Перейти до змісту
  • Релігія
  • Эволюция vs Бог


    Рекомендовані повідомлення

    "По его словам религия отрицает данный факт - человек и все остальное просто взяли и появились"

    - На самом деле в Библии написано, что мир был сотворен из воды (где-то в Новом Завете написано, где речь шла о потопе). Ну, а человек, как мы знаем появился из праха земного (об этом написано в самом начале Библии). Это, так к слову.

    А то что эволюция НЕсостоявшаяся теория, так это и сильно доказывать не нужно. Взять хотя бы тот факт, что не было найдено промежных видов животных, о которых заявлял Дарвин. Что мол вот это животное появилось вследствии превращения из другого животного и между ними были просто промежные виды. Этих видов не нашли.

    Ну и еще, так навскидку вспомнил. Что если бы теория Дарвина была верна, буд-то бы нашей Земле миллионы лет, то посмотрите хотя бы на кратное увеличение населения нашей планеты. Когда оно увеличивается в геометрической прогресии. Если бы Дарвин был прав, то сейчас бы было далеко не 6 миллиардов.

    Да и по слухам, Дарвин сам не воспринимал свою теорию всерьез, он просто выдвинул предположение, что вот так оно могло быть. В любом случае теория Дарвина - является ошибочной и, воспринимать ее всерьез - глупо. Извините, если обидел чьи-то взгляды. :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 118
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Насчет роста популяции, не стоит забывать, что в обществе древних людей ввиду образа и условий тогдашней жизни из 10 детей выживал 1 ребенок. Ледниковый период тоже росту популяции далеко не способствовал :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    VorteX (SepSiS) я понимаю. Но во-первых, давай напомним себе, когда был этот ледниковый период. Наверняка он в несколько раз превышает тот период существования человечества, который определен Библией (6000 лет). Во-вторых, опять же таки ты отталкиваешься от теории эволюции, которая рисует в твоем воображении косматых-волосатых людей, которые жили в опасных и тяжелых условиях. А я основываюсь на том, что люди жили в нормальных условиях. Земля слава Богу, была Им сотворена для самой лучшей жизни. И экология тогда была лучше и люди здоровее. Да, даже если и взять все те негативные факторы, которые препятствовали бы грандиозному росту населения Земли. Все равно они не перекроют подсчетов, что сейчас население Земли было бы колосальным. В общем теория эволюции стала заложником своих же утверждений об огромном колличестве лет нашей Земли.

    Я скажу более, теория эволюции нашла свое развитие ведь не просто так. Если предположить, что люди обычные животные, только на порядок выше и что они живут по тем же законам выживания в теории эволюции, то с ними можно поступать как с животными - истреблять. Вот! Товарищь Сталин этот аргумент очень хорошо использовал, Гитлер и остальные им подобные. Совсем другое отношение к человеку предполагает теория, что мы творение Божие, по Его образу и подобию. Оно требует уважения и бережного отношения к нам. А если эта, истинная теория отвергается (не просто так отвергается), тогда у власть имеющих появляется хороший аргумент для завоевания наших территорий, для беззакония и массовых убийств. Подумай об этом :cool:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу косматых-волосатых людей- не стригись и не брейся лет 20- на кого будешь похож?

    А по поводу диких зверей- так они и по сей день много народу поедают в некоторых странах.

    И еще- я не поклонник теории эволюции, но я допускаю превращение сотворенных видов в другие подобным путем.

     

    Хорошо говоришь...

    Жаль, что большинство "свято верующих" остаются таковыми на словах в пределах религиозных споров. А потом грешат, не боясь гнева Божьего.(Ничего личного!)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И тем не менее люди прошлого были не намного глупее нас. Вернее так, мы не намного стали мудрее людей из прошлого. То что касается знаний - это отдельный разговор. Но я вот вспоминаю свой универ, когда я учился, то мне обьясняли, что люди какими они были несколько тысяч лет назад такими и остались. Надеюсь ты понимаешь о чем я говорю.

