Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Le Parkour


    Рекомендовані повідомлення

    Вашему вниманию предлагается небольшая информация о таком стиле передвижения.

     

    Что такое Parkour

     

    Le Parkour - l'art du deplacement

    Искусство перемещения

     

    Что такое Le Parkour

    Le Parkour (разг. PK) - французское направление в экстриме, основанное David'ом Belle'м и Sebastien'ом Foucan - лидерами одноименной команды Le Parkour. Хотя люди и до этого момента годами лазили, прыгали и совершали акробатические трюки, лишь французы дали всему этому чёткое определение, став тем самым основоположниками нового стиля. Людей, занимающихся данным видом прозвали traceurs (англ. tracers).

     

    Цель le parkour

    Цель le parkour - преодоление препятствий, возникающих на пути. Это может заключаться в покорении стен, прыжках с крыши одного здания на другое. Философия стиля заключается в том, что всё, что нас окружает есть лишь препятствие, а границ не существует. Каждый трюк в PK имеет свою название. Совокупность трюков образует технику, овладевая которой становится возможным создать непрерывное движение.

     

    Достижения данного вида спорта

    Стиль PK набрал такую популярность во Франции, что французский режиссер Люк Бессон взялся снимать фильм про команду, которая по сюжету использовала бы в различных ситуациях все свои навыки в le parkour. Так появился на свет фильм Ямакаси (Yamakasi) об одноименной французской команде, завоевавший успех по всему миру.

    Кроме того, лидер данного стиля и одноименной команды Le Parkour - David Belle снялся в 2002 году в рекламном ролике для BBC, который не убирали из эфира на протяжении полугода, вместо предусмотренного одного месяца. Получившаяся реклама имела большой успех у зрителей. Сюжет ролика таков: "в час-пик молодой человек решает из офиса попасть домой, но т.к. на дорогах пробки, он решает добраться до дома, вылезши из окна и преодолев все расстояние, прыгая по крышам. И всё это ради того, чтобы успеть посмотреть выпуск новостей BBC." Ролик просто напичкан техничными и красивыми трюками...

     

    В СНГ этот вид спорта неспешно развивается.

     

    Как заниматься PK

     

    В процессе развития РК, трейсерами были выделены основные приёмы для эффективного преодоления препятствий. Конечно, искусство передвижения - это не набор приёмов, и вас ничто не обязывает их использовать, но знание этих базовых приёмов поможет новичкам в развитии и выработке своего собственного стиля передвижения.

    Змінено користувачем Patriot
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 1,1 тис
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Также предлагаю Вашему вниманию клип, который когда-то был в нашей сети, но пропал. И вот он с нами снова.

    \\192.168.6.1\incoming\Private\LYCANS

    и тут

    \\192.168.6.1\incoming\Video

    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Классное видео!! странно что я его раньше не видел. язалил ещё одно видео туда же \\192.168.6.1\incoming\Private\LYCANS , может уже кто и видел. А кто не видел - посмотрите - тоже весьма интересно!

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :huh: Как на меня,так это всё хрень,темболее если посмотреть один ролик,и начать занимаиться этим.я посотрел Матрицу,так шо мне надо с крыш прыгать и по стенкам бегать.:huh: .
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет ну может и можно,но я думаю что это очень травмотичный вид спорта,и он не для простых людей,и темболее не для браворских. :) :)

     

     

    ________________________________________________

    За Родину,за Нигерию ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет ну может и можно,но я думаю что это очень травмотичный вид спорта,и он не для простых людей,и темболее не для браворских. :)  :)

     

    А чем мы хуже??? :angry:

    почему броварской мен неможет занятся етим спортом????

    61445[/snapback]

    В первую очередь - потому что негде!! нас мношие виды спотра не развиваются, потому что власть города ничего для этоко не делает( например, несмотря на многочисленные просьбы в Броварах так и не организовали места, где могли бы тренироваться скейтера и БМихсеры).

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В первую очередь - потому что негде!!

    61446[/snapback]

    У нас куча мест. Начиная от парка и заканчивая заброшенными садиками.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В первую очередь - потому что негде!!

    61446[/snapback]

    У нас куча мест. Начиная от парка и заканчивая заброшенными садиками.

    61447[/snapback]

    А что реально из того, что ты видел в роликах, можно делать в заброшеных садиках, в которых куча нарколыг и бомжей??? Вариантом являеться разве что только парк, но там можно отработать только несколько елементов. Да и представь себе группу парней, которые будут прыгать и мотаться по всему парку - их засмеют, а наша добрая Млция быстро это дело запретит!!!!

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Валяй, а я на это с радостью посмотрю. Вот именно потому, что тех кто этого не поймет очень много - это и станет всеобшим посмешишем. А по поводу "не один десяток "примочек-заморочек"!" это я сомневаюсь и очень - просто знаю я людей, которые пробовали это сделать. Единственным результатом стало- прежупреждение МЛЦии и недовольство дамочек с колясками. А ну и конечно же пара- тройка травм, вывихов, потому что начинать нужно на специально оборудаваной местнотси.

