Перейти до змісту
  • X-Files
  • Вампиры


    Рекомендовані повідомлення

    Вот для затравочки текст о вампирах фром ВТМ:

     

    Живущие в ночи в нынешние времена, одновременно и соответствуют нашим представлениям о вампирах, и отличаются от них. Лучше всего начать разговор о вампирах, как об отдельном виде разумных существ, только внешне похожих на людей, но имеющих множество психологических и физиологических отличий.

    Во многих случаях вампиры имеют сходство с своими монстроподобными прототипами из легенд и фильмов. (В устоявшихся мифах так много правды, что, возможно, они были созданы обманутыми или сконфуженными смертными.) Однако, не все из бабушкиных сказок о вампирах, правда, и многие из бесстрашных охотников на вампиров убедились в этом на своем горьком опыте.

    Вампиры клинически мертвы - их сердца не бьются, они не дышат, их кожа холодна, они не стареют - и в то же время они думают, ходят, строят планы, говорят... охотятся и убивают. Для поддержания своего неестественного бессмертия, вампиры должны периодически пить кровь, предпочтительно человеческую. Некоторые богобоязненные вампиры продлевают свое существование кровью животных, некоторые из древних вампиров, вынуждены для пропитания охотиться и убивать других представителей своего вида, но большинство вампиров, в самом деле, поддерживают свое существование человеческой кровью.

    Укушенный вампиром сам не становится вампиром. Если бы это было иначе, мир был бы переполнен вампирами. Вампиры, питаясь кровью людей, действительно, иногда убивают своих жертв, но большинство людей, подвергшихся атаке вампиров, просто погибает. Для того, чтобы стать вампиром, жертва должна потерять всю свою кровь, а потом выпить часть крови напавшего на нее вампира. Этот процесс, называемый Становлением, вызывает мистическое превращение человека в вампира.

    Вампиры, по своей сути, не демоны, а сочетание трагических факторов, неумолимо заставляющих их совершать порочные деяния. В начале, новообращенный вампир думает и действует так же, как если бы он оставался живым. Он не превращается незамедлительно в злого, беспощадного монстра. Однако, вскоре вампир обнаруживает свою всепоглощающую Жажду и осознает, что его существование зависит от крови. Мировоззрение вампира во многом меняется, он отходит от привычных для человеческого общества стереотипов и все больше превращается в одиночного хищника.

    Начальное отвращение к способу питания, в конце концов, уступает перед инстинктом самосохранения, и пить кровь становиться с каждым годом все легче. Осознание собственной порочности проявляется в недоверии к окружающим. Понимая свою особенность, вампир возводит стены между собой и миром смертных. Осознавая, что его существование зависит от секретности и постоянного контроля над ситуацией, вампир все больше попадает в зависимость от своей подозрительности и недоверия. Годы слагаются в десятилетия, затем в века, порочные стороны вампира крепнут и умножаются, он убивает все больше и больше, люди, которых он любил, стареют и умирают на его глазах. Цена человеческой жизни начинает падать - она столь коротка и дешева по сравнению с его существованием. В конце концов "стадо" смертных вокруг него вызывает не больше чувств, чем рой насекомых. Старейшие вампиры это, по сути, большей частью, опустошенные, бесчувственные, вечно подозрительные и ужасные существа. Возможно, они отличаются от демонов, но в таком случае, кто может указать эту разницу?

    Вампиры должны избегать солнца или их ждет смерть, хотя некоторые могут переносить прикосновение солнечных лучей очень короткое время. Вампиры создания ночи, и им непереносимо трудно бодрствовать в течении дня, даже в их защищенных убежищах.

    Вампиров не отпугивает чеснок и текущая вода. Это только миф и ничего больше. Так же вампиров не отпугивает крест и другие святые символы. Однако, если владелец символа обладает стойкой верой в его могущество, вампир может испытывать болезненный эффект.

    Вампир не умирает, если его сердце пронзить колом. Однако, деревянный кол, стрела или арбалетный болт пронзив сердце, парализуют монстра, до тех пор, пока не будут вынуты.

    Сила вампира растет с возрастом. Молодые, новообращенные вампиры зачастую не многим сильнее обычных людей. Но с возрастом вампир становится мудрее, он учится использовать свою кровь для пробуждения его тайных волшебных способностей, которые вампиры называют Дисциплинами. Могущество старых вампиров часто соперничает с силой вымышленных Лестата и Дракулы, а настоящие древние вампиры Старцы и Патриархи, которые странствуют в ночи уже тысячи лет, часто обладают буквально богоподобными возможностями.

    Как уже было сказано, основным отличием вампиров от людей является их способ питания. Вампиры не могут есть пищу смертных, вместо этого они вынуждены питать свое бессмертие потреблением крови - свежей человеческой крови.

    Вампиры добывают свою пищу различными способами. Некоторые разводят "стада" из смертных добровольцев, которые получают удовольствие от Поцелуев вампиров. Некоторые прокрадываются в дома ночью и пьют кровь у спящих людей. Некоторые охотятся в местах развлечения смертных - ночных клубах, барах и театрах - склоняя их к тайной связи и маскируя свое хищничество порывами страсти. И, наконец, другие утоляют свою жажду более древним способом - выслеживая, атакуя, лишая возможности сопротивляться (или даже убивая) смертных, которые имели неосторожность оказаться в одиночку на безлюдных ночных улицах.

    Вампиры дорожат властью, как самой по себе, так и безопасностью, которую она обеспечивает. Для них смехотворно просто приобретать земные блага, богатство и влияние. Гипнотизирующий взгляд и несколько слов предоставляют хитрому вампиру доступ к любым материальным ценностям, власти и слугам, какие они только могут пожелать. Некоторые могущественные вампиры способны завладеть разумом смертного, внушив ему необходимые команды и приказ забыть о существовании вампира после их выполнения. При этом вампиры могут легко заполучить легионы ничего не подозревающих рабов. Многие из "слуг народа" и глав корпораций тайно управляются их хозяевами-вампирами.

    За незначительным исключением вампиры предпочитают держаться вблизи городов. Города предоставляют неограниченные возможности для охоты, интриг и политики, а дикая местность зачастую оказывается опасной для вампиров. Девственная природа это дом для Люпинов - вервольфов, которые являются исконными врагами вампиров и желают их полного уничтожения.

    Вампирами становятся через процесс, называемый Становлением. Становление подобно обычному питанию вампира - у избранного выпивают всю кровь. Однако, после полного обескровливания вампир возвращает смертному часть своей собственной бессмертной крови. Очень немного крови надо - капля или две - для того чтобы превратить смертного в нежить. Этот процесс может быть исполнен даже с мертвым человеком, необходимо только, что бы тело было еще теплым.

    После первых капель смертный "просыпается" и начинает пить уже самостоятельно. Но оживленный остается мертвым: его сердце не бьется и он не дышит. В течении следующей недели или двух тело смертного претерпевает серию едва различимых изменений, он учится использовать кровь своего тела, его учат специальным возможностям его клана. Теперь он вампир.

    Некоторые кланы вампиров относятся к Становлению более беззаботно, чем другие, но оно никогда не происходит просто так. В конце концов, новообращенные вампиры являются потенциальными конкурентами за пищу и власть. За избранными для Становления их будущие "родители" часто наблюдают в течении недель, а иногда и лет, тщательно оценивая и решая, будут ли они хорошим дополнением к клану и его родословной.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну World Of Darkness придумали интересную теорию о вампирах, которая, собсно и воплолтилась в ролевой настольной и компьютерной игре. Помимо нее еще существует много теорий.

