Перейти до змісту
  • Релігія
  • будущее религии?


    pixel

    Рекомендовані повідомлення

    прогнозируйте......

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...
    Появляются все новые течения и секты. Как грибы после дождя...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда нибудь все религии вымрут. Конечно будут сопротивляться, оттаскивать человечество от цивилизации назад в эпоху магии и верований.... Но все равно вымрут, это неизбежно, если человек как вид, не вымрет раньше. :pardon00:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Всегда были, есть и будут сообщества (группы) людей. Людей, которые объеденились с одинаковым или близким мнением. Другими словами - секты. Они были, есть и будут. Что касается религии, то это по сути и есть своеобразная секта, просто оч большая... Собрались люди которые придерживаются буддизма, христианства, мусульманства и т.д. :smile:

    ИМХО

    Змінено користувачем .V.I.P.♂
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересные прогнозы. Религии вымрут, люди будут верить... Не смешите с выводами, люби друзи, иррационального в человеке больше чем в животном, потому что. Вы даже не подозреваете, сколько смятения в ваших душах вызывают некоторые вполне обыденные вещи. Отсюда вывод - человек будет верить, пока у него есть чувства и органы веры, а любая вера, официализовавшись, становиться религией.

    ИМХО

    Змінено користувачем .V.I.P.♂
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересные прогнозы. Религии вымрут, люди будут верить... Не смешите с выводами, люби друзи, иррационального в человеке больше чем в животном, потому что. Вы даже не подозреваете, сколько смятения в ваших душах вызывают некоторые вполне обыденные вещи. Отсюда вывод - человек будет верить, пока у него есть чувства и органы веры, а любая вера, официализовавшись, становиться религией.

    ИМХО

     

     

    Я говорю о том, что человек когда-нибудь перестанет рисовать себе Бога в своей фантазии. Когда человек сам станет Богом, ему не нужны будут другие боги...А такое время наступит, и не так долго его ждать осталось...

    Змінено користувачем .V.I.P.♂

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я говорю о том, что человек когда-нибудь перестанет рисовать себе Бога в своей фантазии. Когда человек сам станет Богом, ему не нужны будут другие боги...А такое время наступит, и не так долго его ждать осталось...

     

    знакомые слова, в их основе лежит пантеизм. Слышала про такое?! А про вавилонскую башню?! Люди говорят: Давайте сделаем себе имя, посредством строительства башни до неба.

    - Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа )))

     

    Религии - это изобретение дьявола, он такой проказник, наплодил религий, философий, наук всяких разных, магию... Поэтому он (дьявол) продолжает обманывать людей, подсовывая им однородные, но вроде бы такие разные учения. А доверчивый человечек, думает что он распознал ложь: один - в религиях, другой - в науке, третий еще в чем-то. И принимает другую ложь из того набора инструментов дьявола. От религии отказался, зато принял магию. Ладно магией не занимается, зато гороскопами увлекся. И т.д.

     

    Вера должна быть, а также надежда и любовь. Эти вещи останутся даже после уничтожения Земли со всеми религиями, прежними знаниями.

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю, що буде з релігією, але якщо лди перестануть вірити - то буде повний хаос...
    Єдиний спосіб позбутися спокуси - піддатися їй. (О. Уайльд)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда нибудь все религии вымрут. Конечно будут сопротивляться, оттаскивать человечество от цивилизации назад в эпоху магии и верований.... Но все равно вымрут, это неизбежно, если человек как вид, не вымрет раньше. :pardon00:

     

    я не согласи . человеку нада во что нибуть верить .когда вокруг столько обмана слабые ( морально ) люди исшут помоши .и находят её в религии

    Время-это вешь которой много, но вегда нехватает ( Сократ )

     

    Simple dosen't means easy. ( с )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    я не согласи . человеку нада во что нибуть верить .когда вокруг столько обмана слабые ( морально ) люди исшут помоши .и находят её в религии

     

     

    Слабых просто не останется. В смысле, они останутся, но их будут еденицы. И останутся они "в прошлом". Люди будущего будут независимыми от религий и верований, они будут зависимы от знаний. ИМХО.

     

     

     

    Религии - это изобретение дьявола...

     

     

    Скажи это папе римскому! :laugh:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знакомые слова, в их основе лежит пантеизм. Слышала про такое?! А про вавилонскую башню?! Люди говорят: Давайте сделаем себе имя, посредством строительства башни до неба.

    - Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа )))

     

     

     

    При чем здесь вавилонская башня?! Ее строили чтоб добраться до Бога, в таком состоянии человечества, в каком оно было тогда: глупом, нахальном.

    Я же говорю о другом: о развитии человечества. На данном этапе религия еще нужна, но уже далеко не всем. Мы уже можем повторить некоторые подвиги Иисуса: ходить по воде, превращать воду в вино и тд. И это нам дает наука!

