Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Учиться... Безплатно или за Деньги?


    Гість ju4ok

    Рекомендовані повідомлення

    когда мы заканчивали школу и поступали в Вузы ситуация была примерно такая:

    В классе было 10ток "медалистов", таких себе типа умничек в глазах учителей

    почти все они поступали толи за взятки в пристижные места или пошли учится на платную основу. (~ $ 5 000, на то время примерно столько стоила квартира)

    толку конечно от этой учёбы, они или не работают по специальности или дома детей воспитывают или работают за 480 грн в месяц ...

    ну а мы: троишники, плохие мальчики.. поступали на бюджет бесплатно честно, а самоуверенные там всякие медалисты естесна проваливались :D :P

     

    так что просьба не отвечать за всех!

    да, нехватает вам знаний, медаль вам тоже не поможет ... так шо плакать и всех винить не стоит

     

    хотите учится - можно подготовиться и поступить через год

    но чаще всего родители сами начинают тыкать взятки B)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 78
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Обгадил медалисто в и сделал троешников умными и смелыми...

    90% поступили за взятки,независимо от оценок в атестате,так что не нада выделять медеалистов и троешников

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какие 90%, о чем вы говорите. А то что медалисты часто проваливаются - это факт! Есть две причины:

    1. Такие сейчас медали, делаются они конфетками учителям

    2. Медалистам приходится учить ВСЕ предметы, а потому сложно стать профи в одном из нух, нужном для поступление.

     

    Вот я был хорошистом и поступил на один из лучших факов - ФИВТ.... Правда, со второго раза. То есть год втыкал на ФизМате, а со второго раза поступил.

    Но скажу, что я честно заработал как свой минимальный балл в первый раз (никто не занижал, я действительно плохо написал), так и во второй раз.

     

    Кста, медалистам часто не хватает времени на подготовительные курсы, а без них очень трудно поступить. B)

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кста, по статистике троешники/хорошисты больше достигают в жизни, чем отличники :P

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какие 90%, о чем вы говорите. А то что медалисты часто проваливаются - это факт! Есть две причины:

    1. Такие сейчас медали, делаются они конфетками учителям

    2. Медалистам приходится учить ВСЕ предметы, а потому сложно стать профи в одном из нух, нужном для поступление.

     

    Вот я был хорошистом и поступил на один из лучших факов - ФИВТ.... Правда, со второго раза. То есть год втыкал на ФизМате, а со второго раза поступил.

    Но скажу, что я честно заработал как свой минимальный балл в первый раз (никто не занижал, я действительно плохо написал), так и во второй раз.

     

    Кста, медалистам часто не хватает времени на подготовительные курсы, а без них очень трудно поступить.  B)

    65989[/snapback]

    полностью с тобой согласен

     

    ЮХЕ не зачёт <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    школьный атестат и медаль можно засунуть себе куда поглубже... для поступления....нужно иметь либо ОЧЕНЬ хорошие знания....(даже не будучи любимчиком учителей в школе ) либо иметь деньги..а там уже...или на контракт - и платить..либо на бюджет..но платить придется не меньше... ИМХО

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну токо не нада гадить медалистов по самое не могу!Да и среди них есть бараны,но ведь не все!Поетому не нада брать всех под один уровень
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну токо не нада гадить медалистов по самое не могу!Да и среди них есть бараны,но ведь не все!Поетому не нада брать всех под один уровень

    65995[/snapback]

    а твоя история ЮХА ??? B)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поступил без взятки. Учусь на конракте.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще я согласен с Жучком и с Лежей. Сам закончил школу почти на одни шестерки. И ничего, вроде поступил.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну токо не нада гадить медалистов по самое не могу!Да и среди них есть бараны,но ведь не все!Поетому не нада брать всех под один уровень

    65995[/snapback]

    а твоя история ЮХА ??? B)

    65996[/snapback]

    Закончил с серебряной медалью и честно поступил,так же проучился 5 лет со стипендией!Сейчас есть 4 предложения по трудоустройству!Был бы тупым всего этого не было б
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю, яка ситуація на даний момент у ВУЗах. Підозрюю, що стало набагато складніше вступати, аніж то було за моїх часів (хоча на прикладі своїх двоюрідних сестер, які вступали нещодавно, я б не сказала, що так уже складно втсупити на бюджет, якщо у тебе дійсно є знання).

     

    Коли абітурієнтом була я, то золота медаль на ті часи у моєму ВУЗі додавала ще один однократний бал (наприклад, ти писав диктант на "3", а отримував "4"). В деяких інших ВУЗах медалісти вступали за співбесідою замість екзаменів. У нас такий привілей був лише для призерів республіканських олімпіад. Плюс надавалися привілеї дітям-чорнобильцям, сиротам та інвалідам.

