Перейти до змісту
  • Спорт в Україні
  • Український баскетбол/новости, трансферы


    Рекомендовані повідомлення

    В БК Киев - пополнение

    Новобранцем «волков» стал Джакоб Джекс

    Как уже ни раз заявлял наставник БК «Киев» Томо Махорич, одной из самых дефицитных позиций на трансферном рынке в последнее время стало амплуа четвертого/пятого номера. Тем не менее, селекционная служба «волков» не прекращала работу, результатом которой стало подписание контракта с мощным форвардом/центровым Джакобом Джексом (Jacob Jaacks, 1977 г.р., 208см, 104 кг), который сегодня прибыл в расположение столичного клуба.

     

    После окончания колледжа (в 2000-м году) Джакоб провел предсезонную подготовку в рядах клуба НБА «Торонто Репторс». Однако до подписания контракта дело так и не дошло, и Джекс решил попробовать свои силы в Европе. В послужном списке американца значатся выступления во французском и испанском чемпионатах. Так, два минувших сезона Джекс провел в рядах «Снайдеро». В рамках прошлогоднего розыгрыша Кубка УЛЕБ новобранец «волков» отыграл 10 поединков, набирая 11,6 очка и делая 7 подборов в среднем за игру. При этом Джакоб реализовывал 62,7% бросков со средней дистанции и 55,6% - с дальней. Также отметим, что нынешний сезон Джекс начал в турецком «Бешикташе».

     

    …Тренера, ранее работавшие с Джакобом, отмечают, что к его положительным качествам стоит отнести хорошую подвижность, умение правильно выбирать позицию для борьбы за подбор, а также стабильный бросок.

     

    Баскетбольный клуб Киев

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О покусанных "мавпах"

     

    "Политехника-Галычина" сотворила первую сенсацию в Кубке

     

    Так вот и получилось, что в Суперлиге львовяне только показывали зубы, а в Кубке им удалось оторвать от противника солидный кусок. Размявшись на "Киеве" и "Азовмаше", подопечные Валентина Воронина положили на лопатки четвертую команду страны "Черкаськи мавпы". Гости были обыграны с разницей в тридцать очков, что поставило под большущее сомнение желание черкасчан принять у себя в этом году финал четырех Кубка Украины.

    "Политехника-Галычина" начала укатывать своих оппонентов со стартовой четверти, по ходу матча только наращивая превосходство. Все, что удалось сделать соперникам, так это к финальной сирене добыть серьезное преимущество в борьбе под щитами, которое в этот раз никаких плодов не принесло. Хозяева слишком удачно атаковали со всех дистанций, чтобы их можно было остановить доминированием в трехсекундной зоне.

     

    Хотелось бы также обратить внимание на своеобразный "камбэк" от Евгения Анненкова, который выдал свой лучший матч в новой команде. Наставник львовян Валентин Воронин подчеркнул, что на этом плеймейкере крест не ставился, так как у всех без исключения баскетболистов встречаются спады в игре, и он сам это хорошо осознает, продолжая доверять своем подопечному.

     

    Что же касается "мавп", то их по-прежнему откровенно лихорадит. Хороший состав, неплохое имена, а мяч поделить пока не удается. Вот и в отчетном поединке, когда командная игра не заладилась, едва ли не каждый из тех, кто появлялся на площадке, рвался "спасать отечество". Чем это оборачивается в 99-ти случаях из 100, надеюсь, напоминать не нужно...

     

    Поездка "Азовмаша" в Южную Пальмиру чемпиона особо не нагрузила: одесситам уже на старте дали понять, что в этом противостоянии им мало что светит. Вот так получилось, что БК "Одесса", наведший шороху на старте сезона своими результатами, оказался повязан по рукам и ногам.

     

    Похоже, сумчанам просто надоело уступать. Обиднейшие поражения от "Николаева" и "Днепра" настроения подопечным Эндрияйтиса точно не добавили. А тут еще выпал из-за травмы основной разыгрывающий Артем Буцкий (рецидив повреждения, полученного в сборной), тогда как в гости заглянула одна из лучших команд страны -- "Химик". Насколько успешной была эта встреча, сказать можно будет лишь через неделю, когда состоится ответный поединок. Фактически из четырех пар лишь в этой по-настоящему стоит вопрос о том, кто из двух клубов будет представлен в финале четырех.

