Перейти до змісту
  • Філософія та психологія

    душа  

    135 проголосували

    1. 1. вымысел или нет???

      • это все сказки (не верю)
        20
      • вверю, что существует
        95
      • что это?
        5
      • свой вариант
        13


    Рекомендовані повідомлення

    А еще сжигают... И все это, как правило, предварительно выпотрошив, как рыбу... Бррр...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 171
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    я вірю.Кожна людина має душу,яка б вона не була.Але ким я була в минулому житті я не знаю,всі ми колись побачимо ким були і ким стали...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Душа ... Можно размышлять о ней, как с научной, так и с религиозной точки зрения. Вспомните один из физики, который звучит примерно так: ничто не возникает из ниоткуда и не не исчезает в никуда, т.е. бесследно, просто переходит из одного состояния в другое.

    Душа - энергия, сгусток разумной энергии, которую даже приблизительно взвесили (как упоминалось выше). Следовательно она не может просто исчезнуть.

    В Библии говорится о том, что душа находится в крови человека и после его смерти уходит из тела человека и подымается к Господу. Также говорится о том, что нельзя употреблять кровь животных после их заклания; кровь должна уйти в землю. Употреблять кровь - во вред человеческому здоровью. А многие наши люди любят кушать кровянку.

    Об этом можно долго вести дебаты, выссказывая совершенно логичные доводы. Но отрицать то, что душа есть, думаю, не разумно. Говорить о возможности переселения душ? Возможно, если учитывать закон физики о преобразовании энергии. Можно допустить, что существует переселение душ "человек-человек". Но то, что существует переселение душ "человек-животное" - не верю.

    Змінено користувачем Lagoona

    Тому выпадает счастливый удел,
    Кому подвести удаётся итог:
    Хоть сделал он в жизни не всё, что хотел,
    Но всё завершил, что затеял и смог.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    В Библии говорится о том, что душа находится в крови человека и после его смерти уходит из тела человека и подымается к Господу. Также говорится о том, что нельзя употреблять кровь животных после их заклания; кровь должна уйти в землю. Употреблять кровь - во вред человеческому здоровью. А многие наши люди любят кушать кровянку.

     

     

    Не верь Библии!

     

    Можно допустить, что существует переселение душ "человек-человек". Но то, что существует переселение душ "человек-животное" - не верю.

     

    Правильно!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Библии говорится о том, что душа находится в крови человека и после его смерти уходит из тела человека и подымается к Господу.

     

    Давай ссылку!

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Даже если и найдет (хотя и вряд ли, не помню я такого в Писании), не факт, что так и есть на самом деле...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как же ты замонал уже. Уже все давно поняли твоё мнение, что ты не веришь Библии. Хватит это повторять. Сколько можно?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не верю, мысли-это инкстинкты и воспрятие информации, а движение крови в венах-это жизненый процес, который образовался в процесе эволюции. Змінено користувачем Крекер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Тут о клонах кто-то говорил? Не задумывались, почему клоны живут так недолго? Потому что души в них нету. Клетки мы клонировать научились, а душу - нет. Грубо говоря - клонируют оболочку и только ее.

    Представьте себе: 2 сосуда, один заполненый - второй пустой. Который из них будет легче раздавить под пресом? Ессно, пустой! Подобным образом наш мир действует на клонов и не-клонов...

    Ладно, я могу долго говорить, но толку! Кто не понял - тот не поймет, а знающему и так все ясно.

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Душа-это то за что нас держит церковь(призывая к праведной жизни),это то за что нас ценят родные и близкие(душевный человек),друзья("C ним можно поговорить по душам")и ненавидят любимые которых мы хоть раз в жизни предавали!("в тебе нет ничего душевного!)

     

    СЕГОДНЯ Я ДУМАЮ ТАК,а завтра возможно все изменится!

    Kuma
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Душа-это то за что нас держит церковь(призывая к праведной жизни),это то за что нас ценят родные и близкие(душевный человек),друзья("C ним можно поговорить по душам")и ненавидят любимые которых мы хоть раз в жизни предавали!("в тебе нет ничего душевного!)

     

    СЕГОДНЯ Я ДУМАЮ ТАК,а завтра возможно все изменится!

    Kuma
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Для меня как такового слова "душа" не существует... :pardon00: :pardon00: :pardon00:

    А в переселение душ темболее.

    DRUM is LIFE
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что есть.

    Душа-это как виндовс на компе,основная "програма" без которой наш "системник" не будет работать. :biggrin:

     

    Но вот то что кто-то сказал что душа весит 9грам,эт пи***** :angry: ,,,,,,но вот как это можно было вычислить??? :blink: :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я проходил тесты...я в пршлой жизни был математиком,економиком,физиком и химиком...а в следущей не знаю... а в пересиление душ не верю...
    ---
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    Я верю,что есть! Как говорит один мой учитель " Наше тело-это костюм души"
    НЕ говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якщо душі нема, чому ж ми так радіємо, коли в нас все добре, і що ж тоді так болить, коли нас кинуть?.. Душа є...
    Я сало їм двома руками
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    для начала неплохо бы ответить - что такое душа, не так ли?:) а потом уже рассуждать о ее наличии...

