Перейти до змісту
  • Кіно
  • Арт-Хаус и Авторское кино. Обсуждение


    renard

    Рекомендовані повідомлення

    А "Андалузского пса" легко можно скачать с рапидшары:

     

    http://rapidshare.de/files/12641240/Un_CHI....part1.rar.html

    http://rapidshare.de/files/12643446/Un_CHI....part2.rar.html

     

    Рип: DVD Rip; Качество: 4 (есть отдельные недочёты); 1CD

    Размер: 112.47 Mb ( 117 936

    Видео: AVI; Other; S-Mpeg 4 version 2

    704x480 пикселов @ 946 kbps

    Звук: * Немой/музыкальный фильм; Other; 0x0055(MP3, ISO) MPEG-2 Layer 3 @ 48 kbps

    Субтитры: Ru Русский

     

    msg-13256-1365448179_thumb.jpg

    Пользователь умер.

    --------------------

    Ненормальный, неформальный,

    Невоспитаный, немодный,

    Нафиг никому не нужный

    И поэтому свободный!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 399
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

     

    ...а "Пыль" уже недели как с две лежит в HOT Martin =)))

    "Дом из песка и тумана" арт-хаус??? Перельман, наверное, завтраком поперхнулся =))))

    37909[/snapback]

     

    а по твоему что это? коммерческое кино? =)) не смеши... с таким же успехом и Кустурица не арт-хаус... и Озон не Арт-хаус...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    тількі що подивилась фільм, що подарував мені синуля на 8-ме березня..називається "Пробудження життя"..блін....не можу сказати що це шедевр...але...ну я не можу виразити це словами....там реально йдеться про те з чим я зустрічалася у самій собі...гм..ви не розумієте..подивіться фільм....залити не можу..бо щость з диском не те ...

    ..з.і. є над чим подумати....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пыль - это шедеврально!!! ооо!!! Пыль - это знаково!

     

    ещё бы с радость нашел "Страна приливов" / Tideland by Терри Гиллиам. только вопрос - это оффтопик или нет ? возможно просто экстравагантное кино.

     

    post-17676-1366373842_thumb.jpg

     

    http://www.tidelandthemovie.com/

     

    post-17676-1366373872_thumb.jpg

     

    Интересные факты

     

     

    * Съёмки «Страны приливов» проходили в Канаде осенью и зимой 2004 года во время творческого отпуска, который Терри Гиллиам взял при работе над «Братьями Гримм».

    * Продюсером фильма выступил знаменитый Джереми Томас, известный своим постоянным сотрудничеством с Бернардо Бертолуччи. В числе режиссёров, с которыми работал Томас, — Дэвид Кроненберг, Нагиса Осима, Вим Вендерс.

    * Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто в сентябре 2005 года, фильм был неоднозначно воспринят и критикой и зрителями из-за смелых на грани педо- и некрофилии сцен. На сегодняшний день даты выхода «Страны приливов» в США и Великобритании до сих пор не известны.

    * Награда ФИПРЕССИ на кинофестивале в Сан-Себастьяне досталась фильму вопреки мнению большинства аккредитованных журналистов, выступивших резко против картины Гиллиама.

    * 9 февраля 2006 года Россия стала первой страной в мире, в которой «Страна приливов» вышла в официальный прокат.

    * Бюджет фильма в 7 раз меньше бюджета «Братьев Гримм».

    * Брендан Флетчер был утверждён на роль Диккенса до того, как Терри Гиллиам с ним познакомился. Гиллиам принял это решение после просмотра демонстрационной кассеты, которую послал ему Флетчер.

    * Джелиза-Роуз читает своему отцу отрывки из «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла.

     

     

    постоянно в розыске его же фильм

     

    Бразилия — знаменитая антиутопия Терри Гиллиама

     

    Интересные факты

     

    * Год создания фильма — 1984 — совпадает с названием известного романа-антиутопии Джорджа Оруэлла. Первоначально фильм должен был называться «1984½».

    * В фильме спародирован знаменитый эпизод из картины Сергея Эйзенштейна «Броненосец „Потёмкин“».

