Перейти до змісту
  • Rock
  • S.O.A.D.


    userus

    Рекомендовані повідомлення

    Название группы System of a Down происходит от названия стихотворения, написанного Дароном Малакяном, которое называется "Victims of A Down". Существует теория, что артикль "А" является сокращением от слова "America". Поэтому, возможно название System of a Down можно перевести как "Система американского падения".

     

    В 1993 году солист Серж Танкян и гитарист Дарон Малакян основывают группу «Soil». Тогда на ударных играл Энди Хачатурян, который покинул коллектив в 1995 году и ныне играет в группе The Apex Theory. Тогда же, в 1995 к группе подключился Шаво Одаджян. Он посещал ту же частную школу в Калифорнии, что и Танкян и Малакян, и поэтому был хорошо знаком с обоими музыкантами. Сначала он должен был стать менеджером группы, но получилось так, что именно он восполнил пустующее амплуа бас-гитариста. Вакансию барабанщика занял Джон Долмаян, и группа System of a Down была основана.

     

    Как группа "Soil", так же и "System Of A Down" боролись и до сих пор борятся против отрицания турками геноцида армян в 1915 году, пропагандируют принятие факта геноцида правительствами США и Турции.

     

    В 1995 году музыканты получают контракт на выпуск альбома от известного музыкального продюсера Рика Рубина и приступают к записи своего первого альбома «System of a Down». Этот альбом представляется в первый раз на концерте Slayer, где System of a Down выступают в качестве «разогревающей» группы. Следующий альбом музыканты выпускают через 3 года после их дебютной пластинки. «Toxicity» по стилю мало отличается от первого альбома и продолжает музыкальную философию коллектива. Слушателям нравятся контрастные, но, тем не менее, гармонично звучащие переходы от быстрых пассажей к медленным и от громких мелодий к тихим. На этом базируется музыка группы - и это становится визитной карточкой System of a Down, которые стремительно завоевывают новых поклонников как в США, так и за рубежом.

     

    В 2002 году выходит в свет третий альбом – «Steal This Album!», который содержит песни, изначально написанные для Toxicity, но не опубликованные на нем. Как и в предыдущих альбомах, речь в текстах песен идет о политике американского правительства, которое подвергается жесткой критике, а также об общественных проблемах.

     

    В 2003 году Танкян сотрудничает с армянским авангардным исполнителем фолк музыки Арто Танкбоячяном, результатом становится проект SerArt и выход одноименной пластинки.

     

    В 2005 году System Of A Down выпускают альбом «Mezmerize». Он пользуется огромным коммерческим успехом и на протяжении длительного времени занимает 1-е место в хит-парадах 11-и стран. Но «Mezmerize» - лишь часть музыкального проекта группы, состоящего из двух альбомов. Вместе с вышедшим 18 ноября 2005 года альбомом «Hypnotize» он образует единое целое, как в музыкальном плане, так и в плане содержания. По словам музыкантов, они разделили эти два альбома, чтобы дать время слушателям ознакомится с первой частью их песен, перед выпуском второй половины.

     

    System of a Down известны тем, что не имеют определенного стиля. В их музыке встречаются элементы различных музыкальных направлений - метала, хеви-метала, ню-метала, металкора, панк-рока, и даже армянской народной музыки. Другая отличительная черта армяно-американского коллектива - это их критические тексты. Их критика направлена в первую очередь на американскую политику, а также на средства массовой информации. Практически все тексты пишет гитарист группы Дарон Малакян. Характерен для System of a Down также контрастный вокал. Мощный голос первого солиста Танкяна обычно сопровождается громкими, быстрыми и агрессивными гитарными рифами, а более высокий и мягкий вокал бэк-вокалиста Малакяна - более медленными и мелодичными пассажами. В 2005 году группа System of a Down сняла документальный фильм под названием Scremars, расказывающий о геноциде армян. Этот фильм озвучен на английском, а субтитры к нему даны на армянском.

    Змінено користувачем xatrix
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 124
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ништяааааааааааак :rolleyes: и какаин :rolleyes:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне довольно таки нравитса музыка Системщиков...

    В клипе BYOB был какойто ещо певец (новый... походу)... -он мне непонравился....

     

    а клип старый??

