Перейти до змісту
  • Філософія та психологія

    Рекомендовані повідомлення

    Тест на логику

     

    Сего дня некто был на собеседовании в одной уважаемой (и уважающей себя) компании. Получил на руки вот такой вот тест на логическое мышление, надо было ответить на 12 вопросов.

    Кажется, главная идея теста проверить человека на стрессоустойчивость, потому что ему очень хотелось встать, порвать листочки, дать в лицо hr-щику, поклониться и уйти.

    Ему объяснили так - если человек отвечает правильно на все 12 вопросов - это шоколад, а не сотрудник. Меньше 6 - у этого человека вообще туго с логикой.

     

    Итак, тест на логическое мышление:

     

    1. Некоторые улитки являются

    горами. Все горы любят кошек. Значит, все улитки любят кошек.

    а) правильно

    б) неправильно

     

     

    2. Все крокодилы умеют летать.

    Все великаны являются крокодилами. Значит, все великаны могут летать.

    а) правильно

    б) неправильно

     

    3. Некоторые головки капусты -

    паровозы. Некоторые паровозы играют на рояле. Значит, некоторые головки капусты играют на рояле.

    a) правильно

    б) неправильно

     

    4. Две поляны никогда не похожи

    одна на другую. Сосны и ели выглядят совершенно одинаково. Значит, сосны и ели не являются двумя полянами.

    а) правильно

    б) неправильно

     

     

    5. Никто из людей не может

    стать президентом, если у него красный нос. У всех людей нос красный. Значит, никто из людей не может стать президентом.

    а)правильно

    б) неправильно

     

    6. Все вороны собирают картины.

    Некоторые собиратели картин сидят в птичьей клетке. Значит, некоторые вороны сидят в птичьей клетке.

    a) правильно

    б) неправильно

     

    7. Только плохие люди

    обманывают или крадут. Марина - хорошая.

    а) Марина обманывает

    б) Марина крадет

    в) Марина не крадет

    г) Марина обманывает и крадет

    д) ни одно из вышеперечисленных

     

    8. Все воробьи не умеют летать. У всех воробьев есть ноги.

    а) без ног воробьи не могут летать

    б) некоторые воробьи не имеют ног

    в) все воробьи, у которых есть ноги, не могут летать

    г) воробьи не могут летать, потому что у них есть ноги

    д) воробьи не могут летать и у них нет ног

    е) ни одно из вышеперечисленных

    9. Некоторые люди - европейцы. Европейцы имеют три ноги.

    а) люди с двумя ногами не являются европейцами

    б) европейцы, которые являются людьми, иногда имеют три ноги

    в) европейцы с двумя ногами иногда являются людьми

    г)Людей не европейцев, с тремя ногами не бывает

    д)Люди имеют три ноги потому что они европейцы е)ни одно из вышеперечисленных

     

    10. Цветы - это зеленые звери.

    Цветы пьют водку.

    а) все зеленые звери пьют водку

    б) все зеленые звери являются цветами

    в) некоторые зеленые звери пьют водку

    г) Зеленые звери не пьют водку

    д) зеленые звери не являются цветами

    е)ни одно из вышеперечисленных

     

    11. Каждый квадрат

    круглый. Все квадраты красные.

    а) бывают квадраты с красными углами

    б) бывают квадраты с круглыми углами

    в) бывают круглые красные углы

    г) углы и квадраты - круглые и красные

    д) ни одно из вышеперечисленных

     

    12. Хорошие начальники падают с неба. Плохие начальники могут петь.

    а) Плохие начальники летят с неба вниз.

    б) Хорошие начальники, которые умеют летать - могут петь.

    в) некоторые плохие начальники не могут петь.

    г) некоторые хорошие начальники - плохие, так как они умеют петь.

    д) ни одно из вышеперечисленных

    В качестве правильных вариантов предлагались:

    1б 2а 3б 4а 5а 6б 7в 8в 9а 10в 11д 12д

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 83
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    :laugh000: :laugh000:

    У меня явно туго с логикой. Мы когда на первом курсе мышление проходили.. все время неправильно отвечала на подобные вопросы..

    и здесь 5 из 12

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Вобщем-то этот тест на знание алгебры множеств и иссчисления высказываний.

    Диаграммы Винна, например хорошо иллюстрируют задание 6 (про ворон, которые любят собирать картины) Множество К не всегда будет пересекаться множеством V, так что не всегда некоторые вороны будут сидеть в птичьей клетке...

    post-10524-0-85285300-1522524889_thumb.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересный тест, а я и незнала, что я алмаз. Змінено користувачем C@rol@in
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    гг у меня в тесте на логику 10\12
    Straight edge means I'm drug-free, alcoholic-free and better then you. © CM Punk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

     

    История о девушке

     

    Во время похорон ее собственной матери, девушка увидела мужчину, которого она не знала.

    Мужчина ей понравился, так как полностью походил на мужчину ее мечты.

    Она влюбилась в него с первого взгляда.

    Через несколько дней девушка убила свою сестру.

     

    ВОПРОС: Какие мотивы двигали девушкой?

     

     

     

    История о девушке-2

     

    Жила-была девушка и любила одного молодого человека. Жили они на разных берегах реки. И вот однажды она решила его повидать. Приходит к паромщику и просит его перевезти ее через реку. Но на тот момент разыгралась гроза, поднялся ветер и он предложил ей немного подождать, пока все утихнет, так как плыть сейчас было бы рискованно. Она его не послушалась и начала добираться вплавь. Плывет она плывет и тут навстречу ей крокодил. Он ей и говорит: "ну все - я тебя съем". А она ему в ответ: "Дай мне в последний раз увидеть любимого человека, а на обратном пути можешь есть". Крокодил согласился.