     

    Не знаю даже верю ли я в их существование. Никогда всерьез не задумывался.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично я в вампиров не верю. Мифы о вампирах человек выдумал на первобытных стоянках, жмясь к костру при наступлении ночи. Вампиры воплощают весь страх человека перед ночью, как вместилищем всего неизвестного, а соответственно - страшного. Существования же "живых мертвецов" (кстати этот термин сам по себе нонсенс, ибо несет в себе противоречащие понятия) противоречит всем законам биологии, физики и химии.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Предлагаю в этой теме рассказывать факты существования вампиров (только лично установленные)....

     

    Я не сталкивался с вампирами-кровопийцами, а вот с энергетическими - ежедневно.... работа такая....

     

    ..так...цілком згодна.....ось зараз мені здається я спілкуюсь з такою людиною...дуже важкою для розуміння...після неї такий тягар...і водночас така пустота залишається....я як вичавлений лимон...=\

    Змінено користувачем ~WaVy~
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ая в газете читал что вампиры существуют. мужика, который давно умер начали подозревать в совершении кровавых преступлений. его откопали и воткнули осиновый кол в то место там где должно находится сердца, и изнего вырвался жуткий, душераздирающий крик.
    :o
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моя работа, в плотную связана с общением и людьми.

    Иногда приходят такие, что максимум можно вытерпеть минут 10 и начинает болеть голова. Не од того, что человек говорит, а именно от его взгляда. Такого тяжолого и мутного.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну, что же? Честно говоря слава Богу, что не встречался я с кровососущими вампирами - Бог пока, что уберег, потому, что неуверен, что я бы сам оттуда ушел...

    Насчет энерго...

    Знаете, вообще-то это подразделение вампиров больше питается негативом, вернее энергией которая легко отделяется от человека. Им хорошо зачастую когда другие бесятся, но так же они не плохо принимают и позитивную энергию. Не все вампиры (энергетические) осознают свою сущность. Обычно люди рядом с ними стают раздражительными и вялыми.

    Головные боли? думаю навряд, но возможно...

     

    А вообще если ударится в историю, то раньше за вампиров принимали людей с какой-то странной болезнью - у людей была слишком бледная кожа, они не могли выносить солнечный цвет, и для поддержания своего организма нужными витаминами они употребляли в пишу кровь.. но кровь была животных.

    А может быть действительно болезнь была лишь прикрытием?

    Кстати теория ВТМ насчет МАСКАРАДА, может быть вполне актуальна. Люди уже на столько насмотрелись и наслушались о вампирах, что если бы увидели его в реале, просто бы не поверили, а позабавились и не более... Вампиры может среди нас, вполне реально, что ваш начальник или подчиненный это и есть кровопийца, а президент это простой гуль какого нить лорда... вот как всё запущено...

    Но вот интересно - Вампиры это мертвецы? Демоны? Эволюционированные люди? Или действительно просто полностью другая раса?

     

     

     

    Мои похороны

    ------------

     

    Сон мне снится: вот те на, гроб среди квартиры.

    На мои похорона съехались вампиры.

    Стали речи говорить, все про долголетие,

    Кровь сосать решили погодить - вкусное на третье.

     

    В гроб вогнали кое-как, а самый сильный вурдалак

    Все втискивал и всовывал, и плотно утрамбовывал,

    Сопел с натуги, сплевывал и желтый клык высовывал.

     

    Очень бойкий упырек стукнул по колену,

    Подогнал и под шумок надкусил мне вену.

    А умудренный кровосос встал у изголовья

    И очень вдохновенно произнес речь про полнокровье.

     

    И почетный караул для приличия всплакнул,

    Но я чую взглядов серию на сонную мою артерию.

    Да вы погодите, слышите, братцы, спрячьте крюк,

    Ну куда ж, чертовы,

    Я же слышу, что вокруг, значит я не мертвый.

     

    Яду капнули в вино, ну а мы набросились,

    Опоить меня хотели, но опростоволосились.

     

    Тот, кто в зелье губы клал,

    И в самом деле дуба дал,

     

    Ну, а на меня, как рвотное, то зелье приворотное,

    Потому что здоровье у меня добротное.

     

    Так почему же я лежу, их не напугаю,

    Почему я не заржу, дурака валяю.

    Я ж их мог прогнать давно выходкою смелою,

    Мне бы взять, пошевелиться, но глупостей не делаю.

     

    Безопасный, как червяк, я лежу, а вурдалак

    Все со стаканом носится,сейчас наверняка набросится.

    Еще один на шею косится, ну, гад, он у меня допросится.

     

    Кровожадно вопия, высунули жалы,

    И кровиночка моя полилась в бокалы.

    Да вы погодите, сам налью, знаю, вижу, вкусное.

    Нате, пейте кровь мою, кровососы гнусные.

     

    А сам я мышцы не напряг и не попытался сжать кулак,

    Потому что, кто не напрягается - тот никогда не просыпается

    Тот много меньше подвергается, и много больше сохраняется.

     

    Вот мурашки по спине смертные крадутся,

    А всего делов-то мне было, что проснуться.

    Что сказать, чего боюсь? А сновиденья тянутся,

    До того, что я проснусь, а они останутся.

     

    Мне такая мысль страшна, что вот сейчас очнусь от сна,

    И станут в руку сном моим милые знакомые,

    Такие живые, зримые, весомые, мои любимые знакомые.

     

    А вдруг они уже стоят, и жало наготове,

    И что выпить норовят по рюмашке крови.

    Лучше я еще посплю, способ не единственный,

    Но я во сне перетерплю, я во сне воинственный.

     

    (с) Высоцкий

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ето все человеческое воображение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а может и нет.-))))))) Но после ТОГО КАК Ты ВСТРЕТИШ ДРУГА И ВЫ ПОЙДЕТЕ В БАР ВАМ БУДЕТ НА НИХ ... ДУМАЙТЕ ЧТО ЛУТШЕ-ПОЙТИ СПОКОЙНО ПОГУЛЯТЬ ИЛИ ВЕРИТЬ В ЕТО-))))))) :D

     

    Знаешь, мне скуно жить бездумно нажираясь ото дня в день, думаю где бы рубаса дАстать и купить стакан сэмак. Мне интреснее думать, размышлать и представлять. Выходить за рамку стандартов и пытатся разобратся в подоплеке тех вещей которые я не могу понять или в которые слабо верится.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Реально верю в Вампиров, но не в обычных. а энэнэргетических....

     

    Естиь даже некоторая их класификация, именно две... Но вто какие не помню....

     

    А те которы описаны...м-м-м-м.... не очень вериться.... ИМХО....

    Игло в яйце..Яйцо в утке...Утка в зайце..Заяц в шоке :) (с).

     

    Детство - это когда видишь дорожный знак "vv^" и первая мысль: "Анималити Лю Кэнга". (с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

     

    А вообще если ударится в историю, то раньше за вампиров принимали людей с какой-то странной болезнью - у людей была слишком бледная кожа, они не могли выносить солнечный цвет, и для поддержания своего организма нужными витаминами они употребляли в пишу кровь.. но кровь была животных.