    И насчет косматости, скажу. Что прошло не так много времени с момента сотворения человека, когда он начал создавать свою культуру (то что было сотворено человеком, вторая природа): строить города, обрабатывать землю, шить себе одежду и соответственно следить за собой. Поэтому... те неандертальцы, которых нам показывают как прародителей современного человека, - это, думаю, уже следствие грехопадения человека. Потому что когда человек, опускается до уровня животного, даже в наше время, то он становится похож на обезьяну. А вначале сотворения мира человек ни много ни мало умел общаться с Богом, как вот мы с вами общаемся сейчас. Поэтому говорить о том что род человеческий начинал с уровня животных... Аборигенам вы еще можете такое впаривать, но я в эти сказки не верю.

     

    Но это так отступление. А насчет превращения животных из одного вида в другой, опять же таки повторюсь, это не доказано. И как может научная теория, к которой относится теория эволюции, отбросить самый важный научный метод - эмпирические знаниями (наблюдения) и утверждаться на абсолютно непроверенных теориях. Нас что за дураков считают?! :angry:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бред, бред, бред! Каждое поколение умнее предыдущего! Это факт. И верить в то, что люди 2000 лет назад были такими же умными как сейчас - смешно.

    Забежим в средневековье: власть религии - инквизиция - сжигание "колдунов" на кострах. Ну, а кем считали колдунов всем понятно - ученых-экспериментаторов. Допустим, что средневековым монахам (самые образование люди на то время) попал в руки...телефон. Смогли бы они понять что это такое и как его использовать? Нет!

    Возьмем пример еще более близкий к нашему времени. Твоя бабушка сможет пользоваться мобильным на том же уровне, что ты сам? Нет!

    Вот и стоит сделать выводы: люди умнеют и это - факт.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бред, бред, бред! Каждое поколение умнее предыдущего! Это факт. И верить в то, что люди 2000 лет назад были такими же умными как сейчас - смешно.

    Забежим в средневековье: власть религии - инквизиция - сжигание "колдунов" на кострах. Ну, а кем считали колдунов всем понятно - ученых-экспериментаторов. Допустим, что средневековым монахам (самые образование люди на то время) попал в руки...телефон. Смогли бы они понять что это такое и как его использовать? Нет!

    Возьмем пример еще более близкий к нашему времени. Твоя бабушка сможет пользоваться мобильным на том же уровне, что ты сам? Нет!

    Вот и стоит сделать выводы: люди умнеют и это - факт.

     

    Ой! Ну неужели ты думаешь, что я не мог предположить, что приведешь подобные аргументы?!

    Умный не значит мудрый. Есть разница между мудрым человеком и умным человеком. Есть такие умники, который и с мобильным телефоном и со спутниковой антеной, но... ведь дурак же и дураком останется :wink:

    Да, даже ученые люди есть, а ведут себя как дети. Могу тебе, конечно привести примеры относительно глупости професоров, но пока нет желания.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ой! Ну неужели ты думаешь, что я не мог предположить, что приведешь подобные аргументы?!

    Умный не значит мудрый. Есть разница между мудрым человеком и умным человеком. Есть такие умники, который и с мобильным телефоном и со спутниковой антеной, но... ведь дурак же и дураком останется :wink:

    Да, даже ученые люди есть, а ведут себя как дети. Могу тебе, конечно привести примеры относительно глупости професоров, но пока нет желания.

     

    Ну и как же тогда отличить мудрого от немудрого? Каковы твои обьективные критерии оценки?

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну и как же тогда отличить мудрого от немудрого? Каковы твои обьективные критерии оценки?

     

    Признаков мудрости, наверное много. И для того что бы их перечислить, это нужно время подумать.

    Если я назову несколько таких признаков, то можно с увереностью сказать что я упустил еще и другие признаки. Но исходя из нашего разговора, могу утверждать что мудрый человек - это тот который в своем поколении достигает успеха в разных сферах жизни и при этом старается не нарушать нормы морали и закона. Хотя как юрист могу сказать, что закон - это штука, далеко не самая справедливая. Тем не менее у каждого человека есть совесть и он способен различать добро и зло.