    И вот приплыла эта девушка к своему парню, приходит - а он ей и говорит: "знаешь, я понял, что больше не люблю тебя".

    Вся в слезах, поплыла она обратно. На встречу снова ей крокодил и спрашивает удивленно: "Чего ж ты в таком расстройстве?". Она ему все рассказала, и крокодил сжалился и передумал ее есть.

    Вернулась она к себе домой... места с горя не находит... и тут вспоминает, что у нее есть один поклонник, которому она нравится уже несколько лет и решает, что может именно он ее судьба. Приходит к нему, а он ей в ответ: "Я столько лет за тобой упадал, а ты даже не взглянула на меня - нет, ты мне теперь тоже не нужна".

    И осталась девушка ни с чем.

     

    Вопрос:

    кто из героев этого рассказа вам больше всего понравился? и почему?

     

     

    ОТВЕТЫ

     

    на тест История о девушке

     

    Она убила свою сестру, потому что надеялась увидеть того же мужчину на похоронах снова.

    Если вы ответили правильно на вопрос - вы психопат.

    Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно.

    Если вы ответили неверно - хорошо для вас. Если ваш друг попал в точку, могу посоветовать держаться от него подальше.

     

     

    на тест История о девушке-2

     

    каждый из героев символизирует собой определенной качество характера. Какой герой вам больше понравился - к такому вы и тяготеете:

    паромщик - благоразумие

    крокодил - доброта

    парень № 1 - пофигизм

    парень № 2 - эгоизм

    девушка – любвеобильность

    Змінено користувачем Elsa

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :laugh000: :laugh000:

    У меня явно туго с логикой. Мы когда на первом курсе мышление проходили.. все время неправильно отвечала на подобные вопросы..

    и здесь 5 из 12

     

    Аналогично! :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    МЕСТО В ЖИЗНИ

     

    Выберите знак высказываний, с которым Вы согласны больше всего. Долго не думайте – доверьтесь первому ощущению.

     

    ♥ В наше время настоящая дружба встречается редко

     

    ♠ Я очень люблю Ее Величество Халяву

     

    ♥ Я скорее погибну, чем уроню свою честь

     

    ♦ Я готов делать неинтересную, но очень нужную для всех работу

     

    ♣ Стать богатым, сделав это своими руками – вот самая прекрасная цель

     

    ♠ Я бы мог попасть в авиакатастрофу, зная заранее, что останусь невредим

     

    ♦ Если я получу большое наследство, то буду работать не меньше, чем сейчас

     

    ♣ Интересы моей семьи – превыше всего

     

    ♦ Я готов отдать свою левую руку, если это спасет жизнь сотне людей

     

    ♣ Я могу почти весь год копить деньги на классный отпуск

     

    ♥ Я очень жалею всех бездомных животных

     

    ♠ Когда никто мне не помогает, я очень переживаю из-за этой несправедливости

     

    ♥ Для меня самое главное в жизни – свобода

     

    ♠Я предпочитаю болеть за ту спортивную команду, которая обычно побеждает

     

    ♣ На тонущем «Титанике» я любой ценой попал бы в число спасшихся

     

    ♦ Между достойным другом и недостойным братом я выберу друга

    Подсчитайте, какой масти у Вас больше:

     

    Пика – Вы ПАРАЗИТ и Ваш девиз – «Пусть меня обслужат другие»

    Трефа – Вы ПОТРЕБИТЕЛЬ и Ваш девиз «Работаю на себя»

    Черви – Вы РОМАНТИК и Ваш девиз «Мечтаю о достойной жизни»

    Бубен – Вы ТВОРЕЦ и Ваш девиз «Создаю достойную жизнь»

     

     

     

    Тест Айзенка

     

    На уровень интеллекта

    Как IQ, только сокращенный вариант:

     

    1. Вставьте слово, которое служит окончанием первого и началом второго нижеприведенных слов:

    ГО (...) КОТ

    количество точек в скобках соответствует количеству букв

     

    2. Исключите лишнее слово:

    сельдь, кит, акула, барракуда, треска

     

    3. Исключите лишнее слово в аннограммах:

    КОХЙЕК СНИНЕТ ОЖИВТ ЛУФОВТ

     

    4. Вставьте слово, которое бы означало то же, что и слова вне скобок:

    животное (....) монах

     

    5. РАСТЕНИЕ относится к СЕМЕНИ, как ПТИЦА к:

    зерно, клюв, соловей, пение, яйцо

     

    6. Найдите общее окончание для всех слов:

    ДР (...), М (...), ТР (...), Ц (...), Щ (...), ЯГ (...)

     

    7. Исключите лишнее слово:

    АЧТПО АИДРО ФАГРЕЛТЕ КТЕВИНЦ

     

    8. Закончите слово в скобках, используя слоги вне скобок:

    НА (Т..П..Г) ЕР

    пример: ОЛ (С ТР Е ЛО К) РТ

     

    9. Подберите слово в скобках:

    Д + (злак) = мелкое сокращение мышц

     

    10. УТРО относится к НОЧИ, как ЗИМА к:

    мороз, день, январь, осень, сани

     

    11. Вставьте слово, которое бы означало то же, что и слова вне скобок:

    дерево (....) подделка

     

    12. Какой город лишний?

