Перейти до змісту
  • X-Files
  • Верите ли вы в Домовых?


    QUEEN

    Рекомендовані повідомлення

    нет,это глупости. :bye:

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю шо ето Сказки для Детей :smile:
    По наставляли домофонов, негде плана покурить Посажали всех барыг, негде плана замутить
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мала була вірила,а зараз вважаю БРєДОМ(((( Змінено користувачем ДамОчка))) (БульБашка))

    Я ЛЮблю ШАМИЛЧИКА (Кит)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Верю, потому что, вещи какие я сам ложил на место(пропадали, а потом находились) :dntknw00: :dntknw00:
    DRUM is LIFE
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    верю и знаю что они есть,ко мне пришла моя девушка и при мне положыла шарф в рукав куртки,дома были мы одни.но потом когда одевалась шарфа в рукаве неоказалось.Всю комнату перерыл,безполезно и по сей день его ненашли.Происходят часто аналогичные моменты с вещами,но в большынстве случаев они возращаютса.Да и вобще когда сам дома,бывают моменты,когда чуствуетса чьето ещо присутствие,воздух наелектризовываетса и мурашки по телу пробегают,вот такто :dntknw00:

    10 февраля попотчуйте своего Домового

    Наследие Предков Праздники Ср, 06/02/2008 - 09:47

    Как уже писалось в предыдущей статье 10 февраля по народному календарю будет день Домового - Кудесы.

    По поверьям в этот день обязательно надо хорошенько накормить "хранителя домашнего очага", для этого после ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.

     

    «Дедушка-суседушка!

    Кушай кашу, да избу храни нашу!»

     

    «Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!

    И ешь пироги — наш дом береги!».

     

    Кто же такой Домовой? Предлагаю ознакомиться с материалами, собранными с форума староверов http://old-church.ru/

     

    Мир вокруг полон безтелесными формами жизни от простейших "амеб" до высокоразвитых разумов. Разные формы жизни питаются различными энергиями, кто что умеет усваивать.

     

    Люди время от времени излучают огромное количество различных энергий. Некоторые безтелесные формы жизни как пиявки прилипают к человеку и сосут энергию. Домовой - это энергитическая форма жизни, которая как кошка привязывается к месту, примерно таких же размеров, но живет лишь в замкнутом помещении. Домовые поселяются не только в домах/квартирах, но и в автомобилях, в офисах и так далее, кому где теплее и уютнее :-)

     

    Домовой занимается охраной помещения. Домо-Вой то есть воин, см. Городо-Вой - страж порядка (милиция). Воин-хранитель. Он заинтересован в том чтобы это помещение не занял другой Домовой, поэтому не спит даже по ночам.

     

    Домовой может регулировать энергетику в помещении, может погрузить человека в сон, может помочь бодрствовать всю ночь, может играть с детьми и с котятами, даже я слышал случае когда Домовой играл с людьми пряча нужную вещь.

     

    Кроме Домового есть Банник, Дворовой. С Домовым можно подружиться. Есть много обращений к Домовому, простой пример: отходя ко сну многие говорят про себя такое обращение (не вслух, а мысленно): "Покойной ночи Богам и Предкам, спокойной ночи Домовому, покойной ночи всем добрым людям" (с-покойной, потому как Домовой ночью бодрствует. Тут желается бодрствование с покоем, то есть без происшествий). Есть много других обращений конкретно к Домовому, но мне надо поднимать конспекты чтобы их точно цитировать. Как правило Домового о чем-то просят. Чтобы ему выполнять задание ему нужна дополнительная энергия, поэтому Домового при этом прикармливают пищей чтобы он не тянул энергию с людей.

     

    Как общаться с Домовым.

     

    Домовой - добрый Дух, хранитель домашнего очага. Иногда его называют Хозяин, Дедушко, Соседушко, Лизун, Шишок, иногда Степан Кузьмич или просто Кузьмич, Нафаня (от слова Навь), Егорыч, Доброхоз. Домовой очень не любит, когда его называют Чертом. Раньше писали "Чортъ" - живущий "за чертой" человеческого восприятия. Христиане не признают Домового, считая его бесом. Говоря современным языком, Домовой - это энергитическая структура любого помещения. В любом помещении (даже в автомобиле) есть Домовой. Он использует пространство замкнутого помещения и не любит, когда кто-то стоит в проходах. Домовой терпеть не может, когда в помещении мат, скандалы, пьянки.

     

    Фигурка Домового, начиная от двух вершков и заканчивая аршином, присутствует в Славянском доме. Для Домового отводится специальный угол, куда ставят его изображение. Напротив входа в дом: левый противоположный угол - Красный угол, где стоит Куммир Рода, а правый противоположный угол - Хозяйский угол, где стоит фигурка Домового. Для тех, кто живет в общежитии, снимает комнату или угол, выбирается доступный угол. Если нет фигурки Домового - можно поставить фотографию или рисунок или вообще только блюдце для прикормки.