     

    Есть болезнь, если не ошибаюсь, порфирия называется. Люди, страдающие от сего недуга не могут находится на солнце: у них на коже появляется сыпь, затем кожа становится коричневого цвета, появляются волдыри, трещины, эрозии. Но вот с употреблением крови никаких симптомов не связано. Эти люди практически не появляются на солнце, соответственно у них мертвецки-бледная кожа.

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вигадка!!!

    Вірю тільки в енергетичних вампірів та в різновид літучих мишей вампірів та і все!!!

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Предлагаю в этой теме рассказывать факты существования вампиров (только лично установленные)....

     

    Я не сталкивался с вампирами-кровопийцами, а вот с энергетическими - ежедневно.... работа такая....

     

    Часто сталкивался с энергетическими вампиами, но верю, что где-то существуют и обычные, питающиеся кровью.

     

    газетам не верю....

     

    Очень прошу тех, кто сам лично сталкивался с подобным - пишите - ну оччччень инетерсно.... (А может они всё-таки существуют? :twisted: )

     

    Газетам верить нельзя. Лично я ними не сталкивался, но пару раз слышал истории (очень правдоподобны). Если вспомню, то обязательно их напишу, а по пустякам не хочу писать, т.е. лгать не горю желанием
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А кто их знает может и есть не доводилось встречаться с ними!!!

    Но то что они есть не опровегаю! Може и есть!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та полюбому где то есть! Правда никто не знает где...а кто узнает, умирает... :twisted:

     

    Не обязательно умирает. Почитай повнимательней выше...Всё таки шанс можно найти...Хотя если в общем смотреть статистику, то можно сказать, что умирают...
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если никто чего-то не видел, это не значит что, этого чего-то не существует %)

     

    я просто к словам о том, что "никто не видел..." или "пока я не увижу...". Можно жизнь прожить и нихрена так и не увидеть, а чудеса все же случаются :)

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не факт! некто некогда невидел вампиров!

     

    Откуда ты знаешь? у ВСЕХ спрашивал?

     

    Смотря как их себе представлять. В книгах их описывают по-разному. Читал на эту тему книги Энн Райс, Поппи Брайт, Стефани Майер, Уитли Стрибера + не помню, может еще что-то.. И у всех авторов они были описаны по-разному. Даже легенды о вампирах отличаются одна от другой. Просто теряешься, каковы вампиры на самом деле, если они существуют?

    Змінено користувачем .V.I.P.♂
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Из глубин средневековья до нас дошли легенды о кровожадных оборотнях. Мы привыкли считать их вымыслом темных и легковерных людей. А вот канадские ученые уверяют, что вампиры существуют на самом деле.

     

    Кто же они? Больные люди, объясняет биохимик Д.Дольфмн. А причина наводящей ужас страсти - дефект" в генах.

     

    Каждый живой организм насыщен пигментами, так называемыми порфиринами. Они входят, например, в хлорофилл, придающий листьям зеленый цвет, в гемоглобин, делающий нашу кровь красной. Сбой в генетической программе нарушает естественный обмен порфиринов. Они скапливаются под кожей и под действием солнечного света становятся катализаторами, превращающими обычный кислород в так называемый синглетный. А его молекулы, как известно, разрушают клетки.

     

    Пораженные ткани уродуют тело, искажают до неузнаваемости черты лица, делают их пугающими. Люди начинают бояться солнечного света, на улицу выходят только по ночам...

     

    Меняется не только внешность. Человек начинает жаждать чужой крови. И это объяснимо. Уменьшить страдания больного может гемоглобин. Но где и как было его взять в средневековье? Способ - один, он описан во множестве страшных историй. Человеком овладевает патологическая страсть. Инстинкт самосохранения превращает его в вампира.

     

    Казалось бы, исследования канадских ученых только объясняют трагедии времен давно минувших. Но у медиков они вызвали пристальный интерес именно сегодня. Загадка вампиров подсказала им способ лечения рака.

     

    Если синглетный кислород поражает ткани, почему бы не использовать его для подавления раковых клеток? В экспериментах уже удавалось разрушить некоторые виды опухолей. Порфирины вводили под кожу и облучали солнечным светом. Недавно ученые нашли пигменты, которые реагируют на тепловое излучение. Инфракрасные лучи глубже проникают в организм - есть надежда, что с их помощью можно будет лечить опухоли не только на коже, но и в других тканях. Конечно же больной не станет при этом вампиром, ведь работа его организма не нарушится. От сделавших свое дело пигментов можно легко потом избавиться.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ти наверное даже непридставляеш што ето такое енергетический вампир.

     

    Коля не сильно умничай, мне далеко не 10 лет, и поверь мне, что знаю. По одной из книжек, что я читал деляться на два подвида. А в свою очередь деляться еще на несколько. Точно секйчас не вспомню, как они называють. Что-то вроде, активные и пасивные. Только не нужно, ччитать, что это шутка.Я вполне серьезног. Так не напишешь; нужно говорить! Змінено користувачем Хел...

    Игло в яйце..Яйцо в утке...Утка в зайце..Заяц в шоке :) (с).

     

    Детство - это когда видишь дорожный знак "vv^" и первая мысль: "Анималити Лю Кэнга". (с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вобщето делятса на 3 вида!!!

    1 Ирреальние вампири

    2Больние гемо-недугами

    3Енергетические

     

    ето я знаю потому как ето моё хоби!!!

    Змінено користувачем .V.I.P.♂

    Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало,

    Два важних правила запомни для начала:

    Ты лучше голодай,чем что попало есть,

    И лучше будь один,чем вместе скем попало.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну нвдо было во что-то верить. Раньше же верили во что только можно. ! Сейчас же много мифов просто распадаються. ;0

     

    Пройдет еще немного времени, и мы узнаем, что-то новинькое...ммм...округлю... ну допустим про нечисть!

    Игло в яйце..Яйцо в утке...Утка в зайце..Заяц в шоке :) (с).

     

    Детство - это когда видишь дорожный знак "vv^" и первая мысль: "Анималити Лю Кэнга". (с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    ВОТ РЕШИЛ НАЙТИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭТОЙ ТЕМЫ ВОТ ЭТО:

    ЯЗЫК ВАМПИРОВ

     

    Можно предположить, что данный язык появился как охотничий, вспомогательный, что определяет его особенности:

    1. Отсутствие личных местоимений. Предмет всегда определяется существительным, вне зависимости от того, оправданно ли это стилистически.

     

    2. Отсутствие деления по родам - условной заменой этому является деление слов в зависимости от одушевленности/неодушевленности: одушевленные существительные - имена, прозвища, слова, касающиеся определения статуса, - заканчиваются на -у (носфеу, ррушу, джедху, неру, дру) либо на согласную (джедуш). Неодушевленные - на -а (каа, теа, коа, негоа). Исключения: Нег - ночь (н.), Мро -властелин (о.), Тиру - любовь (н.), ашшха - человек, жертва (о.?)

     

    3. Множественная форма образуется путем прибавления к форме единственного числа окончания -и: ррушу -рруши, джедху - джедхи, носфеу - носфеи. Ги - свет изначально является существительным множественного числа.

     

    4. Прилагательные, определения образуются путем механического прибавления слова, определяющего предмет, к существительному, этот предмет называющему (при этом оба слова произносятся слитно): негоа-неру - смертельный либо, иначе, вымерший клан, рруш-носфеу - убивающий вампиров, нег-ашшха - ночная добыча, ночной человек.