    Канберра, Вашингтон, Лондон, Париж, Нью-Йорк, Бонн, Оттава

     

    13. Вставьте в скобки слово, на которое заканчивалось бы первое и начиналось бы второе слово вне скобок:

    СТ (...) ЬЕР

     

    14. ЗРЕЛОСТЬ относится к ДЕТСТВУ как ВИНО к:

    мудрость, бутылка, виноград, невинность.

    Ответы:

    1.БОЙ, ВОР или ЛОС

    2. КИТ

    3. ЖИВОТ

    4. ЛАМА

    5. ЯЙЦО

    6. ель

    7. цветник

    8. ТРЕПАНГ

    9. РОЖЬ

    10. осень

    11. липа

    12. Бонн

    13. ВОЛ

    14. виноград

     

    Интерпретация результатов:

    10 и больше правильных ответов - высокий уровень вербального (языкового) интеллекта и восприятия речи.

    6-9 - средний

    5 и меньше – низкий

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ВОПРОС: Какие мотивы двигали девушкой?

     

    У девушки кризис значимых отношений. Ну а кризис - это постоянная неопределенность, переоценка ценностей, негативизм и т.п. Умерла мать - в жизни неладится. А тут как манна небесная паренек подвернулся - вроде как все становится хорошо, они вместе. сеструха же, сцуко такое решает отбить парня, что у нее успешно получается... Итог - убийство на почве ревности.

     

    Вариант номер 2. Мамочка была очень богатой, и в завещании разделила имущество между дочерьми поровну. Одна была слишком злобной, жадной и решила укокошить сестрицу=) Или же имущество было поделено не по ровну, что привело к конфликту=)

     

    Ну и вариант 3. Опять таки кризис значимых отношений (а если девушке примерно 20-25 то + ко всему неправильное разграничение между "Я - реальным" и "Я - идеальным") привел к развитию психоза, шизофрении и т.п. У девушки появился воображаемый друг, которого она всегда слушает, он один ее понимает.... Девушка озлобдена и начинает всех мочить и сеять раздор.

    =)

    Вопрос:

    кто из героев этого рассказа вам больше всего понравился? и почему?

     

    Крокодил - потому что ему присущ альтруистический эгоизм=)

     

    А тест на АйКью упрощен до смешного. А как же учет возраста?=)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Синяя птица"

     

    Однажды синяя птица неожиданно влетает в окно вашей комнаты и попадает в ловушку. Что - то в этой заблудившейся птице привлекает вас, и вы решаете оставить ее у себя. Но, к вашему удивлению, на следующий день птица меняет цвет с синего на желтый! Это очень необычная птица меняет цвет каждую ночь - на утро третьего дня она ярко-красная, а на четвертый день она становится совершенно черной. Какого цвета птица, когда вы просыпаетесь на пятый день:

    1. Птица не меняет цвет; она остается черной.

    2. Птица возвращается к своему изначальному синему цвету.

    3. Птица становится белой.

    4. Птица становится золотой.

    Ключ к тесту "Синяя птица"

     

    1. Те, кто сказали, что птица осталась черной, смотрят на жизнь пессимистически.

    Вы склонны полагать, что, если ситуация однажды ухудшилась, то она никогда уже снова не нормализуется? Может быть, вам необходимо попробовать думать в таком ключе: если все так плохо, то хуже уже не будет. Помните, нет дождя, который не закончился бы, и нет ночи, после которой не наступил бы рассвет.

     

    2. Те, кто сказали, что птица вновь стала синей, практичные оптимисты.

    Вы верите в то, что жизнь - это смесь хорошего и плохого и что не стоит бороться с этой реальностью. Вы принимаете неприятности спокойно и позволяете вещам идти своим чередом без излишнего беспокойства и стресса. Этот взгляд позволяет вам благополучно переносить волны бедствий и не давать им унести себя.

     

    3. Те, кто ответили, что птица стала белой, под давлением ведут себя спокойно и решительно.

    Вы не тратите время на волнения и нерешительность, даже когда развивается кризис. Если ситуация становится слишком скверной, вы чувствуете, что лучше вовремя прекратить это невыгодное дело и поискать другой путь к своей цели, чем увязнуть в никому не нужном горе. Этот подход означает, что все, вроде бы, происходит естественным образом и по-вашему.

     

    4. Тех, кто сказал, что птица стала золотой, можно описать словом "бесстрашный".

    Вы не знаете, что такое давление. Для вас каждый кризис - это благоприятная возможность. Вас можно сравнить с Наполеоном, который сказал: "... Невозможно - это не французское слово". Но будьте осторожны, не дайте своей безграничной уверенности взять над вами верх. Грань между бесстрашием и безрассудностью очень тонкая

     

    А тест на АйКью упрощен до смешного. А как же учет возраста?=)

     

    забыла сказать, что тест - для школьников средних классов :pardon00:

     

    ЧАШКА ЧАЯ

     

    Из какой посуды вы пьете чай? Оказывается, по этому тоже можно определить ваш характер

     

    Варианты ответов:

     

    - Обычная фаянсовая чашка

    - Смешная чашка или оригинальная кружка

    - Старосветская чашка

    - Стакан

     

    ОТВЕТЫ:

     

    Обычная фаянсовая чашка

    Подобно кошке, вы любите ходить сами по себе, своим путем. Вы не соблюдаете правила хорошего тона, этикет для вас практически ничего не значит. Для вас в повседневной жизни важны только удобства, функциональность и простор. У вас несколько "сермяжный" вкус. Вы надеваете на себя то, что первое попало вам под руку. Иногда с вами трудно общаться – у вас бывают странные взгляды на веками устоявшиеся понятия. Однако, благодаря этому, вы способны быть генератором чрезвычайно интересных и перспективных идей.