     

    лично я представляю себе под этим словом сознание человека (способность мыслить, чуствовать и стремление к развитию... мда, и всегда хочется еще добавить "мирный/неагрессивный", но я сомневаюсь что это не противоречит "способности к развитию") :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что есть.

    Душа-это как виндовс на компе,основная "програма" без которой наш "системник" не будет работать. :biggrin:

     

    Но вот то что кто-то сказал что душа весит 9грам,эт пи***** :angry: ,,,,,,но вот как это можно было вычислить??? :blink: :dntknw00:

    Только не 9 грам, а 24 грамма. +) А вчислить не так уж и трудно.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Хорошая тема!

    Воистину разумен человек, задающийся вопросом - есть ли душа или нет.

    Кто-то из вас ответил, что тело - это костюм для души. В точку.

    Душа бесконечно мала, вес её даже представить трудно. В священных писаниях говорится, что размер души равен 1/10000 кончика волоса. Поэтому увидеть её невозможно даже при помощи суперсовременного микроскопа. Можно судить о присутствии души по наличию сознания в теле, то бишь - живой чел или нет.

    Находится она в сердце человека, и этим очень просто объясняется выражение - "душа болит".

    Вот некоторые высказывания из Вед - древнейших священных писаний:

     

    Подобно тому, как обусловленная душа постепенно переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, точно также после смерти душа переходит в другое тело. Разумного человека подобная перемена не может ввести в заблуждение. (Бхагавад Гита 2.13

     

     

    Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела. (Бхагавад Гита 2.17)

     

    Кому интересно почитать ещё авторитетные древние писания о душе, могу дать ссылку на книгу в электронном виде или аудиокнигу.

    Змінено користувачем hrapay
    Земля - наш общий дом. Давайте относиться к ней, как к родной Матери и Она будет нам благодарна.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моя теория(очень кратко но думаю тот кто захочет смысл поймет)

     

    что такое человек,это следущая оболочка для определенной масы енергии или какойто колосальный массы инфы по разному нами называемой .Бог,Аллах,Будда и т.д.Етой енергией заполненна каждая живая тварь на земле,но во особом использовании сечас находяться человеческие тела,так как они более менее автоматизированы в отличии от других существующих видов,до человека Энергия использовала самые доминирующие виды,динозавры,обезьяны ну и там по еволюцыонной ступени дальше,почему это происходит?лично у меня такая теория,что происхождение у Этой енергии в неземное,возможно эту ениргию сюда забросили или она сама какимто образом сюда попала,и сечас рветса к себе домой,используя наши тела и предыдущие виды как иструмент,и когда появиться новый иструмент,оболочка(роботы,искучтвенный разум и чтото еще по хуже)то мы просто станем ей не нужны и канем в небытие как динозавры или даже вапще станем угрозой,так как ей не всегда получаеться нами управлять,ведь не все верят в Бога и очень много свободных умов(таких как я) вапще наша эволюция больше напоминает какойто експеримент,как будтто эта енергия ищет самое больше подходящий ей инструмент.

    Тогда как умерает человек.то эта енергия просто покидает уже безполезное тело,автоматически определяеться в другое новорожденное,и чем больше этой енергии в человеке тем больше он живет по законам этой же энергии,возможно эта енергия делется на какието потоки типа информационные и управляющие,и возможно эти потоки заливають в новорожденного безконтрольно и иногда получаться сбои и от этого зависит какой будет человек и насколько подконтрольный,послушный как баран етой системе,живущей одной бытовухой,не розмышляющий ни чем кроме как пожрать и удовлетворить себя или же свободомыслящий не ограниченый,и абсолютно не подконтрольный этой же Енергии ,именно она направляет нас туда куда ей надо и полностью нами управляет,внушив нам что мы абсолютно независимы и самостоятельны,копошимся на своей планете и думаем что кроме нас никого нет

    почему за последних 100лет человечество реско поднялось в развитии и произвело стоко открытий скоко не сделало за последнюю 1000лет?

    Мы все живем во определенной системе у каждого заложена своя програма,блин та самая матрица елы палы,но матрица это реальный бред все намного проще.

    Ето наверно процентов 1-2 от всей моей теории но она вся в голове и изложить ее полностю будет очень и очень долго и мало кто будет ее полностю читать

    Змінено користувачем велмен
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Верю

     

    побольше бы таких тем

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Душа, конечно же, существует.

    Для того мы и приходим в этот мир, чтоб ее сохранить и нам дарована Создателем такая возможность - спасти свою Душу.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..