     

    Совсем недавно ФИБА разослала в национальные федерации директивы, касающиеся новой трактовки правил игры. В частности, в них было рекомендовано наказывать баскетболистов за симуляцию техническими замечаниями. В Украине внедрение нововведений можно считать воплощенным в жизнь. Ярким тому примером стал как раз матч "Сумыхимпром" -- "Химик", где за симуляцию "наградили" Братича, Джурича и Зозулю (каждый "технарь" обходится клубу в 300 у.е.).

     

    Все эти перипетии несомненно добавили жару в пламя борьбы, в которой сильнее оказались хозяева паркета. Сумчане несколько раз по ходу встречи отрывались в счете на 9--10 очков, но подопечные Безелевского каждый раз настигали беглецов. Последний свой рывок победители организовали менее чем за полминуты до финальной сирены, и именно он обеспечил им девятиочковый гандикап перед ответным матчем.

     

    Скажу прямо: от дерби ожидал большего. Уверен, не я один. Так уж исторически сложилось, что "Будивельнык" оказывает "Киеву" достойное сопротивление, в какой бы форме "строители" не находились. Однако в этот раз. "Волки" в первой четверти попали едва ли не все, что бросили, чем деморализовали оппонентов, которые, к слову, не смогли прибегнуть к услугам Неруша, Яйло и Кравца (травмы). Дожать поплывшего противника оказалось делом несложным... Отрывались только "фаны" самого титулованного клуба Украины. Да-да, кавычки не случайны...

     

    Из первых уст

     

    Валентин ВОРОНИН (главный тренер "Политехники-Галычины")

     

    "Когда доводится играть с лидерами украинской элиты, немаловажное значение имеет психологический настрой. До этого мы провели два неплохих матча, но нужны были дивиденды в виде результата.

     

    К "мавпам" мы сначала здорово подготовились, а затем успешно выполнили установку на игру. В четвертой четверти сопротивления не было вообще: соперник сломался".

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У збірної буде новий керманич?

    Тренер збірної Португалії Валентин Мельничук готовий очолити першу команду України

    Вчора на ім’я президента Федерації баскетболу України Олександра Волкова поступив лист від Валентина Мельничука, у якому останній висловив бажання очолити Національну збірну країни з баскетболу.

     

    Мельничук останні роки очолював баскетбольну команду Португалії. На минулому Євробаскеті-2007, вона посіла 9-ту сходинку.

     

    ФБУ

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Я не думал что Политехника Галычына начнёт так играть,купила парочку игроков ,Гуртовый игрок Зб Украины и другие
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 8 місяців через...

    Азовмаш строит арену на 10000 зрителей

     

    «Мариуполь-сити» - самый масштабный проект в городе

     

    «Азовмаш» подписал договор с подрядчиками на строительство спортивно-зрелищного комплекса «Мариуполь-сити». Прежде чем доверить возведение уникального объекта, которому не будет равных в стране, азовмашевцы полгода проводили тендер и изучали возможности строительных фирм. Центр площадью 90 тысяч квадратных метров построят в центре города ( район 1000 мелочей). В срок - не более двух лет.

     

    «Мариуполь-сити»- самый масштабный проект в городе. По планировке и насыщенности не будет иметь себе равных и в Украине. Заявил на презентации будущего строительства зам. генерального директора «Азовмаша» Ростислав Клименко. Центральный объект спортивно-зрелищного центра - стадион, вместимостью 10 тысяч зрителей.Арена будет приспособлена как для спортивных мероприятий, так и для концертных. Здесь не стыдно будет встречать звезд шоу-бизнеса самого высокого уровня, говорит Ростислав Клименко Запланировали в комплексе и конференц-зал на 1000 человек. Отвели место для бал-рума. Зал для торжеств рассчитан на 600 персон. Бассейны, зоны отдыха, детский городок, салоны красоты, рестораны и магазины. Удобная транспортная развязка. Здесь можно будет проводить время всей семьей. Плюс гостиничный комплекс и самая большая автостоянка в городе. Воплотить в жизнь проект доверили компании «Герц».Подрядчики обещают, привлекут к строительству лучшие европейские компании. Максимально будут использовать новейшие технологические решения. Сам Боруховский с оптимизмом смотрит на воплощение в жизнь проекта «Мариуполь-сити». Говорит, пободных центров в Украине еще было.Сегодня заказчик и подрядчик уточнили детали. Договор подписан. Дело за строителями.Когда возведут комплекс, памятник Ленину обязательно сохранят, заверил Ростислав Клименко.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..