     

    5. Предложения не согласованные, а позиционные, иначе говоря, значение слова зависит не от его формы, а от его положения внутри предложения.

     

    Схема предложения:

    Определениесуществительное (подлежащее) + определениесуществительное на которое направлено действие + слово, обозначающее, в каких отношениях находятся между собой предыдущие существительные (предлог) + глагол + слова, определяющие место, время, обстоятельства действия.

     

    Пример: Ссамгхаи-неру ДруГи рруш нег-та - Чужаки сегодня ночью убили Ждущего Свет.

     

     

    Алфавит включает в себя 5 гласных букв:

     

    А [а], Е ['э], И ['и], О [о], У [у] - и 13 согласных: Г [г; г'], Д [д], Дж [дж'], К [к], Л [л], М [м], Н [н; н'], Р [р'], С [с], Т [т'], Ф [ф'], Х [х], Ш [ш'].

    (Знак "'" после звука означает, что он смягчается, если за ним следует звук [э] или [и]; если указана только мягкая форма, то звук произносится мягко вне зависимости от последовательности букв; если мягкой формы нет, то звук, соответственно, остается твердым).

     

    Существительные.

    Как уже было указано, в Дхатги Носфеу нет деления по родам. До некоторой степени оно компенсируется разделением С. на одушевленные и неодушевленные. Одушевленные существительные - имена, прозвища, слова, касающиеся определения статуса, - заканчиваются на -у (носфеу, ррушу, джедху, неру, дру) либо на согласную (джедуш). Неодушевленные - любые слова, не относящиеся к предыдущим - заканчиваются на -а (каа, теа, коа, негоа).

     

    Исключения:

    Нег - ночь (н.), Мро -властелин (о.), Тиру - любовь (н.).

    Множественная форма образуется путем механического прибавления звука [и] - если слово оканчивается на согласный или гласный звук, либо, если в конце имеются две и более гласных, то путем замены последней из них на [и]. Например: Ака (подарок) - Аки, Ссамхг (враг) - Ссамхги, Теа (жизнь) - Теи.

    Примечание: ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ слова Нег (ночь), Каиг (день) (вместо них употребляются множественная форма слов Гитха и Коатха). Ги (свет) изначально является существительным во множественном числе, в единственном не употребляется.

     

    Прилагательные, причастия, деепричастия.

    Слова, определяющие количественные и качественные признаки существительного, образуются путем механического прибавления слова, определяющего предмет к слову, этот предмет называющему, например: Гитха, Друнег, Имссамхг.

     

    Числительные.

    У вампиров довольно сложная системя исчисления - двадцатичная. То есть все числа до 20-ти определяются одним словом, а далее - отдельно укаазывается количество "двадцаток", "двухсоток", "двухтысячек" и т.д. Выглядет сложно, но на самом деле - не слишком:

     

    Им - один

    Ит - два

    Ир - три

    Ира - четыре

    Ига - пять

    Мита - шесть

    Мива - семь

    Маа - восемь

    Гра - девять

    Ноа - десять

    Неа - одиннадцать

    Ниа - двенадцать

    Н'на - тринадцать

    Ина - четырнадцать

    Иша - пятнадцать

    Ика - шестнадцать

    Ихка - семнадцать

    Хка - восемнадцать

    Хкоа - девятнадцать

    К'ка - двадцать

    К'ката - двести

    К'катара - две тысячи.

     

     

    Таким образом, двадцать два в Дхатги Носфеу -К'КАИТ, сорок восемь - ИТ-К'КАМАА, двести пятьдесят шесть - К'КАТА ИТ-К'КАМИТА, семьсот девяносто девять - ИР-К'КАТА ГРА-К'КАХКОА, четыре тысячи двадцать - ИТ-К'КАТАРА К'КА и так далее.

    Возможно, подобная система исчисления встречается только в Мро Дхатги Носфеу, языке церемоний и легенд (переводить большие числа, если честно, довольно сложно... хотя и забавно:)).

     

    Глаголы.

    В Дхатги Носфеу употребляются только в "неопределенной форме" ("что делать?"). Характер и время, а также количество лиц в этом действии участвующих определяются другими словами.

    Пассивная форма образуется путем добавления к глаголу в активной форме приставки НА-, например: НА-ДРА - "ищется", НА-АК - "дарится", НА-ДЖЕД - "берется" и т.д. Чаще всего употребляется в безличных предложениях (в МРО ДХАТИ НОСФЕУ) либо (в обыденном ДХАТИ НОСФЕУ) предложениях от первого лица:

    АШШХА НА-ДРА ГАА'ТХА ДРАШШХА НА-ДРА, ДРАШШХА НА-ДРА ГАА'ТХА ДЖЕДУШ НА-ДРА.

     

    Однако существует такое понятие как, условно говоря, направленность действия: прибавление окончания -х можно считать равнозначным словам "заставлять делать так других". Например: АК (дарить) - АКХ (вымогать, требовать, просить), ДРУ (ждать) - ДРУХ (опаздывать), ДРА (искать) - ДРАХ (прятаться), ТИРУ (любить) - ТИРУХ (нравиться) и т.д.

     

    Наречия.

    В Дхатги Носфеу определяют характер, время и место события. Время измеряется в ТХА (прим. "сердцебиение", "капля крови"), равный, приблизительно, 0,8 сек. 200 ТХА образуют 1 АТХА. В сутках (НЕКАИ) - 540 АТХА. 20 НЕКАИ образуют 1 АНЕ, 20 АНЕ - 1 АТЕА. В настоящее время этот календарь не используется.

     

    СЛОВАРЬ ВАМПИРОВ.

     

    Ак - давать, дарить.

    Аига - солнце

    Ашшха - человек, добыча.

    Ги - свет.

    Гитха - время; слово имеет негативный оттенок - время, как необходимость спешить укрыться от света.

    Джеа - верность, покорность

    Джед - давать

    Джедуш - Мастер, Повелитель (полное - Негоа-Джедуш - дающий смерть); редко - дающий.

    Джедх - брать

    Джедху - вассал (Негоа-Джедху принимающий смерть); редко - берущий.

    Дру - ждать, ждущий.

    Ита - вечность, бессмертие.

    Каа - кровь; в широком смысле - основа жизни, понятие, близкое к душе

    Каиг - день.

    Коа - тьма, темнота.

    Лаух - черный.

    Меа - мой.

    Мро - властелин.

    Нег - ночь.

    Негоа - смерть

    Неру - клан.

    Носфеу - вампир.

    Ош - слово, обозначающее отрицание

    Рокаак - стрелять.

    Рокааку - стрелок.

    Рруш - убивать.

    Ррушу - убийца.

    Ссамх - враг.

    Ссамхгаа - чужой, другой, непохожий; чужак; ссамгхаа-неру - принадлежащий к чужому клану, приближается к значению ссамх.

    Т'ашшха - Охотник (не-жертва)

    Тга - правда, истина; слово, обозначающее согласие.

    Тиру - любовь.

    Т'тга - ошибка, ошибаться (дословно - неправильность); синоним - ош

    Т'та - как глагол - иметь, приобретать, покупать; как предлог - слово, обозначающее максимальную степень прибл ижения, принадлежности (к, с, вместе с).

