Перейти до змісту
  • Авторські роботи
  • _Стихи форумчан_


    Рекомендовані повідомлення

    да уж. можно ли считать человека землекопом, если копает он неглубоко, при помощи рук да к тому же в никому не нужном месте? вы всегда цепляетесь за слова. семантика же остаётся в стороне. давайте обговорим термины, чтобы не путаться. КТО ТАКОЙ ПОЭТ?

    Кожен копає в тому місці де йому подобається.Якби всі копали лише в "тих" місцях,то половина поетів,яких ми зараз знаємо,не друкувалися б.Всі вірші різні,просто комусь щось подобається,а комусь ні...Кожен обирає на свій смак.
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 239
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Кожен копає в тому місці де йому подобається.Якби всі копали лише в "тих" місцях,то половина поетів,яких ми зараз знаємо,не друкувалися б.Всі вірші різні,просто комусь щось подобається,а комусь ні...Кожен обирає на свій смак.

    +1 малая верно говорит,каждому свое дед помешан на правельности)Кто то на смысле,кто то на граматике,ну а у когото фетиш от просто рядков слов в столбик ну и тд. Змінено користувачем велмен
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я просто хочу, внучки, щоб ви збагнули, як не треба писати униле гівно і не називали це поезією. коли кожен копає в тому, місці, де хоче, то можна викопати найнесподіваніші речі, але, на жаль, не брильянт, а скоріш за все закам"янілі фекалії динозавра. вчіться починати дорогу по торному шляху, поки не будете знати, куди ступати.

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я просто хочу, внучки, щоб ви збагнули, як не треба писати униле гівно і не називали це поезією. коли кожен копає в тому, місці, де хоче, то можна викопати найнесподіваніші речі, але, на жаль, не брильянт, а скоріш за все закам"янілі фекалії динозавра. вчіться починати дорогу по торному шляху, поки не будете знати, куди ступати.

    На ці слова хочу навести висловлення Конфуція:"Краса є в усьому, але не в усьому ми її бачимо". На скільки я зрозуміла, то ні професійних критиків тут немає(якщо ж все таки є,то наперед вибачаюсь),це тема для поетів-любителів і користувачів порталу,що цікавляться подібною творчістю.Любителі і пишуть сюди те,що вважають за потрібне.Нехай вони викладують сюди свою творчість, а кожен обирає на свій смак,що йому подобається, а що ні.Поезія-це творчість і тут не можна сказати,що треба робити лише так і більше ніяк.Поезія-не виробництво стільців і не може керуватися якимись інструкціями...(імхо)
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кинь мне линк, где будет написано хоть что-то о показателях

    шотымелешь :D

    вот тебе цитата , правда не линк , но Есенин всё же)))))

     

    Чтобы быть стихотворным мастером... — Ср. со словами Есенина, записанными В. Эрлихом: «Все <...>думают так: вот — рифма, вот — размер, вот — образ, и дело в шляпе. Мастер! Черта лысого — мастер! Этому и кобылу научить можно! Помнишь „Пугачева“? Рифмы какие, а? Все в нитку! Как лакированные туфли блестят! Этим меня не удивишь. А ты сумей улыбнуться в стихе, шляпу снять, сесть — вот тогда ты мастер!..» (Восп., 2, 321).

    Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют. Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «…надцати» лет. Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.

    Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас.

    Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мЫшkО все так, але є поезія і є графоманство, котре процвітає в темі про поезію. краще вже писати хороші тексти в блокнот і нікому не показувати, ніж виливати тони непотребу в мережу.

     

    Нирви_Кальп_Самадхи души проклятих в нірвані, дякую за перл ) вітаю, ви заслужили ще одну медальку графомана, мене дуже тішать віршовані коментарі, ось вам ще відписатись в темі Живой стих http://city.brovary.net/portal/index.php?showtopic=1061 це ва мпо силам )

     

    ось live, можливо, зрозумів, що я вам хочу донести, не правила, не рамки, а широту мислення, бо поки що крім банальних рим/образів/тем в цій темі я нічого не бачив. ніч, дощ, сум, любов-кров, або "я знаю всі секрети життя а ви лохи".. ну може годі вже фігнею страждати?

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мЫшkО все так, але є поезія і є графоманство, котре процвітає в темі про поезію. краще вже писати хороші тексти в блокнот і нікому не показувати, ніж виливати тони непотребу в мережу.

