Перейти до змісту
  • Страйкбол
  • Мастерская


    Lee

    Рекомендовані повідомлення

    Мне тут задавали вопрос как собрать берету -- может эта схема поможет....

    post-20897-0-03624400-1474307198_thumb.jpg

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 143
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    разбирал CYMA 0.28 по принципу изложенному в посте

    [Стрелятельная техника] CM.020 получилось разобрать и собрать :) поменял только резинку на поршне - ищю подходяшею трубку на стволик :) может у кого есть поделитесь :)

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да.. это конечно очень даже хорошо... но проблема не совсем в этом.........

    Присмотри картингу... эти две части немогут возсоединится... :sad: (З.Ы рисунки не точные... рисовал в пейнте... критике не подлежат)

     

     

    Ну что я могу сказать - на форуме милитариста часто упоминается мастер из Киева то ли Дядя Яр то ли что то такое - я думаю тебе надо с ним списаться - он должен помочь. Его профиль с личками на форуме есть.

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купи б/у стволик от привода. Стоит 50 грн. Я себе такой уже взял.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вбщем постреляв своей китайской М-кой могу сказать следующее:

    бьет слабо и недалеко, на улице ветром сдувает очень и очень в следствии чего хочу ее проапргредить чуток:

    1) поставить на поршень резинку другую (у кого есть поделитесь :))

    2) поставить пружинку чуток посильнее (главное чтоб акуму хватило можности ее перезарядить)

    3) поставить ствол получше (длинне, уже (в меру) и более отполированым изнутри

     

    щас буду постится на миилитаристе и эейрсофте чтоб ктото продал свои старые эти запчасти если у кого имеются :)

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пружину трогать не рекомендую.

    А вот если найдешь, где достать резинки - поделись информацией.

    А стволик не проблема купить. Раздел "Барахолка" или "Черный рынок"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пружину трогать не рекомендую.

    А вот если найдешь, где достать резинки - поделись информацией.

    А стволик не проблема купить. Раздел "Барахолка" или "Черный рынок"

     

    резинки водопроводные - базар на короленко любой магазин сантехники

    резинки автомобильные - любая точка по продаже запчастей (имхо по идее лучше поскольку изначально предназначены работать с ГСМ а не с водой :))

    люди и стрелы покупают от профи луков на стволы :), просто надо порыться в "закромах родины" гараже :) а вот если не найду тогда на барахолку :)

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ствол из стрелы - это да. Слышал, были умельцы, которые пытались делать стволик из зонтика :)

    Только вот, насколько я знаю, стрел такой маркировки у нас не выпускают.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, что если в спринговом Маруи стоит латунный ствол, то можно подобрать латунную или алюминиевую трубку и на базаре, поскольку 6,04 и 6,03 ставить на китай не вижу смысла меня устроит и 7,0 :) и даже и 8,0 :) главное чтобы был длинный и цельный, а не комбинированный как в CYMA -кусок пластика -кусок люминия :) Змінено користувачем Padre
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я с тобой полностью согласен, но я лично поставил себе 6,08 длиной 495 мм. 6,04 и 6,03 - это только для тюненных маруёв.

    Плюс реального стволика в отличной полировке и прилеганию шарика к стволу. Я проверял - брал в рот шарик и плевал им через 6,08 и через стандартный стволик. Разница огромная. Еще плюс 6,08 в том, что там уже есть отверстие под хоп-ап. Минусы в том, что он стоит денег и в том, что китайскими шарами из него стрелять нельзя, так же как и Экселевскими 0,12 из-за их неидеальной формы. Застряют, блин. Я поэтому и хочу купить на пробу пару сотен шаров 0,2.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    7.0 и 8.0 - это перебор, шарик будет телепаться в стволе, да и потеря воздуха будет большая.

     

    Вы лучше скажите где эти сраные кольца резиновые найти! Я уже в двух автомагазинах был

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    стволик 6.08 почти уже нашел, осталось забрать, резинку - тоже нада будет дето купить благо магазичников автозапчастей немало, а пружинку мне тоже предлагали от маруи - но наверное просто свою растяну на пару витков чуток а то еще внутренний пластик не выдержит

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пойз, хочешь мощную пружину - возьми Моззи и раскурочь. Пружина там отличная.

