Перейти до змісту
  • Релігія
  • Наблюдения.... умозаключения.....


    Mora

    Рекомендовані повідомлення

    Получается:

     

    В мире три, если не ошибаюсь религии, у каждой есть свой "рай", свой "ад", т.е. когда умрёшь, есть два варианта черный и белый.

     

    НО в каждой религии бог свой и ОН есть истинный, вера в другое - это плохо))

     

    куда мы попадём?? будем все в аду??? ВЕдь мы же не можем верить во всё сразу? А может и рая три?

     

     

    П.С. не хочу никого обидеть, но такая мысль пришла.

    Буду благодарна, если свои наблюдения оставите в энтой теме, только очень прошу СВОИ.

    Змінено користувачем Mora

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бога нет. И всего делов :)

     

    Почему же всего три? Их намного больше

    Змінено користувачем Hellfire

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если Бог и есть, то он один, и Рай один и Ад один. просто в разных религиях, они по зазному называются. ИМХО

    ...ПОКА ЕЩЕ НИКТО НЕ СМОГ ПЕРЕХИТРИТЬ ПУЛЮ...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_23766.jpg BravoStyle http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_23766.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    http://whitebustaz.clan.su/

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1194449536/gallery_4506_918_1555.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если Бог и есть, то он один, и Рай один и Ад один. просто в разных религиях, они по зазному называются. ИМХО

     

    А чого зразу один??? У древных грекыв взагалі була ледве не громада. Там Афродіта бігала спокушала богів))) Там було багато. У Єгипті теж було багато,у древньому Римі(римській імперії) теж було багато. Навіть у нас,минувших язичників було повно богів...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я про офиц.признаные.

     

    Официально признанных тоже намного больше, другое дело наиболее распространенные...

     

    1. Бог есть, но ему на нас в большинстве прозьб и случаев пох.

    1.1. Один рай и один ад. И вот тогда Богу уже не пох...

    2. Бога нет, мы сами иногда своей верой творим чудеса.

    2.1.Когда умираем, нас просто нет. И все.

    2.2. Мы не умираем, наша душа остаеться жить, чтобы скитаться по вселенной.

    Иногда склоняюсь к первому варианту, иногда ко второму, но никак определиться не могу.

    Ах да, думаю, если Бог и есть, то он - один...

    Змінено користувачем Grek*

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    П.С. не хочу никого обидеть, но такая мысль пришла.

    Буду благодарна, если свои наблюдения оставите в энтой теме, только очень прошу СВОИ.

     

    Ок, поделюсь своими мыслями. Бог действительно один. Доказать? Легко! Все мы (славяне, евреи, арабы, негры, китайцы и т.д.) живем на одной планете, в одном мире, вселенной. И у этого мира возможен только один создатель, вот это и есть БОГ. Он один, но имен у него много: Вишну, Иегова, Аллах, ... Каждому народу Бог посылает своего пророка - нам Христа, арабам - Магомета, индусам и китайцам - Будду, и т.д.

     

    У многих религий много общего - это впервую очередь вера в Бога и признание его над собой, почитание. Второе - дисциплина, правильный образ жизни без греха (убийство, кража, ложь, и др.) Третье - наказание или поощрение по итогам прожитой жизни.

     

    И вообще, недаром человеку дается определенный промежуток жизни, что бы он за это время определился есть ли Бог, стоит ли верить в Его и соблюдать его законы, а потом жить вместе с ним вечно или откзаться от Бога, не признать его и естественно просто и бесследно исчезнуть. Вывод получается такой - Бог есть, но только для тех кто в Него верит.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вы никогда не прийдёте к одной точке зрения если чётко не дадите себе ответ на вопрос :

    что брать за основу для ответа...чему можно верить....откуда брать ответ....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет бога,и все тут.Опомнитесь люди!21 век уже на улице,а вы все о "богах" :biggrin: Он существует только в голове у многих и в серце,что бы было легче переносить проблемы жизненые,только и всего то :pardon00: Кому так легче жить,надеясь на бутафорию,тот пусть и верит и надеется на "ману небесную",я надеюсь и надеялся только на себя и свои силы и не ждал благословения сверху...Мифи древней Греции прямо какие то :laugh:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет бога,и все тут.Опомнитесь люди!21 век уже на улице,а вы все о "богах" :biggrin: Он существует только в голове у многих и в серце,что бы было легче переносить проблемы жизненые,только и всего то :pardon00: Кому так легче жить,надеясь на бутафорию,тот пусть и верит и надеется на "ману небесную",я надеюсь и надеялся только на себя и свои силы и не ждал благословения сверху...Мифи древней Греции прямо какие то :laugh:

     

    попробуй в таком случае объяснить появление вселенной, продуманной вселенной, появление в этой вселенной жизни и её удобное существование которое поддерживается мудро придуманными факторами.... короче это всё равно как верить что "умный дом" появился сам собой , что борщ на кухне приготовился сам собой под влиянием времени и воздуха, и т.д.