    Плюс: для чего же нас создал Бог по образу и подобию, если он не хотел чтобы мы уподобились (звиняюсь за каламбур) Ему? Башню( да, ту самую) Он разрушил потому же, почему и за яблоко наказал. Потому что полезли в чистый терем грязными сапогами. Сейчас же человечество, судя по всему, идет верным путем, хотя и спотыкается на каждом шагу. И рано или поздно мы все-таки достигнем поставленной Им цели. Вот тогда религии и прекратят существование - на смену им прийдет знание! Неужели это настолько тяжело осмыслить?

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1)тяжело. многа букав.

     

     

    2)даже футбол - это религия :biggrin:

     

     

    1)Ха! это еще не много!

     

    2) Я думала мы говорим о настоящих "живых" религиях. Если же считать спортивную веру в свою комманду религией... тогда религии точто не вымрут :laugh:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин, а я говорю о мёртвых :biggrin:

     

     

    Научитесь читать текст полностью и осмысливать его тоже целиком, а не по кусочкам - какой больше нравится...

     

    Лично я умею различать спортивный азарт и религию, как и большинство людей. И мне очень жаль, если вы к таким не относитесь...

     

    Основа религии - слепая вера в то, что достоверно не известно. Представьте, если человеку станет известно все... Упадет основа религии - перестанет существовать и сама религия. Будет ли человек верить в то, что дважды два - пять, если точно знает, что утверждение неверно?

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никто не призывает слепо верить во что-либо... Просто наука подразумевает открытие нового и уточнение либо даже опровержение старого, причем основываясь на результатах каких-либо экспериментов либо других исследований. Религиозные догматы подаются так, будто сам бог завещал что-либо, и любые изменения со стороны людей воспринимаются несерьезно. Как например то, что римский папа добавил еще один круг ада для детей, умерших некрещенными... Думаю, в аду от его заявления ничего не изменится... :biggrin: Особенно если учитывать, что некоторые протестанты опровергают само существование ада, как места пыток грешников и резиденцию Сатаны...

     

    По словам бога ада нет, как, впрочем, и рая... Доказывать не стану, все равно не поверите, пока не помрете...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мое мнение, не прогноз а скорее пожелание... так как: религия это - самый крупный и великолепно налаженный бизнес, то : может быть они все вскоре нажруться своими деньгами и перестанут существовать.. Хотя честно говоря идея религии передается поколениями.. А вообще как прогноз, то скорее всего будут появляться всякие новые секты, всякие служители одному и тому же Богу, но вот верование у них почему то и сейчас разное.. Не один раз меня тормозили на улице чукчи с книжечками и в белых рубашечках, и на что получали вопрос, покажите розрешение на розпространение идеологии.. после чего они укакивались и уходили... Вот и в будущем такое же будет. Змінено користувачем LEITO
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Все религии объединяться перед угрозой их исчезновения, т.к. в наше время всё больше становится людей даже не неверующих, а, скорее, равнодушных. А равнодушие - это самое страшное.

    Кстати, символ объединённых религий уже есть (см. картинку ниже):

    Присутствует всё: Крест, Полумесяц, Звезда Давида, даже Пентаграмма (не перевёрнутая, не сатанинская, а обычная). :smile: Змінено користувачем †DISTURBED†
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    религия это деньги, а деньги это богатсва, а богатсво - это зло

    надо верить в Бога, как не как а всё же что то есть

    прогноз таков, если миссия колайдера потвердится, то библию надо писать заново

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так понял, ты решил одной рукой за ####у и за сиську ухватить - и про бога что-то ляпнуть и коллайдер не забыть. хотя, по мне, одно другому не мешает. а коллайдера нету. это всё выдумки фанатиков, желающих одурманить народ с целью держать в подчинении...

     

    Очень не плохой ответ.

     

    Я уверен что он есть но дальше суть та же.

     

    Религия была и будет всегда. Если сказать ооочень грубо то религия это надежда на халявное счастье :biggrin: . Углубляться пока не хочу ( на работе не много времени можно выделить для описания такой темы )

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    вспомнила анекдот)

    Бог спрашивает у Исуса

    - А помнишь ли ты как два века назад наземле организавал рыбацкий кружок?

    -конечно помню, а что??

    -до сих пор работает

    (данным текстом никого обидеть не хтела)

     

    раньше была вера, которая была шкалой равнения для всех просвещенных, потом появился выбор (в какую веру верить), думаю сейчас идетпоиск того нового, (можно, думаю, его не обязательно пока верой называть), что сможет объединить снова огромные масы народа, хтя-б на три, четыре лагеря.

    думаю всему есть своё начало и свой конец, и святое, и бесконечность это то-же касается

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Религия всегда была эсть и будет!!

    ИМХО

    Змінено користувачем V I P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..