    Кстати, какой стволик и почем брал?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    7.0 и 8.0 - это перебор, шарик будет телепаться в стволе, да и потеря воздуха будет большая.

     

    Вы лучше скажите где эти сраные кольца резиновые найти! Я уже в двух автомагазинах был

     

     

    post-6640-0-54581100-1478036601_thumb.jpg Набор прокладок для сантехники - куплено на Короленко - давно правда ....

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та мне почти полный гирбокс правда третьий предлагают, я встречусь там посмотрю что могу к своему приспособить:) стволик за пиво Гинес обещали отдать :)

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почем гирбокс? :)

    Правда, тебе его в корпус от М-ки ставить нет смысла

     

    Ли, а чем ты предлагаешь клеить резинку к поршню?

    Змінено користувачем Padre
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почем гирбокс? :)

    Правда, тебе его в корпус от М-ки ставить нет смысла

     

    Ли, а чем ты предлагаешь клеить резинку к поршню?

     

     

    гм... а она там не клееная .... в МП так точно, просто болталась узкая, а я широкую поставил.

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А на чем она крепится?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если это та резинка, о которой я подумал, то она не крепится. Она там просто висит на сочленении поршня и его головы

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если это та резинка, о которой я подумал, то она не крепится. Она там просто висит на сочленении поршня и его головы

     

     

    абсолютно верно :)

    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    КОПИРАЙТ :)

     

    "Уход и обслуживание привода

     

    Насколько долговечна и надежна система устройства приводов? Как проводить профилактику и ухаживать за AEG’ом? Какие средства при этом использовать?

    В своей небольшой обзорной статье, я постараюсь ответить на эти и другие, часто задаваемые вопросы. Ну-с, давайте начнем по порядку.

    Дать четкий ответ, насколько долго может прожить привод, вряд ли кто-нибуть сможет. Однако, в руках каждого имеется возможность продлить существование своего любимца, для этого надо знать всего несколько вещей.

    Наиболее подвержено износу два основных звена привода: это гербокс с мотором и система хоп-апа. В гербоксе изнашиваются шестерни, в хоп-апе – резинка. Если заменить резинку не составляет особого труда, как с технической точки зрения, так и с финансовой, то замена шестерней гораздо более сложный процесс. Как же свести к минимуму износ шестерней? Тут важно учитывать насколько часто ваш привод «в деле» и насколько аккуратно вы с ним обращаетесь. Безусловно, нельзя не упомянуть, что установка даже 100-й пружины ведет к сильному увеличению износа шестерней и других частей гербокса, хотя сотка не требует обязательной замены частей гербокса на усиленные.

    Есть еще один момент: царапины внутри тонкого стволика также могут привести к нежелательным последствиям. Грязь, пыль и другие вредные элементы имеют свойство забиваться в ствол и наносить ему весьма серьезный ущерб. Тут поможет силиконовый спрей и шомпол, который идет в стандартной поставке с приводом. Берем кусочек мягкой тряпочки, наматываем ее через отверстие на шомпол, вспрыскиваем спреем и... очень эротическими движеними прочищаем ствол. В продаже на Варгеймере имеется фирменный маруевский спрей, но его можно заменить отечественным автомобильным. Я, например, использую Силиконовую смазку из серии Автохимия, производителя ООО "Авто-Агат", в 200 мл. баллоне.

    Еще одним слабым звеном являются магазины (а точнее отверстие, откуда подаются шары) и шароприемник привода. Тут опять на помощь приходит силиконовый спрей (однако, тут важно его не перебарщить, т.к. избыток силикона может привести к долгому восстановлению хоп-апа). Дело в том, что эти части также подвержены попаданию грязи. Из-за чего не рекомендуется соединять магазины в спарку по системе "валет". При стрельбе из положения лежа, присодиненный магазин оказывается вниз "головой" на земле. Намного удобнее скреплять магазины "голова к голове" и прокладывать между ними спичечный коробок, это практичнее и позволяет быстрее менять магазины. Данная система актульна не только на приводах, но и на реальных, боевых стволах.

    Насколько часто надо проводить профилактику? Все зависит от условий и частоты использования. Игры, проводимые в зданиях, менее «травмоопасны» для привода, в плане их засорения. А вот в лесу совсем другое дело - после «лесных» игр желательно "почиститься". Если брать статистику, то рекомендуют проводить профилактику после каждых 2000-3000 выпущенных шаров, однако, я повторюсь, надо учитывать погодные условия и условия местности проведения игр.