    Т'те - как глагол - принадлежать; как предлог - синоним т'та

    Тэа - жизнь, существование.

     

     

     

    НАДЕЮСЬ НА (+) :)

     

    ТАКЖЕ ВОТ НАШОЛ БЫБЛИЮ....

     

     

     

    Вампирская библия

     

     

    Евангелие от Ламии( гл 6 ст 7:3)

     

    ...И выбрали они самую прекрасную девушку деревни и оставили ее там где Он сказал, и когда ночь спустилась над миром и волки пели Песнь Охоты, пришел Познавший Кровь, и снял он с нее одежды и овладел ее девственным телом и пил Он ее кровь и рвал острыми как бритвы ногтями ее белоснежную кожу, острыми клыками жевал ее еще бьющееся сердце, и крики ее разносились над тем местом где когда то поклонялись Древнему Ужасу и услышал спящий глубоко под землей Зверь крики и почувствовал просочившуюся сквозь землю кровь девушки лишенной девственности страшным и древним обрядом, и проснулся Зверь и поднялся вздыбив землю под свет Ночного Солнца. И оторвался Познавший Кровь от окровавленного куска мяса, бывшего когда то самой прекрасной девушкой этой местности и пошел навстречу Древнему Зверю, и улыбался он, и от этой улыбки вяли листья и цветы, и неведомые бездны смотрели из его глаз. И сразился он со Зверем и разразилась в ту ночь страшная гроза, и поднялся ветер, перешедший потом в смерч, что выламывал деревья с корнем и в центре этого вихря бился Познавший Кровь с Древним Зверем, и повалил он Зверя , и стал пить его кровь, насыщаясь неведомой мощью. Отгремела гроза, наступил день, и ушел Познавший Кровь, став еще могущественней, а истерзанный труп девушки получил новую жизнь, так как в нем было семя, Познавшего Кровь, и превратилась она в кошмарную тварь, что еще долго пила кровь окрестных людей...

     

     

    Евангелие от Ламии( гл 6 ст 7:4)

     

    ...И однажды обратил свой взор Познавший Кровь на людей, что воевали. И пришел он в одну из армий, что терпела поражение и прошел прямо в шатер военачальника и никто не посмел его остановить. Долго смотрел Познавший на обрюзгшее лицо того, кто когда то правил миром и думал, что особенного в этой голове, подчинившей себе столько голов. И к утру отвратил он свой взгляд от головы полководца, что лежала на столе и вышел он к воинам и сказал" Я буду вашим правителем, я приведу вас к победе" И повел он свою малочисленную армию на несметное войско и шел впереди, Познавший Кровь и демоны Бездны смеялись вместе с ним.И прошел он сквозь вражеское войско как нож сквозь масло, и разрывал он воинов голыми руками, и рвал их клыками и пил их кровь, что ручьями текла в этот день. И его воины воодушевивишись, пошли за познавшим и рассеяли вражеское войско, и многие по его примеру пили кровь и ели сырое свежее человеческое мясо и с удивлением поняли они, что это придало им сил, и восславили они Познавшего, а он смеялся смехом безумца, который познал суть разума.

    И повел он их дальше, и брали они штурмом города, и реки крови текли по улицам, где воины Познавшего Кровь утоляли свой голод. И создал он Великую Империю и страх раньше его армий покорял чужие страны. И вот однажды пировал Познавший Кровь в своем тронном зале, когда к нему пришел какой-то старик.

    Седой старец с безумным взором долго смотрел как Познавший перегрызает горло юной красавице, как жадно пьет кровь и как отбрасывает ее прочь, насытившись, своим рабам. "Почему твои слуги совокупляются с мертвой девушкой?" спросил содрогнувшись старик. "Таким образом, -ответил Познавший,- они совокупляются с Вечностью." "Я видел много таких обрядов на улицах города, и этот не самый ужасный, зачем ты сделал это, о ,Проклятый?

    Зачем создал Империю Зла, где люди превратились в демонов. Я видел как родители пьют кровь своих детей, как дети едят своих братьев и сестер.Неужели ты думаешь, что так они познают Кровь?" "Нет, ... ...ответил Познавший,- я просто показал им как можно жить другим способом, ваш мир не менее жесток, но свою жестокость вы прячете внутри. У всех этих людей внутри Зверь, сейчас он просто вышел наружу, кто ты старик, что не боишься задавать мне такие вопросы? " Я пророк,посланец Богов, что ужаснулись твоим деяниям.

    "Нет!- расхохотался Познавший Кровь, - ты не пророк, ты один из этих Богов, которому просто стало любопытно."

    И долго смотрел Познавший Кровь в глаза Древнего Бога пока не рассмеялись они вместе, и от смеха этого содрогнулись небеса. И схватил Древний Бог, которому раньше поклонялись как покровителю добродетели первую попавшуюся рабыню, и вырвал ее печень, и съел ее, и разломил ее череп и выпил ее мозг, не переставая смеяться, и овладел он затем ею всеми возможными способами и проделал он такое с несколькими десятками рабынь, а Познавший Кровь сидел напротив и смеялся над своей самой удачной шуткой, над Древним Богом, попавшимся на тот же крючок, что и поклоняющиеся ему люди. И продолжая улыбаться встал Познавший Кровь и вышел из тронного зала и покинул Империю, чтобы никогда больше в нее не возвратиться, оставив безумного Бога в безумной земле, ибо не дано им было познать Кровь...

     

     

    Евангелие от Ламии.( гл 7 ст 1:5)

     

    ...Однажды шел Познавший Кровь по древним забытым подземельям, куда не смела ступать нога человека, и услышал он стон где то вдалеке, и еще проплутав немного под мрачными сводами тоннелей, вырытых не людьми, наткнулся он на человека, прикованного к горящей жаровне, браслеты цепей внутренними шипами впивались ему в руки, тело представляло одну сплошную рану, было непонятно как он жил. "Кто ты спросил Познавший Кровь, "Я познаю боль",-прохрипел в ответ человек,-"уже тысячу лет корчусь я тут, а мои слуги изобретают, все более изощренные пытки, но самые кошмарные из них я переношу и так и не достигаю просветления.

    Я не могу пойти по пути познавшего, так как нет мучений, что пробудят Познание во мне. "Так тебе нужна самая страшная мука, чтобы познать Путь?"- усмехнулся Познавший Кровь, "нет ничего легче,вот, что я тебе скажу: столетия пыток и мучений были напрасны, сейчас я убью тебя и ты никогда не познаешь,то, что хотел познать. "Нет!!-закричал человек и каменное эхо еще долго гуляло под сводами пещеры,но Познавший Кровь приближался, чтобы убить его, и в этот короткий миг лишь на доли секунды, пока рука Познавшего Кровь не отрезала ему голову, человек наконец достиг того, к чему стремился сквозь годы мучений, он Познал Боль и умер с блаженной улыбкой на устах, а Познавший Кровь пошел своей дорогой...

     

     

    Евангелие от Ламии (Гл 3 ст3:9)

     

    ...Однажды, идя ночью по горной тропе,Познавший Кровь, встретил воина, закованного в доспехи с крестом на груди, увидав Познавшего, воин выхватил меч и приготовился драться. "Кто ты?" спросил Познавший Кровь и холод его слов заставил человека съежиться. "Я из тех, кто убивает твоих детей, о проклятое создание!- воскликнул воин и замахнулся мечом. Но сталь лишь скользнула мимо Познавшего. "Чем тебе не угодили мои создания?"-спросил Познавший, они никому не принесли зла. "Не принесли Зла!!" воскликнул воин-"давай спустимся в деревню, что лежит у подножья этих гор и ты увидишь, что творят те, кому ты дал власть над кровью."