     

    post-17676-1366373878_thumb.jpg

     

     

    вот кстати его полная фильмография:

     

    * 1975 — Монти Пайтон и Священный Грааль (совместно с Терри Джонсом) / Monty Python and the Holy Grail

    * 1977 — Бармаглот / Jabberwocky

    * 1981 — Бандиты времени / Time Bandits

    * 1983 — Смысл жизни по Монти Пайтону (эпизод «Безупречная алая страховка») / Monty Python’s The Meaning of Life (segment «The Crimson Permanent Assurance»)

    * 1985 — Бразилия / Brazil

    * 1988 — Приключения барона Мюнхгаузена / The Adventures of Baron Munchausen

    * 1991 — Король-рыбак / The Fisher King

    * 1995 — Двенадцать обезьян / Twelve Monkeys

    * 1998 — Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas

    * 2005 — Братья Гримм / The Brothers Grimm

    * 2005 — Страна приливов / Tideland

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    ...а "Пыль" уже недели как с две лежит в HOT Martin =)))

    "Дом из песка и тумана" арт-хаус??? Перельман, наверное, завтраком поперхнулся =))))

    37909[/snapback]

     

    а по твоему что это? коммерческое кино? =)) не смеши... с таким же успехом и Кустурица не арт-хаус... и Озон не Арт-хаус...

    38319[/snapback]

    Это коммерческий арт-хаус...Потоковый... Попсовый, в некотором смысле. Только вместо девизов "150-ти миллионый бюджет, в главной роли - Вин Дизель, невиданные доселе спецэффекты...", используеться более витиеватый и играющий на чувствах стремления к непохожести, индивидуализму, а в некоторых случаях взывающий к любопытству. Вот потому-то до сих пор мало кто останется равнодушным к заклишованому слогану всего "коммерческого арт-хауса" - "Кино не для всех".

    Ведь все мы мним себя сплошь яркими, экстравагантными, эпатажно-индивидуальными личностями, и девиз "Не для всех" это желание к "непохожести" только стимулирует, будоражит ("наверное, этот фильм посмотрю только я... ну максимум еще пару человек") и подстегивает ("Да-да! Я настоящий индивидуалист, а не "серая масса". Я ни в чем не похож на "тех" - фильмы и те, "арт-хаус" only). Вот только купив билет и попав на сеанс, полный зал таких-же "артхаусовщиков" и "нестандартизированых обществом", мы попытаемся не заметить ("Ха! Ну и привалило-же сегодня попсорезов...Интересно, они хоть что-то поймут"?). Да и судить некоторые еще любят не по своим субъективным критериям, а по количеству людей присутсвующих на сеансе (естественно, чем меньше - тем лучше. Арт-хаус, это ведь так звучит гордо, правда?). Беда только в том, что НАСТОЯЩЕГО, правильного арт-хауса (тьфу, какое слово навязчивое) в нашей стране еще достать можно, но посмотреть в кинотеатре... Разве, что если им владеет Ваш отец или киномеханик лучший закадычный друг...

    Ким-ки-дук, Перельман, Кустурица, Такеши Китано, Ларс фон Триер все это люди которые снимают великолепнейшие картины, но к арт-хаусу отношение имеют весьма косвенное - только из-за настроения публики и ее инстинктивно-объединяющего всех желания "выделяться среди себе подобных"... Нам просто нравиться смотреть хорошие фильмы, а в обсуждении с непосвященными положив большой палец на подбородок, а указательный оперев на щеку, нараспев протягивать "аааарт-хаааааус", да при этом мнить из себя настоящего синефила с налетом легкой грусти из 50-х. Настоящий "арт..." вряд-ли доставить Вам удовольствие от просмотра. Он на это и не рассчитан... Вот на то он и "арт-...", чтобы ко всему подставлять приставку "НЕ"... Перпендикулярные фильмы, которые Вы никогда не станете обсуждать в кафешке ("Ой, а вчера такой арт-хаус смотрела, такой арт-хаус... Маринка, ты не поверишь...") и уж тем паче на кухне, дабы хоть как-то занять то время, пока закипит чайник...

    "Другое кино" - это как художник рисующий свои "шедевральные" полотна голой задницей - никто этого не понимает, но возмутиться, а тем самым прослыть "Неотесаным чурбаном в Мире Великого Исскуства", решаються немногие. Впрочем, встречаються и настоящие "ценители".