    Пойми Энштейн вывил формулу зависимости массы от энергии :

    Е=mc2

    То есть есть прямая связь между сегодня существующей массой и первоисточником энергии...мыназываем этот мудрый источник энергии , силы Богом....а от сюда дальнейшие ответы

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй в таком случае объяснить появление вселенной, продуманной вселенной, появление в этой вселенной жизни и её удобное существование которое поддерживается мудро придуманными факторами.... короче это всё равно как верить что "умный дом" появился сам собой , что борщ на кухне приготовился сам собой под влиянием времени и воздуха, и т.д.

    Пойми Энштейн вывил формулу зависимости массы от энергии :

    Е=mc2

    То есть есть прямая связь между сегодня существующей массой и первоисточником энергии...мыназываем этот мудрый источник энергии , силы Богом....а от сюда дальнейшие ответы

     

    Полностью согласен!

     

    Нет бога,и все тут.Опомнитесь люди!21 век уже на улице,а вы все о "богах"

    В том то и дело, что уже 21 век на дворе. И в науке все меняется, причем в сторону присутствия Бога во всех законах науки, а не в сторону атеизма. То есть некая Внешня Сила, Разум, который является причиной всех закономерностей, явлений, по его законам и воздействию протекают все процессы как в химии, физике, и других науках так и в социальной сфере.

     

    Вот ты и другие считатют что человек может сам обойтись без Бога, полагаясь только на себя. Ошибаешься. Открой Библию, и прочитай что было с древними городами Содом и Гоморра - там люди отреклись от Бога и за это были жестоко наказаны. Эти два города были разрушены до основания и погибли все. Но к сожалению люди не сделали из этого вывод. И вот несколько примеров. Построили люди якобы не потопляемый корабль и дали название "Титаник" (по греческой мифологии, Титаны — это такие супермены, которые бросили вызов богам) То есть создатель этого корабля сделал вызов Богам, где теперь это судно - покоится ржавой железякой на дне морском...

    А вот другая история. Люди построили социалистическое государство СССР яуобы новое общество, где всем должно было быть хорошо, все по справедливости, но при этом полностью забыли о Боге, и даже более того считали себя выше Бога. И где, спрашивается этот Союз Нерушимый....

    И таких примеров, если желаешь могу ещё привести. И это все не простое совпадение, а закономерность, давно описанная в Библии на примере Содома и Гоморы или Всемирного потопа. Можешь забыть о Боге и отрицать его полностью. Только хуже будет от этого тебе. Идти против Бога, это тоже что плевать против ветра.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бог есть и рай есть, я верю что он есть, но не доказываю, потому что можно верить и при этом ничего не потерять, а не поверишь то многое потеряешь...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй в таком случае объяснить появление вселенной, продуманной вселенной, появление в этой вселенной жизни и её удобное существование которое поддерживается мудро придуманными факторами.... короче это всё равно как верить что "умный дом" появился сам собой , что борщ на кухне приготовился сам собой под влиянием времени и воздуха, и т.д.

    Пойми Энштейн вывил формулу зависимости массы от энергии :

    Е=mc2

    То есть есть прямая связь между сегодня существующей массой и первоисточником энергии...мыназываем этот мудрый источник энергии , силы Богом....а от сюда дальнейшие ответы

     

    1. существует множество теорий появления вселенной. божественное творение - лишь одна из них. кроме того, почему-то мне еще никто внятно не объяснил, почему наша Вселенная не могла появиться сама.

    2. ни аналогия с "умным домом" ни с "борщем", ни с какими другими творениями рук человеческих тут не уместна. Вселенная формировалась миллиарды лет благодаря силам, действующим между элементарными частицами. между картошкой и капустой никаких сил не действует.

    3. во Вселенной бесконечное множество планет и планетарных систем. я думаю, более чем вероятно, что хотя бы на одной из таких планет могла появиться жизнь.

    4. это уже чушь полнейшая и перекручивание фактов. данная формула указывает на зависимость ЭНЕРГИИ ПОКОЯ ТЕЛА от массы тела. при чем тут "первоисточник энергии", а тем более "бог"?

     

    Бог есть и рай есть, я верю что он есть, но не доказываю, потому что можно верить и при этом ничего не потерять, а не поверишь то многое потеряешь...

