Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Быть врачом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 BorA

BorA

Эксперт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Национальность:украинец

Отправлено 23 Январь 2008 - 22:34

Очень тяжелая и ответсвенная работа, в нашей стране к сожалению, она мало оплачивается...
  • 0

#82 vet_doc

vet_doc

Учитель

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Интересы:Ветеринарна медицина. Фотографія. Похід в гори. Йога. Вегетаріанство.

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:18

Пропоную вашій увазі одну дуже цікаву книгу. Гадаю вона буде корисна не тільки тим, хто збирається стати лікарем... Ось слова із анотації: "В книге рассказано о жизни и деятельности врача-хирурга, о качествах, которыми он должен обладать, о пу-тях к высокому профессионализму. Дается ряд ценных практических советов, необходимых каждому хирургу в повседневной работе, причем таких, которые не найдешь в учебнике: как завоевать доверие больного, как уметь управлять им, как останавливать кровоте¬чение во время операции, как подобрать собственную библиоте¬ку, как действовать при наличии спаечного процесса в брюшной полости, как выбрать и обеспечить хирургический доступ, как развивать мануальную технику, как тампонировать и дренировать раны и полости и многие другие. Подробно изложена методика проведения дифференциального диагноза, а также указано, как использовать теоретические знания в практической работе. Книга предназначена для врачей хирургических специальностей, а многие ее разделы будут полезны и врачам любого другого профиля. Несомненно, книга окажется полезной и для молодых людей, выбирающих специальность. "
  • 0
Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами. Махатма Ганді

#83 Заразка

Заразка

бусинка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:21

Знаешь, если быть среднестатистическим подростком - то конечно не всех василей туда берут.

та туда и умных даже на платное (!) тяжело поступить. не рассказывай тут сказок
  • 0

#84 swallow

swallow

Уже не новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:48

Во-первых врачей учили тому, как реагировать и вести себя в таких ситуациях

Как вести себя в разных екстримальных ситуациях никто не учит! Любой врачь - человек, но с другой психикой и чуством юмора, а как любой человек даже врачь может потерять контроль над собой в той или инной ситуации.
Как говорят: "В семье не без урода", так и в медецыне не без дыбила. Некоторые мои однокурсники - тормоза, ничего не учат и сдают сесию на 3. НЕНАВИЖУ! Все только от того, что папа или мама жопу директору лижут... Не будем об этом... В наше время появляется все больше и больше часных клиник, вот там и берут на роботу не по одежке, а по уму. В часных клиниках нечего боятся, что попадешь к не квалифицированному врачу(каждое известное и уважающее себя предприятие будет брать к себе лутших специалистов), а в государственных нужно быть бдительным.
За себя скажу одно: стараюсь быть нормальным студентом, получаю повышеную степуху, что доказывает мою нормальность или наоборот - мою ненормальность... Вообщем врачи, любые врачи - отличные люди! И всеми неудачами и победами они делятся между собою, как драгоценным опытом...
  • 0
В поисках подписи...
Изображение

Изображение

#85 Colt

Colt

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:;)
  • Национальность:UA

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:10

Врач дело нужное, но к сожалению неблагодарное.
  • 0
InColour

#86 Гость_Печальный_*

Гость_Печальный_*
  • Guests

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:45

Хорошо быть врачем. Их практически нельзя посадить, разве что только за торговлю органами. А так фиг к сему придерешься, максимум компенсация.
  • 0

#87 Antonio by Der

Antonio by Der

Worship, mercy, glory

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Интересы:Я одинок, я всегда был одинок; я покинут не людьми, - это меня не огорчило бы, - а гениями веселья. Бывало, они окружали меня со всех сторон, всюду отыскивали себе товарищей, везде ловили для меня случай; сонмы веселых эльфов толпились вокруг меня, как вокруг пьяного шаловливые школьники, и я улыбался им. Душа моя утратила самое понятие о возможности. Если бы мне предложили пожелать чего-нибудь, я пожелал бы не богатства, не власти, а - страстной веры в возможность, взора, вечно юного, вечно горящего, повсюду видящего возможность... Наслаждение разочаровывает, возможность - никогда. Где найдется вино, такое душистое, пенистое, опьяняющее, как "возможность"?
  • Национальность:еврей

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:53

та туда и умных даже на платное (!) тяжело поступить. не рассказывай тут сказок

Умные это ты?
Кому, как не мне, знать
  • 0

#88 rita

rita

Уже не новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:21

Была реальная возможность поступить в медицинский,но задумавшись что выучившись на хирурга ты можешь и не получить диплом...а только документик в котором указано что ты просто прослушал лекции,то ну его ...не каждому дано быть врачем.А эти моральные стресы,если не спас жизнь человеку...самому потом прийдется обращатся к врачу)
  • 0

#89 jin7

jin7

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 15:22

Светя другим - сгораю сам :( /// БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ всем врачам
  • 0

#90 ________

________

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:веси, гуляй и меня не забывай

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:50

иногда не только от врача зависит, но и от организма пацеента!
  • 0
Зацени 6 законов жизни:
1) ты не можешь дотронуться языком до всех своих зубов
2) все идиоты, после прочтения вышесказанного, пробуют это на деле
3) первый закон - ложь
4) сейчас ты улыбаешься, потому что ты - идиот
5) скоро ты перешлёшь эту мессагу другому идиоту
6) на твоём лице до сих пор блестит идиотская улыбкa ))

#91 Странная

Странная

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Интересы:музыка, фотография

Отправлено 09 Февраль 2008 - 11:01

Врачи - люди с железными нервами, особенно хирурги. Только ведь не всегда жизнь зависит только от врача, еще ведь от того какой организм у больного, насколько хорошее оборудывание...и т.д.
  • 0

#92 Dimmonster

Dimmonster

Мастер

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:20

У меня папа врач. К таким вещам относится спокойно, потому что бывают случаи, когда действительно медицина беспомощна. Хотя всё равно пытается вытащить пострадавшего с того света.
  • 0

cdtdb13tbI.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей