Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Маккдональдс в Броварах


    Рекомендовані повідомлення

    Ты не считаеш себя патриотом своего города, так почему гнобиш его?

     

    Ничего я не гноблю. Если ты такой патриот, тогда может ты мне объяснишь, ПОЧЕМУ McDonalds inc. должны ИМЕННО В НАШЕМ городе, единственном, из тысяч других, продавать пиво?

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 402
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    McDonalds зарабатывает деньги, и граждани Броваров не будут решать - строить или не строить? Все почти говорят о нём плохое, но всё равно туда ходят, такие мы броварчани

    Как же я люблю футбол!!!

     

    Кто хочет сыграть у ФИФА 2008 - пишите в личные сообщения

     

    Body Art

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я узнал, что в Броварах хотят построить Маккдональдс!!! Это хорошо или плохо? Лично для меня плохо!

     

     

    КОНЕЧНО ПЛОХО!!!пища эта очень сильно вредная!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    клас!!!мрія мого дитинства,Макдональдз у Броварах.... :smile:

     

    КОНЕЧНО ПЛОХО!!!пища эта очень сильно вредная!

     

    нічого там немає вредного,крім того що вона дуже калорійна,якщо знати міру,то це можна собі дозволити.

    коли ти приходиш у гості,

    я готую тобі тости...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ничего не вижу в этом плохого и так как дома не готовлю - то двумя руками за,так иногда хочеться поесть их вредние чизбургеры,которые я обажаю :blush200:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А нах етот Макдональдс? Терминала з головой хватает!

     

    А цены тебя тоже устраивают?

    Рай чи пекло буде потім, і чи буде взагалі - невідомо, а жити хочеться сьогодні!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот интересная мысль: "Откроют Мак - будем толстые ходить". Это как 18 веке на панщину гнать всех будут? Или факт открытия обязывает всех там жрать? Ну откроют, буду кушать иногда, если уже невмоготу от голода домой дойти. Хрена такую истерику устраивать?

     

    2 Aina: видел я твоего знакомого :smile: ИМХО форма ему не идет :biggrin:

    Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    макдонольдс --это хорошо....

    но плохо что там не продаётся пиво(((

    хотя для Броваров я думаю могут зделать исключение

     

    в Маке не может продаваться пиво. это против их политики.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот интересно почитать, для общего развития :)

     

    http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=6635

     

    У кого нет инета, вылаживаю тут:

     

    Осторожно - «МакДональдс»!

    http://www.cripo.com.ua/images/article/macdonald_prw.jpg

     

    К моему другу из Израиля приехала невестка. Живет она там с мужем и сыном уже четыре года. Как и большинство евреев жалуется на то, что жить хорошо там, где их нет. Связано это не только с условиями проживания, местными законами, но и с пищей. Сынишка, уехавший в Израиль подвижным и бойким пятилетним мальчиком, превратился в округлое розовощекое существо. На нормальную человеческую пищу, которая продается на украинских рынках, не реагирует. "Заправляется" ребенок исключительно в "Макдональдсе": картошка фри, чизбургер, пирожок. И так - три раза в день. Мой друг серьезно обеспокоен. Не только тем, что после каждого похода в фаст-фуд быстро истощается семейный бюджет. Что произойдет с ребенком, если его лишить пищевых "наркотиков" из "Макдональдса"? Скажем, отправив к бабушке в деревню. Выживет ли?..

     

    30 января 1991 года в советской Москве открывается первый "Макдональдс". Позорная многокилометровая очередь москвичей и гостей столицы СССР шокировала менеджеров американского фаст-фуда. В то время с популярностью "Макдональдса" мог конкурировать разве что Мавзолей с мумией вождя мирового пролетариата.

     

    После распада Советского Союза "цивилизованные" фаст-фуды быстро вытеснили дешевые столовые и закусочные. Рестораны "Макдональдс" множились на территории СНГ, как грибы после дождя. Компания, владеющая миллионными ресурсами, скупала или арендовала землю и здания в престижных центрах крупных городов или местах массового скопления народа (на вокзалах, возле рынков и т.д.). Например, только в центре Киева "Макдональдс" имеет пять (!) "точек": на Майдане Независимости, Крещатике, Почтовой площади, в "Глобусе", на улице Богдана Хмельницкого.

