Перейти до змісту
  • Релігія
  • Эволюция vs Бог


    Рекомендовані повідомлення

    А я тебе говорю, что тысячлетия, милиардолетия, это ничто, пыль для создателя. Для тебя это время, а Он этого даже и не заметил... У нас с ним вполне реально разные временные понятия...

    Вот например для бабочки день, это вся её жизнь, а для нас незаметный промежуток времени...

     

    Я с этим даже и спорить не буду. всё относительно.

     

    Як варіант: риби багато було видів, напівриби-напівящірки - декілька видів було, які мутували в ящірок, які розплодилися і яких потім стало багато видів. Ареал існування напівриб-напівящірок не такий великий, як у інших, от їх і мало плодилось (як наслідок перехресного схрещування генів - більші ніж у інших мутації), і відповідно мало останків знаходять. Кса, черепахи зараз дуже поширені в природі? )

     

    да а переходные виды от полуящерок к ящеркам где? да и то что есть даже и приблизительно назвать переходным видом язык не подымается, а учитывая медлительность теоритического процеса эвалюции всевозможных ответвлений и переходных видов былобы превеликое множество но пока что мы имеем дело только лишь с конкретными одними и теми же видами.

    ню ню тыдыб после траха человека с конячкой кентавры бы получались видиш ли каждый вид имеет защиту от таких вот скрещеваний, тем более что генетическая пропасть такова что само по себе это не реально.

    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 118
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ... найди в Библии где опровергается теория эволюции...

     

    с верующими в такие дисскуси вступать бесполезно. Они как заведенные будут говорить всегда одно и тоже (это проверено на практике).

    А с некоторыми фанатиками лучше вообще об этом не заговаривать - сотрут на колбасу.

    Они просто не могут ответить на этот вопрос не опровергая тем самым библейские догматы и свое же учение.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    до твого відома у одній із жіночих Х хромосом четверта частина днк - порожня, вона й несе в собі інфу про мутацію як правило.

     

    ты се процесс мутации представляеш вобще? даже если кусок информации не выполняет функции это ещё не значит что он бездействует вобще при нормальном фунциклировании
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с верующими в такие дисскуси вступать бесполезно. Они как заведенные будут говорить всегда одно и тоже (это проверено на практике).

    А с некоторыми фанатиками лучше вообще об этом не заговаривать - сотрут на колбасу.

    Они просто не могут ответить на этот вопрос не опровергая тем самым библейские догматы и свое же учение.

     

    Один раз ко мне мормоны подошли, испытал истинное наслаждения от диалога с ними, приятно было наблюдать когда они в словах опровергли сами себя же, потом осознав что дискусия не удалась тупо ушли. Истинный кайф наблюдать когда у этих зомби начинают мозги варить, эмоции на невербальном уровне просто кипят :D
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У мене теорія інша. Спочатку бактеріїї еволюціонували до рівня мавп, а скачок до рівня людини трапився коли інопланетяни, що до нас завітали на чай, провели схещення. А зараз така ситуація в світі, що людина не еволюціонує, а деградує. Вона не те що не набуває нових коисних фіч, вона ті що є в неї ресуси сповна не використовує. Майбутнє за кібогами->роботами (уже зараз почали качать себе силіконом, вживлювать в силіконові груди радіо, пересаджувать штучне серце, робить надскладні протези кінцівок... )

     

    ты се процесс мутации представляеш вобще? даже если кусок информации не выполняет функции это ещё не значит что он бездействует вобще при нормальном фунциклировании

     

    якщо кусок днк чистий, він може бути використаний для збереження нової інфи

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_790_233_5682.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_32698.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_2973.jpg

     

    http://www.danasoft.com/sig/mookie64768.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У мене теорія інша. Спочатку бактеріїї еволюціонували до рівня мавп, а скачок до рівня людини трапився коли інопланетяни, що до нас завітали на чай, провели схещення. А зараз така ситуація в світі, що людина не еволюціонує, а деградує. Вона не те що не набуває нових коисних фіч, вона ті що є в неї ресуси сповна не використовує. Майбутнє за кібогами->роботами (уже зараз почали качать себе силіконом, вживлювать в силіконові груди радіо, пересаджувать штучне серце, робить надскладні протези кінцівок... )

    якщо кусок днк чистий, він може бути використаний для збереження нової інфи

     

    эээ.... а если немножко изменить эту теорию... и посчитать, что человек появился как раз после того как Бог вселил в него душу?

