Перейти до змісту
  • Rock
  • Coldplay


    Гість armin

    Рекомендовані повідомлення

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1181508516/gallery_890_177_14812.jpg

    Биография:


    «Мы пытаемся доказать, что можно играть иначе, - говорит солист группы Крис Мартин. - Можно быть мелодичными, но не прилипчивыми, доступными, но не попсовыми, воодушевляющими, но не помпезными. Мы хотели быть реакцией на тонны бездушного мусора».

    Крис Мартин (гитара, клавишные, вокал) вырос в Дэйвоне, Уилл Чемпион (ударные) в Саутгэмптоне, Гай Бэрриман (бас) в Шотландии, а Джонни Баклэнд (гитара) в Северном Уэльсе. Встретились они в Лондоне в 1996 году, будучи студентами одного колледжа, и почти сразу начали играть вместе. Их всех объединяла любовь к музыке и твердое намерение играть настолько хорошо, насколько это было в их силах. Они репетировали каждый вечер. «Мы играли везде, где только могли, - вспоминает Крис. - Мы могли играть в туалетах или в подвале, иногда даже в парке. Везде». Уже на этих репетициях во всех возможных местах они знали, что делают нечто особенное. «С того самого момента, как мы познакомились с Крисом, я думал, что мы сможем чего-то добиться», - утверждает Джонни.

    В 1998, остановившись, наконец, на названии Coldplay, ребята записали мини-альбом ”The Safety”, состоящий из трех треков. Было напечатано целых 500 копий. На концертах на группу обратили внимание работники рекорд-лейблов, однако никто не торопился предлагать ребятам контракт – вместо этого акулы музыкального бизнеса предпочли понаблюдать за прогрессом молодой группы. На выступлении Coldplay в Кэмдене присутствовал журналист Саймон Уильямс из журнала New Musical Express, и он был настолько впечатлен концертом, что не только написал воодушевленный материал о концерте, но и предложил группе выпустить диск на собственном лейбле Fierce Panda. Так, в 1999 на свет появился еще один мини-альбом, получивший название ”Brothers and Sisters”, – и вскоре Coldplay подписали контракт с крупным лейблом Parlophone. Ребята выступили на двух главных Британских фестивалях, в Ридинге и Гластонберри, выпустили еще один миньон ”The Blue Room” и засели за написание полнометражной работы.

    В феврале 2000 увидел свет новый сингл Coldplay ”Shiver”, попавший в Тор 40 на радио. Однако его наследник, сингл ”Yellow”, неожиданно для всех, в том числе и для участников группы, мигом снес все барьеры, дебютировав в чарте сразу на четвертом месте. Летом 2000 года песня ”Yellow” была везде – ее постоянно передавали по радио, а в телевизоре столь же регулярно крутился видеоклип, в котором вымокший под дождем Крис бредет по печальному английскому пляжу.

    Дебютный альбом ”Parachutes” стартовал сразу на самой вершине хит-парада. На фоне не загруженного особенными эмоциями мачо-рока, доминировавшего на тот момент в английской музыке, печальные и прекрасные песни Coldplay умудрились растрогать абсолютно всех, кто их слышал. К концу 2000 года альбом, номинированный на престижную премию Mercury Prize, стал четырежды платиновым.

    Большую часть 2001 года Coldplay провели вдали от дома, обкатывая пластинку в турах. Их выступления в Америке имели особенный успех, что по-прежнему считается серьезным достижением для британской группы. В это же время они писали материал для нового альбома. Груз ожиданий давал о себе знать – в одном из интервью Крис ляпнул, что новые песни пишутся с большим скрипом и что группа находится на грани распада. Второй альбом Coldplay ”A Rush of Blood to the Head” записывался в Лондоне и Ливерпуле и сигнализировал серьезный шаг вперед для группы, зазвучавшей куда более мощно и внушительно. Группа пошла на рискованный шаг и опробовала новый материал, будучи хедлайнером фестиваля в Гластонберри в июне 2002 года. Около сотни тысяч возбужденных фанатов жаждали услышать новую музыку Coldplay, и вряд ли кто-то из тех, кто расходился по домам после полуторачасового выступления, остался разочарованным тем, что они услышали.

    Когда ”A Rush of Blood to the Head” наконец поступил в продажу в августе 2002 года, он был встречен восторженными отзывами критики и не мене восторженным откликом со стороны покупателей – в чартах Британии он дебютировал сразу на 1-м месте, а в чартах США - на пятом. К началу 2004 года альбом разошелся тиражом в 9 миллионов экземпляров и принес группе 17 самых различных наград, среди которых три «Грэмми» и множество призов MTV. Популярность в Америке наградила Coldplay чрезвычайно насыщенным расписанием – за период с мая 2002 года по август 2003 группа пересекла континент шесть раз, дав 155 концертов, среди которых были триумфальные выступления в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе в легендарных залах The Hollywood Bowl и Madison Square Garden.