     

    Нирви_Кальп_Самадхи души проклятих в нірвані, дякую за перл ) вітаю, ви заслужили ще одну медальку графомана, мене дуже тішать віршовані коментарі, ось вам ще відписатись в темі Живой стих http://city.brovary.net/portal/index.php?showtopic=1061 це ва мпо силам )

     

    ось live, можливо, зрозумів, що я вам хочу донести, не правила, не рамки, а широту мислення, бо поки що крім банальних рим/образів/тем в цій темі я нічого не бачив. ніч, дощ, сум, любов-кров, або "я знаю всі секрети життя а ви лохи".. ну може годі вже фігнею страждати?

    Вибач, але ти не професійний критик, щоб роздавати тут медалі за графоманство, та і тема ця створена для любителів,початківців,людей, що експерементують і пробують щось нове й нове, а не професіоналів. Змінено користувачем мЫшkО
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цитата Дідуся Кактуса...................

     

    ось live, можливо, зрозумів, що я вам хочу донести, не правила, не рамки, а широту мислення, бо поки що крім банальних рим/образів/тем в цій темі я нічого не бачив. ніч, дощ, сум, любов-кров, або "я знаю всі секрети життя а ви лохи".. ну може годі вже фігнею страждати?

    ________________________________________________________________________________

     

    /Можливо live мене зрозумів ... , да зачем ты мне нужен , чтоб я тебя понимал , я с тобой совсем не знаком , а то чем ты занимаешься в этой теме , это простое обсырание людей , я твоих методов не разделяю.

    Знаешь критика , оппозиция это вещи необходимые , но они должны быть конструктивными и подкреплены объективными аргументами . Я думаю , что критика должна быть легким березовым кнутом , который будет легонько подстегивать человека и направлять его в нужном направлении и заметь этот кнут далеко не каждому дано в руки брать , судя по твоим постам тебе уж точно его бы не доверили . Но ты взял в руки даже не кнут , а тяжеленный батог и только кто-то , где-то , что-то написал так ты сразу топчешь и забиваешь это при корню. Знаешь на что похожа твоя критика - на маленького хулигана который залез в чужой сад и ломает деревья которые только начинают расти … , ты почву под них пахал ? , ты их садил ? , хочешь , чтоб они дали красивые , вкусные плоды , напои их водой , подвяжи их пока они толком не окрепнут , направь к солнцу.

    Пишешь нельзя рифмовать глагол с глаголом , существительное с существительным , наречие с наречием , так знай можно, Есенин тоже начинал писать такими же рифмами, понимаешь перед тем как ребенок научиться бегать , он сначала должен научиться ползать и ходить.

     

    ранний стих Есенина

     

    Звездочки ясные, звезды высокие!

    Что вы храните в себе, что скрываете?

    Звезды, таящие мысли глубокие,

    Силой какою вы душу пленяете?

     

    Частые звездочки, звездочки тесные!

    Что в вас прекрасного, что в вас могучего?

    Чем увлекаете, звезды небесные,

    Силу великую знания жгучего?

     

    И почему так, когда вы сияете,

    Маните в небо, в объятья широкие?

    Смотрите нежно так, сердце ласкаете,

    Звезды небесные, звезды далекие!

     

    Пишешь про рифмы так кинь хотя бы одну хорошую ссылку про рифмы http://kritik.ucoz.ru/publ/3-1-0-8 , приведи пример того , что значит рифмы в которых не рифмуется глагол и существительное http://esenin.niv.ru/esenin/pisma/124.htm , это то что об этом писал Есенин , но только уже спустя 11 лет после написания стиха который я привел выше.

     

    Пишешь про образы так приведи хоть одну ссылку , что об этом пишет стихотворный мастер номер один http://www.silverage.ru/poets/esenin/esenun_maria.html

     

    Да и вообще ты что-то там пишешь девушкам про темы , рифму , образ , так пригласили хоть одну из них на природу , где будет красивый пейзаж , вот там и расскажешь про образы. Скажешь ей например - посмотри на это прекрасное дерево , посмотри на эти листья , на этот зеленый огонь жизни , на эту зеленую прическу , листья которые падают символизируют , то что всё проходящее , то что дерево тленное. Эти зеленые листья такие же красивые как и твои волосы , а волоски которые может быть остаются у тебя на расческе , тоже напоминают и нам , что мы тоже такие же тленные. Или можешь сказать ей посмотри на этот цветок , ты похожа на его только еще прекраснее , но любой цветок отцветает , отцветем и мы , цени это прекрасное мгновение. Дай почувствовать человеку прекрасное , дай понять , что она часть этого прекрасного и потом она напишет о своем , почему о своем? , да потому-что можно писать только то что прочувствовал . Не помню , или ты , или твой брат по духу - Стрелок , писал , что нельзя писать про себя , так знай как раз про себя и нужно писать , только от себя другому человеку или людям , коль будешь писать не от себя , будешь пользоваться чужими словами и как раз это и будет ваше любимое графоманство.

