Перейти до змісту
  • Загальні розмови

    Рекомендовані повідомлення

    Как вы относитесь к переливанию крови? Сейчас существует большое количество кровозаменителей, которые лучше чем обычная кровь и даже дешевле. Найти этот кровозаменитель так же сложно как и обычную кровь. Я вот не могу понять, почему у нас еще практикуют переливание крови? Европа уже отказалась от этого дедовского способа. А вот у нас чего-то тормозят. Насколько я знаю даже военный госпиталь в Киеве тоже отказался от переливания крови и использует заменитель крови. Человек, которому влили кровь выздоравливает дольше чем тот, которому влили заменитель.

    Могу выложить в сеть фильм, кому интересно.

    Но больше меня интересует ваше мнение к переливанию крови.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Говоришь - у нас тормозят...

    Да у нас всегда и во всем тормозят.. :dry:

    Но если это единственный доступный выход спасти человека жизнь..то как можно быть против?

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но если это единственный доступный выход спасти человека жизнь..то как можно быть против?

     

    Кхе-кхе. Прочти внимательно мой первый пост. Найти у нас (даже в глухом селе) заменитель так же сложно как и обычную кровь. И это не слова на ветер.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никакой заменитель не заменит обычную кровь. ИМХО.

    я с этим не сталкивался так что х3

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никакой заменитель не заменит обычную кровь. ИМХО.

    я с этим не сталкивался так что х3

     

    Это да, но если у тя кровь очень редкосная, и найти её очень трудно, и тебе жить хочется.

    То куда деватся ? :blink:

    Змінено користувачем Деничка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    искать донора где только можно...и собирать побольше бабок
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    искать донора где только можно...и собирать побольше бабок

     

    Но на хр*на если есть этот заменитель, хоть и слово не приятное.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и что в заменителе есть то что в крови?теже вещества? не думаю что все
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин. Через час выложу фильм. А то не знаете ничего и кидаетесь словами.

    Кровь не лучше.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    искать донора где только можно...и собирать побольше бабок

     

    Багато бабок ненада як я бачив коли у нашому технаре принимали кров,точно неповню но давали за

    неї повний мізер.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин. Через час выложу фильм. А то не знаете ничего и кидаетесь словами.

    Кровь не лучше.

     

    Ну так бы и сразу а то мы прочитали всё что было в первом посту, вот и произошла такая дискусия :blush200:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас хоть бы обычную нашли, уже подвиг, а о заменителях пока говорить рано!

    Хотя я сторонник натуральной, лучше природы мы придумать не в состоянии

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    выкладывай фильм нах.. я не верю в эти штуки кровозаменительные (темболее с твоих слов)...

    страшно делаетса что дальше?? спермозаменитель?.. сексозаменитель?????

     

    СКАЖИ НЕТ ЗАМЕНИТЕЛЯМ!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    між іншим... донорство для людини майже наркотик (згодна що потім кров комусь допоможе та й корисно вилити пару літрів з організму, для очищення). але якщо людина одного разу здала кров, вона відчуває необхідність зробити це знову....

    => тому замінники крові є неоюхідністю, а не вимушеністю.....

    А взагалі то...по одній з теорій, люди багатомільйоннорічний родукт еволюціонування амьоб*...по другій - *по образу і подобію*.....В любому випадку, є такі організми*, що диву даєшся....З одного боку, амьоби* зря старались стільки часу...а з другого...а може то пародія на *образ і подобіє*...

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С. Дали

    Не странно ли: потухающие солнечные лучи падают под тем же точно углом, что и загорающиеся утром, а все – совершенно иное, иная эта розовость – сейчас очень тихая, чуть-чуть горьковатая, а утром – опять будет звонкая, шипучая. "Мы" © Евгений Замятин

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я вот недавно здавал кровь с вены,дак ето было круто!Боелся зайти к врачу,всех пропускал :sad:
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    донорство для людини майже наркотик (згодна що потім кров комусь допоможе та й корисно вилити пару літрів з організму, для очищення). але якщо людина одного разу здала кров, вона відчуває необхідність зробити це знову....

    Полный бред. Ты сама ее, эту кровь сдавала? Вещь не из самых приятных, скажу тебе...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    к переливанию крови отношусь не очень хорошо-есть возможность подхватить СПИД-имхо. но если это последний способ сберечь жизнь-то тогда да,нужно...а заменители-хе....сейчас все почти на этих заменителях..=((( увы...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Само слово заменитель настораживает. Никто не знает как "Искуственная" кровь поведет себе лет через 10-20. Вдруг возникнут какие-то осложненгия.

    Хотя честно говоря, я бы лучше влил заменитель, меньшая вероятность что-то подцыпить(тфу-тфу-тфу чтоб не пришлось)

    Говори кратко, проси мало, уходи борзо (ц) Пётр І
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кровь это супер вкус :girl_dev: :girl_dev: :girl_dev:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кому интересно узнать больше -есть брошюра на тему.....

    post-3136-0-64507000-1460628203_thumb.jpg

    там подробно описывается о альтернативах переливанию крови....

    \\\\\\\\\\\\\\

     

    заменитель - это не искуственная кровь ! просто проблему можно решить разными способами и медицина предоставляет выбор , а врачи часто стоят на своём , они как бы хранители традиций прошлого - редко идут вногу с медициной, но не все поэтому кто хочет качественного лечения , ему приходится "повертеться"

     

    \\\\\\\\\\\\\\\\

     

    У меня много знакомых , которые воспользовались альтернативами - живы и здоровы !!!!

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    помоему когда речь идет о спасении жизни, то хоть заменитель, хоть кровь, лижбы спасти

    маленьке звірятко, що розгортає шоколад з фольги і...
    если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут три составные: желание, умение и судьба.
    ...мир скучен для скучных людей. ПАСКАЛЬ
    Закохана в Птаха

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    помоему когда речь идет о спасении жизни, то хоть заменитель, хоть кровь, лижбы спасти

     

    как раз об этом и идёт речь чтобы спасая жизнь не убить его кровью - а такое бывает довольно часто - кому интересно -зайдите в инет и посмотрите на статистику случаев.....

    Через поисковик "Бескровная хирургия"

    Змінено користувачем pixeЛь

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    замінник крові - цікаво. тьфу-тьфу в переливанні поки що не маю потреби, однак при своєму виборі, якби довелось мабуть, віддав би перевагу саме йому
    let`s start a war...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кровь элементарно можно заменить физраствором (правда не много). А искуственные заменители крови... Блин, это какой-то чес! Пока что ученые не смогли создать клетку искуственно (клонирование не в счет)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..