Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Ваша любима порода собаки?


    Рекомендовані повідомлення

    Очень хотелось бы узнать какая из пород собак вам больше всего нравится.Или какая из пород собак вам по душе. Змінено користувачем vet_doc
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 597
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Карманна собака. :biggrin:

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обажаю лабрадоров и голден ретриверов, они очень похожи внешне но характеры разные!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: у самой голден!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Борзая :)

    Особенно афганка

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Единственная порода, которая мне действительно очень нравится- лабрадорчики))) :blush200: Прелесть
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собаки нет,но очень нравятся лабрадоры и доберманы! :biggrin:
    В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЛАБРАДОР post-22351-0-14651100-1495120735_thumb.png post-22351-0-89642900-1495120735_thumb.png мечта моей жизни ,

     

     

    ну раз заговорили о собаках то может давайте и инфу о породе !!!

     

    Прослеживается история лабрадоров приблизительно с начала ХIX века. Известно, что его предками были собаки североамериканских индейцев. Эти собаки были отважными пловцами, поэтому помогали рыбакам вытягивать сети на берег. Также этих собак использовали в качестве упряжных собак, с ними ходили на охоту. На сегодняшний день нет единой версий о происхождении названия породы "Лабрадор". Первые лабрадоры были исключительно черными, по окрасу напоминая камень "лабрадорит". Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили свое имя. Вторая версия гласит, что предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. Согласно третьему предположению, лабрадоров первыми увидели португальцы и, пораженные их удивительной работоспособностью, назвали их лабрадорами (labrador), что в переводе с португальского означает "труженик".

    Первыми лабрадоров увидели европейцы - этих трудолюбивых животных в порту города Сент-Джонс (экономический центр острова Ньюфаундленд), поэтому они получили название собак Святого Джонса.

    Лабрадоры бывают трех окрасов: черного, палевого и шоколадного. Изначально признавался только черный окрас. Первых двух желтых щенков лабрадора, впервые за историю породы получил в помете от черных родителей и в роду у которых были только черные предки, Майор Рэдклиф в 1899 году в Англии. Эта собака стала первоосновой в разведении лабрадоров палевого окраса. Шоколадные лабрадоры иногда были в пометах, но этот окрас стал признаваться стандартом гораздо позже. В чем секрет привлекательности лабрадоров, завоевавших сердце человека и стабильно входящих в пятерку самых многочисленных пород мира? Почему не угасает интерес к лабрадорам, несмотря на непрерывно меняющуюся моду на другие породы собак? Объясняется это длительным общением с этой породой. Однажды познакомившись с лабрадором, вы не захотите расставаться с ним всю жизнь.

    Благодаря своим породным качествам лабрадоры широко используются. Например, на охоте лабрадор разыщет и подаст подстреленную дичь. Это ведь с середины прошлого века их прямое назначение. Другие профессии в послужном списке лабрадоров появились сравнительно недавно:

    ? в мире 80% собак-поводырей составляют лабрадоры. Здесь играет роль отличная память на маршруты и врожденная предусмотрительность;

    ? лабрадоры прекрасно работают на горных, лавинных, водных, сейсмических, спасательных службах;

    ? благодаря своему прекрасно развитому чутью, широко используются на таможне (розыск наркотиков и взрывчатки);

    ? в путешествиях лабрадор может работать как упряжная собака;

    ? и наконец, самое главное: лабрадор одна из самых надежных и послушных собак, преданный и умный компаньон, без признаков агрессии и трусости, легко поддаются дрессировке.

     

    Стандарт породы лабрадор ретривер

    Стандарт FCI №122/29.01.1999 г.

    Происхождение: Великобритания.

    Применение: Подружейная собака.

    Классификация FCI: Группа 8 - Ретриверы, Спаниели, Водяные собаки.

    Секция 1 Ретриверы. С рабочими испытаниями.

     

    Общее впечатление: крепкого сложения, компактный, очень активный с объёмной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой и ребрами, широкими и сильными задними конечностями и поясницей.