     

    P.S: Бюджет "Дом из Песка и Тумана" 16 000 000$. 3 номинации на "Оскар". Совсем себе такой "известный в очень узких кругах" получается... :rolleyes:

     

    P.P.S: У кого есть хоть что-то от этих режиссеров? Поделитесь! =)

     

    Лео Каракс, Солондз, Бунюэль, Вонг Кар Вай, Ботвик, Херцог, Ж. Ренуар, Шванкмайер, Стеллинг, Гас Ван Сент....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лент прав....100%..я понимаю что у меня просто хороший вкус....но в нашом будничном мире выходит..что у меня экстровагантный вкус....а почему я буду противоречить дюдям..миру и социуму.... пускай для них я буду "необычной"....вот мне знакомый сказал..прослушав пару треков Бреговича..что это музика для интелектуалов....какой в жопу я интелектуал..я и слово собака только недавно узнала что пишеться через О....

    ...оффтоп...сорри...буду смотреть Пыль..так вы ее разрекламировали...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    ...а "Пыль" уже недели как с две лежит в HOT Martin =)))

    "Дом из песка и тумана" арт-хаус??? Перельман, наверное, завтраком поперхнулся =))))

    37909[/snapback]

     

    а по твоему что это? коммерческое кино? =)) не смеши... с таким же успехом и Кустурица не арт-хаус... и Озон не Арт-хаус...

    38319[/snapback]

    Это коммерческий арт-хаус...Потоковый... Попсовый, в некотором смысле. Только вместо девизов "150-ти миллионый бюджет, в главной роли - Вин Дизель, невиданные доселе спецэффекты...", используеться более витиеватый и играющий на чувствах стремления к непохожести, индивидуализму, а в некоторых случаях взывающий к любопытству. Вот потому-то до сих пор мало кто останется равнодушным к заклишованому слогану всего "коммерческого арт-хауса" - "Кино не для всех".

    Ведь все мы мним себя сплошь яркими, экстравагантными, эпатажно-индивидуальными личностями, и девиз "Не для всех" это желание к "непохожести" только стимулирует, будоражит ("наверное, этот фильм посмотрю только я... ну максимум еще пару человек") и подстегивает ("Да-да! Я настоящий индивидуалист, а не "серая масса". Я ни в чем не похож на "тех" - фильмы и те, "арт-хаус" only). Вот только купив билет и попав на сеанс, полный зал таких-же "артхаусовщиков" и "нестандартизированых обществом", мы попытаемся не заметить ("Ха! Ну и привалило-же сегодня попсорезов...Интересно, они хоть что-то поймут"?). Да и судить некоторые еще любят не по своим субъективным критериям, а по количеству людей присутсвующих на сеансе (естественно, чем меньше - тем лучше. Арт-хаус, это ведь так звучит гордо, правда?). Беда только в том, что НАСТОЯЩЕГО, правильного арт-хауса (тьфу, какое слово навязчивое) в нашей стране еще достать можно, но посмотреть в кинотеатре... Разве, что если им владеет Ваш отец или киномеханик лучший закадычный друг...

    Ким-ки-дук, Перельман, Кустурица, Такеши Китано, Ларс фон Триер все это люди которые снимают великолепнейшие картины, но к арт-хаусу отношение имеют весьма косвенное - только из-за настроения публики и ее инстинктивно-объединяющего всех желания "выделяться среди себе подобных"... Нам просто нравиться смотреть хорошие фильмы, а в обсуждении с непосвященными положив большой палец на подбородок, а указательный оперев на щеку, нараспев протягивать "аааарт-хаааааус", да при этом мнить из себя настоящего синефила с налетом легкой грусти из 50-х. Настоящий "арт..." вряд-ли доставить Вам удовольствие от просмотра. Он на это и не рассчитан... Вот на то он и "арт-...", чтобы ко всему подставлять приставку "НЕ"... Перпендикулярные фильмы, которые Вы никогда не станете обсуждать в кафешке ("Ой, а вчера такой арт-хаус смотрела, такой арт-хаус... Маринка, ты не поверишь...") и уж тем паче на кухне, дабы хоть как-то занять то время, пока закипит чайник...

