, что скрывает какую то озлобленность. И не вооруженным глазом заметно, что картина не благонесущая. Змінено користувачем Summer Love
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что не говорите, но по мальчику видно, что скрывает какую то озлобленность. И не вооруженным глазом заметно, что картина не доброжелательна.

     

    ты права,наверное художник выразил какоето свое жуткое воображение. И у него неплохо вышло

    Кто не рискует, тот не знает настоящего вкуса жизни, потому что, только стоя на грани и рискуя ты понимаешь, насколько прекрасна жизнь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    219VETAL93

    Наверное художник был немного того, если такую картину нарисовал.

    Задаюсь вопросом: "какого" же он был то.. О_о

    Читать нужно, прежде чем что либо писать! Мало того, читать нужно вдумчиво.

    Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стонханом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

    Размышляйте, здесь все очевидно, даже думать особо не нужно. )

    Истина кроется в его детстве!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тю, пацан сфоткан с куклой, зади какие то руки. Просто погано вийшла фотка.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тю, пацан сфоткан с куклой, зади какие то руки. Просто погано вийшла фотка.

     

    Это картина, а не фотка.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Господи это же не картина а жуть!Разве такое можно показывать на выставках?Эта картина как раз для съёмки фильма ужасов!Жуть!!!
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..