Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • А есть ли любители психологии?


    Гість Lee Er

    Рекомендовані повідомлення

    Мне как профессиональному психологу было бы очень интересно пофлудить с земляками о об этой благодарной науке.

    Пообсуждаем психологическме темы?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 88
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Да, в классической психологии четыре основных течения

    1) Поведенческая психология (бихевиоризм)

    2) Психоанализ

    3) Гуманистическа психология

    4) Трансперсональная психология

     

    Это главные течения, и куча школ типа, гешльт терапии, транзактного анализа психосинтеза итд.

     

    А общаться по любому вопросу:)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я тоже готов поучаствовать. Правда, я пока не профессионал, а только начал обучение. Но свое видение некоторых вопросов у меня есть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я из всех близкокпсихологиистоящих дисциплин всерьез изучаю только соционику. Есть шанс найти собеседников?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я из всех близкокпсихологиистоящих дисциплин всерьез изучаю только соционику. Есть шанс найти собеседников?

     

    :blink: Що воно таке?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О, как это все вовремя))) У меня скоро гос по педагогике и психологии, а еще комуникативным процесам )) Просветляйте )

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Padre, Привет! :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) Кто какие книги читал по психологии?

     

    2) Что вы думаете об НЛП?

     

    1) Книги никакие по психологии, к сожалению, не читал.

    2) Это расшифровуется как "Нейро-Лингвистическое Программирование"? Которое создали, насколько я знаю, ученики американского психотерапевта и гипнотизера Эриксона (Гриндер и Бендлер). Если так, - то им (а особенно ему) памятник надо ставить! :)

    Just smile! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) Книги никакие по психологии, к сожалению, не читал.

    2) Это расшифровуется как "Нейро-Лингвистическое Программирование"? Которое создали, насколько я знаю, ученики американского психотерапевта и гипнотизера Эриксона (Гриндер и Бендлер). Если так, - то им (а особенно ему) памятник надо ставить! :)

     

    Нормально, да ты шаришь, а откуда узнал если не читал об этом, есть продвинутые друзья?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та есть один знакомый в Москве, такое вытворяет... Насколько я понимаю - это комплекс разных методик, способов и т.д. влиять на подсознание человека, т.е. манипулировать им. Впервые это от него услышал, а потом залез в инет, почитал. Интересная штука, очень...

    P.S. Этот знакомый девок с улицы цеплял одну за одной. Легко и быстро.

    Just smile! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    a nekto nexo4etca poobwatca o biomexanik vo vremya bega, vipolneniya prijka, da i vobwem cporta i fizeologi4eckix procesax 4to ix coprovajdauyt? da i o fazax v 4-ox godi4nom plane podgotovki cportcmenov mejdynarodnogo yrovnya k Olimpiuckim igram? a? a? a?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    a nekto nexo4etca poobwatca o biomexanik vo vremya bega, vipolneniya prijka, da i vobwem cporta i fizeologi4eckix procesax 4to ix coprovajdauyt? da i o fazax v 4-ox godi4nom plane podgotovki cportcmenov mejdynarodnogo yrovnya k Olimpiuckim igram? a? a? a?

     

    Насколько я понимаю из латинского транслита речь идет о психофизиологии спорта, тоже интесная тема, я писал свой бакалавский дипломна тему "Агресія у спортсменів" и проводил исследование с олимпийской сборной по дзюдо.

    А почему именно это, вы имете кокое-то непосредственное отношение к вопросу?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Книгу НЛП где-то два года назад прочитал ОТ и ДО. (их целая серия - какого автора читал не помню)

    Интересно, позновательно - мне понравилось!!!

    Пытался ёще найти чего-нибуть из этой серии, но что-то не сложилось.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Книгу НЛП где-то два года назад прочитал ОТ и ДО. (их целая серия - какого автора читал не помню)

    Интересно, позновательно - мне понравилось!!!

    Пытался ёще найти чего-нибуть из этой серии, но что-то не сложилось.

     

    Ну и, дох умным стал?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну и, дох умным стал?

     

    НЛП это средство понимать людей и говорить с ними на одном языке, ну если хотите то это искувство лидерства и линочтного роста, а не манипулирования и не расскачки интелекта, котрая подразумевается в вопросе "Ну и дох. умным стал?