     

     

    Старосветская чашка

    Вы романтик, у вас богатое воображение. Вы внутренне согласны с тем, что в мире существуют таинственные силы, которые не поддаются осязанию или измерению. Для вас очень важны семейные традиции. Вы собираете пожелтевшие фотографии и документы предков. Вы охотно поддерживаете контакт даже с дальними родственниками. У вас хороший вкус, вы умеете элегантно одеваться и красиво обустроить квартиру. Вам нравятся различные безделушки.

     

    Смешная чашка или оригинальная кружка

    У вас артистическая натура. Вы часто руководствуетесь побуждением и сиюминутным настроением. Вы спонтанны и до крайности искренни. Ваш принцип – что на сердце, то и на языке. Вы любите оригинальные интерьеры, экстравагантную одежду , выделяющую вас из толпы. Вы не доверяете чужому опыту, все хотели бы испытать сами. В затруднительном положении вас часто спасает чувство юмора.

     

    Стакан

    Вы подозрительны и недоверчивы, главным образом руководствуетесь рассудком. Вас очень трудно обмануть. Вы любите выделяться из толпы. Ваши взгляды и вкус крайне традиционны. Вас невозможно уличить в экстравагантности . Вы сторонник непреложных истин и общепринятых идей. Вы с трудом привыкаете к новой моде.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "За рулем автомобиля"

    Представьте себе машину своей мечты, не задумываясь о цене и любых других практических вещах. В какого рода машине вы себя представляете?

    1. Высококлассный автомобиль со всеми возможными функциями.

     

    2. Чудо дизайна с мягкой и прекрасной ходовой частью.

     

    3. Автомобиль-символ вашего статуса с соответствующим ценником.

     

    4. Все что угодно, лишь бы ездило.

     

    Ключ к тесту "За рулем автомобиля"

     

    Вкус людей в отношении машин обычно отражает их вкус в отношении представителей противоположного пола. Особенности, которые вы хотели бы видеть в машине своей мечты, говорят о том, на что вы реагируете, когда выбираете себе партнера.

     

    1. Высококлассный автомобиль со всеми возможными функциями. В идеале вы бы хотели получить от своей машины и от своего партнера все, но это также означает, что вы готовы признавать положительные моменты во всех. Ваш широкий вкусовой спектр означает, что вы можете выглядеть несколько непоследовательным человеком, которого одинаково привлекают красота, доброта, изысканность, юмор и шарм. Но это позволяет вам оценивать сильные стороны своих потенциальных партнеров, что дает вам основу для сравнения до того, как вы сделаете окончательный выбор.

     

    2. Чудо дизайна с мягкой и прекрасной ходовой частью. Нет практически никаких сомнений в том, что внешний вид является ключом к завоеванию вашего сердца. Вам важно не только найти кого-то, привлекательного для вас. Вы также хотите кого-то, кого вы могли бы показать миру. Тот преувеличенный акцент, который вы делаете на внешности, означает, что вы запросто можете доиграться, оказавшись настоящим простофилей. Всегда заглядывайте под капюшон, прежде чем отвезти кого-то домой.

     

    3. Автомобиль-символ вашего статуса с соответствующим ценником. Социальное положение и материальный успех имеют для вас решающее значение, и это также относится и к вашему выбору партнеров. Правильная семья, правильный университет, правильная карьера: для вас это все составляющие правильного человека. В амбициях самих по себе нет ничего плохого, но вашему партнеру может не понравиться идея стать всего лишь очередной ступенькой лестницы, ведущей вас к успеху.

     

    4. Все что угодно, лишь бы ездило. Вас удовлетворяет практически любой, кто соответствует определенным минимальным стандартам. Это делаете вас открытым, благосклонным и великодушным. Вы не ожидаете от других того, что они будут воплощением вашей мечты, и пользуетесь тем же отношением в ответ. Это может стать гладкой дорогой к удовлетворенности. Но если вы подумаете, то может оказаться, что другие тоже не ожидают от вас слишком многого.

     

     

    "Шепот в темноте"

    Вы заблудились в глубокой пещере, блуждаете по огромной сети извилистых проходов. И когда вы ищете путь назад к поверхности, одна летучая мышь неожиданно взлетает вверх и шепчет что-то вам на ухо... Какую из следующих фраз произносит загадочное существо?

    1. Я знаю, где выход.

    2. Давай я покажу тебе дорогу отсюда.

    3. Продолжай искать

     

    Ключ к тесту "Шепот в темноте"

     

    В этом сценарии волшебная летучая мышь служит символом руководства и помощи тем, кто потерялся и старается изо всех сил найти дорогу назад. Представляя себе то, что могла вам сказать летучая мышь, вы смотрите, как вы сами реагируете на тех, кто нуждается в вашей помощи.

    1. Я знаю, где выход. Вы ведете себя как всезнайка. Нет сомнений - вы всегда хотите протянуть руку помощи или дать совет, но иногда вы пытаетесь помочь в ситуации, когда в вашей помощи не нуждаются, и поэтому в результате выглядите как надоедливый, вмешивающийся во все человек.

    2. Давай я покажу тебе дорогу отсюда. Ваше большое сердце и самоотверженность служат для других блестящим примером. Люди чувствуют вашу силу и заботу, и, когда возникает проблема, их успокаивает уже одно ваше присутствие.