     

    Христиане Красный угол называют то Красным то Белым, а Хозяйский называют Черным. У Христиан в Красном углу иконостас, Божничка, а в Черном углу они ставят сундук. Идол - это Куммир, который стоит в долине, а Куммиры стоят на возвышенности, на холме. Поэтому, Куммир не стоит ставить на пол, а обязательно на тумбочку или на полку. В Хозяйский угол, рядом с изображением Домового ставят прикормку - блюдце, на которое ложат еду. Может стоять и несколько чашек. Считается, что Домовой живет под печкой, в подпечье.

     

    Для того, чтобы подружиться с Домовым берется блюдце из Хозяйского угла, ставится на обеденный стол, откладывается часть еды со своей тарелки и, закрыв глаза, представив доброе лицо, произносится вслух: "Домовой-Домовой, потрапезничай со мной!". После еды это блюдце ставится в Хозяйский угол с поклоном. Домовой питается энергетикой этих продуктов. Сам Ритуал обращения к Домовому по своей сути напоминает молящегося перед иконой: "Стань ликом своим в Хозяйский угол, воззри на фигуру или представь себе Образ (всякий раз един и тот же Образ), сосредоточься на нем, сотвори обращение, поставь прикормку и сотвори поклон." Прикормка (еда) лежит славянские сутки, после чего она сжигается.

     

    Обращения: "Домовой-Домовой, пойграй с моим (/ее) дитем." - ребенок будет тихо играть с Домовым, пока его не окликнут по имени. Важно знать, что имя ребенка - ключ к ребенку. "Домовой-Домовой, успокой мое (/ее) дите" - для усыпления ребенка. Если человеку не спится, он может сказать: "тук-тук. чок-чок, повернись на другой бочок!", предварительно представив Образ и поставив с поклоном прикормку. Эта фраза меняет энергитическое состояние организма со сна на бодрствование, с бодрствования на сон. Поэтому, эта же фраза действует и для того, чтобы оставаться бодрым. Это можно делать и вне дома: на работе, в машине. Для этого в машине, в бардачке или в другом удобном месте, ставится блюдце, на которое ложится прикормка. Для того, чтобы найти потерянное: "Домовой-Домовой, поиграл и отдай!" - произностся с прикормкой до трех раз. Против воров, на ночь: "Эй, Дедушко, ты не засни, в ночь порядок наведи, присмотри чтоб дети спали, чтобы мыши не пищали, будь хозяином во всем, сохрани (/содержи) в порядке дом!". Против воров, когда уходят из дому: "Эй, Дедушко, ты не засни, по-своему распоряди ся с вором, ходи вокруг двора дозором и все, как следует, храни". При каждом новом обращении прикормку ставить с поклоном обязательно. Если что-то не ладится: "Домовой-Домовой, помози в деяниях наша, будут тебе щи да каша!" или: "Домовой-Домовой, помози в делах моих". При покупке домашней скотины: "Хозяин с Хозяюшкой, принимайте мою скотинушку!" - произносится после того, как принесший хозяин обтер ее рубахой или платкои, постелил на пороге двора - скотина его перешагивает. Потом этот платок (рубаху) следует сжечь за калиткой на улице. Обращение перед сном: "Покойной ночи Богам и Предкам, спокойной ночи Домовому, покойной ночи всем добрым людям. Объясняю: покой - состояние покоя, однако Домовой ночью не спит, поэтому ему желают светлого покоя и говорят: "спокойной ночи". Если кто-то продолжает бодрствовать ночью ему желают спокойной ночи, то есть ночи с покоем, ночи без произшествий.

     

    При переезде в новое жилье Домового берут с собой: берется единичный лапоть, ставится в подпечье и произносится: "Домовой-Домовой, садись в сани - поезжай с нами!" Это делается после выноса всех вещей. В новую квартиру впускают сперва черную кошку, затем Домового. Если кошка убегает из квартиры, квартиру нужно "очистить". Фраза такая: "Домовой-Домовой, мы приехали домой!" Домового (лапоток) ставят в подпечье (или на кухне), рядом ставят миску с молоком и произносится вышеупомянутая фраза.