    И спустились они в деревню и прошли по ее улицам. Кровь покрывала землю и стены домов, обглоданные кости валялись под ногами, вспухшие искалеченные трупы с вырванными кишками, лица,застывшие в немом ужасе, высосанные до последней капли крови младенцы. "Вот, что творят твои дети!" вскричал рыцарь-" и только такие как я хоть как то можем остановить этот кошмар." "Но я не вижу ничего предосудительного",-пожал плечами Познавший Кровь, они всего лишь идут по пути Познания. "Но это ужасно,то, что они сотворили!"-сказал воин,-они порождения Ада! "Ад и Рай в твоей душе,"-покачал головой Познавший Кровь,-ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада.

    Смотри же сквозь призму Рая" И Познавший Кровь распял его на стене дома и вспорол живот и вытащил оттуда кишки рыцаря и бросил их на землю и переломал он ему хребет и руки и ноги, а рыцарь смотрящий на все это сквозь райские кущи лишь улыбался блаженству, что испытывал впервые в жизни. "Видишь", -сказал Познавший, ты смотрел сквозь Рай, а теперь смотри сквозь Ад! И сотворил Познавший волшбу и зажили раны рыцаря и сросся хребет, и затянулась рана в брюхе, и зажили все прочие раны, и ушел Познавший. Но не было конца кошмарным мукам рыцаря, ибо видел он все через Ад, и хоть был здоров, катался он в муках по земле, не находя успокоения боли, которой нет названия.

    И долго искал он Познавшего Кровь и нашел его, и попросил сделать его последним рабом, только бы не испытывать мук. "Ты говорил об Аде",-молвил Познавший, -"не зная его.-Ад и Рай в твоей душе" И снова Познавший заставил рыцаря видеть через Рай, и возрадовался тот, и спустился из гор в ближайшую деревушку, проповедывать людям, приобретенное знание, и лилась кровь и вспарывались животы и ломались кости, ибо такова была проповедь рыцаря, некогда давшего клятву бороться с порождениями Ада...

    :twisted:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на вот почитай и попытайся заболеть

     

     

     

    Вампиризм - это болезнь

     

    Кажущиеся вампиpы - это люди, котоpые вели себя, словно классические Вампиpы-кpовососы, хотя их пpоблемы были совеpшенно в ином...

     

    В чём же?

    В отнюдь не pедкой болезни кpови, именуемой малокpовием. Сейчас-то она лечится, пpичём на pанней стадии - весьма успешно. А в стаpину?

    Вот и начинались непpиятности. Во-пеpвых, бледнеет кожа. Во-втоpых, затем начинает наpушаться пигментация кожи - pазлагается пигмент. В pезультате кожа не может сопpотивляться ультpафиолету и даже пpи слабом солнечном свете возникают ожоги. Так что не удивительно, что больной пpедпочитает не появляться на солнце. Плюс - пpи pазpушении пигмента кожа уже почти пpозpачна, а губы - яpко-алые (тоже "вампиpский" пpизнак, не пpавда ли?). В-тpетьих - на запущенной стадии кожа начинает целушиться, идти "чешуйками" и тpескаться. Также pаздpажаются и кpовоточат дёсны. Каков же способ лечения? Сейчас - кушать гематоген. Раньше - pекомендовали пить бычью кpовь. А тепеpь домножим этот pецепт на двоpянский гоноp: "А почему - бычью! А подать-но сюда человеческую!"

    Вот и готов Вам подобный "вампиpчик"... И, что самое главное - кpовь действительно помогает, и болезнь начинает отступать. Hа вpемя. А затем - новая поpция "кpовавого" лекаpства...

    Кстати - кое-кто из исследователей вполне всеpьёз считает, что есть виды малокpовия, имеющие виpусную пpиpоду. А тепеpь подумайте: подобный больной в поисках кpови кусает вполне здоpового человека. Hо - дёсны "вампиpа" кpовоточат, кpовь больного и здоpового смешиваются, в pаны жеpтвы попадает кpовь "вампиpа" - и виpус начинает своё победное шествие кpови укушенного. Вот вам и "Укушеный Вампиpом сам становится Вампиpом"!

     

     

    И вот ещё одна болезнь подлившая не мало масла в мифы о вампирах - летаргия. Или летаргический сон проще говоря. Это болезнь при которой замедляется работа всех органов человека и он впадает в коматозный сон. При этом процесс старения останавливается, дыхание практически не заметно...

     

    Болезнь плохо изучена и даже в наше время иногда из-за халатности допускается захоронение заживо таких больных, что уж говорить о старых временах. А теперь представте кем считали такого человека если он сможет освободится из гроба и вернуться домой?..

    Само сабой он будет бледен от изнеможенния, и думаю то что ты вдруг проснулся вгробу не лучшим образом повлияет на психику такого человека. Кстати летаргия может длится от нескольких суток до нескольких лет, хотя если человек спит несколько лет он может просто задохнуться в гробу под землёй, однако если тело захоронено в фамильном склепе, где есть воздух, то тогда возможно такое "чудо" возвращение и через несколько лет. Летаргия как правило передаётся по наследству, так что если со мной что-то случится... а то говорят моя прабабушка...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НАТЕ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ХРОНОЛОГИЮ....

    ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА БОЛЬШОЙ ОБЬЙОМ ИНФЫ

     

     

     

     

    Вампиры. Хронология

    Основные события

     

    1047-Первое появление в письменном виде слова "упырь",в свидетельстве о русском князе, в отношении которого употребляются эпитеты"упырь -леший" или "злобный вампир".

     

    1190 - Работа Уолтера Мепа " De Nagis Curialium" ,включает записи о вампироподобных существах в Англии.

     

    1196 - Уильям Ньюбургский в "Хрониках" - делает запись нескольких историй о вампироподбных существах в Англии.

     

    1428/29 - Родился Влад Тепэ, сын Влада Дракулы.

     

    1436- Влад Тепэ становится Принцем Валахии и переезжает в Тирговишт.

     

    1442 - Влад Тепэ и его отец посажены турками в тюрьму.

     

    1443- Влад Тепэ становится заложником турок.

     

    1447 -Влад Дракула обезглавлен.

     

    1448- Влад ненадолго вступает на трон Валахии. Свергнут и переезжает в Молдавию, где заводит дружбу с принцем Стефаном

     

    1451 - Влад и Стефан бегут в Трансильванию.

     

    1455 -Падение Константинополя .

     

    1456 - Ион Ханияди помогает Владу Тепэ получить трон Валахии. Владислав Дан казнен.

     

    1458 - Матиуш Корвинус становится преемником Иона Ханияди на троне Венгрии.

     

    1459- Пасхальная резня бояр и перестройка замка Дракулы. Бухарест утвержден в роли второго правительственного центра.

     

    1460- Нападения на Брасов, Румыния

     

    1461 -Успешная кампания против турецких поселений вдоль Дуная. Летний отход в Тирговишт.

     

    1462 -После сражения у замка Дракулы, Влад бежит в Трансильванию. Начинаются 13 лет его заключения.