    3. Продолжай искать. Вы сохраняете дистанцию, уважая пространство другого человека. Это не означает, что вы не хотите помочь, просто, когда вас просят дать совет, вы ограничиваетесь абсолютным минимумом, вдохновляя людей решать свои проблемы самостоятельно. И этот принцип невмешательства, возможно, является самым лучшим подходом, когда вы помогаете другим найти свой путь к зрелости и независимости

    Змінено користувачем Elsa

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя по обложке

     

    Представьте себе, каково быть самой популярной поп - звездой в мире, любимцем средств массовой информации и идолом миллионов. Это не такая уж необычная фантазия, ведь вы иногда подпеваете своему радио в или горланите хит за хитом у себя в душе. И у вас появляется возбуждающее чувство удовлетворения оттого, что вы в состоянии взволновать людей силой песни.

    Вы восходящая звезда эстрады и только что закончили запись своего дебютного компакт - диска. Теперь вам осталось лишь решить, каким будем дизайн обложки вашего диски. Какой дизайн вы бы выбрали?

     

    1. Успокаивающий пейзаж с использованием фотографий экзотических мест.

     

    2. Веселый комиксный рисунок или другая какая-нибудь забавная картинка.

     

    3. Абстрактный рисунок без какого-либо очевидного смысла, но такой, что заставляет людей задуматься.

     

    4. Свое собственное фото.

     

    Ключ к тесту

     

    Идея выпуска своего собственного компакт-диска связана с психологической необходимостью самовыражения. Дизайн, который вам хотелось бы видеть на обложке своего диска, соответствует тем аспектам вашей личности, которые, как вам хотелось бы, заметили в вас другие люди. Ваш выбор можно интерпретировать как нечто такое, что вы считаете своим самым лучшим свойством. Теперь давайте посмотрим, как вас воспринимает весь остальной мир...

     

    1. Успокаивающий пейзаж с использованием фотографий экзотических мест.

    Вы воспринимаете себя как заботливую и мягкую личность, которая всегда находит для других улыбку или доброе слово. По сути дела, сложно себе даже представить кого-то, кто был бы более чувствительным и восприимчивым, чем вы. Но другим иногда кажется, что вы построили вокруг себя стену, через которую никто не может к вам проникнуть, и тогда вся ваша чувствительность начинает выглядеть несколько неискренней. Если вы никогда не снимете свою защиту и не покажете, что вы на самом деле чувствуете, то люди никогда не узнают, что же вы в действительности думаете.

     

    2. Веселый комиксный рисунок или другая какая-нибудь забавная картинка.

    Вы общительны, дружелюбны и с вами всегда весело. И вы это знаете. Но другим также видна и обратная сторона медали — ненадежный, ветреный и склонный поддаваться мимолетным влечениям. Уметь смешить людей — это замечательно, но все приобретает совершенно другой смысл, если они смеются над вами, а не с вами.

     

    3. Абстрактный рисунок без какого-либо очевидного смысла, но такой, который заставляет людей задуматься.

    Вы изо всех сил стараетесь выразить свое творчество и свой талант. Возможно, у вас есть талант, но помните, что другие люди также обладают талантом. Засиять по-настоящему вы сможете, только если примете это и будете работать вместе с другими. До тех пор, пока вы этого не сделаете, вы рискуете, что будете выглядеть странным. Ваша оригинальность очень важна, но не позволяйте ей превратить вас в чокнутого эксцентрика.

     

    4. Свое собственное фото.

    Вы предпочитаете прямой и откровенный подход, заявляя: «Это я, воспринимайте меня таким, как я есть», и вам кажется, что честность — это ваша самая сильная черта. Но то, что вы назвали честностью, может быть понято как упрямство — «Это я, и я никогда не изменюсь». Нет человека настолько великого, чтобы не мог стать лучше. Если вы хотите всегда сохранять один и тот же имидж, по крайней мере, убедитесь в том, что он отражает вашу хорошую сторону.

     

     

     

    Картинки с выставки

     

    Весьма неплохо изредка делать перерывы в своем плотном трудовом графике и лично соприкоснуться с миром искусства. Некоторые из нас идут на концерты или спектакли, некоторые танцуют или играют на музыкальном инструменте, другие пробуют свои силы в различных ремеслах. И, конечно же, всегда существует возможность пойти в музей...

    Вы стоите перед картиной в музее, руки заложили за спину и изо всех сил стараетесь проникнуть в замысел художника, как вдруг совершенно незнакомый вам человек подходит и что-то вам говорит. Что из нижеследующего говорит вам незнакомец?

     

    1. «Не правда ли, эта картина прекрасна?»

     

    2. «Что вы думаете об этой картине?»

     

    3. «Извините, у вас есть время?»

     

    4. «Вы знаете, я и сам художник».

     

    Ключ

     

    Когда с вами неожиданно заговаривает незнакомец, всегда возникает смешанное чувство опасения и ожидания. В этом вымышленном сценарии слова, которые произносит незнакомец, на самом деле отражают то, как вы реагируете на случайные и неслучайные встречи с другими людьми. Ваши ответы раскрывают, какое впечатление вы производите, когда впервые встречаетесь с человеком.

    1. «Не правда ли, эта картина прекрасна?» Ваш дружественный и позитивный характер производит великолепное впечатление практически на каждого, с кем вы встречаетесь. Единственной вашей заботой должно быть то, что люди могут вначале не воспринять вас всерьез.

     

    2. «Что вы думаете об этой картине?» Вы относитесь к тому типу людей, который любит выяснять темперамент другого человека прежде, чем приступить к общению. Люди могут почувствовать вашу нерешительность, и это может повлиять на их реакцию. При своем осмотрительном подходе вы никогда никому не наступите на ногу, но можете закончить тем, что будете жить на чужих условиях.