    Такие совершенно различные люди, как Боно, Бет Ортон, Пи Дидди, Мос Деф, Пи-Джей Харви и актер Джейк Гилленхаал высказывались о творчестве Coldplay с теплотой и страстью, а некоторые из этих артистов даже поднимались к ним на сцену, чтобы спеть вместе. Ребятам даже довелось встретиться с легендарным Джонни Кэшем и записать с ним кое-какой материал в студии незадолго до его смерти. Coldplay также использовали свое положение одной из ведущих групп планеты для того, чтобы привлечь внимание широкой публики к некоторым проблемам, связанным с экологией и последствиями глобализации. Крис вступил в ряды благотворительной организации ”Make Trade Fair” («Сделаем торговлю честной») и посетил Гаити и Доминиканскую республику, где был свидетелем того, как сказывается политика глобальной торговли на бедных странах. У него также вошло в привычку подниматься на сцену с девизом этой организации, написанным на футболке или на руке. Остальные участники группы полностью поддерживают Криса в его благотворительной деятельности. «Многие люди не понимают, что рок-н-ролл означает, что нужно делать то, что ты хочешь, - объясняет Крис. - В этом смысле вступление в ”Fair Trade” было самой рок-н-ролльной вещью, что я сделал в своей жизни».

    В 2004 году группа взяла небольшой отпуск, желая отдохнуть и набраться сил. Единственным их появлением был юмористический видеоклип, опубликованный на официальном сайте группы в чеcть рождения дочери Криса Мартина Эппл – в нем группа вместе о своим продюсером представала в виде вымышленного глэм-рок-коллектива The Nappies. В том же году они приступили к работе над своим новым, третьим по счету альбомом и написали более сорока новых песен. Работа, однако, шла весьма тяжело, и вскоре группа отказалась от всего записанного материала и принялась за работу по новой. В результате на работу над альбомом ”X & Y”, вышедшим в июне 2005 года, ушло почти полтора года. Новую работу группы заочно записали в самое главное музыкальное событие года – когда лейбл группы EMI отложил намеченную премьеру альбома на пару недель, его акции на бирже резко упали. В первую же неделю продаж ”X & Y” возглавил хит-парады 28 стран и продолжал находиться в первой десятке несколько месяцев. Летом 2005 года Coldplay выступили в качестве хедлайнеров на многих Европейских фестивалях, включая «Гластонберри», а также приняли весьма активное участие в благотворительном концерте ”Live 8”, который прошел в Гайд-парке в Лондоне.

    P.S. Единственная рок группа, которая мне нравится. Конечно, понятие рок для меня очень растяжимое, поверхностное и неглубокое, но эта группа мне действительно очень симпатична. Что-то в ней есть. Альбомы, песни - всегда слушаешь как в первый раз. Музыка у них просто отличная. :smile: Обсуждаем так сказать.

    Музыка:
    ftp://192.168.6.1/incoming/Music/armin/coldplay Змінено користувачем xatrix
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, хорошая музыка. Ребята выехали на пост роковой волне, когда она вот только начиналась, убрали всё лишнее, смягчили звук ну вот и получился Coldplay. Я на них висел когда-то давно некоторое время.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Абажаю эту группу,одна из моих любимых)
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_4778.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Абажаю эту группу,одна из моих любимых)

     

    И мне нравиться.Всегда приятно послушать.Мягкая,приятная музыка)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Я цю групу довгий час вважав своєю улюбленою. Просто розривало мене від їхньої музики і голоса Мартіна. Найулюбленіші роботи:

    - Green Eyes

    - In My Place

    - We Never Change

    - White Shadows

    - Pour Me (Live The Hollywood)

    - Don't Panic

    - The Hardest Part

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Закиньте еще раз плиз...

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    слушала пару песен... приятная музыка...
    не верь субъективному. Верь объективу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Группа классная и нечего тут и говорить!!! Британцы умеют "клепать" оффффигеную музыку. Побольше таких групп.

    ENJOY THE SILENCE...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    У мойого друга є концерт. Взагалі класні хлопці. Шо тут ще казать. Тільки в Україну не їдуть. У кого є кліп на пісню Fix You??? плз
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по ссылке сколько там альбомов лежало?

     

    у меня есть альбомчик 2005-го... хочу ещЁ...

     

    мне очень нравитса..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Весь день с Колдплей - прекрасный день. :happy: :happy: 4 альбома подряд пошли просто на ура. Я люблю их, немножко меньше нежели Армина.=)

    Может, еще кому-то будет интересно.)

    ftp://192.168.6.70/armin/Coldplay/

    Змінено користувачем armin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отзиви харошиє об етой гупе.....мелодичниє песни...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 7 місяців через...
    Ще одна просто вбиваюча наповал вуха - це його соло на клавішник. І саме на концертних записах. Команда, що вміє бути різною. В багато чому це завдяки фронтмену. Змінено користувачем Мастер
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Вротмену?.. :laugh: :laugh: :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Новый альбом понравился, не разочаровался. Не так уже чтобы полностью супер, но надеюсь, что он станет таким же любимым и близким для меня, как ихние предыдущие альбомы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    учеными доказано что под ихнюю музыку лучше всего спать=)кста дайте альбомы кроме того что на портале в личку плз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Обожаю песню The scientist, саундтрек к моему любимому фильму Одержимость.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Чесно чула лише один альбом, але музика вразила настільки, що просто вау...

    Такі легкі мотиви навіюють хорший настрій... розслабляють.. я навіть не знаю, як передати ці відчуття... Гурт подобається дуже...

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...
    Последнее время очень нравится, но у меня мало записей, если ктото сможет выложить буду очень признателен))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..