     

    и что же я потеряю? я не верю, и прекрасно себя чувствую.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет бога,и все тут.Опомнитесь люди!21 век уже на улице,а вы все о "богах" :biggrin: Он существует только в голове у многих и в серце,что бы было легче переносить проблемы жизненые,только и всего то :pardon00: Кому так легче жить,надеясь на бутафорию,тот пусть и верит и надеется на "ману небесную",я надеюсь и надеялся только на себя и свои силы и не ждал благословения сверху...Мифи древней Греции прямо какие то :laugh:

     

    СОГЛАСЕН С ТОБОЙ НА 100%.....

    но всё равно ктото раньше над нами был(возможно продвинутые цивилизации) а может и щас есть

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1.Это действительно так .... но если бы хоть что-то появилось само собой тогда можно рассматривать серьёзно эту теорию....что значит само собой .... у всего есть своя причина....и есть следствие....все без исключения научные работники говорят что у вселенной было НАЧАЛО !

     

    начало было у нашей теперешней Вселенной, в которой мы живём. вполне возможно, что до её возникновения, сиречь до большого взрыва, существовала другая Вселенная, которая так же возникла из сингулярности и ей же закончилась. и так далее. как маятник. может, начала вообще не было. впрочем, насчет этого сейчас можно только гадать

    мне теория сотворения кажется более разумной и обоснованной чем теория самозарождения жизни или ещё какие - то ещё....

    такая теория просто является наиболее простой и доступной для понимания. кроме того, науке сейчас многое неизвестно, в то время как религия все описывает "умыслом Божьим"

    потому что всё очень умно сделано , сделано с заботой о тех кто будет жить в самом удобном месте во вселенной....на планете Земля....где грех на что-то жаловаться...и все проблемы от неправильного использования ресурсами земли человеком....

    я придерживаюсь другого мнения - что не Вселенная создана для человека, а человек приспособлен для жизни во Вселенной

    про вероятность появления ДНК из елем. частиц:

    ниасилил :wacko:

    4.всё сказанное мною выше правильно .... я не понимаю в чём ошибка если ты так говоришь...или перекручивание фактов....учёные говорят о всемирном взрыве как начале...они же говорят прото , что этому взрыву что-то послужило началом ... что ?

    например, сжатие?

    формула доказывает что из массы можно получить енергию и НАОБОРОТ !

     

    формула говорит, что, зная массу тела, мы можем получить ЗНАЧЕНИЕ её энергии. и наоборот. Змінено користувачем Hellfire

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    например, сжатие?

     

     

    что в таком случае послужило началом сжатию ..... первоисточник ? для сжатия нужна енергия....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что в таком случае послужило началом сжатию ..... первоисточник ? для сжатия нужна енергия....

     

    я говорил об этом:

    вполне возможно, что до её возникновения, сиречь до большого взрыва, существовала другая Вселенная, которая так же возникла из сингулярности и ей же закончилась. и так далее. как маятник

     

    Вселенная постоянно сжимается и расширяется, без конца и начала. Конечно, это лишь предположение.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я говорил об этом:

     

    Вселенная постоянно сжимается и расширяется, без конца и начала. Конечно, это лишь предположение.

     

    я просто говорю о том что для того чтобы что-то расширялось сжималось , нужно чтобы что-то существовало .... и для того чтобы сжимать или разжимать нужна энергия .... вот и вопрос тебе что это за енергия ?

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А знаешь кто был есть и будет над нами?Это сама Природа и Вселеная,но никак не дядько на небесах...взрослеть нужно как бы,уже ж мы знаем чем обусловлены все явления природы и Космоса :bye:

     

    а кто тебе про дядьку на небесах говорит?.... Бог - это намного больше....давайте взрослеть! природа и вселенная - это лишь условия , это следствие , но не первопричина!

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я просто говорю о том что для того чтобы что-то расширялось сжималось , нужно чтобы что-то существовало .... и для того чтобы сжимать или разжимать нужна энергия .... вот и вопрос тебе что это за енергия ?

     

    для сжатия достаточно сил гравитации. расширение может происходить благодаря силам отталкивания между частицами, благодаря состоянию материи в точке сингулярности (если она была), характеризующемуся бесконечной плотностью, благодаря той же гравитации...

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй в таком случае объяснить появление вселенной, продуманной вселенной, появление в этой вселенной жизни и её удобное существование которое поддерживается мудро придуманными факторами.... короче это всё равно как верить что "умный дом" появился сам собой , что борщ на кухне приготовился сам собой под влиянием времени и воздуха, и т.д.

