Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • смерть до и после


    Рекомендовані повідомлення

    Смерть никогда не приходит внезапно. Она всегда предупреждает о своем приходе. Предупреждают и ангелы-хранители, чтобы смерть не застала врасплох ни самого человека, ни его близких. Иногда предупреждения приходят в виде дурного предчувствия, просто какого-то тревожного ощущения. Иногда они приходят в виде так называемых "дурных знаков" - то есть каких-либо внешних событий, явлений, случаев. Например, группа людей отправляется в путешествие, и их сопровождают неприятности, которые постепенно становятся все серьезнее: сначала у одного человека украли багаж, затем другой сломал ногу, третий чуть не утонул, четвертого едва не убило молнией и т. д. Не исключено, что, прислушавшись к этим предупреждениям и повернув назад, отказавшись от дальнейшего путешествия, можно еще избежать трагического исхода. Если же не внимать таким предупреждениям, путешествие может закончиться гибелью всех его участников.

     

    Сам умирающий на уровне подсознания, а иногда и сознания знает, что он умрет. Чувствуют это, хоть могут и не осознавать, и его близкие. Это знание может проявляться в якобы случайных фразах, оговорках. Например, дочь говорит уезжающему в командировку отцу: "Папочка, как же мы будем жить без тебя?" Мать тут же ее одергивает: "Ну что ты говоришь, папа через неделю вернется". А отец не возвращается - он погибает в командировке. Человек, готовящийся к смерти, сам может начать прощаться со своими близкими. К тем, с кем он не может увидеться лично, он может прийти во сне. Близким снится тревожный сон - и они просыпаются с предчувствием, что что-то должно случиться. А потом узнают, что умер приснившийся им человек.

     

    Перед смертью самому человеку могут сниться умершие родные и друзья. Он может видеть их и в предсмертных видениях. Это их души пришли, чтобы помочь совершить ему переход в иное бытие. Предупреждения о том, что в дом придет смерть, могут быть различными. У людей существует множество примет на этот счет. Многие из них совершенно Правильны. Люди воспринимают эти приметы как нечто зловещее, как будто какие-то силы хотят напугать их и для этого посылают эти приметы. На самом деде приметы существуют не для того, чтобы пугать людей а для того, чтобы предупредить их о грядущем событии, дать время подготовиться, смириться с неизбежным, чтобы это неизбежное не стало слишком большим шоком. Природа не пугает - она вместе с ангелами-хранителями заботится о людях, стараясь облегчить их боль и страдания.

     

    Вот некоторые из примет-предупреждений, которые действительно являются правдивыми.

     

    Ветром сорвало конек с крыши - к смерти хозяина.

     

    В комнату влетела птица, либо птица бьется клювом в стекло - к смерти в доме. Птица предупреждает людей о том, что в дом скоро войдет смерть, так как за несколько дней до смерти человеческое тело меняет свое излучение, а птицы это чувствуют.

     

    Если в доме вы боковым зрением видите, что мелькают какие-то черные тени, или слышите какие-то непонятные стуки - это может быть предупреждением, хотя не обязательно о смерти, но, как правило, о какой-то беде или неприятности.

     

    Если ночью вы просыпаетесь от ощущения, что какая-то тяжесть давит на грудь или кто-то вас душит, - надо спросить: "К добру или к худу?" А затем постараться почувствовать, каков был ответ. Избавиться от тяжести или ощущения, что душат, помогает молитва.

     

    А вот то, что разбитое зеркало сулит смерть, - неправда.

     

    В момент смерти умирающий ощущает неимоверное облегчение. Уходит физическая боль, уходят телесные муки и страдания. Душа выходит из тела и может видеть тело со стороны. При этом это тело воспринимается как чужое, незнакомое, даже неприятное. Душа ощущает к нему полнейшее безразличие и совершенно не хочет туда возвращаться. Напротив, душа наслаждается обретенной свободой и хочет улететь от тела подальше. Душа не понимает, почему над этим телом плачут люди, что и зачем с ним делают врачи. Умерший человек может не сразу понять, что он умер. Он пытается обращаться к живым, говорить с ними - но обнаруживает, что его не видят и не слышат. Он пытается двигаться и обнаруживает, что легко проходит сквозь стены, сквозь предметы, сквозь других людей, не встречая никаких препятствий.