    я слышал что у них вокалист умер недавно..от передозировки(незнаю ет правда иль нет :( может уже заменили? хотя такое чуда заменить будет трудно..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поселдние два альбома не слушал (Mezmerize и Hypnotize, или они за один считаются?), особого желания даже нет, но группа определенно классная. Токсисити - песня на все века :)

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я слышал что у них вокалист умер недавно..от передозировки(незнаю ет правда иль нет :( может уже заменили? хотя такое чуда заменить будет трудно..

     

    и где ж вы такой бред находите? =/

    больше новостей читайте и все станет на свои места.

    З. Ы. Щас перенесу папку с инкоминга.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скинул свой СОАД. А то у Каспера мало и не отсортировано.

    ftp://192.168.6.1/muzika/System%20of%20a%20Down/

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скинул свой СОАД. А то у Каспера мало и не отсортировано.

    ftp://192.168.6.1/muzika/System%20of%20a%20Down/

     

    кса,я залил теже альбомы,просто в одной папке и удалены повторяющиеся песни..

     

    и где ж вы такой бред находите? =/

    больше новостей читайте и все станет на свои места.

     

    я так рад,что ошибаюсь)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    ви тут не лякайте про вокаліста... важко коли вмирають такі ЛЮДИ...

    мої утюбленці...

    так Toxicity-пісня №1 серед пісень.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Так я теж чув що Ордонян помер чи як там його...

    В кліпі вуов там не новій чувак, просто він відпустив волося і збрив бороду, придивися.

    Одна з най улюбленіших груп

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1159278875/gallery_806_324_1467.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    • 3 тижня через...

    Група просто супер, Малакіян мій кумир після Кобейна звісно, якби я так умів грати єххххх..

     

    Але народ шось не дуже любить групу як я бачу по постам))

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1159278875/gallery_806_324_1467.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прикольная группа..
    йо
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Група просто супер, Малакіян мій кумир після Кобейна звісно, якби я так умів грати єххххх..

     

    Але народ шось не дуже любить групу як я бачу по постам))

     

    Такую групу нелюбят те кто ничево нешарит в харошом роке. Група просто ахереть!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Одна из моих самих любимих груп! У меня есть все альбоми и пару клипов если комуто надо могу залить на сервак
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Одна из моих самих любимих груп! У меня есть все альбоми и пару клипов если комуто надо могу залить на сервак

     

    Дай песенки -

     

    virginity,

    will they die for you,

    Plastic Jesus,

    Johnny,

    (hed),

     

    Patterns (Feat. Toni Iommy)

    Mushroom Cult (Feat. Dog Fashion Disco)

    Shame (Feat. Wu-Tang Clan)

     

    :)

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Група просто супер, Малакіян мій кумир після Кобейна звісно, якби я так умів грати єххххх..

     

    Але народ шось не дуже любить групу як я бачу по постам))

     

    Почему же?Группа жир=)Мне очень нравится..=)
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дай песенки -

     

    virginity,

    will they die for you,

    Plastic Jesus,

    Johnny,

    (hed),

     

    Patterns (Feat. Toni Iommy)

    Mushroom Cult (Feat. Dog Fashion Disco)

    Shame (Feat. Wu-Tang Clan)

     

    :)

     

    Таких нету, сори :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Таких нету, сори :)

     

    Это я к тому, что -

     

    Одна из моих самих любимих груп! У меня есть все альбоми и пару клипов если комуто надо могу залить на сервак

     

    чтобы так говорить, надо хотя бы о группе что прочитать, знать ...

     

    то что у тебя нету я не сомневался :) они мне и не надо, они у меня есть :D

     

    дэ цэ ? цэ у плюсі...

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это я к тому, что -

    чтобы так говорить, надо хотя бы о группе что прочитать, знать ...

     

    то что у тебя нету я не сомневался :) они мне и не надо, они у меня есть :D

     

    дэ цэ ? цэ у плюсі...

     

    Можеш на 6.1 закинуть?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а клип старый??

    я слышал что у них вокалист умер недавно..от передозировки(незнаю ет правда иль нет :( может уже заменили? хотя такое чуда заменить будет трудно..

     

    По слухам вокалист умер уже в 4 раз! :)

     

    Група суперн она вторая после моей любимой МЕТЛЫ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можеш на 6.1 закинуть?

     

    зачем заливать?

     

    пост читай внимательно предыдущий :mellow:

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оч. нравится песня marmalade.Музычка там просто супер!
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сьогодні пісня Sugar просто порубала - водночас кумедна і слухати можна :)
    let`s start a war...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..