     

    И еще мне очень интересно какой у тебя внутренний мир (чем ты интересуешся, какие фильмы смотришь и летературу читаешь), потому что судя по юзерпику психологическое здоровье у тебя не на пятерку (мнение субьективное, можешь забить:))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ты прав, может я й...нутый в твоем понимании. Но кто ты? Может ты достиг чего-то большего чем я с помощью своих книг? Чтобы бы быть психоаналитиком, нужно иметь свое мнение, а не слепо соглашаться с чьим- либо мировозрением.В книге, которую написал человек пусть даже с огромным жизненым опытом,не найдеш решения своих проблем.Я же понял какой человек для тебя являеться идеалом,но по настоящий мудрец никогда не покажет свое превосходство. Подумай над этим на досуге.

    Но все-же книга помогла? :rolleyes:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ты прав, может я й...нутый в твоем понимании. Но кто ты? Может ты достиг чего-то большего чем я с помощью своих книг? Чтобы бы быть психоаналитиком, нужно иметь свое мнение, а не слепо соглашаться с чьим- либо мировозрением.В книге, которую написал человек пусть даже с огромным жизненым опытом,не найдеш решения своих проблем.Я же понял какой человек для тебя являеться идеалом,но по настоящий мудрец никогда не покажет свое превосходство. Подумай над этим на досуге.

    Но все-же книга помогла? :rolleyes:

     

     

    Во первых, я не говорил что ты й...онутый, ни а коком превосходсве я даже не думал.

    Просто есть есть такой метод диагностики личности как "проективный метод", тоесть что у тебя в голове, то ты и проецируешь на внешний мир. Чувак у тебя на юзерпике смерть с косой а зовут тебя катафалк. Какой прикажешь делать вывод. может ты любишь бабочек и улыбатья а эту чернуху используешь для отмазки?

    Можешь это немного прокоментировать, ты сатанист или депресивщик, только не говори просто-так

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Lee Er, а ты веришь еще в то, что музыка кардинально влияет на человека? Ты веришь в то, что если человек слушает метал, то он сатанист, а если панк-рок, то алкаш? Ну я, конечно, все обобщил =).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Lee Er, а ты веришь еще в то, что музыка кардинально влияет на человека? Ты веришь в то, что если человек слушает метал, то он сатанист, а если панк-рок, то алкаш? Ну я, конечно, все обобщил =).

     

     

     

    Нет не верю.

    Наоборот люди слушают хардняк для того -чтобы выплеснуть свои емоции (особенно если это концерт или вечерина)

    Так что наоборот, это средсво от накопившейся агрессии, обиды и всякого такого хлама..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Так, харе оффтопить!

     

    Lee Er,

    Соционика - это наука об энергоинформационном метаболизме человеческой личности. По сути, это развитие идей Юнга о психологических типах. Даёт оооочень много в понимании психических процессов различных людей.

    Что касается НЛП - это весьма неплохая штука для людей, у которых психика ориентирована на разум, а не эмоции. У последних некое подобие нлпирования происходит на подсознательном уровне. А научившись менять и передавать свое состояние, человек может вообще забыть об НЛП.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, соционика классная тема, даже при приеме на должность менеджера по персоналу у меня спрашивали разбираюсь ли я в соционике.

    Создателем соционики была тетка-математик (Аушра Аугистиновичуте), тат что логики в ней, на мой взляд еще больше чем в НЛП, все четко и стабильно:)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Mолитва гештальтиста Фридерика Перлза:

     

    "Я - это Я, а Ты - это Ты.

    Я занят своим делом, а Ты - своим.

    Я в этом мире не для того,

    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,

    а ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

    Если мы встретились - это прекрасно.

    Если нет - этому нечем помочь

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тоесть это НЛП (я его типа как гипноз расшифровую) можно применить к любому человеку а он и знать не будет что к нему такое применили?! :angry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тоесть это НЛП (я его типа как гипноз расшифровую) можно применить к любому человеку а он и знать не будет что к нему такое применили?! :angry:

     

    Не совсем так, НЛП работает если только, оно используется в благих целях. Если вы захотите навредить им, то скорее всего ничего не получится, так как это тяжело подстраиватся под человека, который вам не приятен, и он увидит что вы юлите и сразу закроется.

    В принципе в НЛП нечего такого страшного нету, и мне даже немного непонятно почему оно покрыто таким мистически-таинственным ореолом.

    Хотя конечно подобные к НЛП психотехнологии используются в разведке и службах безопасности, и тамошние мастера высокого класса могут сделать так что вы расскажите или сделаете что-нибудь что им понабится сами того не желая. Но блин больший шанс получить кирпичем по голове чем стать жервой психологической манипуляции, потому что это оооочень сложно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..