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да и представь себе группу парней, которые будут прыгать и мотаться по всему парку - их засмеют, а наша добрая Млция быстро это дело запретит!!!!

    61448[/snapback]

    :lol: так ты просто стесняешся?

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как на меня,так это всё хрень,темболее если посмотреть один ролик,и начать занимаиться этим.я посотрел Матрицу,так шо мне надо с крыш прыгать и по стенкам бегать.

     

    Как вариант - убится об стену, по которой хочется пробежатся...

     

     

    61445[/snapback]

    В первую очередь - потому что негде!!  нас мношие виды спотра не развиваются, потому что власть города ничего для этоко не делает...

    61446[/snapback]

    А что конкретно бы ты предложил нашей власти сделать для паркуров??? Это как раз именно тот спорт, родившийся и развивающийся вместе с мегаполисами/городами. Он не нуждается в громадных спорткомплексах, дорогой атрибутике, в серъезных капиталовложениях... Ему нужна только твоя хорошая физ.подготовка, способность к импровицации и в мгновенной оценке ситуации... Как в развитии этого спорта может помочь городская власть, мне пока неясно... Строить специально для паркуров "типа недостроенные здания"? Так их и так полно... Открывать спецкурсы? Я уже вижу эти объявления по городу:

     

    "Вы устали от того что Вас сын постоянно сидит дома, прилежно учит уроки, играет по четвергам на скрипке, а по пятницам с соседом-Вениамином шахматы???

    Вас бесит то, что он смотрит только балет Шестаковича по каналу "Культура", а музыкальный вкус у него сформировался под творчеством раннего Брамса?

    Вы приходите в ярость, когда находите в его рюкзаке томики Виргилия, а вместо ожидаемых сигарет - размякшие конфеты "Мишка на севере"? Вы мечтаете превратить Вашего сына из этой интеллегнетно-притирной размазни в настоящего Мужика??? Наши курсы "Паркура" Вам помогут! Только у нас! Прыжки по крышам и карнизам! Падение на землю с 3-х, 4-х, 5-х этажей! Взбирание на недостроенные многоэтажки! И много-многое другое, и все это БЕЗ СТРАХОВКИ! Приходите! Записывайтесь сами и приводите к нам своих нерадивых отпрысков!!!

    Работает психолог-консультант. Перемена среды обитания в плане культурного развития, гарантируем".

     

    Ну дык, не думаю что даже с такой мощной рекламой появятся сотни желающих...

     

    Этот спорт точно не для всех. Если и не удел избранных, то очень близко к этому подбирающийся... После "Ямакаси" увлеклись таким времяпровождением очень многие, но многие ли из этих пошли дальше, нежели просто состояния "первонедельного восхищения от всего увиденного, с дальнейшим заметным потускнением как впечатлений, так и желания чем-то подобным заниматься..."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    61445[/snapback]

    В первую очередь - потому что негде!!  нас мношие виды спотра не развиваются, потому что власть города ничего для этоко не делает...

    61446[/snapback]

     

    А что конкретно бы ты предложил нашей власти сделать для паркуров??? Это как раз именно тот спорт, родившийся и развивающийся вместе с мегаполисами/городами. Он не нуждается в громадных спорткомплексах, дорогой атрибутике, в серъезных капиталовложениях... Ему нужна только твоя хорошая физ.подготовка, способность к импровицации и в мгновенной оценке ситуации... Как в развитии этого спорта может помочь городская власть, мне пока неясно... Строить специально для паркуров "типа недостроенные здания"? Так их и так полно... Открывать спецкурсы? Я уже вижу эти объявления по городу:

    61465[/snapback]

    Видать ты и половины не понял из того, что я писал. И причем тут реклама и обьявления(этим если и будет кто заниматься , то только сами паркурники). Ведь взять к примеру Францию, да, безусловно первые паркурники пробивали себе путь сами, но ведь потом они организовали что-то на подобии школы паркура, где было оборудование : маты, турники, спецкомплексы(хоть и не пяти этажные,но все же).И только тогда в этот спорт и была вовлечена основная масса. Сдесь и возникает вопрос: а чем же им помогла власть? А именно тем, что выделила територию,где сами спортсмены организовали себе тренировочную площадь, где не опытные паркурники могли бы спокойно тренироваться, не находясь по пол года в больницах из-за переломов берцовых костей. А на стройках могут тренироваться без особого ущерба для здоровья лишь опытные паркурники, коих в нашем городе не много. Именно из-за этой проблемы и не развиваюся многие виды спорта.Взять к примеру скейтеров: врятли прыгая с бардюров и самодельных трамплинов ты поедешь хоть на одни соревнования. Я сам ни одним из этих видов спотра не занимался и всего-то изложил свою точку зрения. Поэтому никому её не навязываю - пожалуйста, тренируйтесь сколько угодно и где угодно :)

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    +1

     

    2 СТРАХ  видать ты сам полный страх!...

    никаких оборудованых площадей ненужно...