     

    Видя все, что происходит на Земле после его смерти, человек просматривает и всю свою жизнь до мельчайших подробностей, причем видит ее в истинном свете: какие ошибки он совершал, какой вред принес людям, как относились к нему на самом деле другие люди. То есть перед ним раскрывается весь скрытый смысл его поступков, мыслей, поведения, он видит истинные причины и следствия всех событий и явлений жизни, он осознает то, что не понимал раньше. Человек может от этого страдать и сокрушаться - от того, как он был слеп и как много бед принес и себе, и окружающим, когда можно было этого избежать.

     

    На девятый день душа уходит в более высокие слои, отрывается от Земли. У всех это происходит поразному. Душа, менее отягощенная негативными мыслями, чувствами и поступками, просто сливается со столбом яркого света, спускающегося к ней сверху. Отягощенные души обычно летят по узкой черной трубе, в конце которой маячит свет. На сороковой день душа воспаряет еще выше, окончательно отделяясь от Земли и земного бытия и уходя в другие слои Вселенной. Очень важно для души, чтобы она вовремя покинула земное бытие, не зацепилась здесь, иначе она будет очень мучиться.

     

    Помочь душе оторваться от земного бытия призваны поминки на девятый и сороковой дни. Но надо иметь в виду, что горе, страдания, слезы родственников лишь приковывают душу умершего к земному миру, не дают ей уйти. Энергия страдания родственников усиливает отягощение души умершего и осложняет начало его иного бытия. Очень сильно привязывает умершего и могила - она буквально тянет душу вниз, особенно если родные бывают там слишком часто и много плачут и страдают. Поэтому не надо слишком часто ходить на кладбище. Облегчает участь умершего отпевание - оно как бы перекрывает притягивающую силу могилы, не позволяет ей тянуть человека вниз.

     

    После смерти душа вовсе не попадает, как многие думают, в ад или в рай. Эти слова - лишь образы, придуманные людьми для определения состояния души. Но это вовсе не какие-то определенные места, которые находятся под землей или на небесах, - никаких таких мест нет. Просто душа после смерти либо страдает, либо блаженствует.

     

    Это происходит потому, что душа видит всю свою жизнь, осознает смысл своих поступков и либо страдает от того, что была отягощена и не смогла раскрыть, реализовать себя, либо испытывает умиротворение от того, что выполнила свое предназначение в этом воплощении, решила все задачи, освободилась от отягощений. Первое состояние и называется адом, второе - раем. Это лишь внутреннее состояние души, зависящее от качества земной жизни, а вовсе не наказание или поощрение от Бога, как думают многие. Бог не посылает вас в ад или в рай, и не Бог причина тому, что вы попадаете в соответствующие состояния. Вы сами становитесь причиной этого опыта - вы готовите его всей своей жизнью.

     

    Но даже самая темная, отягощенная душа не обречена на вечные муки - это люди, ведомые своими страхами, создали сказку про ад, где души грешников горят вечно. Ничего такого нет и быть не может. Даже самая мрачная душа рано или поздно придет к необходимости вернуться к свету, избавиться от отягощений. И тогда, конечно, Бог примет ее и поможет освободиться от страданий.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 51
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Во-первых души - нет, это всего лишь продукт сознания, который после смерти, умирает вместе с мозгом.

    Клетки мозга начинают необратимо отмирать через 5 минут после остановки сердца от нехвтки кислорода.

    Не верю в предзнаменования, даже если взять гипотетическую ситуацию, что душа есть, то ее электромагнитно-физческий потенциал никак не достаточен для оказания физического воздействия на какие-либо предметы.

    Это все выдумки, чтобы как-то оправдать, объяснить, понять свершившееся и необратимое событие.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    В комнату влетела птица, либо птица бьется клювом в стекло - к смерти в доме. Птица предупреждает людей о том, что в дом скоро войдет смерть, так как за несколько дней до смерти человеческое тело меняет свое излучение, а птицы это чувствуют.

     

     

    А если по дороге на работу мне в волосы вцепилась ворона, оставив пару царапин и быстро улетев, так что мне теперь, яму рыть?

    Продаецца сабака, новая , ниразу не гавкала..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если по дороге на работу мне в волосы вцепилась ворона, оставив пару царапин и быстро улетев, так что мне теперь, яму рыть?

