Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • А есть ли любители психологии?


    Гість Lee Er

    Рекомендовані повідомлення

    Я люблю психологию...увлекаюсь ей...и в будущем хочу что бы професия моя была связана с ней=)

    Я-МаПиСиНоВоЕ сщастя...(to Vikusik)..ЧмагГгг те..:-)
    Кто меня не любит тот мне завидует!
    Таких как Я не бросают...Нас можно только потерять...
    Я не Барби,Я лучше!!
    Выстрелов звуки - три пули летят.
    Смертные муки обычных ребят.
    Черное сердце, кипящая кровь.
    Вниз по ступенькам стекает любовь...
    "Музыка это все. Все это музыка. Ради нее стоит жить.
    "Рок был, есть и будет , вне зависимости на окружающий мир.
    Любовь - Слабость человека

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    • Відповідей 88
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Люблю позитивную психологию. Учится на профессионального психолога не хочу, поскольку считаю нудной и заумной всю эту терминологию. Хотя разбираться в людях надо уметь. Успешные люди плюс ко всему еще и хорошие психологи.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Психолог в душе, профессия заставляет, так скорее психиатр!

    Сильный гнев мудреца

    И война храбреца испытает...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Психология очень интересная наука особенно та её часть которая изучает психологическое управление людьми.
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Придаю большое значение снам, потому понравилась работа по психоанализу всем извесного Фрейда "О сновидениях". Особенно мысль,что наши сновидения оберегают наши сны :lazy3000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    В основе всех этих направлений современной психологии лежат древнейшие учения восточных учений таких как буддизм, который в полной мере объясняет всю природу ума и психики нашей и всех явлений в мире. А люди в социуме только вершки собирают, такие вершки которые к примеру учат в высших учебных заведениях, но глубоко никто не лезет, мол для людей этого достаточно, больше им знать не нужно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    :bye: Приветствую Вас! Каие наболевшие или благодатные темы Вы хотели бы обсудить? Вы практик или теоретик? В какой области специализируетесь? Змінено користувачем Lagoona

    Тому выпадает счастливый удел,
    Кому подвести удаётся итог:
    Хоть сделал он в жизни не всё, что хотел,
    Но всё завершил, что затеял и смог.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    :bye: Приветствую Вас! Каие наболевшие или благодатные темы Вы хотели бы обсудить? Вы практик или теоретик? В какой области специализируетесь?

     

    Эти вопросы ко мне? :smile:

    Специализируюсь в области изучения механизмов работы ума и психики и на основе этого познания реальности внешнего мира.

    Учение Будды как раз в полной мере показывает вещи как они есть на самом деле.

    Каждый человек может на практике собственного опыта убедиться в этих истинах.

    Да я практикую!

    А наболевшая тема одна, это освобождение от рабства собсвенного ума и страданий в этом мире)

     

    Чтото активность темы исчерпала интерес форумчан. Все все обсудили уже? Были такие бурные дискусии по поводу прикладной психологии и ее пользе для человека. Но ведь это только вершки которые социум взял из более глубоких учений. Более глубокие вещи не интересуют никого получается?) Интересно что бы сказал профессиональный психолог -Lee Er- который открыл эту тему)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Училась на психолога в Славянском. До этого немного практиковала (любительски, ессно). После года обучения поняла что ничему я не научусь, а мое восприятие мира преподаватели просто погубят. Довольна тем, что бросила такую учебу.

    Могу сказать: перечитайте хоть 1000 книг - если нет природного дара - хороший психолог из вас не выйдет. Плюс: нельзя слепо верить книгам и чесать всех под одну гребенку.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могу сказать: перечитайте хоть 1000 книг - если нет природного дара - хороший психолог из вас не выйдет. Плюс: нельзя слепо верить книгам и чесать всех под одну гребенку.

     

    Если у человека все впорядке со здоровьем, имеется в виду хорошее общее состояние и ясное состояние ума, то он может может прояснить свою природу ума, и стать отличным психологом. Я имею в виду не работать психологом а вобще вы жизни быть самому себе в первую очередь психологом. И ненужны здесь никакие таланты, нужно желание к познанию и ПРАКТИКА. И существо этого человека преображается до неузнаваемости, открываются такие таланты что Вы даже представить себе не можете. Сильной преградой этому являются обусловленности моралями и стереотипами социума, от которых нужно освобождаться. А это очень сложно.

    А вот 1000 каких попало книг человек может стать еще тупее)

    "Чесать всех под одну гребенку" - что имели в виду?

    Изначально когда люди рождаются у них чистая природа ума и психики (тоесть сознание относительно одинаковое). Потом человек на протяжении жизни програмируется обществом и их мышление и сознание становиться разным в зависимости какие факторы и ситуации их програмировали на протяжении жизни. Но природа работы психики все равно остается неизменной у всех.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Я читала Д.Гриндэра и Э.Робинса...но также читала много критики по этой теме,и на даный момент появилось очень много сомнений...

    "Вы смеётесь надо мной потому,что я отличаюсь от вас,а я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга!"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Я читала Д.Гриндэра и Э.Робинса...но также читала много критики по этой теме,и на даный момент появилось очень много сомнений...

     

    Не знаю таких авторов.

    Сомнений в чем?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Читаю книги связание с детской психологией

    Перечитываю Сухомлинского, Януша Корчака

    Змінено користувачем Джоан Ролинг
    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 8 місяців через...
    Да те кто предполагает, что есть жизнь после смерти, то меня интересует вопрос жизнь чего? человека? души? или что еще?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..