     

    Кстати, места для своих ресторанов "Макдональдс" не всегда приобретает законным путем. В июне нынешнего года в Крым выезжала межведомственная комиссия по вопросам использования земельных ресурсов. Генеральная прокуратура Украины признала незаконными решения по выделению земли ряду развлекательных заведений Ялты. Было опротестовано и разрешение на застройку земельного участка, данное местной властью "Макдональдсу"…

     

    Фактически с первого дня открытия американские фаст-фуды в любой стране становятся мишенью - для антиглобалистов, воюющих против транснациональных комапний, коммунистов, борющихся с империализмом, экологов и врачей, ратующих за здоровую пищу.

     

    "Макдональдс" яростно отбивается от противников и тратит колоссальные средства на рекламную кампанию. Ежегодно эта сумма составляет около 1,8 миллиардов долларов США!

     

    Огромное количество людей и организаций критикует "Макдональдс" по обширному ряду вопросов: от агрессивной бизнес-политики, которая вытесняет национальную кухню других государств, до финансирования войны в Афганистане и Ираке. С середины 80-х годов ХХ века лондонский Гринпис объединил множество таких людей на ежегодном Дне Всемирных Действий против "Макдональдса". Он проходит каждое 16 октября в виде пикетов и демонстраций по всему миру. Однако корпорация пытается помешать подобным действиям и высказываниям, угрожая участникам таких выступлений судебными тяжбами. И из-за нехватки денег на судебные разбирательства многие противники "Макдональдса" вынуждены отступать.

     

    Но не все пасуют против транснационального монстра. В феврале 2005 года два британских эколога Дейв Моррис и Элен Стил выиграли в Европейском суде по правам человека в Страсбурге один из самых длительных процессов против "Макдональдса". В 80-х годах прошлого века Моррис и Стил распространяли обличающие листовки возле лондонских ресторанов быстрого питания, принадлежащих этой компании. В листовках корпорация обвинялась в убийстве животных и многочисленных злоупотреблениях. Руководство "Макдональдс" подало в суд на экологов за клевету.

     

    313-дневные слушания в британском суде, в ходе которого "гринписовцы" защищались самостоятельно, а интересы корпорации представляла дорогостоящая команда адвокатов, закончился вынесением частичного решения: лишь некоторые утверждения активистов против сети фаст-фуда были признаны соответствующими действительности. А за остальное экологам надлежало ответить, выплатив "Макдональдсу" 40 тысяч долларов. Они платить отказались. И началась 15-летняя судебная тяжба.

     

    Европейский суд при рассмотрении этого дела отметил, что британская правовая система нарушила право Морриса и Стила на справедливое судебное разбирательство и свободу слова, не предоставив им юридических консультантов. В то время как на своих юристов "Макдональдс" потратил около 15 миллионов долларов. К тому же, представленные активистами доказательства и свидетели ясно говорили о том, что клеветы в распространявшихся листовках не было.

     

    В 2005 году выиграл суд против "Макдональдса" адвокат из Сан-Франциско Стивен Джозеф. Причиной к подаче иска стала недостаточная, по мнению Джозефа, активная деятельность корпорации по удалению жирных кислот из масла, которое ресторан использует при жарке. Адвокат отсудил у "Макдональдса" 8,5 миллионов долларов, семь из которых перечислены на счет Американской ассоциации кардиологов…

     

    За что же не любят прогрессивные активисты со всего мира "Макдональдс", что даже бомбы подкладывают под двери ресторанов?

     

    Первое и самое очевидное обвинение, которое выдвигается против корпорации, - это его посягательство на духовную сферу общества, воплощенную в местных традициях и культурных обычаях. "Макдональдс" буквально нивелирует культурно-гастрономическое разнообразие национальных кухонь. При этом, компания предлагает взамен стандарты пищевой безликости и всеобщего однообразия, присущие американской масскультуре.

     

    Конфликты на этой почве чаще всего возникают в Европе. Во Франции война против "Макдональдса" вышла уже далеко за рамки гастрономической проблемы. Отношение с корпорацией для французов - вопрос национальной идентичности. До 1983 года здесь даже действовало специальное распоряжение властей, запрещавшее открытие "Макдональдсов" в Париже. Так как их яркий, безвкусно-агрессивный внешний вид, по мнению французов, уродовал вид улиц. Небезызвестный фермер Жозе Бове, въехавший на тракторе в здание "Макдональдса" в 1999 году, стал национальным героем. Именно во Франции появилась первая антиглобалистская организация "АТТАК-Франс", а фермер Бове стал ее сотрудником.