     

    нет конечно, есть куча вариантов, птица дурная, ей чегото не понравилось, или зацепилась случайно, или просто совпадение, не парься, это мелочь, через 2-3 дня и царапин не будет, забудешь и будешь жить долго и счастливо.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все это бред

    хотя люди иногда чуствуют что они скоро умрут

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/4156.png

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чё вы мочите!жить надо,а не думать о смерти!нужно радоватса каждой секунде жизне, а не думать о таком бреде!! :dry:
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163419031.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чё вы мочите!жить надо,а не думать о смерти!нужно радоватса каждой секунде жизне, а не думать о таком бреде!! :dry:

     

    Я согласен што нужно жить!А то заладили со своей смертю!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какие ви люди странние ! Живите и радуйтесь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не верю :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во-первых души - нет, это всего лишь продукт сознания, который после смерти, умирает вместе с мозгом.

    Клетки мозга начинают необратимо отмирать через 5 минут после остановки сердца от нехвтки кислорода.

    Не верю в предзнаменования, даже если взять гипотетическую ситуацию, что душа есть, то ее электромагнитно-физческий потенциал никак не достаточен для оказания физического воздействия на какие-либо предметы.

    Это все выдумки, чтобы как-то оправдать, объяснить, понять свершившееся и необратимое событие.

     

    и что вери в то что всё,человек умер и всё нет его,как и не бывало?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какие ви люди странние ! Живите и радуйтесь

     

    Вот это верно :biggrin: Змінено користувачем BlackAngel

    Футбол - это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не рано ли думать о смерти?
    listen to your heart when he's calling for you, listen to your heart there's nothing eles you can do, i don't know where you're going and i don't know why, but listen to your heart before you tell him good-bye.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бредятина...а хотя.... :blink:

    ты мог быть лучше тебя, себя, его, всего. Но ты так же низко ходишь, на земле, как и все. Посмотри на свое отраженье, это божественно, но для меня это не значит совершенно ничего, Бог = ничто, ты просто отраженье моего взгляда, Ты - пишется с большой? бог с маленькой буквы, их много, но их нет. Грязь под ногтями, снег под ногами, земля кланяется мне, а Ты, всего лишь мое высокомерие. Ты умрешь, как умирал раньше. Любишь?! А я не могу смотреть на тебя. Ты вылазишь с-под ногтей, лезешь по рукам.. касаешься клавиатуры, ты отвратителен, и я блюю...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шизофренией и параноей попахивает,по-моему! :stop0000:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и что вери в то что всё,человек умер и всё нет его,как и не бывало?

     

    ДА, именно так, как это прискорбно не звучит. Реинкарнации и жизнь после смерти, это выдумки, из-за страха и непонимания неизвестного. Это попытка как-то облегчить страх и объяснить неотвратимое.

    Насчет "как и не бывало" - чтобы не исчезнуть бесследно, надо оставить какую-нибудь память о себе: поступок, творение, потомков.

    Я уже приводил старинную египетскую пословицу, ей 5 000 лет:

    "Пока фараона помнят, он бессмертен, когда его забудут, он умрет навсегда."

    Поэтому делайте так чтобы о вас помнили другие и в этом ваше бессмертие.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если по дороге на работу мне в волосы вцепилась ворона, оставив пару царапин и быстро улетев, так что мне теперь, яму рыть?

     

    Може не зовсім по темі, але якщо тварини, птахи нападають на людей, то це майже 100% пов)язано зі сказом. І тоді твої слова про "рити яму" можуть мати неабияке пророче значення. Боже збав від такого!

     

    А взагалі, мова йде про прикмети і про наше ставлення до них. А також про смерть. Річ у тім, що ці два поняття об)єднує одне - наш страх. Наше незнання предмету і звідси походить реакція (частіше захисна: все заперечувати)

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в душу-верю....

    в всякие там приметы-нет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Всего лишь одна из теорий, исходящая из видений христианства

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я в душу в верю, так как так воспитывалась и вообще по собственному опыту и убеждению... не знаю как живатные, но все смерти наших близких мама "предвидела" в своих снах...

    .:[~Пусть меня ненавидят такой, какя я есть, чем будут любить такой, какой я никогда не буду~]:.

    Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а заканчивает тем, что обманывает других...

    ....не стоит искать то, чего нет....я не ищу любви....

    Поцелуй - оружие предателя

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Я БУДУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!
    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Я БУДУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!

     

    тебя замучают опытами, по извлечению из тебя эликсира бессмертия :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я БУДУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!

     

    Надоест!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j2261_1201197664.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1213391597/gallery_2248_27_160.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если по дороге на работу мне в волосы вцепилась ворона, оставив пару царапин и быстро улетев, так что мне теперь, яму рыть?

     

    гг нет конечно.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..