    "Другое кино" - это как художник рисующий свои "шедевральные" полотна голой задницей - никто этого не понимает, но возмутиться, а тем самым прослыть "Неотесаным чурбаном в Мире Великого Исскуства", решаються немногие. Впрочем, встречаються и настоящие "ценители".

     

    P.S: Бюджет "Дом из Песка и Тумана" 16 000 000$. 3 номинации на "Оскар". Совсем себе такой "известный в очень узких кругах" получается... :rolleyes:

     

    P.P.S: У кого есть хоть что-то от этих режиссеров? Поделитесь! =)

     

    Лео Каракс, Солондз, Бунюэль, Вонг Кар Вай, Ботвик, Херцог, Ж. Ренуар, Шванкмайер, Стеллинг, Гас Ван Сент....

    42734[/snapback]

     

    прочитав выше сказаное... из твоего списка как не арт-хаус исключаются Ван Сент, Кар Вай, Ренуар автоматически... как "псевдо арт-хаус"...

     

    "Андалузский пес" Бунюэля я в скором времнени выброшу в сеть...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лент прав....100%..я понимаю что у меня просто хороший вкус....но в нашом будничном мире выходит..что у меня экстровагантный вкус....а почему я буду противоречить дюдям..миру и социуму.... пускай для них  я буду "необычной"....вот мне знакомый сказал..прослушав пару треков Бреговича..что это музика для интелектуалов....какой в жопу я интелектуал..я и слово собака только недавно узнала что пишеться через О....

    ...оффтоп...сорри...буду смотреть Пыль..так вы ее разрекламировали...

    42767[/snapback]

     

    Брегович - это ОГОГОГО =))) кстаи у него по ходу скоро будет тур по Украине...

     

    to Clu сам бы с удовольствием посмотрел "Страну приливов" ... если у кого-то есть украинская безлимитка посмотрите на инфосторе... плз

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прочитав выше сказаное... из твоего списка как не арт-хаус исключаются Ван Сент, Кар Вай, Ренуар автоматически... как "псевдо арт-хаус"...

     

    "Андалузский пес" Бунюэля я в скором времнени выброшу в сеть...

    42771[/snapback]

    Ну и что с этого? "Арт-хаус" не "арт-хаус", "псевдо" али "Тру", какая на [censored] разница??? Мне просто интересны фильмы этих режиссеров, пусть "ярлыки" вешает кто-то другой. Меня же от этой участи увольте...

     

    P.S: Да, и не передергивай, пожалуйста. Фраза

    "P.P.S: У кого есть хоть что-то от этих режиссеров? Поделитесь! =)"

    это именно фраза

    "P.P.S: У кого есть хоть что-то от этих режиссеров? Поделитесь! =)"

    , а не "У кого есть хоть что-то, от этих величайших творителей арт-хаусного кино, которых знала наша Планета. Поделитесь!"....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне на днях должны записать "Бразилию" и "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Стоппарда. Поделюсь.

    Ищу "Седьмую печать" Бергмана. Будет у кого-то - плиз, пните меня.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оо..чувак.....ты крут......лично я пну тебя.. даже просто так..если ты выложишь вышеуказанные тобою фильмы..=))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прочитав выше сказаное... из твоего списка как не арт-хаус исключаются Ван Сент, Кар Вай, Ренуар автоматически... как "псевдо арт-хаус"...

     

    "Андалузский пес" Бунюэля я в скором времнени выброшу в сеть...

    42771[/snapback]

    Ну и что с этого? "Арт-хаус" не "арт-хаус", "псевдо" али "Тру", какая на [censored] разница??? Мне просто интересны фильмы этих режиссеров, пусть "ярлыки" вешает кто-то другой. Меня же от этой участи увольте...

     

    P.S: Да, и не передергивай, пожалуйста. Фраза

    "P.P.S: У кого есть хоть что-то от этих режиссеров? Поделитесь! =)"

    это именно фраза

    "P.P.S: У кого есть хоть что-то от этих режиссеров? Поделитесь! =)"

    , а не "У кого есть хоть что-то, от этих величайших творителей арт-хаусного кино, которых знала наша Планета. Поделитесь!"....

    42997[/snapback]

     

    тогда не х.. здесь выЙопываться.... почитай свой первый пост в этой теме...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тогда не х.. здесь выЙопываться.... почитай свой первый пост в этой теме...