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    эээ.... а если немножко изменить эту теорию... и посчитать, что человек появился как раз после того как Бог вселил в него душу?

     

    Тут не тільки в душі справа. Насправді і фізеологічні зміни відбулись в момент скачка. Наприклад, маса мозку виросла чуть не в 3 рази в порівнянні з мавпою.. Змінено користувачем Mookie

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_790_233_5682.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_32698.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_2973.jpg

     

    http://www.danasoft.com/sig/mookie64768.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...
    часто людям так кажется потому что их этому всегда учили и они не слышали серьёзных аргументов с другой стороны - со стороны верующих людей - да и что можно сегодня услышать , когда многие священики говорят , что это тайна или ещё что нибудь подобное

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    есть книга интересная про эволюцию : Литература на библейские темы Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тут не тільки в душі справа. Насправді і фізеологічні зміни відбулись в момент скачка. Наприклад, маса мозку виросла чуть не в 3 рази в порівнянні з мавпою..

     

    Стали слишком много думать. Наш мозг знает нашу историю, наш опыт и все наши воспоминания, он структурирует нашу мысль и управляет нашими эмоциями.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Стали слишком много думать. Наш мозг знает нашу историю, наш опыт и все наши воспоминания, он структурирует нашу мысль и управляет нашими эмоциями.

     

    думать как раз стоит - потому что наш мозг не знает нашу историю

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Есть интересная книга про эволюцию, появление человека и богов, "12-я планета" называется, автор - Захария Ситчин. У меня есть скан, дома буду - выложу в ДЦ++.

     

    выложил в ДЦ++

    ник такой же как тут, качайте, в этой книге много интересного и про библию и про богов и про появление человека на Земле.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю писал ли я это выше. Эволюция может происходить только в рамках одного вида. И то, назвать это эволюцией сложно. Потому как только такие измнения были доказаными учеными.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я подумал, и вот , что у меня получилось.

    не буду отрицать существование Бога, но также не могу уверенно сказать, что эволюции не было.

    может быть, Он создал не человека, а человекоподобное существо, которое усовершенствовалось???

    что вы на это скажите?

    то, что это полный бред? Но как докажите Его существование, если вы думаете о сотворении мира Им? или как докажете, что была эволюция?

    Змінено користувачем shogun
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично мое мнение, не подкрепленное абсолютно никакими фактами.

    Считаю что мы заселены на эту планету иными существами, более развитыми, в качестве эксперимента.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    к сожалению часто люди не имеют личного мнения....нам его навязывают другие и мы поневоле верим всему что они нам говорят ...... пример ? та хотяб наша тема ..... я не знаю как у вас в школе , а вот у меня эволюция преподавалась как ФАКТ , как само собой разумеющееся и то , что является неопровержимой реальностью , как то , что 100 раз доказали.... хотя у меня из фактов про эволюцию остался только один после школы - уверенность учителей , да и не только их в этой ТЕОРИИ Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Как мне показалось при опросе на форуме "Верите ли вы в Бога" многие ответили "да" тогда и ответ ясен - мы дети Бога и его рук Творения.

    Если вы не верите в Бога тогда говоря об Эволюции можно заполнить не одну страницу этого форума.

     

    Я верю в Бога! :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    больше верю в теорию Дарвина, она более обоснована и по ней больше фактов

     

     

    Гы! Теорию Дарвина давно опровергли, доказали что он ошибался. Но другого обьяснения пока не на шли, вот и продолжают детей дурить.