     

    В Италии "Макдональдс" получил отпор со стороны католической церкви. Итальянский теолог Массимо Салани, автор множества книг и признанный эксперт в сфере религиозного аспекта еды в мировой культуре, обрушился с ожесточенной критикой на сеть ресторанов быстрого питания. По мнению Салани, гамбургеры, картофель фри и хот-доги разрушают давнюю традицию семейной трапезы, когда все собирались за обеденным столом.

     

    Несколько лет тому назад английская радиостанция BBC присудила концерну "Макдональдс" премию "Заплесневелый свиной пирог" - за "подрыв основ качественного, своевременного и самобытного питания". Судьи одной из радиопрограмм BBC объявили, что политика интеграции абсолютно одинаковых ресторанов "Макдональдс" в 120 странах - величайшая угроза для культуры разнообразной пищи каждого из народов. Подобные обвинения в адрес "экспресс-еды" звучат и в Германии. Фаст-фуд определенным образом нивелирует вкусы, разрушает традиции и этнокультуру.

     

    Даже на исторической родине "Макдональдса" - США - кампанию против фаст-фудов поддержали врачи американской государственной службы здравоохранения. Они заявляют, что "нарушение культуры питания и связанное с ним ожирение становятся причиной смерти 300 тысяч американцев ежегодно".

     

    Второе обвинение в адрес "Макдональдса" - низкое качество продуктов. Эксперты предупреждают, что продукция компании содержат много жиров, сахара, соли и мало витаминов. Частое употребление такой пищи может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, диабету и даже стимулировать раковые заболевания.

     

    В этой связи стоит упомянуть скандальное документальное расследование о роли сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс" в ожирении американцев. Режиссер Морган Сперлок поставил эксперимент на себе: в течение месяца он три раза в день ел в "Макдональдсе". Причем, исключительно популярные порции "Supersize" (двойная порция). В результате Морган набрал 12 кг, его холестерин подскочил до небес, у него начала болеть печень, появились головные боли, депрессия, исчезло сексуальное влечение. В качестве реакции на фильм, который стал хитом в США, "Макдональдс" объявил о решении до конца 2004 года снять с производства и продажи в своих отделениях в США порции "Supersize" - торговый символ сети.

     

    Кроме того, многие химические пищевые добавки, которые использует "Макдональдс", также не безопасны для здоровья, особенно детского. Есть данные о том, что в некоторых странах корпорация использует продукты, произведенные с применением технологий генной инженерии. В частности, картошку, соевое масло, добавки и консерванты.

     

    Украинским защитникам прав потребителей также нелишне расспросить украинскую дирекцию "Макдональдса", почему картофель для фри завозится из Польши? Существует информация, что он выращивается с применением генных технологий. В Украине такие "эксперименты" запрещены законом, зато на ввоз готового расфасованного в полиэтилен полуфабриката - часто смотрят сквозь пальцы. Кто там его проверяет: выращен товар с добавлением генов морозоустойчивых лягушек или нет? Экспертная процедура весьма дорогостоящая. А будут ли люди квакать или покроются чешуей после употребления генетически модифицированной пищи - такая мутация может проявиться лишь через несколько поколений.

     

    Третье обвинение против "Макдональдса" - массовое истребление животных. Например, только на Британских островах для многочисленных закусочных этой сети забивают 10 миллионов кур в год. Делают это жестоким способом: сначала птиц окунают в воду, через которую пропущен электрический ток, а затем перерезают им горло. Примерно так же заканчивается жизнь и у коров, мясо которых идет на гамбургеры. Несчастных животных прогоняют по специальному коридору. Там их обливают водой, "нейтрализуют" электрическим током. А потом добивают кувалдой между рогов…

     

    Но завсегдатаям закусочных "Макдональдс" иногда нужно задумываться не только о судьбе куриц и коров. Здоровье и жизнь посетителей также находится в опасности. И не только в связи с тем, что можно получить ожоги третьей степени от пролитого кофе, как американка Стелла Либек. Есть шанс заразиться серьезными заболеваниями.

     

    В прошлом году в Казани (Россия) случился из ряда вон выходящий инцидент. Одна из работниц местного "Макдональдса" скончалась прямо на рабочем месте. Судебно-медицинская экспертиза определила, что у 21-летней девушки было так называемое "кокаиновое сердце" - характерные изменения в тканях, вызываемые данным наркотиком. Но это еще полбеды. Выяснилось, что официантка была заражена одновременно СПИДом, сифилисом и гепатитом С.