     

    Да и даже если стих получиться и не очень , то и за это его нужно ценить , почему ? , да потому-что всё относительно в мире этом , другой стих будет красивым только потому – что есть и не совсем красивый стих , белое можно увидеть только на фоне , который чуть-чуть темней .

    Ты пишешь они используют банальные рифмы , темы , образы... , да пускай это не ново , но неповторимо.

    А писать комментарии в стиле да кто ты такая , ты толстожопая бездарь , знаешь для этого много ума не нужно.

    Лично мне доставляет удовольствие зайти и почитать стихи в этой теме и вечно раздражает ваша (твоя и Стрелка) блевотина в виде этой гнилой критики.

     

    п.с. Что делать с их критикой? , не обращайте на нее внимания , вы свободные люди , творческих успехов вам.

     

    прекрасная притча

     

    Однажды Будда с учениками проходил через деревню, жители которой считали его врагом своей религии. Они начали оскорблять странников. Ученики были готовы встать на защиту своего учителя, но тот остановил их словами: «Их право считать нас своими врагами. Но разве вы не свободны? Зачем вы позволяете управлять собой?» Жителей деревни озадачила такая реакция Шакьямуни. Тогда Будда пояснил им, что накануне, в соседней деревне, люди встретили его подношениями пищи, но он и его ученики отказались от подарков, поскольку были сыты, а правила общины запрещали им обременять себя запасами. «Как вы думаете, кому в такой ситуации принадлежат дары?» — спросил он. «Дарящим», — ответили жители деревни. «Так же я поступаю с вашими

    оскорблениями. Я не принимаю их. Что вы будете делать с грузом гнева, который остался у вас?» — закончил Будда.

    Змінено користувачем live

    Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют. Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «…надцати» лет. Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.

    Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас.

    Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ой дякую за екскурс в історію, я в прямому сенсі плачу. до чого тут Стрєлок не знаю, але ти геть не з того боку підійшов, якби ти читав всю гілку, то зрозумів би, що хлопці і дівчата, котрих, поміть, ти назваа товстозадими, ніяк не я, вважають себе тут крутими поетами, а коли почули лиш слово критики, одразу напижились, як то, вони ж поети і все вже знають, один тільки вітер нормально відреагував. а ти ось вискочив у блискучих латах. захисник і мессія. але подумай, якщо полоти город. не обрізати сухі гілки - що виросте? я лише шкодую, що можливо загрався в тролінг, насправді саме в це переросло, Mea Culpa, але підпишусь під кожним своїм словом, людина, що стверджує, що вона поєт і каже "не хочете не читайте, а комусь подобається" - чистої води графоман, чиї опуси викликають рвоту, і не треба викладати різну фігню в мережу, щоб читали всі. пожалійте зір і нерви інших.

    пс - а вчити я не наймався, хто насправді захоче навчитись - писав у приват або сам знаходив інформацію у мережі.

    ппс до речі, зараз зовсім інша літературна епоха і Єсенін, який би видатний, визнаю, автор ві не нбув - це вже минуле, ти б ще Пушкіна згадав.

     

    мЫшkО окей, то якщо екпериментуєте - йдіть на діалог з критикою, будь -якою

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот тебе цитата , правда не линк , но Есенин всё же)))))

     

    Чтобы быть стихотворным мастером... — Ср. со словами Есенина, записанными В. Эрлихом: «Все <...>думают так: вот — рифма, вот — размер, вот — образ, и дело в шляпе. Мастер! Черта лысого — мастер! Этому и кобылу научить можно! Помнишь „Пугачева“? Рифмы какие, а? Все в нитку! Как лакированные туфли блестят! Этим меня не удивишь. А ты сумей улыбнуться в стихе, шляпу снять, сесть — вот тогда ты мастер!..» (Восп., 2, 321).

    об этом я и говорил
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знаєте, в свій час той же Єсєнін попускав Маяковського, і навпаки. але ж обидва класно писали, а один про одного відкликались ой як погано. і хто з них правий?

    так само і тут.

    але з Кактусем згодний. погугліть слово "графоман".

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ой дякую за екскурс в історію, я в прямому сенсі плачу. до чого тут Стрєлок не знаю, але ти геть не з того боку підійшов, якби ти читав всю гілку, то зрозумів би, що хлопці і дівчата, котрих, поміть, ти назваа товстозадими, ніяк не я, вважають себе тут крутими поетами, а коли почули лиш слово критики, одразу напижились, як то, вони ж поети і все вже знають, один тільки вітер нормально відреагував. а ти ось вискочив у блискучих латах. захисник і мессія. але подумай, якщо полоти город. не обрізати сухі гілки - що виросте? я лише шкодую, що можливо загрався в тролінг, насправді саме в це переросло, Mea Culpa, але підпишусь під кожним своїм словом, людина, що стверджує, що вона поєт і каже "не хочете не читайте, а комусь подобається" - чистої води графоман, чиї опуси викликають рвоту, і не треба викладати різну фігню в мережу, щоб читали всі. пожалійте зір і нерви інших.