     

    Интересные факты: в куске угля найдена золотая цепочка, гвоздь, железная кружка. Почитайте про время образования угля на Земле! А так же: в глиняном пласте мелового периода найден скелет анатомически современной женщины (помоему тогда по планете гуляли динозавры...). Вот так-то...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а можно поподробнее о находке ... где такую инфу взял... первый раз слышу

     

     

    Серия книг есть "100 великих..." Среди них есть "...Тайн" и "... Загадок природы". В одной из них и прочитала. Там есть ссылки на литературу, откуда почерпнута инфа, но книги сейчас не у меня, а так я не помню. Если интересно - в течении 1-2 недель выложу инфу оттуда.

     

    Кстати: Библейскую Еву нашли! Генетически проведенные тесты доказали, что мы все произошли от одной праматери...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Серия книг есть "100 великих..." Среди них есть "...Тайн" и "... Загадок природы". В одной из них и прочитала. Там есть ссылки на литературу, откуда почерпнута инфа, но книги сейчас не у меня, а так я не помню. Если интересно - в течении 1-2 недель выложу инфу оттуда.

     

    Кстати: Библейскую Еву нашли! Генетически проведенные тесты доказали, что мы все произошли от одной праматери...

     

    насчёт находки евы не слышал , да и не стал бы верить сразу так как ковчег 10 раз находили....а вот то что генетически мы происходим от одного чел...даже люди с разных рассовых категорий - доказано , читал

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Я більш схиляюсь до еволюційної теорії, але тільки тому, що, як відомо, досконалості межі нема. Кожний живий організм доводить, що так чи їнакше наші предки були одноклітинними. І кожен з нас теж прийшов в цей світ одноклітинним (чи двоклітинним, але кожна з них окремо). Почитайте підручники по біології. От вам і сворення людини богом)))))

     

    Простіше ставтесь до життя і воно вам не робитиме складнощів.

     

    ТИ НАСКІЛЬКИ ВПЕВНЕНИЙ, ЩО ДО ТЕБЕ ЩОСЬ БУЛО ЧИ ЩОСЬ БУДЕ ПІСЛЯ ТЕБЕ? ТИ В ЦЬОМУ ПРИЙМАВ БЕЗПОСЕРЕДНЮ УЧАСТЬ? НІ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    11 июля 1891 года провинциальная газета "Моррисонвиль таймс" опубликовала заметку такого водержания:

     

    "Мисс С. У. Калп сделаа достоянием гласности Удивительную находку. Разбив кусок угля для растопки, она обнаружила в нем 25-и сантиметровую золотую цепочку причудливой работы... Цепочка была изготоцлена из 8 каратного золота и весила 192 грамма".

     

    Находка золотой цепочки - событие. Но золотая цепочка найденая в куске каменого угля - это сенсация! Потому что каменный уголь образовался на земле около 300 миллионов лет назад! Тоесть тогда, когда, по всем научным данным на планете не существовало не то, что человека разумногго, а даже обезьяноподобных гоминидов!

     

    Книга "Запретная археология". Авт. М. Кремо, Р. Томпсон. "В 1928 году рабочие угольной шахты в Хиверене, штат Оклахома, на глубине 100 метров при разработке взорваного угля обнаружили в нем несколько бетонных блоков. Это были правильные кубы, шириной 30 см. Все грани были отполированы. Последующие взрывы открыли фрагменты стены, сложенной из таких же блоков. Возраст угольного пласта - 280 млн лет."

     

    Находки множатся. Наука либо не обращает внимания, либо выдвигает абсолютно неправдоподобные обьяснения, типа "подброшены работниками" либо "абсолютно природное образование..."

     

    Интересно, как природно может образоваться отполированный бетон?

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каждая доктрина,религия, сообщество пытаются дать своё обьяснение происхождению человека. Берут пару аксиом, в которые надо верить, а на них всё строится. Нашёл даже растаманскую теорию эволюции, где очень красиво описано развитие человека. Основной аксиомой является то, что человек развился от обезьяны благодаря действию галюциногенных грибов, которые росли в навозе домашних животных (коров). Книга Теренса Маккены "Пища Богов".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Серия книг есть "100 великих..." Среди них есть "...Тайн" и "... Загадок природы". В одной из них и прочитала. Там есть ссылки на литературу, откуда почерпнута инфа, но книги сейчас не у меня, а так я не помню. Если интересно - в течении 1-2 недель выложу инфу оттуда.