     

    Поведение и темперамент: хорошего темперамента, очень ловкий. Имеет прекрасное чутьё, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньен. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.

     

    Голова:

    Черепная часть:

    Череп: широкий, чистых линий, без мясистых щёк. Переход ото лба к морде выраженный.

    Лицевая часть:

    Мочка носа: широкая, с хорошо развитыми ноздрями.

    Морда: мощная не заострённая.

    Челюсти/зубы: зубы среднего размера. Крепкие челюсти с отличным равномерным, регулярным ножницеобразным прикусом при этом верхние резцы плотно закрывают нижние, зубы стоят в челюсти вертикально.

    Глаза: среднего размера, выражающие ум и хороший характер, коричневые или ореховые.

    Уши: не широкие и не тяжёлые, висячие, прилегающие к голове, посажены далеко сзади.

     

    Шея: чистых линий, сильная, мощная, хорошо расположена на плечах.

     

    Корпус:

    Спина: ровная линия верха.

    Поясница: широкая, короткая и крепкая.

    Грудь: хорошей глубины и длины, с хорошо сводистыми рёбрами.

     

    Хвост: отличительная черта породы, очень толстый у основания, постепенно сужающийся к концу, средней длины, без подвеса, но покрытый плотной короткой, грубой шерстью, придающей ему вид круглого"выдрового"хвоста. Может быть весело поднят, но никогда не должен загибаться на спину.

     

    Передние конечности: передние конечности прямые, с крепким костяком.

     

    Плечо: длинное, косое.

     

    Задние конечности: Задние конечности хорошо развитые, круп к хвосту не наклонный.

    Коленные суставы: с хорошими углами.

    Скакательные суставы: низко расположенные. Коровий постав крайне нежелателен.

     

    Лапы: круглые, в комке, хорошо сводистые с развитыми подушечками.

     

    Движения: свободные, производительные. Прямолинейные и параллельные передними и задними конечностями.

     

    Шерсть:

    Качество шерсти: отличительный признак - короткая, густая, без волн и очёсов, жёсткая и плотная на ощупь, плотный водонепроницаемый подшерсток.

    Окрас: сплошно чёрный, палевый или Коричневый (печёночный, шоколадный). Палевый от светло-кремового до лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо.

     

    Размер: идеальная высота в холке: кобели-56-57см; суки-54-56см.

     

    Недостатки: любое отклонение от вышеназванных пунктов рассматривается как недостаток, оценка которого должна находиться в точном соотношении со степенью этого отклонения.

     

    Примечание: у кобелей должны быть два полноценных, нормально-развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

     

     

     

    Комментарии к стандарту

    Лабрадор - это крепкая, сильная, с мощным костяком собака, которая, однако, не должна выглядеть слишком сырой. Кондиция лабрадора должна давать ему возможность эффективно работать при аппортировке, прыгать через препятствия, плавать против сильного течения и иметь достаточно выносливости, чтобы повторять это не один раз в течение дня. Те, кто при разведении не учитывает этих требований, получают либо особей с плохим анатомическим строением, слишком легких, не имеющих достаточной силы и энергии для напряженной работы по аппортировке, либо чрезвычайно тяжелых и загруженных собак, которые быстро устают. Мы должны помнить, что Стандарт предполагает, что собака должна выполнять свою основную функцию: аппортировать, и если мы решили иметь собак этой породы и разводить их, мы должны учитывать их потенциал как рабочих собак, даже если мы уверены, что наши собаки никогда не будут участвовать в полевых испытаниях.

     

    Голова

    Черепная часть должна быть широкой, точка stop хорошо выражена. Щеки не рыхлые, слишком сырые щеки придают морде собаки не свойственное Лабрадору выражение. Морда должна быть средней длины, делая возможным подачу дичи. Узкий щипец не желателен. Мочка носа должна быть крупной, с хорошо развитыми ноздрями, что гарантирует собаке отличное обоняние.