     

    3. «Извините, у вас есть время?» Половина людей воспринимает вас как вполне нормального человека, но для другой половины вы выглядите немного странным. При первой встрече создается впечатление, что вы живете в своем собственном ритме и являетесь личностью, которую некоторые могут назвать эксцентричной. Вы не придаете большого значения тому, что другие могут думать или чувствовать. Плохо это или хорошо, но в этом заключается ваш секрет.

     

    4. «Вы знаете, я и сам художник». Впервые встретив кого-либо, вы производите впечатление человека несколько нервного и чересчур активного. Может быть, вы слишком сильно стараетесь понравиться, но, чем сильнее вы стараетесь, тем худшее впечатление производите. Не беспокойтесь так сильно о том, чтобы люди думали о вас хорошо, — вы понравитесь им больше, если просто расслабитесь

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    V.Вы -- ракушка. Легкое, причудливое, извилистое создание. Ваша гармония бесконечна. Вы напоминаете людям о самых счастливых моментах жизни и лучших чертах их характера, и потому вас стремятся заполучить все, кому повезет вас найти. Но осторожней: нечуткие и невнимательные могут и раздавить нечаянно...

     

    может не на все 100% но что-то похожее есть

    Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь.
    Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем.
    А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой.
    Вселеная обритает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашыми чуствами...


    Не пой мне песен о солнечном свете.
    Сонце - враг влюбльонных.
    Пой мне о сумерках и тенях



    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тест на логику

     

    [В качестве правильных вариантов предлагались:

    1б 2а 3б 4а 5а 6б 7в 8в 9а 10в 11д 12д

     

    1-б 2-а 3-а 4-а 5-б 6-б 7-в 8-е 9-а 10-а 11-д 12-г

    С 8 не согласин

    Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь.
    Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем.
    А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой.
    Вселеная обритает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашыми чуствами...


    Не пой мне песен о солнечном свете.
    Сонце - враг влюбльонных.
    Пой мне о сумерках и тенях



    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Старосветская чашка

    Вы романтик, у вас богатое воображение. Вы внутренне согласны с тем, что в мире существуют таинственные силы, которые не поддаются осязанию или измерению. Для вас очень важны семейные традиции. Вы собираете пожелтевшие фотографии и документы предков. Вы охотно поддерживаете контакт даже с дальними родственниками. У вас хороший вкус, вы умеете элегантно одеваться и красиво обустроить квартиру. Вам нравятся различные безделушки.

     

    Птица возвращается к своему изначальному синему цвету.

    Те, кто сказали, что птица вновь стала синей, практичные оптимисты.

    Вы верите в то, что жизнь - это смесь хорошего и плохого и что не стоит бороться с этой реальностью. Вы принимаете неприятности спокойно и позволяете вещам идти своим чередом без излишнего беспокойства и стресса. Этот взгляд позволяет вам благополучно переносить волны бедствий и не давать им унести себя

     

    Высококлассный автомобиль со всеми возможными функциями. В идеале вы бы хотели получить от своей машины и от своего партнера все, но это также означает, что вы готовы признавать положительные моменты во всех. Ваш широкий вкусовой спектр означает, что вы можете выглядеть несколько непоследовательным человеком, которого одинаково привлекают красота, доброта, изысканность, юмор и шарм. Но это позволяет вам оценивать сильные стороны своих потенциальных партнеров, что дает вам основу для сравнения до того, как вы сделаете окончательный выбор.

     

    Результаты чучуть лучше чем ожыдал

    А остальное... преблизительно так как я и предполагал

    Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь.
    Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем.
    А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой.
    Вселеная обритает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашыми чуствами...


    Не пой мне песен о солнечном свете.
    Сонце - враг влюбльонных.
    Пой мне о сумерках и тенях



    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что вы видите на этом рисунке?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дельфинов :tongue:

     

    Дети на этом рисунке видят только дельфинов.Воспоминаний о муж и жен на этом рисунке у них нет.Ну если в течении 3 сек вы там дельфинов не заметите-то все потеряно)))

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня все потеряно=)))

    Хоть убейте дельфинов там не вижу=))

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня все потеряно=)))

    Хоть убейте дельфинов там не вижу=))

     

    а они есть :smile: по краям=) :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а они есть :smile: по краям=) :laugh:

     

    Их должно быть 9 штук.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЗОЛУШКА

     

    Представьте себя Золушкой, ожидающей, пока прекрасный принц пытается надеть туфельку на уродливую ногу вашей сводной сестры. А теперь представьте себе ее восторженную ухмылку, когда ее нога без всяких усилий входит в туфельку — она идеально подходит! Как бы вы отреагировали на этот неприятный сюрприз? Детально опишите, как бы вы себя чувствовали и что бы по этому поводу делали.

     

    Ключ к тесту

     

    В сказке хрустальная туфелька представляет собой вещь, которую Золушка считает своей и только своей. Когда вы представили себя на ее месте, вы переняли и все ее чувства. То, как вы отреагировали на неожиданное окончание, демонстрирует, как бы вы реагировали на соперника в любви, который попытался бы украсть у вас вашего партнера. Всем нам нравится думать, что наши партнеры полностью принадлежат нам, но существует множество способов выразить это в действии. Что бы вы сделали, чтобы вернуть то, что принадлежит вам по праву?

     

    Например.

    «Я бы заставила принца позволить мне тоже примерить туфельку».

     

    Вы не боитесь того, что ваш партнер может немного поискать, прежде чем согласится с тем фактом, что для него вы единственны и неповторимы. Это поразительная уверенность в себе, но что вы будете делать, если принц решит, что есть еще целое королевство ног, на которые он еще не примерял туфельку?