    В общем, знание наук не говорит о высоком развитие человека. Потому что наряду с тем что он, допустим лауреат Нобелевской премии, он может быть несчастным человеком из-за неспособности решать семейные проблемы.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Причина может быть и в том, что Дарвин сам не имел тех знаний которые появились в наше время. Ну, например он мог не знать что скорость обращения Земли уменьшается. И если допустить что Земле миллионы лет, то взять посчитать какой должна была быть скорость Земли, может получится что она крутилась с такой скоростью, что о существовании жизни не могло быть и речи. Повылетали бы все на орбиту :cry2:

     

    И насчет человеческого прогреса, тоже можно поспорить. Потому, что все что было раньше то и существует сейчас: раньше кушали и сейчас кушаем, раньше одевались и строили жилье и сейчас тоже самое. Какой внешний облик был раньше таким он и остался. За исключением может быть, что средний рост немного увеличился. Любовь, эмоции, музыка - все осталось по прежнему. Скажите музыка изменилась?! Но суть ведь не в этом, а в том что она вызывает одни и те же эмоции, которые были от начала существования человека.

     

    Более того сохранились примитивное почитание стихий мира, как это было в древности. Разве что оно поменяло свою форму. Ну вот смотрите, взять ту же теорию эволюции. Выходит так, что наш мир был сотворен вследствие деятельности сил природы. Что все что нас окружает в том числе и сам человек были сформированы под воздействием стихий мира. Так это же и есть то примитивное идолопоклонство :pardon00: И нам эти старые сведения продолжают впаривать. А стоило бы, уже давно пересмотреть эту теорию эволюции, основанную на устаревших научных данных.

    Это еще нужно задать вопрос, кто больше похож на средние века сторонники теории эволюции или те кто верит в теорию креоционизма. :cool:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Еще интересный факт из той же серии против теории эволюции, что Луна (созданная почти одновременно с Землей) удаляется от нашей планеты. Так вот если бы теория эволюции была верна, то Луна бы сейчас не крутилась возле Земли. Короче говоря это обстоятельство наряду с уменьшением скорости вращения Земли отрицает теорию эволюции и, плюс доказывает творение Земли и человека Богом.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну дык логика, вроде и так лежит на поверхности :wink:

    Поработай над двумя фактами: закономерное уменьшение скорости обращения Земли, закономерное отдаление Луны от Земли. Есть еще один: уменьшение температуры Земли (не путать с температурой атмосферы и глобальным потеплением). Можно, при этом воспользоваться математическими методами и посчитать какой была бы скорость Земли, допустим 6000 лет тому назад, а также растояние от Земли до Луны. В итоге, попытатся проверить а какая же теория больше подходит в результате таких подсчетов теория эволюции или креационизм (творение).

    Еще полезно было бы задать вопрос, а откуда взялась эта теория вероятностей, в следствии который появилась Земля и жизнь на ней?! Да неужели эта теория существовала изначально?! Конечно же нет. Этим теориям 2 секунды времени (возраст) по сравнению с возрастом вселенной. А она почему-то настолько проникла в сознание человечества, что ее принимают как существующую испокон веков. Это похоже, как старшее поколение ведет себя так буд-то бы Землю сотворили коммунисты или хотя бы ту чать на которой находился СССР. А на самом деле коммунизм - это всего лишь бредовая идея и не больше. Но опять же таки на этом примере видно, что не материальные вещи управляют людьми и Землей, а идея, дух. Дух может быть добрым или злым. В Библии написано, что Бог - это дух, а не седой старичок, который летает на орбите в космосе, как учили в совке. Смешно чес-слово когда вспоминаешь весь этот бред.

    А давайте представим, что мы находимся в то время когда теория эволюции вот только-только появляется. Когда это происходило, в 18, 19 веке. В общем относительно недавно. Как бы ты к ней отнесся тогда?! Самая здравомыслящая реакция была бы такой - это бредовая теория, потому что этой мысли пять минут времени - ее возраст. И если ее сравнить с теорией креационизма, которую даже язычники признавали (они верили что творение Землей и управление ею осуществлялось многообразными богами). То теория эволюции и все что с ней связано, это... это не серьезно :dry:

    Причина почему народ не может так просто расстаться с теорией эволюции и всему ей способствующему состоит в том, что люди так воспитаны. Их с детства загружали опредененной информацией, которую они впитали с молоком матери. Проблема на в теории эволюции, а в воспитании, родителями, школой. Вот причина по которой мы отдаем предпочтение одной "безумной" теории в ущерб самой древней (креационизма) и, по моему глубокому убеждению самой истинной.