     

    Уши

    Уши расположены достаточно далеко и должны быть низкопосажены. При высоком поставе ушей голова теряет типичное выражение, присущее породе. Уши правильного размера должны быть плотно прижаты к голове.

     

    Глаза

    Поставлены довольно широко, и не должны быть круглыми или выпуклыми, так как такие глаза слишком уязвимы у работающей собаки. Мы стремимся видеть у лабрадора небольшие, овальной формы глаза, не сидящие слишком глубоко. Цвет может варьироваться от орехового до темно-коричневого, предпочтительнее цвет "жженого сахара". В Америке допускаются черные глаза, но в Великобритании на них смотрят косо. Как бы то ни было, самое важное здесь - выражение глаз: они должны выражать хороший темперамент и доброту. Свирепый взгляд не допускается.

     

    Челюсти

    И Английский и Американский стандарты характеризуют зубную систему как "полный и правильный ножницеобразный прикус", что означает что верхний ряд зубов стоит перед нижним без зазора. Зубы расположены в челюсти симметрично и вертикально.

     

    Шея и фронт

    Строение шеи и передних конечностей важны для собаки, т.к. определяют характер движения.

     

    Шея

    Мы хотим видеть у лабрадора крепкую шею, без подвеса, с хорошим выходом и правильный угол плеча.

     

    Передние конечности

    Лопатки и плечо косо поставлены, не короткие, угол сочленения около 90. Правильный угол плечелопаточного сочленения необходим, чтобы при подносе дичи основной вес приходился на плечо, а не на шею или челюсти. При осмотре спереди и сбоку передние конечности должны быть прямыми, недлинными, хорошо омускулеными и с крепким костяком. Пясти крепкие, слегка наклонные, но не "мягкие".

     

    Грудь

    Грудная клетка должна быть настолько широкой, чтобы между передними конечностями проходила мужская ладонь. При взгляде сбоку - грудная кость на уровне локтя собаки.

     

    Корпус

    Лабрадор должен иметь хорошо развитую со сводистыми ребрами, грудную клетку. Поясница короткая, сильная, широкая. Линия верха ровная.

     

    Задние конечности

    Задние конечности хорошо омускулены, с хорошо выраженными углами и скакательными суставами. При осмотре сзади скакательные суставы прямые и параллельные. Коровина - серьезный недостаток. Задние конечности с неправильными углами будут давать плохой толчок при движении. При правильном движении создается впечатление, что задние конечности с силой отталкиваются от поверхности.

     

    Шерсть, хвост

    Два наиболее характерных признака для породы и это отмечено в стандарте. Если шерстный покров сформирован правильно, Вы увидите у лабрадора тот самый характерный "выдровый" хвост. На хвосте не должно быть подвеса: хвост очень толстый у основания и сужается к концу. Британский, как и Американский стандарт определяет длину как "среднюю". Слишком длинный или короткий хвост нарушают общую сбалансированность собаки. Хвост длинной до скакательного сустава создает приятное впечатление. Хвост должен быть на уровне спины, но часто лабрадоры несут его выше. Это определено Стандартом как "весело приподнятый хвост", но хвост никогда не должен быть закинут на спину - это считается серьезным недостатком. Шерсть должна быть недлинной и густой, довольно грубой на ощупь. Если раздвинуть остевой волос, то должен быть виден густой, мягкий, водонепроницаемый подшерсток, покрывающий все тело собаки. Он может быть более светлого оттенка, чем основной волос. У многих превосходных черных собак подшерсток мышиного цвета. Мягкая шерсть считается большим недостатком для лабрадора, т.к. не отталкивает воду. Хотя Американский стандарт не подчеркивает значение подшерстка, американские лабрадоры отличаются очень хорошим качеством шерсти и великолепными "выдровыми" хвостами.