     

    «Я бы воспринял это как неудачу и продолжил бы жить дальше».

     

    Терпение — это признак мудрости, но иногда необходимо драться, чтобы удержать то, что принадлежит вам.

     

    «Я бы схватила хрустальную туфельку и разбила бы ее на голове моей уродливой сестры».

     

    Вы, конечно, можете почувствовать облегчение оттого, что выразите свое естественное негодование, но принц вряд ли будет высокого мнения о своей будущей невесте, устраивающей потасовки.

     

     

    Золушка - 2

     

    «Золушка»- это одна из классических сказок мировой литературы, история о том, как исполнились мечты бедной девушки о богатстве и счастье. Какая из сцен этой сказки наиболее ярко предстает в вашем сознании?

     

    1. Золушка, страдающая в руках своей злой мачехи.

     

    2. Золушка, превращенная своей волшебной крестной в прекрасную принцессу.

     

    3. Золушка, теряющая свою туфельку на ступенях дворца, в то время как часы бьют полночь.

     

    4. Сцена, где принц наконец-то находит ее и надевает туфельку ей на ногу.

    Ключ к тесту

     

    Почему вы так сильно реагируете на эту сцену? Более детальное рассмотрение элементов каждой сцены говорит нам, к каким недостаткам вашей личности имеет отношение ваш выбор.

     

    1. Золушка, страдающая в руках своей злой мачехи.

     

    Мысль о бедной Золушке, надраивающей полы, в то время как ее мачеха и сестры осыпают ее оскорблениями, вызывает сильное чувство жалости. Но обратной стороной жалости является чувство превосходства и гордости. Вы запомнили эту сцену потому, что она дала вам возможность почувствовать себя в лучшем положении, чем кто-то. Вам нравится, когда вы смотрите на других сверху вниз заботливым взглядом, но остерегайтесь своей склонности постоянно смотреть на них сверху вниз.

     

    2. Золушка, превращенная своей волшебной крестной в прекрасную принцессу.

     

    Взмахом своей волшебной палочки фея-крестная превращает Золушку в очаровательную принцессу и навсегда изменяет ее мир. Но здесь, в реальном мире, все не так просто. Ваши самые большие недостатки — это слепота по отношению к практическим вопросам жизни и недостаток внимания к планированию и последствиям. Похоже, вы забываете, что не существует никаких волшебных крестных, ожидающих лишь, как бы спасти вас от проблем, которые вы сами себе создаете.

     

    3. Золушка, теряющая свою туфельку на ступенях дворца, в то время как часы бьют полночь.

     

    Эта сцена оказала на вас такое сильное впечатление потому, что она сыграла на вашем чувстве зависимости от других. Очень легко увидеть себя, убегающим с ударами часов, оставляющим после себя лишь проблемы и неразрешенные вопросы. Если всегда рассчитывать, что другие исправят то, что вы напортили, это на какое-то время может облегчить вам жизнь, но рано или поздно вам все равно придется расплачиваться.

     

    4. Сцена, где принц наконец-то находит ее и надевает туфельку ей на ногу.

     

    Почти все любят хэппи-энды, и вы причисляете себя к этому большинству. И в этом заключается ваша проблема. Вас слишком легко удовлетворяет все простое, нормальное, среднестатистическое. Все, чего вы ожидаете от жизни, — это обычная работа, обычная зарплата, обычные друзья, обычная семья, обычные дети... Больше работайте над раскрытием своей уникальности.

     

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самая захватывающая поездка вашей жизни

     

    1. Вы входите в ворота парка, и перед вами предстают американские горки и толпа ожидающих своей очереди людей. Как долго вам приходится ждать своей очереди покататься?

     

    2. Наконец подходит ваша очередь, и вот вы несетесь вперед, то взмывая вверх, то ныряя вниз. Какие ощущения вызывает в вас скорость?

     

    3. В самый захватывающий момент ваш поезд ныряет в бассейн с водой и вас обдает фонтан брызг. Что вы выкрикиваете в это мгновение?

     

    4. Затем вы решаете прокатиться на карусели. Но, пока вы катаетесь, лошадка, на которой вы едете, по какой-то причине ломается и перестает двигаться. Что вы говорите лошадке?

     

    5. Ваша поездка на американских горах была возбуждающей, но вы не получили всего того, что могли бы от нее получить. Если бы вы собирались спроектировать совершенные американские горки, на что бы они были похожи? Нарисуйте подробную картинку.

    Ключ к тесту

     

    Вы хорошо провели время в парке? На психологическом языке ритмические движения вверх-вниз означают сексуальное возбуждение. Таким образом, ваши ответы на пять вопросов на самом деле демонстрируют ваше отношение к сексу.

    1. Время, которое вы провели в очереди, раскрывает, сколько времени вы тратите (или хотели бы, чтобы ваш партнер тратил) на предварительные ласки.

    Пришлось ли вам несколько часов простоять в очереди или вы просто запрыгнули и сразу поехали?

     

    2. Ваши ощущения во время поездки раскрывают, что вы чувствуете во время занятий любовью.

    Вы подумали «Это была лучшая поездка в моей жизни!», или ваша реакция скорее была такой: «Снимите меня с этой штуки! Меня сейчас стошнит!»

     

    3. В юнгианском символизме вода означает источник жизни. Ваши слова, произнесенные в тот момент, когда вы врезались в бассейн и подняли фонтан брызг, демонстрирует, что вы могли бы сказать в момент оргазма.