     

    Поэтому, может, есть смысл призадуматься перед тем, как учить своих детей "перекусывать" в "Макдональдсе" и возводить фаст-фуды в норму жизни? В Украине существует своя традиционная кухня. Разве может гамбургер, сконструированный из замороженных полуфабрикатов, конкурировать с украинским "наркотиком" - салом? Чаще обращайтесь к национальной классике. Вот как Иван Котляревский описал в "Энеиде" отечественный фаст-фуд:

    "Тут їли рознії потрави,

    І все з полив'яних мисок,

    І самі гарнії приправи

    З нових кленових тарілок:

    Свинячу голову до хріну

    І локшину на переміну,

    Потім з підлевою індик;

    На закуску куліш і кашу,

    Лемішку, зубци, путрю, квашу

    І з маком медовий шулик.

    І кубками пили слив'янку,

    Мед, пиво, брагу, сирівець,

    Горілку просту і калганку,

    Куривсь для духу яловець".

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну будет, так будет.

    Главное, чтоб для постройки не снесли что-то по-настоящему полезное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все зимние сходки сетян пойдут туда!! и там станет настолько мерско что люди перестанут туда ходить..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Украинским защитникам прав потребителей также нелишне расспросить украинскую дирекцию "Макдональдса", почему картофель для фри завозится из Польши? Существует информация, что он выращивается с применением генных технологий. В Украине такие "эксперименты" запрещены законом, зато на ввоз готового расфасованного в полиэтилен полуфабриката - часто смотрят сквозь пальцы. Кто там его проверяет: выращен товар с добавлением генов морозоустойчивых лягушек или нет? Экспертная процедура весьма дорогостоящая. А будут ли люди квакать или покроются чешуей после употребления генетически модифицированной пищи - такая мутация может проявиться лишь через несколько поколений.

    Ржунимагу, тогда и от петрушки волосы могу позеленеть.

     

     

    Третье обвинение против "Макдональдса" - массовое истребление животных. Например, только на Британских островах для многочисленных закусочных этой сети забивают 10 миллионов кур в год. Делают это жестоким способом: сначала птиц окунают в воду, через которую пропущен электрический ток, а затем перерезают им горло. Примерно так же заканчивается жизнь и у коров, мясо которых идет на гамбургеры. Несчастных животных прогоняют по специальному коридору. Там их обливают водой, "нейтрализуют" электрическим током. А потом добивают кувалдой между рогов…

    Типа просто для мяса их убивают по другому.

     

    Помомему статья полный бред, а факты высосаны из пальца.

    Пусть строят, хотя сомневаюсь что в Броварах он приживется, ведь там пиво не продают :biggrin:

    Змінено користувачем Igorek
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пусть строят. Не вижу ничего плохого.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я за,давно пора построить....

    Без глаз и без ума, любовь летит, не ведая сама, куда и как. Она, точь-в-точь как дети, легко попасть в свои же может сети.
    Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.
    Уильям Шекспир

    Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни.
    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!(с)

    [AMATORY] forever!!!
    http://sign.kards.ru/images/sign/412/41183.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всеравно.
    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я узнал, что в Броварах хотят построить Маккдональдс!!! Это хорошо или плохо? Лично для меня плохо!

     

    где это ты такое услышал?МД в броварах ?!? ето гиблое дело.. какой смысл его строить у нас?! хотел бы я посмотреть на того гения который такую глупость затеял )))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так это слухи? или действительно стройка идёт? :blink:

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Будет и будет (хотя мне что-то не верится, что он будет). Мне как-то всё равно, если его не захотят построить где-то в парке. А кто не хочет туда ходить - просто не ходите.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моя позиция нейтральная. Построят, пару раз схожу (но без остервенения). Не построят, хуже мне от етого не станет... Змінено користувачем M U T E
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не против, но я об єтом слышал года 3-4 назад так и не построили(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а мне как-то паралельно. Если его не построят, то проживём и с киевскими, а если построят, значит будем деньги на проезд экономить :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    где это ты такое услышал?МД в броварах ?!? ето гиблое дело.. какой смысл его строить у нас?! хотел бы я посмотреть на того гения который такую глупость затеял )))

     

    и почему же это дело гиблое?

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ЗА!! двумя руками и ногами!! :smile:
    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..