     

    1475 -Летние войны в Сербии против турок. Ноябрь: Влад вновь восходит на трон Валахии.

     

    1476/77 -Влад убит.

     

    1560- Родилась Элизабет Батори .

     

    1610- Батори арестовывают за убийство нескольких сотен людей и купание в их крови.

     

    1614- Элизабет Батори умирает.

     

    1645- Лео (Лев) Аллатий заканчивает писать первый современный труд о вампирах, " De Graecorum hodie quirundam opinationabus ".

     

    1657- Француз Ришар в работе "Рассказ о том, что произошло на Архипелаге ,на острове Сан-Эрини" связывает вампиризм и колдовство.

     

    1672 -Волна истерии из-за вампиров охватила район Истры.

     

    1679- Филипп Рор написал первое немецкое произведение о вампирах"De Masticatione Mortuorum ".

     

    1710- Вампирическая истерия в Восточной Пруссии.

     

    1725 - Повторная истерия в Восточной Пруссии.

     

    1725-30 -Истерия охватывает Венгрию.

     

    1725-32 -Волна вампирической истерии в австрийской Сербии ,в результате которой возникают знаменитые дела Петера Плогойовитца и Арнольда Пауля(Паоле).

     

    1734- Слово "вампир" входит в английский язык в переводах немецких записей о случаях истерии в Европе.

     

    1744- Кардинал Джузеппе Даванцати публикует свой трактат "Размышление о вампирах"

     

    1746- Дом Августин Кальме публикует свой трактат о вампирах " Размышление о явлении ангелов, демонов, и святых духов, а так же приведений и вампиров в Венгрии, Богемии , Моравии и Силезии".

     

    1748- Первая современная поэма о вампирах, опубликована Генрихом Августом Оссенфельдером.

     

    1750 -Еще одна волна истерии происходит в Восточной Пруссии.

     

    1756 - Вампирическая истерия достигает пика в Валахии.

     

    1772- Истерия в России.

     

    1797 -Публикуется поэма Гете " Коринфская невеста " (поэма о вампире) .

     

    1798-1800 -Сэмюэль Тейлор Колридж пишет "Кристабель," сейчас считающуюся первой поэмой о вампирах в Англии.

     

    1800 -" Вампиры " опера Сильвестро де Пальма, ставится в Mилане, Италия.

     

    1801 -"Талаба" Роберта Саути - первая поэма, в которой упоминается вампир в Англии.

     

    1810- По всей северной Англии появляются сообщения об убийствах овец ,у которых перерезана яремная вена и высосана кровь. Публикуется поэма Джона Стэгга "Вампир"-ранняя поэма о вампире.

     

    1813-Поэма лорда Байрона " Гяур " включает героя, который встречается вампиром.

     

    1819- В апрельском выпуске "Нью Мансли мэгэзин" публикуется "Вампир" Джона Полидори -первая история о вампирах в Англии. Джон Китс сочиняет "Ламия(колдунья) "- поэму, основанную на древнегреческих легендах.

     

    1820-"Лорд Рутвен и вампиры" Кипьена Берара выходит анонимно в Париже.13 июня : "Вампир"- пьеса Шарля Нодье ,ставится в театре Де ла Порт Сен-Мартэн в Париже. Август : " Вампир ,или Невеста островов"-перевод пьесы Нодье Джеймсом Р. Планше ставится в Лондоне.

     

    1829- Март :опера Генриха Маншнера "Вампир" ,на основе истории Нодье ,ставится в Лейпциге.

     

    1841-Алексей Толстой ,проживающий в Париже, публикует свой короткий рассказ "Упырь". Это первая современная история о вампире в Руссии.

     

    1847- Родился Брэм Стокер. "Варни-вампир" начинает растянутое во времени преображение.

     

    1851-Последняя драматическая работа Александра Дюма "Вампир" ,появляется в Париже.

     

    1854- Случай вампиризма в семье Рэй из Джеветта , Коннектикут, опубликован в местной газете.

     

    1872- "Кармилла" написана Шериданом Ле Феню. В Италии Винценцо Верцени приговорен за убийство двух людей и питье их крови.

     

    1874 -Сообщения из Ирландии, Сивен, говорят об убийствах овец, у которых перерезано горло и выпита кровь.

     

    1888- Опубликова работа Эмили Жерар " Страна за лесом " . Она стала основным источником информации о Трансильвании для "Дракулы" Брэма Стокера.

     

    1894- Рассказ Г.Г. Уэллса , " Цветение Странной Орхидеи "- предвестник научно- фантастичеких рассказов о вампирах.

     

    1897- "Дракула" Брэма Стокера публикуется в Англии. " Вампир " Редьярда Киплинга вдохновляет на создание " вампа" как стереотипного персонажа на сцене и кино.

     

    1912 -В Великобритании ставится ,возможно, первый фильм о вампирах-" Тайны дома № 5 ".

     

    1913- Выходит в свет книга Стокера " Гость Дракулы ".

     

    1920 -"Дракула"- первый фильм, по мотивам романа, снят в России. Ни одной копии не сохранилось.

     

    1921- Венгерские кинематографисты ставят версию "Дракулы".

     

    1922 - Немецкий немой фильм "Носферату", снятый компанией "Прана Филмз", -является третьей попыткой поставить "Дракулу".

     

    1924 - Сценическая версия "Дракулы" Гамильтона Дина ставится в Дерби. Фритц Хармаанн из Ганновера, Германия, арестовывается ,осуждается и приговаривается к смерти за убийство более 20 человек в преступном вампирическом буйстве . У Шерлока Холмса происходит единственная встреча с вампиром в рассказе "Дело вампира из Сассекса".

     

    1927- Февраля 14: премьера сценической версии "Дракулы" в театре Литл в Лондоне. Октябрь: американская версия "Дракулы" с Бела Лугоши в главной роли, поставлена в театре Фултона Нью-Йорке. Тод Браунинг ставит с Лоном Чейни " Лондон после полночи "- первый полнометражный художественный фильм о вампире.

     

    1928- Первое издание значительной работы Монтегю Саммерса " Вампир: его знакомые и родня ", появляется в Англии.

     

    1929 - Вторая книга о вампире Монтегю Саммерса " Вампир в Европе " появляется в печати.

     

    1931- Январь: анонс испанской киноверсии "Дракулы" . Февраль: американская киноверсия "Дракулы" с Бела Лугоши дебютирует в Нью-Йорке в театре Рокси. Петер Кюртен из Дюссельдорфа , Германии, казнен после доказательства его вины в убийстве нескольких человек в вампирическом буйстве.

     

    1932- Выходит необыкновенно успешный фильм "Вампир", Карла Теодора Дрейера.

     

    1936 -" Дочь Дракулы ", выходит на "Юниверсэл Пикчерз".

     

    1942-Работа А. Е. Ван Гота "Приют" - первый рассказ о неземном вампире.

     

    1943 - "Сын Дракулы" (Юниверсэл Пикчерз) - в роли Дракулы Лон Чейни.

     

    1944 -Джон Каррадайн впервые играет Дракулу в " Ужасе Франкенштейна" .

     

    1953 - Выходит" Дракула Стамбула "-турецкая адаптированная версия "Дракулы". "Эри № 8" включает первую переработанную для комиксов версию "Дракулы".