    С этого момента снова возвращаю вас к логике и призываю сделать те подсчеты, о которых я просил вначале: просчитайте возраст Земли и Луны.

     

    P.S. А откуда взялся Бог?! Так ответ на этот вопрос уже давным-давно дан, этому ответу больше чем тебе лет. Обьяснять логически этот момент не буду. Потому что доказательства ты получишь в том случае когда перепроверишь теорию креационизма через указанные выше научные доказательства с возрастом Земли и Луны.

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... я вначале написал большой ответ тебе, но потом решил его убрать :)

    Если твой вопрос касается того насколько церковь может явить Бога, то тут есть определенные трудности.

    К сожалению церковь сейчас слаба в этом вопросе. Не буду лукавить, потому что скорее всего так оно и есть.

    А то что касается вопроса есть ли Бог, то я себе даже не задаю такого вопроса. Для меня возражение против того что Бог есть, является смешным.

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...

    Церковь не может явить Бога не потому, что его нет, а потому, что не в того (тех) верит.

    Касаемо самого явления, то как вы его ожидаете увидеть? :biggrin:

    Я могу с одним из них общаться только через медиума, в которого он иногда вселяется.

    Змінено користувачем VORTEX RIKERS
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И почему все упираются рогами либо в одно, либо в другое? А вам не приходло в голову, что сии идеи можно совместить? Бог дал начало творению, а потом передал вожжи эволюции, кое где внося свои поправки. Разве сие не логично предположить?

     

    По Библии - бог сотворил человеков и такими же они остались и по наши дни. Ни слова о динозаврах, к примеру. Но динозавры были! (Только не надо говорить, что бог поместил в землю скелеты оных чтобы поколебать веру праведных!)

    По Дарвину - все развилось из одной единственной клетки посредством разнообразных мутаций. Но доказано, что некоторые виды животных не могли развиться таким путем. Дятлы, к примеру. Устройство их языка прямо говорит об этом, почитайте в книгах по биологии (только новых!).

     

     

     

    P.S. А откуда взялся Бог?! Так ответ на этот вопрос уже давным-давно дан, этому ответу больше чем тебе лет. Обьяснять логически этот момент не буду. Потому что доказательства ты получишь в том случае когда перепроверишь теорию креационизма через указанные выше научные доказательства с возрастом Земли и Луны.

     

     

    Луна гораздо старше Земли, ну и что? А Земля и Солнце - приблизительно одного возраста. К чему ты клонишь, что-то не понимаю в упор. :blink:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И почему все упираются рогами либо в одно, либо в другое? А вам не приходло в голову, что сии идеи можно совместить? Бог дал начало творению, а потом передал вожжи эволюции, кое где внося свои поправки. Разве сие не логично предположить?

     

    Так думал Ньютон (тот, что три закона механики). К чему это он? Хз... И вы туда же...

    По Библии - бог сотворил человеков и такими же они остались и по наши дни. Ни слова о динозаврах, к примеру. Но динозавры были! (Только не надо говорить, что бог поместил в землю скелеты оных чтобы поколебать веру праведных!)

    По Дарвину - все развилось из одной единственной клетки посредством разнообразных мутаций. Но доказано, что некоторые виды животных не могли развиться таким путем. Дятлы, к примеру. Устройство их языка прямо говорит об этом, почитайте в книгах по биологии (только новых!).

    Луна гораздо старше Земли, ну и что? А Земля и Солнце - приблизительно одного возраста. К чему ты клонишь, что-то не понимаю в упор. :blink:

     

    Мутации - это ход конём эволюции. Правда в пробирке путём мутаций учёные научились ТОЛЬКО РАЗРУШАТЬ. Но ведь то, что не получилось у учёных - можно спихнуть на Природу (потому что Бога нет и чудеса творить больше некому).

    Луна - это всего лишь луна. Её нет. Потому что если бы она была - одной неразрешимой загадкой было бы больше :biggrin: . А ведь мы умненькие, нам неразрешимых загадок ненадо...

    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 8 років через...

    В этой теме Ксатрикс отрицал существование эволюции. Как интересно :)

    Змінено користувачем Макс Отто Фон Штирлиц

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    творение человека богом?смешная тема конечно)почитать,поржать нормально.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..