    Пойми Энштейн вывил формулу зависимости массы от энергии :

    Е=mc2

    То есть есть прямая связь между сегодня существующей массой и первоисточником энергии...мыназываем этот мудрый источник энергии , силы Богом....а от сюда дальнейшие ответы

     

    О Господи!Та давно уже всем известно,хотя не полностю,ноя думаю что это вопрос времени,-как рождаются галактики во вселеной,и о большом взрыве тоже уже давно известно!О каких 7 днях может идти речь,по-библии,когда давным давно уже мы пережили те времена,когда могли и умели так узко и наивно во-все это верить?Ну неужели никогда в твоем мозгу не появлялся вопрос или чуство что это просто гон,насчет мисии и всего что там написано?7 дней появления мира,на мой взгляд,это самый большой провал и утопия тех,кто придумал и навязал людам эту религию!Религия сейчас - не что иное как просто некий громоотвод для моральной разгрузки тех,кто не может сам со всем справится в жизни.Вообще это долгая дискусия,и тут можно наломать много дров...

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    для сжатия достаточно сил гравитации. расширение может происходить благодаря силам отталкивания между частицами, благодаря состоянию материи в точке сингулярности (если она была), характеризующемуся бесконечной плотностью, благодаря той же гравитации...

     

    гравитация не может существовать без материи массы , мы же говорим о том моменте когда появилась материя .... и что стало её началом

     

    О Господи!Та давно уже всем известно,хотя не полностю,ноя думаю что это вопрос времени,-как рождаются галактики во вселеной,и о большом взрыве тоже уже давно известно!О каких 7 днях может идти речь,по-библии,когда давным давно уже мы пережили те времена,когда могли и умели так узко и наивно во-все это верить?Ну неужели никогда в твоем мозгу не появлялся вопрос или чуство что это просто гон,насчет мисии и всего что там написано?7 дней появления мира,на мой взгляд,это самый большой провал и утопия тех,кто придумал и навязал людам эту религию!Религия сейчас - не что иное как просто некий громоотвод для моральной разгрузки тех,кто не может сам со всем справится в жизни.Вообще это долгая дискусия,и тут можно наломать много дров...

     

    кто тебе сказал что в Библии говориться о буквальных 6 творческих днях....под днями подразумеваются ПЕРИОДЫ...так часто можно в Библии читать .... нужно всегда это учитывать...то есть 6 творческих "дня" могли длиться миллиарды лет...просто днём назыв. определённый период творчества Бога.....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гравитация не может существовать без материи массы , мы же говорим о том моменте когда появилась материя .... и что стало её началом

     

    а было ли начало?

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а было ли начало?

     

    Было ... к таким приходят выводам все кто в этом хоть что-то смыслит (я о научных работниках)

    Вселенной по мнению большинства учёных около 13 млрд. лет

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Было ... к таким приходят выводам все кто в этом хоть что-то смыслит (я о научных работниках)

    Вселенной по мнению большинства учёных около 13 млрд. лет

     

    НАШЕЙ Вселенной, в которой мы живем. я уже говорил, что, возможно, пространство (Вселенная) сжимается до точки, потом снова расширяется, по достижении некоторого предела расширение снова переходит в сжатие, и так постоянно. ученые не говорят о предыдущей Вселенной как реально существующей, потому что её существование (как и отсутствие) доказать невозможно, об этом можно лишь строить предположения.

     

    цитата из книги Хокинга: "События, которые произошли до большого взрыва, не могут иметь никаких последствий, касающихся нас, и поэтому не должны фигурировать в научной модели Вселенной. Следовательно, нужно исключить их из модели и считать началом отсчета времени момент большого взрыва."

     

    это не значит, что до БВ ничего не было

    Змінено користувачем Hellfire

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НАШЕЙ Вселенной, в которой мы живем. я уже говорил, что, возможно, пространство (Вселенная) сжимается до точки, потом снова расширяется, по достижении некоторого предела расширение снова переходит в сжатие, и так постоянно. ученые не говорят о предыдущей Вселенной как реально существующей, потому что её существование (как и отсутствие) доказать невозможно, об этом можно лишь строить предположения.

     

    цитата из книги Хокинга: "События, которые произошли до большого взрыва, не могут иметь никаких последствий, касающихся нас, и поэтому не должны фигурировать в научной модели Вселенной. Следовательно, нужно исключить их из модели и считать началом отсчета времени момент большого взрыва."

     

    это не значит, что до БВ ничего не было

     

    я не спорю с тем что могло быть что-то до сегодняшней Вселенной....могло быть ..... но когда-то это началось ... что стало причиной началу .... для сжимания и разжимания нужна енергия ... что или кто дал старт всему этому ? я считаю что есть вечная енергия .... она и дала начало вселенной её зарождению .... но это не просто бессмысленный пучёк силы...все слишком мудро,интересно придумано для неуправляемого хаоса....на мой взгляд это дело рук МАСТЕРА...Конструкотора....как угодно назовите....это то что (кто) имел определённый изначальный замысел...который воплатился ,воплащается и воплатится в жизнь

     

    (.) эта тема не о том...я закончил разговор.....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..