    нужно желание и не сарделя на турнике, а как-никак хоть немного физподготовки!!!

    а травматизм он и дома есть(упал с кровати - нос сломал... :lol: и т д...)...

    61473[/snapback]

    Попрошу не переводить эту тему в оскорбления!!!! Я изложил свою точку зрения. Поэтому никому её не навязываю - пожалуйста, тренируйтесь сколько угодно и где угодно!!

    Я занимался спортом и знаю, что такое травмы. Хотя сам паркуром не занимался, но знаю людей попробовавших себя в этом.И уж поверь мне, турника тебе точно не хватит :lol:.

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Классное видео!! странно что я его раньше не видел.  язалил ещё одно видео туда же \\192.168.6.1\incoming\Private\LYCANS , может уже кто и видел. А кто не видел - посмотрите - тоже весьма интересно!

    61433[/snapback]

    Cпасибо большое

     

    В первую очередь - потому что негде!!

    61446[/snapback]

    У нас куча мест. Начиная от парка и заканчивая заброшенными садиками.

    61447[/snapback]

    А что реально из того, что ты видел в роликах, можно делать в заброшеных садиках, в которых куча нарколыг и бомжей??? Вариантом являеться разве что только парк, но там можно отработать только несколько елементов. Да и представь себе группу парней, которые будут прыгать и мотаться по всему парку - их засмеют, а наша добрая Млция быстро это дело запретит!!!!

    61448[/snapback]

    говорить ты с милицией не умеешь и всё

     

    Валяй, а я на это с радостью посмотрю. Вот именно потому, что тех кто этого не поймет очень много - это и станет всеобшим посмешишем. А по поводу "не один десяток "примочек-заморочек"!" это я сомневаюсь и очень - просто знаю я  людей, которые пробовали это сделать. Единственным результатом стало- прежупреждение МЛЦии и недовольство дамочек с колясками. А ну и конечно же пара- тройка травм, вывихов, потому что начинать нужно на специально оборудаваной местнотси.

    61456[/snapback]

    ПРАВИЛО ТРЕЙСЕРОВ : Уважай город и его жителей. Будь осторожен и не пытайся попадаться на глаза. Ищи места где мало людей.

     

     

    +1

     

    2 СТРАХ  видать ты сам полный страх!...

    никаких оборудованых площадей ненужно...

    нужно желание и не сарделя на турнике, а как-никак хоть немного физподготовки!!!

    а травматизм он и дома есть(упал с кровати - нос сломал... :lol: и т д...)...

    61473[/snapback]

    Попрошу не переводить эту тему в оскорбления!!!! Я изложил свою точку зрения. Поэтому никому её не навязываю - пожалуйста, тренируйтесь сколько угодно и где угодно!!

    Я занимался спортом и знаю, что такое травмы. Хотя сам паркуром не занимался, но знаю людей попробовавших себя в этом.И уж поверь мне, турника тебе точно не хватит :lol:.

    61685[/snapback]

    Ты это за оскорбление не считай, ничего такого нету. Просто люди обсуждают и отстаивают свою точку зрения.

    Okami +1. Правильно сказал

    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но и я отстаивал свою )) И в этом ничего такого нету.

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Классное видео!! странно что я его раньше не видел.  язалил ещё одно видео туда же \\192.168.6.1\incoming\Private\LYCANS , может уже кто и видел. А кто не видел - посмотрите - тоже весьма интересно!

    61433[/snapback]

    Советую для просмотра. В этом клипе-отрывке как раз в главной роли Давид Бель, человек о котором я упоминал в первом посте.
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    з завжди хотіла бути, українською ямакассі...захоплює мене те що роблять хлопці та дівчатка на тих відео!!! респект!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дітям немає чого робити :laugh: Змінено користувачем =^_^=
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :twisted: Я уважаю етот стиль сам им занимаюсь на протяжении 3 месецов токо не в броварах, а на Печерску.Кроми того 28 числа не помню в коком городе будет сьезд ТРЕЙСЕРОВ УКРАЇНЫ!!!  :twisted:

    62124[/snapback]

    А почему же не в Броварах?? Сдесь этот вопрос уже звучал, но на него никто не дал обоснованого ответа.

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хмммм..... интересно в паркуре часто вниз головой падают??

     

    а по теме, ролики оч нравяться, пересмотрел их уже кучу... у меня так врядли получиться =)

    THIS IS MY HOUSE AND IN MY HOUSE THERE'S ONLY HOUSE MUSIC
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хмммм..... интересно в паркуре часто вниз головой падают??

     

    а по теме, ролики оч нравяться, пересмотрел их уже кучу... у меня так врядли получиться =)

    62308[/snapback]

    Так закинь чего-то новенького и для нас. И верь в себя: ты ещё не попробовал, а уже говоришь,что не получится.

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин классный этот вид спорта, просто супер!!!!! Очень нравится.

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин классный этот вид спорта, просто супер!!!!! Очень нравится.

    62731[/snapback]

    Тоже занимаешся? Или кто из знакомых?
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..