     

    Кстати: Библейскую Еву нашли! Генетически проведенные тесты доказали, что мы все произошли от одной праматери...

     

    выдумки это все.

    религия почему-то не говорит о возрасте вселенной в 13-15 млрд. лет, ни о Земле, которой 4,5 млрд.лет

    а физика это все объясняет.

    вопрос в возникновении жизни на земле.

    а эволюция - это доказанный факт, пример тому - генетический код человека, там отображена вся его история + развитие человека в зародыше: сначала он похож на бактериальную клетку, потом на рыбу, далее на млекопитающее, потом на примата, и, наконец, на человека.

     

     

    Да и как может о чем-то таком рассуждать религия, которой всего-то каких-то 2000 лет, против 100 000 лет эволюции только лишь человеческого вида ( или 3 млрд. лет развития жизни на Земле)?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...

    Скажите...есть ли на свете по настоящему благородный чилафек?...Была ли на свете хоть одна беспорно благороднайа душа?...трудно поверить...и йа не ферю....люди жифут убийстфам, все без исключенийа....и предайутса похати...чтобы васпраизвадить сипе падобных....Подлиннайа историйа чилафечестфа - этЪ в сущнасти...войны...корысталюбийе...тщеслафие....жистокасть...алчнасть...похать...убийстфа...и только слабые придумыфайут себе какогата бога спасителя, к катораму они взывайут к помащи....а сильные пользуйутса этой верой как хатят....чтобыпарабощать слабых.......

    Йа ишо не встречал асмысленнай релихии. Они апычна непоследофательны...вазможна...впрочем...проста люди не спасопны пральна интерпритирофать дейстфийа сущистфа настолько превосходящего их. Может быть вера...это...извращённый и искажённый осколок истины...можит быть есть силы лепяшые наш мир...но я никада не панимал и пайму зачем богу в столь громадном мире валнаватса изза чилафеческих судьб или малитф...

    Есть ли и есть бог то он адин в этам мире....не из сотрясателей тверди...нет...он отрицатель...он завершает все повести...его глад не уталим...и вся вселеннайа...когда-нибуть соскалзнёт в его пасть...ну что поняли про кафо я размышляйу...нет...лана не бу тянуть)))

    Смерть...он или она...перед вратами тьмы мы все равны...песок струитса для всех...а жизнь....жизнь - это только всплеск кричащий на зубах вечности....вот

    А Я верю в СЕБЯ....верю ли я в людей...скарей да чем нет...

    Мы есть боги...Мы творим собственную судьбу...и только Мы определяем что станетса с Нами...изъясняясь просто Мы сами ж сипя заганяем в лавушки задницы и прочие сваи састаянийа)))

    ...и ишо...я верю в матушку природу каторайа всё таки нас пабедить)))

    Для самых ленивых вылажую календарь в профиле: Открываем эту сцылочку и видим КАЛЕНДАРЬ 2 ЛИГИ ГРУППЫ А

     

    Во мне нет ничего особенного. Я обычный скучающий молодой человек, около 30, с бесперспективной работой, живущий ради выходных, беспорядочный секс, разбавленное пиво, наркотики и изредка вышибаю кому-нибудь мозги.

     

    Я влюбился в футбол, как потом влюблялся в женщин: внезапно, безоговорочно, необъяснимо, невзирая на боль и разрушения, которые несло это чувство.

     

    При обычном раскладе вещей секс, конечно, более приятное занятие, чем созерцание футбола (никаких унылых ничьих, офсайдных ловушек и расстройств по поводу проигрыша – да к тому же тепло и уютно), но победа на последней минуте матча вызывает ни с чем не сравнимое по силе чувство.

     

    Армія білих комірців - 5 днів на тиждень...

    Армія футбольних хуліганів - 2 дня на тиждень...

     

    No one like us,

    We don't care!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..