    Хочется предупредить, что после использования спрея, придется выпустить 2-3 механы, чтобы восстановилась работоспособность хоп-апа.

    Все вышесказанное относится к внутреннему устройству привода. Пытаться сохранить первозданный внешний вид – нереально, да и незачем. Потертости и царапины придают оружию бывалый вид, антураж и, тем самым, подчеркивают опытность владельца. Однако, регулярное подкручивание болтиков, гаечек и винтиков, позволит избежать неожиданных денежных трат на покупку прикладов, крышечек аккумуляторного отсека, различных прицельных приспособлений и т .д.

    Также стоит упомянуть о хранении и транспортировке привода. Хранить лучше с отстегнутым аккумулятором, как и любой электрический предмет, и с одетым штатным защитным колпачком красного цвета. Перевозить привод желательно в плотном специальном оружейном чехле. Это позволит избежать отломанных деталей в процессе транспортировки, а также, поможет избавиться от «любопытных» взглядов граждан и сотрудников милиции.

    Соблюдайте все эти правила и ваш привод проживет долгую и счастливую жизнь!"

     

    Сперто с российского сайта :)

    Змінено користувачем Lee
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Крышка выбрасывателя гильз на М933 закрывается на магните.

     

    Для того что бы она открылась нужно потянуть затвор

     

    Крышечка отбрасывается затворная планка сдвигаеться и становиться виден узел hop up

     

    Отпускаем затвор :) hop up прячеться ,

     

    после чего крышечка закрываеться пальчиком и снова в первоначальное состояние :)

     

    Мини тир в нашей квартире :) пенопласт раскололся пришлось смотать изолентой :)

     

     

    Змінено користувачем Lee
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Устройство страйкбольного оружия

    ________________________________________

     

     

    Производством страйкбольного оружия и экипировки занято около полутора десятков фирм, расположенных преимущественно в Японии, среди которых ведущее место занимает фирма из Токио под названием "Маруи".

    Сейчас Маруи - фирма, наиболее популярная как в Японии, так и в Европе. Она имеет наиболее внушительный ассортимент страйкбольного оружия и аксессуаров по доступным ценам - более 100 наименований. Отдельные узлы производства Маруи, а также некоторые технологические приёмы применяются и другими производителями.

    Всё оружие производства Маруи и многих других фирм производителей можно разделить на несколько категорий:

     

    ЧЕТЫРЕ ТИПА ОРУЖИЯ ДЛЯ СТРАЙКБОЛА:

     

    • "Spring action" (спринги) - модели стреляющие одиночными выстрелами, для каждого выстрела необходимо взводить боевую пружину.

    Наиболее многочисленная категория. Включает около много моделей пистолетов, пистолетов - пулемётов и штурмовых винтовок. Выстрел производится путём спуска с боевого взвода подпружиненного поршня, перемещающегося внутри пневматической камеры. Перед каждым выстрелом поршень требуется взводить мускульной силой стрелка, передёргивая при этом затвор, или отводя назад рукоятку заряжания (для моделей автоматов).

    Основной материал корпуса - ударопрочная пластмасса. Пневматическая камера, поршень, спусковой механизм - полиэтилен высокого давления. Ствол - латунный, канал ствола полированный.

    Прицельная дальность стрельбы составляет 10 - 15 м для пистолетов и 20 -25 м для автоматов.

    Скорострельность - 1 прицельный выстрел в секунду. Для автоматов скорострельность может быть несколько повышена введением вспомогательных устройств перезаряжания.

    Маруи выпускает, также, немалую подборку таких "детских" механических пистолетов уменьшенного веса. Точно копируя "взрослые" образцы, они отличаются уменьшенным весом и ослабленной боевой пружиной для облегчения перезаряжания и снижения вероятности травматизма в детских играх.

     

    ГАЗОБАЛОННОЕ ОРУЖИЕ, его можно подразделить на:

    • "Gas Powered" - модели стреляющие одиночными выстрелами или очередями, для выстрела используется энергия сжатого газа (Freon или FLON).