     

    Не скажу, що "простому смертному" було важко вступити. Тому що завдання на іспитах були в межах шкільної програми і якщо в тебе був дійсно відмінний рівень знань з відповідних предметів, то навіть репетитори тобі не були потрібними. Принаймні, так вступала я (+ внесок золотої медалі) :)

     

    Те ж саме стосується подальшого бюджетного післядипломного навчання. Для останнього у ряді випадків навіть не обов'язково мати червоний диплом (хоча, звісно, з ним краще). Головне - знання і бажання вчитись.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сори ЮХА

    извини за "все"

     

    я так высказался :/

     

     

    А помните как за ночь до выпускных экзаменов у нас были задания?? :lol:

    Лично у нас все варианты по матиматике были B)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В школе учился на 4...3 (оценка). Математику вобще не признавал как придмет, химию ходил ток чтобы отсидеть. В 11 класе взялся за голову сам выучил фсю органическую и неорганическую химию (неспал ночами). В итоге екзамен в школе здал сам на 12б.! Поступил в универ технический стипендию еще не разу не пропустил ! Так я вот к чему веду, главное иметь большое желание и фсе получится!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще я согласен с Жучком и с Лежей. Сам закончил школу почти на одни шестерки. И ничего, вроде поступил.

    66008[/snapback]

    KYda
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин.. посидел, почитал сколько вокруг медалистов... сколько знакомых медалистов... и начинаю себя чувствовать тупым, что ли...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще я согласен с Жучком и с Лежей. Сам закончил школу почти на одни шестерки. И ничего, вроде поступил.

    66008[/snapback]

    KYda

    66030[/snapback]

    Университет экономики и права КРОК, колледж

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    he Xochu tebya obizaTb no v krok beryt vseh komy ne leNb toko dengi plati.TAK shto...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    he Xochu tebya obizaTb no v krok beryt vseh komy ne leNb toko dengi plati.TAK shto...

    66041[/snapback]

    Откуда такая информация?

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда школу заканчивал мой старший брат, медалей было вообще пару штук на весь поток! сейчас по 10 на 1 класс  <_<

    66027[/snapback]

    ..хм...по 10 медалей на класс..

    ..это смотря в какой школе...

    ..у нас например не было ни одной золотой....хотя в классе большая половина очень умных учеников...завалила всех математичка :) ..

    ...сейчас при поступление в ВУЗ реально всем насрать на твой атестат..медали...

    ...а поступить на бюджет без взятки реально очень тяжело...

    ..пример из жизни: моя одногрупница 3 года ходила на курсы...которые организовывал педагогический университет..она участвовала во всевозможных конкурсах..занимала призовые места..в школе была хорошисткой....и вообще она очень умная девченка....но поступить на бюджет без взятки (пусть не очень болшой) она не смогла...

    ..пример №2: моя бывшая однокласница....гений просто в области языков и литературы...занимала первые места в всеукраинских конкурсах...закончила с золотой медалью...но на бюджет в иньяз не поступила...потому что семья очень бедная...сейчас учится в техникуме...

    .. и таких примеров куча...сама в прошлом году поступала..

    ..так что пусть не триндят что сейчас можно поступить без взятки на более или менее престижный факультет..по крайней мере так было в прошлом году...

    ...за то что будет в этом и что было раньше судить не могу...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    he Xochu tebya obizaTb no v krok beryt vseh komy ne leNb toko dengi plati.TAK shto...

    66041[/snapback]

    Откуда такая информация?

    66046[/snapback]

    Всезнающие учителя.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всезнающие учителя.

    66048[/snapback]

    Откуда учителя? Из школы?

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...а поступить на бюджет без взятки реально очень тяжело...

    .. и таких примеров куча...сама в прошлом году поступала..

    ..так что пусть не триндят что сейчас можно поступить без взятки на более или менее престижный факультет..по крайней мере так было в прошлом году...

    66047[/snapback]

    Так мы не говорим, что легко, но тебе не кажется, что это не только, а главное, не столько из-за блата, сколько из-за конкурса? По 5, по 7 чел на место - вот и думают потом люди, что все по взяткам идут, а на самом деле просто оч большой конкурс.

     

    А в прошлом году было сравнительно легко поступить - из-за чернобыля была низкая рождаемость, соответственно конкурс ниже. Сам в прошлом году куда хотел поступил.

     

    Кста, открою секрет абитуриентам: проходной балл с курсов значительно выше, чем на общем потоке. Для примера летом проходной на ФИВТ - 34 вроде, с курсов 43. Хотя на лучшую кафедру 47. (из 60)

     

    ЗЫ: а если не секрет, ты куда поступила.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Так мы не говорим, что легко, но тебе не кажется, что это не только, а главное, не столько из-за блата, сколько из-за конкурса? По 5, по 7 чел на место - вот и думают потом люди, что все по взяткам идут, а на самом деле просто оч большой конкурс.

     

    А в прошлом году было сравнительно легко поступить - из-за чернобыля была низкая рождаемость, соответственно конкурс ниже. Сам в прошлом году куда хотел поступил.

     

    Кста, открою секрет абитуриентам: проходной балл с курсов значительно выше, чем на общем потоке. Для примера летом проходной на ФИВТ - 34 вроде, с курсов 43. Хотя на лучшую кафедру 47. (из 60)

     

    ЗЫ: а если не секрет, ты куда поступила.

    66058[/snapback]

    ...я прекрасно понимаю что конкурс...НО почему этот конкурс проходят не реально умные и достойные этого люди..а детки богатых родителей... <_<

     

    ...поступила в НПУ им.М.П.Драгоманова...(и даже в нещасный пед.ВУЗ на мою специальность конкурс был 5 чел. на место..так что чернобыль отпадает :) )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..