    пс - а вчити я не наймався, хто насправді захоче навчитись - писав у приват або сам знаходив інформацію у мережі.

    ппс до речі, зараз зовсім інша літературна епоха і Єсенін, який би видатний, визнаю, автор ві не нбув - це вже минуле, ти б ще Пушкіна згадав.

     

    хто тут писав,що він поет,і т.д?покажи...?

     

    якщо б з Вашого боку(читачів) була нормальна критика,і ви могли б підсказати людині,де її помилки,а не "стібатися"(знущатися)над нею,то була б інша справа.....але самі в цьому нічого не тямлять і ще щось тут говорять.....головне щоб щось написати,ось і все....імхо

    але Ви не допомагаєте,а навпаки,стараєтесь познущатися,попридиратися....думаєте,це легка справа?так докажіть...спробуйте самі....і покажіть

    розумію,що багатьом щось не подобається в творчості ,але тримайте себе в руках....

    з.і.Тема створена не для обговорення,а для творчості людей....чи не видно?

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ви запитайте у себе - чи хочете тему, де б викладали свої вірші і їх критикували? думаю, там будуть відписуватись у більшій мірі зовсім інші користувачі, це в кращому випадку, бо думаю взагалі ніхто Змінено користувачем Дідусь_кактусь

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Нет в том печали - правда истины дороже,

    Мысли же важнее естества.

    Так сказал пророк с корявой рожей,

    Обменяв поступки на слова.

     

    Правда - это то, что вам покажут,

    Истина - что скроется от глаз.

    Умничанье - то, что вам расскажут,

    Мудрость - то, что утаит рассказ.

     

    Верьте же пророкам, что "от бога",

    Что от бога к чёрту вас ведут.

    В ад ведёт широкая дорога,

    В рай ведёт тернистый узкий путь.

     

    Собственное мнение - не важно,

    Очень важно - мнение толпы.

    Ведь оно как змей бумажный,

    Далеко что виден с высоты.

     

    Все медали с виду - золотые,

    Все строенья прочные на взгляд,

    Все задачи вроде бы простые -

    А в ошибках кто-то виноват.

     

    Бог всегда находится на службе

    В небесах - как Вифлеемская звезда.

    Друг - не тот, что говорит о дружбе,

    А тот, кто выручает иногда.

    Маргарита Пушкина, это вы?)

    It`a just a rumor.

    Everybody want`s to hear that.

    Don`t belive rumors.

    Just let the truth remain in your heart.

    ©Lain

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j6643_1243487566.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Поэзия тела музыке жизни подобна,

    Поэзия тела пишется мягкими руками,

    Весь мир вмещает в себя поэзия тела -

    Она зависит только от твоего желания.

     

    Ты проснешься рано утром и поднимешься с постели,

    Оставив на простынях следы плеч и бедер,

    И поцелуешь влажные от росы бутоны роз,

    Готовые распуститься в твою честь.

     

    Ночь нежно попрощается с твоим телом и уйдет с твоего ложа

    Раствориться в предрассветном воздухе,

    А по мраморным плитам Наслаждения

    Пройдут босые ноги влюбленного в тебя Утра...

    (с) Л.П.

     

    Подобна уколотым в вену торчкам

    Поэзия утра мне крышу заденет -

    В такт целующим розы бутон чувачкам -

    Я вряд ли бумагу марать так сумею.

     

    Вот это исскуство - великое чудо,

    Где взялись слова-то такие у вас?

    Ну ладно, секрет сей я даже не буду

    Просить вас раскрыть перед сотнями глаз.

     

    Вы что - это ж надо такое придумать

    И надо ж такое вот взять написать -

    Пришлось вам оч. оч. предварительно дунуть,

    Чтобы этот шедевр рукой изваять.

     

    Страданья поэта совсем не напрасны -

    И я преклоняюсь пред всяческим стилем,

    Особенно вашим - за что извиняюсь,

    Подобных высот я, увы, не осилю...

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    отличный фейк, посмеялся. специально искали убожество, чтоб сделать убогую пародию? Л.П. это если я правильно пнял был намек на мой ник на бп. прийдется разочаровать, гугл вам не помог))

    но вдруг, о чудо, я ошибся и это всего лишь невинная пародия на чей-то текст, окей

     

    зы: аа, так это на стехи сру кто-то, передавайте ему привет)

    Змінено користувачем Лойсо Пондохва

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..