     

    1954 -Закон о комиксах изгоняет вампиров из комиксов ". Я - Легенда " Ричарда Матесона, представляет вампиризм как болезнь, которая уродует тело.

     

    1956- Джон Каррадайн играет Дракулу в первой телеверсии спектакля для " Театра дневного спектакля" " . Выходит первый японский фильм о вампире "Куекитсуке Га".

     

    1957- Выходит первый итальянский фильм о вампирах -"Вампир ". Американский продюсер Роджер Корман снимает фильм "Неземной" -первый научно-фантастический художественный фильм о вампире". Эль-Вампиро" с Жермаом Робле- первый из новой волны мексиканских фильмов о вампирах.

     

    1958- В Великобритании "Хаммер Филмз" становится инициатором новой волны интереса к вампирам своим первым фильмом о Дракуле, выпущенным в США как " Ужас Дракулы". Первый выпуск " Знаменитые монстры киностраны" ознаменовал новый интерес к фильмам ужасов в США.

     

    1959-Последний фильм Бела Лугоши "План 9 из космоса".

     

    1962- Дональд Рид основал в Лос-Анджелесе "Общество графа Дракулы".

     

    1964 -"Парк развлечений "- первый испанский фильм о вампире.

     

    1964 -" Манстеры " и "Семья Аддамсов"- первые комедии ужаса с персонажами - вампирами открыли осенний сезон на телевидении .

     

    1965- Джин Янгсон основывает "Клуб поклонников графа Дракулы" . " Манстеры," основанные на телешоу с тем же названием, - первая серия книг комиксов, отображающих персонаж -вампира .

     

    1966- На телевидении Эй-би-си в дневное время дебютировали "Темные Тени".

     

    1967- Апрель: В 210-м эпизоде " Темных Теней ", впервые появляется вампир Барнабас Коллинз .

     

    1969 -Выходит самый длинный комикс на сегодняшний день-"Вампирелла". Денхольм Эллиот играет главную роль в фильме "Дракула" на телевидении Би-би-си.Выходит первое гомосексуальное шоу "А сосет ли на самом деле Дракула?" (или "Дракула и ребята").

     

    1970- Кристофер Ли играет главную роль в "Графе Дракула"- испанской адаптированной киноверсии . Син Манчестер основывает "Общество изучения вампиров".

     

    1971- "Марвел комикс" выпускает первую книгу комиксов "Могила Дракулы" в период после пересмотра Закона о комиксах. Морбиус , Живущий вампир -новый вампирический персонаж ,введенный после пересмотра Закона о комиксах и разрешения на включение вампиров в книги комиксов.

     

    1972 -" Ночной сталкер " с Даррином Макгэвином стал самым популярным телевизионным фильмом ." Вампир Кунг-Фу "выходит в Гонконге как первый в потоке художественных фильмов о вампире. В работе "В поисках Дракулы"" Раймонда Т. Макнелли и Раду Флореску современным поклонникам вампиров представлен Влад - Протыкатель (Расчленитель)- исторический Дракула. " Мечта Дракулы " Леонарда Волфа стал дополнением попыток Макнелли и Флореску привлечь вниманияе к теме вампира. " Истинные вампирские в истории " Дональда Глата - первая попытка собрать все записи обо всех исторических фигурах- вампирах. Стивен Каплан основал "Центр исследования вампира".

     

    1973-Версия "Дракулы" "Дан Куртис Продакшн", с Джеком Паланса в главной роли ,сделана специально для телевиденья. "Вампиры Нэнси Гарден провоцируют волну подростковой литературы -для детей и юношества.

     

    1975 - Фрэд Шаберхаген выводит Дракулу скорее как героя ,нежели злодея ,в работе "Запись Дракулы" . Основан " Мир " Темных теней"" как первая фантазия "Темных теней".

     

    1976- Публикуется " Интервью с вампиром " Анны Райс . Стивен Кинг выдвинут для присуждения награды Мира фантастики за роман о вампире-"Участь Салема ".Любителями "Темных теней" создана "Шедоукон" - Первая национальная конвенция "Темных теней".

     

    1977- Новая драматическая версия "Дракулы" ставится на Бродвее Фрэнком Лангеллой , а Луи Журдан играет главную роль в " Графе Дракула" - трехчасовой версии книги Брема Стокера на Би-би-си. Мартин В. Риккардо основывает "Общество изучения вампиров".

     

    1978 - " Отель " Трансильвания" " Челси Квинн Ярброу дополняет работы Фреда Саберхагена и Анны Райс в качестве третьей крупной попытки на протяжении десятилетия начать переоценку мифа о вампире . Эрик Хельд и Дороти Никсон основали " Общество по обмену информацией о вампирах".

     

    1979- Исходя из успеха новой постановки Бродвея , "Юниверсэл Пикчерз" переделывает "Дракулу" с Фрэнком Лангелла в главной роли. Альбом группы "Баухаус" , " Подвиг Бела Лугоши" ,становится первым хитом движения новой готической рок-музыки. Основывается "Шедоугрэм" - как часть "Темных Теней".

     

    1980- В Ирландии, в Дублине, основано Общество Брэма Стокера. Ричард Чейз ,так называемый убийца Дракулы из Сакраменто , Калифорния, совершает в тюрьме самоубийство. Создается Всемирная федерация клубов "Темных теней" ( сейчас " Клуб официальных любителей "Темных теней"").

     

    1983- В декабрьском выпуске " Доктора Стрейнджа " асс- оккультист "Марвел Комиксов" убивает всех вампиров в мире, таким образом убирая их из этого издания на последующие 6 лет. Организуется фестиваль "Темных теней" для проведения ежегодного съезда "Темных теней".

     

    1985 -" Вампир Лестат " Анны Райс выходит в свет и становится бестселлером.

     

    1989 - Падение румынского диктатора Николая Чаушеску открывает Трансильванию для доступа энтузиастов-поклонников Дракулы . Нэнси Коллинз получает награду Брэма Стокера за новый роман о вампире " Солнцезащитные очки после наступления темноты".

     

    1991-"Вампир: Маскарад "- самая популярная из ролевых игр с героями вампирами - создана Белым Волком (Вайт Вулф).

     

    1992 -" Дракула Брэма Стокера" ставится Фрэнсисом Фордом Копполой. Андрей Чикатило из Ростова, Россия, приговорен к смерти за убийство с оттенком вампиризма 55 человек.

     

    1994- Фильм-версия по роману Анны Райс " Интервью с вампиром" , снимается с Томом Крузом в роли вампира Лестата и Брэдом Питтом в роли Луи.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Те що Дракула був це факт,але що вампір не віриться,цією історією гарно скористався письменник Б.Стоккер,описавши "Дракулу"як вампіра.З цього твору мені здається все і почалось.Моя думка :huh:
    Мы работаем на работе которую ненавидим,что бы покупать вещи которые нам не нужны...(с)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вірила , вірю і буду вірити.... У дитинстві хотіла стати вампіром, а зараз хочу стати ельфійкою ... Доказів існування не маю ,а ле гадаю вони десь є... Колись бачила передачу про .. результати експерементів американців.. вийшло таке чудовисько Чупакабра ( так його назвали селяни), яке пило кров свійських тварин... Можливо вигадка, але гврно розповідали , реалістично....

    Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

     

    Одна из самых тяжких потерь - потеря времени.

     

    Лучше знать лишнее, чем вообще ничего не знать!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..