    43086[/snapback]

    А какое отношение "мой первый пост в этой теме" (

    К глубочайшему сожалению, но в Украине его нет....

    ) каким-таким чудным образомм влияет на просьбу залить что-то из творчества

    Лео Каракс, Солондз, Бунюэль, Вонг Кар Вай, Ботвик, Херцог, Ж. Ренуар, Шванкмайер, Стеллинг, Гас Ван Сент....

     

    ??? Не вижу никакой логической связи.

     

    Когда начинают придираться к словам, впору начинать писать "слив защитан"...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда начинают придираться к словам, впору начинать писать "слив защитан"...

    43196[/snapback]

    если ты не заметил, я не придирался к словам... я напсал... ( открой глаза) после того как ты пролизнес пламенную речь и грубо говоря назвал ( скажем меня, ведь я создал эту тему) позером.. мол "Дом из песка и тумана"?? арт-хаус?? да вы просто корчите из себя индивидулов... и закинул режиссеров , которые интересуют тебя.... так вот исходя их того, как ты определили арт-хаус, я и написал, кто следуя твоим же рассуждениям должен быть исключен из списка...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    \\192.168.6.1\incoming\Video\Bunuel

    Андалузский пес

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда начинают придираться к словам, впору начинать писать "слив защитан"...

    43196[/snapback]

    если ты не заметил, я не придирался к словам... я напсал... ( открой глаза) после того как ты пролизнес пламенную речь и грубо говоря назвал ( скажем меня, ведь я создал эту тему) позером.. мол "Дом из песка и тумана"?? арт-хаус?? да вы просто корчите из себя индивидулов... и закинул режиссеров , которые интересуют тебя.... так вот исходя их того, как ты определили арт-хаус, я и написал, кто следуя твоим же рассуждениям должен быть исключен из списка...

    43209[/snapback]

    "И вот исходя из того...", "Как ты определил...", "Я вот и написал что...", "После того как ты произнес...", "Следуя из твоих рассуждений..."

     

    Интересно-то как! Жду недождусь продолжения....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно-то как! Жду недождусь продолжения....

    43388[/snapback]

    долго ждать будешь... я устаю от пустых бесед.. так что в Бобруйск... там будешь понты колитить..

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    антибуржуазный фильм

    43387[/snapback]

    я его практически не понял... не мешало бы еще знать испанский.. там эти фразы между кадрами...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Информация с Жовтня...

    "Відеозал "Аншлаг"

     

    46 місць(23 комфортних дивани)

    екран 4,5 Х 2,0 метри

    акустика dolby digital

     

    у репертуарі кращі зразки сучасного артхаузного кіно,

    картини-учасники кінофестивалів,

    а також кіно на будь-який смак."

    вот собсно артхаус в украине. хотя я там не был, точно ничего сказать не могу.

    http://www.zhovten-kino.kiev.ua/anshlag.php

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Информация с Жовтня...

    "Відеозал "Аншлаг"

     

    46 місць(23 комфортних дивани)

    екран 4,5 Х 2,0 метри

    акустика dolby digital

     

    у репертуарі кращі зразки сучасного артхаузного кіно,

    картини-учасники кінофестивалів,

    а також кіно на будь-який смак."

    вот собсно артхаус в украине. хотя я там не был, точно ничего сказать не могу.

    http://www.zhovten-kino.kiev.ua/anshlag.php

    43512[/snapback]

    ага.. знаем , знаем =)) я уже себе выписал график на ближайшие дни... =)))

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно-то как! Жду недождусь продолжения....

    43388[/snapback]

    долго ждать будешь... я устаю от пустых бесед.. так что в Бобруйск... там будешь понты колитить..

    43457[/snapback]

    А ты нормально общаться умеешь? "Не х... тут", "Выйопываться", "В бабруйск", "Понты колитить" (чтобы это и не значило). Таки да - мне с тобой тоже не о чем говорить. Ты неинтересен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты нормально общаться умеешь? "Не х... тут", "Выйопываться", "В бабруйск", "Понты колитить" (чтобы это и не значило). Таки да - мне с тобой тоже не о чем говорить. Ты неинтересен.

    43628[/snapback]

    а уж на сколько ты неинтересен.... =))

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..