    • "Gas Blow Back" - модели стреляющие одиночными выстрелами или очередями, при выстреле имитируют работу автоматики. Для выстрела используется энергия сжатого газа (Freon или FLON).

     

    Оно представлено в каталоге "Маруи". Выпускаются, как правило курковые модели, которые приводятся в действие энергией сжатого газа, закачиваемого через клапан в рукоятку. Принцип действия схож с работой газобаллонного пистолета под стальные шарики калибра 4.5 мм. При отводе назад затворной рамы вместе с ней отходит подаватель, который при обратном ходе досылает в патронник очередной шар и удерживает его там, надёжно запирая канал ствола резиновой прокладкой. Задним срезом затвора взводится курок и шепталом удерживается в этом положении. При спуске курок своим бойком бьёт по клапану заполненного газом дозатора, энергично открывая его на непродолжительное время. Расширяясь, газ выталкивает из патронника шарик, который закручивается вверх, благодаря специальной резиновой прокладке особой формы, расположенной в начале ствольного канала. Эта система закрутки шарика, которой, кстати, оборудованы и некоторые модели "механической" серии получила непереводимое название "Хоп-ап". Она позволяет шарику достигнуть более устойчивой траектории, повышая при этом прицельную дальность, которая составляет уже более 20 метров.

    Также, стрельба из газобалонного оружия может происходить и самовзводом, что значительно повышает скорострельность, правда, в ущерб точности. Магазины у таких пистолетов устроены также, как и у "механичек". Сравнительно не так давно Маруи начала выпуск газобалонных револьверов. Сейчас среди них Кольт Питон и Смит-Вессон М-19 в различных вариантах с длиной ствола 2.5, 4, 6 дюймов. Барабан такого револьвера имеет 6 камор, каждая из которых вручную заряжается 4 шариками. Нетрудно сосчитать, что боекомплект такого револьвера составит 24 шарика. Благодаря хитроумному устройству газ подаётся к каждой каморе поочерёдно после поворота барабана. Недавно был выпущен и ускоритель заряжания в виде трубочки с шариками и штоком, позволяющий заполнять шарами сразу целиком одну камору.

    Среди газобаллонных образцов своей оригинальностью отличаются копии пистолетов, в исполнении "Blow back", что дословно можно перевести, как "обратный удар". Сжатый воздух здесь закачивается прямо в магазин с шариками. При стрельбе из него затворная рама пистолета отходит назад, имитируя отдачу, как у настоящего пистолета, а по израсходовании всех шариков из магазина встаёт на затворную задержку.

     

    ЭЛЕКТРОПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ (Electric Powered или AEG). Это наиболее молодая и интересная разновидность 6 мм страйкбольного оружия - модели пистолетов-пулемётов и автоматов с электрическим приводом на воздушный компрессор.

    Оно позволяет вести одиночный и автоматический огонь со скоростью порядка 700 - 800 выстрелов в минутую. Все автоматы этой категории оснащены регулируемой системой «HOP UP», т.е. по своему желанию стрелок может изменять силу закручивания шарика, достигая наибольшей дальности при наивысшей кучности. По исполнению "электропривода" выполнены значительно интересней предыдущих категорий за счёт максимального оснащения металлическими деталями

    Приводятся в действие такие автоматы высокоточными электромоторами напряжением 8.4 В, питаемых от никель-кадмиевых аккумуляторов ёмкостью 600 или 1300 миллиампер/час. Одной зарядки аккумулятора 1300 ма/ч хватает примерно на 3500 - 4000 выстрелов, 600 ма/ч втрое меньше.

    AEG оружие достаточно молодо, оно появилось в начале-середине 90х годов в Японии и сразу завоевало огромную популярность во всем мире благодаря высокой степени реализма ( все модели являются точными копиями боевого оружия и выполнены в масштабе 1:1 ), возможности выбора вида огня ( одиночный, непрерывный, фиксированный по 3 выстрела ).

    Вместительный магазин ( от 30 до 3000 выстрелов ) и большой выбор аксессуаров, тоже не маловажные детали.

     

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ AEG (усредненные, могут разниться у разных моделей):

    • Калибр: 6мм

    • Начальная скорость шара: около 100 м/c

    • Кинетическая энергия: около 2Дж

    • Скорострельность: 650 - 1000 выстрелов в минуту

    • Расстояние прямого выстрела: 50-70 м

     

    УСТРОЙСТВО AEG.