    Змінено користувачем снайпер
    КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕД...КОМУ ВОЙНА-А КОМУ МАТЬ РОДНА_ВОЙНА -ПРОГРЕС_МИР-РЕГРЕС_ПЕРЕМИРИЕ-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j11122_1232972320.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я помню услышал боковым зрением одного, а еще у друга был домовой на 6 этаже в двух этажном доме, мы как раз терминатор семь часть восьмая смотрели а он нам пиццу принес )))

     

    зы: не верим в то чего не видим )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Верю. Один раз ложилась спать, слышу кто-то сопит, поварачиваюсь, а на мне скачет какой-то маленький человечек. Видела только его тень... Я подождала немного(говорят домовых нельзя пугать) и он сам спрыгнул с меня и куда-то исчез. Вот так...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень смешно. Ты думаешь, что я с головой не дружу???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    конечно верю, от куда ж у меня синяки каждое утро ? сто пудоф скатинки лупят=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я верю :biggrin:

    часто бывает такое, что вроде кто-то шарится по квартире ночью :)

    особенно в селе у дедули...там постоянно спишь и вечно шорох какой-то непонятный :pardon00:

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я верю :biggrin:

    часто бывает такое, что вроде кто-то шарится по квартире ночью :)

    особенно в селе у дедули...там постоянно спишь и вечно шорох какой-то непонятный :pardon00:

     

    ето все обьяснимо логически, я по професии геодезист, ето все зависит не от всяких там домовых, ето природа и психика человека, если хочешь могу обьяснить :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    то все мышы лазят:) , имхо бред полнейший даже в детстве не верил
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ето все обьяснимо логически, я по професии геодезист, ето все зависит не от всяких там домовых, ето природа и психика человека, если хочешь могу обьяснить :smile:

     

    пасиб :smile: объяснять не надо...я и так знаю всему объяснение...я просто верю и все... :cool:

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пасиб :smile: объяснять не надо...я и так знаю всему объяснение...я просто верю и все... :cool:

     

    я ненастаеваю :biggrin: , просто человеку нужен етот бред без него ето будит уже не тот человек к которому мы все привыкли :beee0000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В домовых верю,была со мной неприятная история с ним(((
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть такие, другана падло ночью душил, он спал на спине... Потом стал спать на животе и на боку так его больше не душил =) Мда... =)
    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    конечно верю, от куда ж у меня синяки каждое утро ? сто пудоф скатинки лупят=)

     

    не путай!это синячный маньяк :biggrin: вечно шастает и ставит синяки, а прячется он под креслом, за дверью и т.д. :biggrin:

    а по теме, я верю в домовых... про моего даже мультик снали называется "Домовенок Кузя" :scout000:

    Змінено користувачем 3ipka

    "Никогда не знаешь, где тебе повезет" Макс Фрай.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так безумовно в кожному домі перебуває свій домовий,який захищає його жильців!

    NO ONE LIVES FOREVER.

    Жизнь не вечна!Цени жизнь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет,я в это не верю........это всё выдумки.........
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не путай!это синячный маньяк :biggrin: вечно шастает и ставит синяки, а прячется он под креслом, за дверью и т.д. :biggrin:

    а по теме, я верю в домовых... про моего даже мультик снали называется "Домовенок Кузя" :scout000:

     

    надо бы его словить .. сегодня буду на живца ловить =) мо повезет и я быстрее его уложу чем получу синяк )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 7 місяців через...

    Нет, не верю. Но верю в свои предчувствия. Мне иногда внутреный голос говорит-делать или не делать чесно, очень часто интуиция помогает и я ей всегда верю

    А вот в бред типа черная кошка перебежала дорогу абсолютно не верю. Мне постояно перебегают дорогу черные кошки :смутили: и нече, жива пока

    Бизнес в Европе. phone. (812) 5-717-131, (495) 7877452
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Верю.....У меня живёт один......Я его не видел,но воообще есть........Каждый день(утром,днём,вечером) я часто слышу странные звуки у себя дома......Правда......И темболее у меня есть кошка и она потом странным взглядом в одну точку смотрит,как будто там кто-то есть!Кошка моя слышит эти звуки и пото пугается и подходит часто ко мне и мяукает.....

     

    Всім драстє)) :laugh: Щодо домових и всіх інших незвичайних істот - я не вірю...Принаймні не повірю поки на власні очі не побачу їх... Звичайно трапляється так що щось в будинку падає, шелестить тощо :blink: .. Але це все можна пояснити науково...Щось не правильно стоїть і падає..Тобто діє сила тяжіння.. А все що можна пояснити не є дивним... а от коли я побачу щось таке що не можна пояснити то можна казати що то якісь потойбічні сили.. а поки що не забиваю собі голову дурницями)) :pardon00: І Вам не раджу.. :stop0000:

    Ага....А когда дверь сама открывается и закрывается?Это ты как обьясниш?Или когда предметы сами по себе потихоньку передвигаються!

    У меня был такой случая...Прихожу домой со школы,выложую все зошиты с портфеля,ложу на полочку и там был зошит с химии,а потом через 2 дня у меня химия.....Ложу зошиты в портфель и вижу что зошита этого нету...Досих пор не могу его найти!Весь дом уже перерыл......НЕНАШОЛ!!!!

    Змінено користувачем Тохич
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..