     

    Окрас

    Допускаются три окраса: черный, палевый и шоколадный. Черный: допустимо небольшое белое пятно на груди. Цвет глаз должен соответствовать окрасу: предпочтителен коричневый или ореховый. Палевый: этот термин определяет гамму окрасов от рыжего до светло-кремового. Мы возражаем против затемнения на морде у палевых собак, типа маски, придающего им нетипичное выражение. Небольшое белое пятно на груди допустимо. Цвет глаз такой же, как у черных, с черной или темно-коричневой пигментацией вокруг глаз и губ. Нос зимой может терять пигментацию до розового, это не является недостатком. Шоколадный: допустимы все оттенки от светлого до темного. Темный окрас с темными глазами предпочтителен. Цвет глаз должен соответствовать окрасу. Задние конечности хорошо омускулены, с хорошо выраженными углами и скакательными суставами. При осмотре сзади скакательные суставы прямые и параллельные. Коровина - серьезный недостаток. Задние конечности с неправильными углами будут давать плохой толчок при движении. При правильном движении создается впечатление, что задние конечности с силой отталкиваются от поверхности.

     

    Движение

    Движения очень важны для лабрадора - они должны быть легкими и свободными. При правильном строении животное будет двигаться правильно. Прямолинейность движения заключается в том, что при движении на вас вы должны видеть только движение передних конечностей. При движении от вас - только задних. Движения не должны быть ни слишком размашистыми, ни семенящими.

     

    Рост

    Вновь небольшие расхождения Британского и Американского стандарта: американцы допускают чуть более высокие ростовые границы. Однако, опытный эксперт выделит собаку, даже если она чуть выше допустимого стандарта при условии гармоничного строения и сбалансированности. Как отмечает одна из самых известных заводчиков этой породы: " Лабрадор должен напоминать вам только лабрадора. Если он похож на собаку другой породы, он нетипичен".

     

    Темперамент

    Нет породы, превосходящей лабрадора по темпераменту. Лабрадор имеет большую, благородную душу и всегда добр к людям, особенно к маленьким детям. Хороший темперамент, невозмутимость и ум делают эту породу одной из самых подходящих для такой службы, как поводырь слепых, полицейская собака и мы должны быть благодарны тем, кто развивал эту породу до нас, и тем, кто сегодня продолжает сохранять эти черты характера. Любая собака, как бы хороша экстерьерно она ни была, если она демонстрирует неустойчивый темперамент на ринге или в боксах, должна быть немедленно дисквалифицирована.

    Змінено користувачем oNYx
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немецкая овчарка

    Ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы

    Гильдия ХОЛОДНОГО ПИВА!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мне нравятся сенбернары и бульмастифы
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Игрушечная
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бульдог....... Лабрадор.....

    Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

     

    Одна из самых тяжких потерь - потеря времени.

     

    Лучше знать лишнее, чем вообще ничего не знать!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немецкая овчарка.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бладхауд!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мені подобаються добрі собаки! Гарно виховані. Порода значення особливого не має.

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немецкая овчарка

     

    однозначно... умная,прикольная(вот только вонючая :laugh: )

    Жизнь пронесёться как одно мгновенье,

    Её цени, в ней черпай наслаждение,

    Как проживёш её, так и пройдёт она,

    Не забывай, она твоё творение...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Европейская, Дальновосточная,

    А фотки есть?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чау-чау :smile: Они такие смешные :smile:
    Боль помогает нам стать сильнее!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А фотки есть?

     

    Это кавказец, не для содержания в квартире! :biggrin:

    Дальневосточных фотки есть только на диске, впадло искать, завтра найду выкину! :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я люблю вот этого хоть он и без родословности...

    и чау-чау(хоть немного и тупят=)

     

    а еще очень нрав. боксеры.

    и маленькие собачки разных пород..

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это кавказец, не для содержания в квартире!

    Дальневосточных фотки есть только на диске, впадло искать, завтра найду выкину

    Классно, обязательно!

    А фотки классные.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ФоксТерер... Змінено користувачем GodRaider
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне лабрадоры подуше, характер у этих собак хороший и на внешность прикольные, и для маленьньких детей безопасны, как няньки с ними возяться ....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..