    Будем надеяться, что вы не сказали ничего такого, о чем вы могли бы пожалеть с утра.

     

    4. Лошадь (конь) в психосексуальном языке является символом мужского начала. Ваши слова, обращенные к своему сломавшемуся коню, отражают то, что вы могли бы сказать себе или своему партнеру в ситуации, когда мужчина оказывается не на высоте.

    «Все в порядке, не беспокойся об этом. Это всего лишь катание на карусели». У вас поистине мягкая и великодушная натура.

    «Не могу поверить. Я хочу получить свои деньги назад!» Это вы сказали, не я.

    «Ну давай, тупое животное, поднимайся!» О-о!

     

    5. Ваш план совершенных американских горок отражает ваше видение совершенной половой жизни.

    Подъемы и спуски американских горок — это точная метафора, описывающая возбуждение и успокоение, чередующиеся в занятиях любовью. Был ли это долгий медленный подъем, за которым последовал ужасающий нырок? Серия акробатических петель и переворотов на 360 градусов? Или, может быть, вы нарисовали такой маршрут, где вы все время едете вверх ногами и задом наперед?

     

     

     

    Вы устроились в тихой закусочной

     

    Вы листаете меню и размышляете над выбором, когда к вам подходит официантка и спрашивает, готовы ли вы сделать заказ. Не задумываясь, вы заказываете сэндвич и чашку кофе. Но после того, как она уходит, вы вдруг понимаете, что вам бы хотелось горячего шоколада, а не кофе. Что вы делаете дальше?

    1. Продолжаете изучать меню и думать о том, как хорошо было бы выпить немного горячего какао.

    2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка.

    3. Встаете с места и идете искать официантку, чтобы изменить заказ.

    4. Сдаетесь и просто сидите и ждете, пока вам принесут кофе

     

    Ключ к тесту

     

    Безусловно, сделать ошибку в заказе — это еще далеко не конец света. Вероятно, уже через полчаса вы обо всем забудете. Но то, как вы справились с ошибкой в закусочной, более глубоко раскрывает вашу личность. Ваш образ действия (или бездействия) демонстрирует нам, как бы вы реагировали на разрыв взаимоотношений. В частности, он демонстрирует, как долго вы еще будете вздыхать по ушедшей любви.

     

    1. Продолжаете изучать меню и думать о том, как хорошо было бы выпить немного горячего шоколада. Вы относитесь к тому типу, который не знает, когда следует остановиться. Вы продолжаете вспоминать хорошие времена и фантазировать о том, как однажды все вернется на свои места, все будет как прежде. Вероятнее всего, так не произойдет. Толстая леди спела свою песню, и занавес уже опустился. Время просыпаться и пить свой кофе.

     

    2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка. Вас не так уж волнует разрыв, и вы определенно не хотите устраивать сцену. Короче говоря, вы слишком сильно беспокоитесь о том, что подумают другие люди. Вас больше заботит то, что люди могут говорить у вас за спиной, что вас бросили, чем собственно сам разрыв. Но если подумать, то может оказаться, что именно ваша гордость является причиной того, что вас бросили.

     

    3. Встаете с места и идете искать официантку, чтобы изменить заказ. Вы не из тех, кто увязает в печали и скорби по утраченному, после того как роман закончился, — главным образом потому, что для вас совершенно немыслимо, чтобы такое произошло с вами. Ваша реакция — это скорее состояние шока, а не скорбь, и вы постараетесь сделать все возможное, чтобы прогнать воспоминания.

     

    4. Сдаетесь и просто сидите и ждете, пока вам принесут кофе. Что там играет в музыкальном автомате? Случайно не «Que Sera, Sera»? Вполне может быть, поскольку эта песня — ваш лейтмотив. Обычно все, что вам нужно, чтобы покончить со всеми переживаниями, связанными с разрывом, — это хорошенько ночью выспаться. Вопрос лишь в том, станете вы в конце концов толстокожим и нечувствительным — или самым неколебимым оптимистом в мире?

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Шуточные тесты

     

    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

     

    Всего один вопрос! Сколько будет 2 х 2?

    o 4 - учитель математики

    o Зависит от единиц измерения - программист

    o 79 (50 - нам; 25 - вам; 4 - в кассу) – финансовый директор

    o А сколько нужно? - бухгалтер

    o Интим не предлагать – секретарь-референт

    o В среднем четыре - экономист

    o От трех до пяти - юрист

    o По нашему мнению, как обычно - аудитор

    o Затрудняюсь ответить, следует уточнить - маркетолог

    o На глупые вопросы не отвечаю - менеджер

    o ____________ дизайнер

     

     

    Самый простой и короткий тест на интеллект

     

    Выберите нечетную цифру (которая вам больше нравится)

     

    o 0 - Интеллект низкий. Вы даже не знаете, что такое нечетные цифры.

    o 1 - у вас нестандартное мышление

    o 2 - Интеллект низкий. Вы даже не знаете, что такое нечетные цифры.

    o 3 - у вас плохая память

    o 4 - Интеллект низкий. Вы даже не знаете, что такое нечетные цифры.

    o 5 - у вас хорошая память

    o 6 - Интеллект низкий. Вы даже не знаете, что такое нечетные цифры.

    o 7 - Вы мыслите так же, как и 80% других людей

    o 8 - Интеллект низкий. Вы даже не знаете, что такое нечетные цифры.

    o 9 - Обычно цифру '9' называют хитрые люди

    o 10 - Интеллект низкий. Вы даже не знаете, чем двузначное число отличается от цифры

    Змінено користувачем Elsa

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..