     

    В корпусе (как правило в рукоятке или прикладе – в зависимости от модели) размещен электрокомпрессор,

    post-10160-0-58799000-1480248808_thumb.jpg

     

    который состоит из следующих основных частей:

     

    post-10160-0-82580300-1480248809_thumb.jpg

    • Поршень с боевой пружиной

    • Редуктор

    • Электродвигатель

     

    • РАЗРЕЗ ЭЛЕКТРОКОМПРЕССОРА

     

    post-10160-0-13111900-1480248396_thumb.jpg

     

    • ПРИНЦИП РАБОТЫ ЭЛЕКТРОКОМПРЕССОРА

    post-10160-0-31022500-1480248397_thumb.jpg

    Электрокомпрессорпитается от аккумулятора (8.4 или 7.2 вольта и емкостью до 1300m/Ah) размещенного в цевье или прикладе или ствольной коробке.

     

    Корпус AEG выполнен из металла и высокопрочного пластика и металла, ствол, детали механизма и некоторые детали прицельных приспособлений, кронштейны для крепления оптики и т.д, изготовлены из металла.

    Для повышения точности стрельбы применена технология HOP UP. Суть ее заключается в том, что шарик закручивается вокруг своей оси. Эффект от HOP UP становится ощутим при стрельбе далее 15 метров. Путем регулировки механизма, можно менять траекторию полета шарика.

    Для стрельбы используются пластиковые шарики многоразового использования диаметром 6 мм и весом 0.20 гр. . Выпускаются шарики и другого веса.

     

    МОДЕРНИЗАЦИЯ (ТЮНИНГ) AEG.

     

    Есть возможность увеличить дальность эффективной стрельбы, заменив стандартный двигатель на более мощный и поставив более жесткую пружину. Тюнингованная модель может иметь начальную скорость пули,скажем, до 200 м/с, а дальность прямого выстрела более сотни метров. Все необходимое для этой операции выпускается самой фирмой и множеством мелких фирмочек занимающихся выпуском комплектов для тюнинга подобного оружия.

    Можно заменить стандартный пластиковый корпус на металлический, заменить ствол, изменить передаточное число в редукторе и многое другое.

    Практически на любую модель можно установить дополнительные приспособления. Это могут быть лазерный целеуказатель, оптический или калиматорный прицел, сошки, устройство подсветки цели, насадка для имитации стрельбы трассирующими пулями, подствольный гранатомет и так далее.

    Змінено користувачем Lee
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Взаимодействие элементов гирбокcа (gif) Змінено користувачем Rikutatalukishiku

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Локальный тюнинг на МП5 :)

     

    Пациент обнажен перед операцией :)

     

     

    Вскрытие :)

     

    Так вот он секрет - твоего веса :)

     

    И это у них ствол ???

    post-21657-0-45273500-1482389841_thumb.jpg

    Б\У базовый ствол уже вставленный в узел хоп ап

    post-21657-0-88908800-1482389852_thumb.jpg

    Старые поломанные спринговые доноры :)

     

    Внутренности для трансплантации :)

    post-20258-0-64447000-1482429378_thumb.jpg

    Трансплантация прошла неудачно., слабосильный мотор и пластиковые шестерни не справились с спринговой пружиной даже после того как кусачками было удаленно несколько витков :( поставлена родная пружина чуть растянутая

     

    Трабла с посадочным гнездом под новый ствол пришлось работать крупным круглым напильником по дереву

    post-21657-0-76624800-1482436221_thumb.jpeg

     

    Новая резинка ... сори фотка немного засвечена ...

    post-21657-0-76055600-1482436236_thumb.jpeg

    Пациент после операции :) его еще ждет косметическая :)

     

    Косметика

    post-12542-0-88545500-1482583492_thumb.jpgpost-10252-0-64781900-1482600506_thumb.jpgpost-10252-0-90972800-1482600525_thumb.jpgpost-10252-0-18894900-1482600534_thumb.jpg

     

    :) а теперь о главном - он перестал стрелять "атипичной пневмонией" :) требует фирменных шаров 0,12 (1300 шт - 30 грн)

    Субъективно стал стрелять больнее :)

    Змінено користувачем Lee
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..