Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Мог ли Бог создать камень которий не мог


    Мог или нет?  

    70 проголосували

    1. 1. Мог ли Бог создать камень которий не мог не кто поднять,если Бог всемогущий?

      • Да
        36
      • Нет
        6
      • Затрудняюсь
        11
      • Не могу знать
        13


    Рекомендовані повідомлення

    Мог ли Бог создать камень которий не мог не кто поднять,если Бог всемогущий?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неміг би,адже,якщо він всемогущий,то підніме навіть той камінь який створив сам... :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неміг би,адже,якщо він всемогущий,то підніме навіть той камінь який створив сам... :biggrin:

     

    Так если всемогущий то як це не мог створить такий????
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так если всемогущий то як це не мог створить такий????

     

    незрозумів постановку питання....коми став.... :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неміг би,адже,якщо він всемогущий,то підніме навіть той камінь який створив сам... :biggrin:

     

    А чи миг би вин сворити такий який не пидниме?? :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В классической трактовке религиозных схоластов, создание ситуации, которая будет противоречить божественному гомеостазису, будет означать конец мира.
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если Бог всемогущий, то он может все, в том числе и временно ограничить свое всемогущество, и таким образом он вполне может и не поднять камень, который перед этим создан. Если захочет :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    присмотритесь к постановке вопроса. конечно мог. Змінено користувачем Hellfire

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А чи миг би вин сворити такий який не пидниме?? :biggrin:

     

    В цьому випадку порушиться міжгалактичний континіум.... :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так если всемогущий то як це не мог створить такий????

     

    Угу... В чем смысл жизни?? Кто был первым, яйцо или курица?? Почему евреи братья божьи, а християне рабы?? Из этой же оперы...
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В принципе мог бы....только зачем?! :blink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Философия это вообще дыбилизм..........шо попало и все начинают умничать
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачем Богу поднимать камни? Я думаю, он не заморачивается над такими глупыми вопросами... :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ненавіжу філософію і філософов!!!

    беруть все відусюди... і починають готове роздувати і обдумувати, а також з хрещувати з іншими науками і намагаються це все повязати....

    б*** в мене в понеділок екзамен по філософії...

    Змінено користувачем DARK ANGEL

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вы не задумывались что с подобного вопроса когдато начала розвыватса современная психология.....

     

    думаю Бог мог создать такой камень, и избежать при этоп парадокса, ведь он Бог)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если он действительно всемогущий - то мог .

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ненавіжу філософію і філософов!!!

    беруть все відусюди... і починають готове роздувати і обдумувати, а також з хрещувати з іншими науками і намагаються це все повязати....

    б*** в мене в понеділок екзамен по філософії...

     

    А смысл был тогда заходить в раздел философии, если саму философию ты ненавидишь?(хотя это ещё не так жутко как квантовая физика) А насчёт обдумывания ты 100% прав. Я философию в универе не учил вообще, но на пятёрку препода загрузил. Философия - это и есть наука о размышлениях людей и их понимании окружающего мира, только в более-менее систематизированном виде. Философы очень много обдумывали и скрещали знания в принципе. Ведь не сразу их знания поделились на науки, поначалу это была просто информация. А другие прочтут их размышления и умные из прочитавших сделают выводы или поймут что-нибудь важное, чего другая наука не объяснит. Вот, например у Жириновксого научная степень по философии, а ведь не дурак...

    Судя по тому, что у тебя экзамен по философии, то ты учишься на гуманитарном факультете, тоесть, после учёбы будешь офисным персоналом. В офисе, если хочешь чего-то добиться и стать крутым боссом на жирном мерсе, придётся про слово "ненавижу" забыть, но оно у тебя будет ассоциироваться с твоим начальством т работой в принципе - щас на работах всех прессуют разные шефы, не забывая работникам напоминать, что они им за этот гемор зарплату платят.

    Идёшь с работы и работу клянёшь, понимая, что у тебя есть куча занятий, но усталость такая, что делать ничего уже неохота, а после пары часов отдыха - свободного времени остаётся пара часов, а тут уже и спать пора.

    А когда получаешь зарплату - иногда и не рад деньгам, потому что за эти деньги - всё здоровье угробят. Так что, радуйся пока тому, что ты ещё студент. А когда пошла работа - всё, пашешь до самой пенсии(смерти), и ситуация особо не изменяется - я бы сравнил работу с ежедневной сессией. Медленно и трудно в светлое будущее. Как говорил товарищ Ленин: лучше учиться, учиться и учиться, чем работать, работать, и работать...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Такая муть ваша философия......................
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто такой Бог?

    Это воображаемый образ в нашей голове на которого мы валим все беды, просим помощи, когда просить не у кого, сваливаем на его дияние то ,что не можем обьяснить.

    Проще сказать это как "ночной горшок" по-нужде достали, без нужды убрали.

    Так в наше время поступают большинство из нас.

    А о камне..... хм.. красивая легенда и не более того

    Змінено користувачем Испанец
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Я не думаю, что стоит считать Бога. В таком случае конечно мог.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мог ли Бог создать камень которий не мог не кто поднять,если Бог всемогущий?

     

    А ты сам мог бы дать ответ на етот вопрос?

    А что ты думаеш по етому поводу?

     

    По теме: Бог мог бы

    Змінено користувачем -=$V=-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...
    Чисто теоретически мог бы. Но дело в том, что богу надоело бы смотреть на камень, который никто не здвинул, и он бы создал того, кто его здвинет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто такой Бог?

    Это воображаемый образ в нашей голове на которого мы валим все беды, просим помощи, когда просить не у кого, сваливаем на его дияние то ,что не можем обьяснить.

    Проще сказать это как "ночной горшок" по-нужде достали, без нужды убрали.

    Так в наше время поступают большинство из нас.

    А о камне..... хм.. красивая легенда и не более того

     

    +1 согласен. Вы тут ломаете голову над "если бы да кабы"; по сути просто сами придумали парадоксальную ситуацию и пытаетесь ее решыть:)

     

    Чисто теоретически мог бы. Но дело в том, что богу надоело бы смотреть на камень, который никто не здвинул, и он бы создал того, кто его здвинет.

     

    lol:) улыбнуло) Змінено користувачем Nelson
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Я как-то бога спросил- кто их создал, говорит, что возможно бог более высокого ранга...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..