Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Футбольний трансферний ринок


    Рекомендовані повідомлення

    Пропоную постити тут про всі трансфери, які намічаються в зимове міжсезоння.

     

    Расклады. Накануне открытия трансферного рынка главный вопрос: кто и почему может покинуть ряды грандов?

     

    «ДИНАМО»

     

    Кадровая чистка киевлян обещает быть более массовой. Во-первых, потому, что об этом уже сказал президент клуба, во-вторых — в «Динамо» возможна смена тренера. Потому с него начать логичнее. Здесь не пойдет речь о травмированных — Ващуке, Федорове, Ротане и Нинковиче, которые пропустили последние месяцы не по воле тренеров, или Клебере, который восстановился только в ноябре. А также о Верпаковскисе.

     

    О нем как кандидате №1 на продажу — отдельно.

     

    ИРИМИЯ. Вы еще такого помните? А ведь казалось, надежды подавал. Хотя разве он один... Ничем не проявив себя, шансов попасть в серьезный клуб не имеет. Так что или назад в Румынию, или аренда в какой-нибудь «Харьков».

     

    ПЕЕВ. Уже уходил в аренду в «Днепр», там показал себя неплохо и получил еще один шанс в «Динамо». Но не воспользовался им. И новой возможности теперь точно не получит. Вариантов продажи в клуб среднего уровня у Геогрия должно быть немало. Впрочем, и «Днепр» — с учетом его кадрового кризиса — исключать нельзя.

     

    ПЕТКОВИЧ. «Динамо» он давно не нужен и находится в нем только потому, что девать некуда. Самый реальный вариант — аренда в клуб типа «Ворсклы». Продать куда-то его вряд ли получится.

     

    РЕВА. Держать четвертого вратаря — это слишком. За несколько лет пребывания «на банке» в «Динамо» многое растерял из своего потенциала, но в команде среднего уровня украинского чемпионата мог бы многое вернуть и неплохо завершить карьеру. Неплохим вариантом для него было бы возвращение в «Арсенал». Впрочем, если уйдет Шовковский (что вполне реально), Виталия еще могут и оставить. Рыбка-то первые пару месяцев весны будет на «заслуженном отдыхе», а Луценко...

     

    ЛУЦЕНКО. Особых надежд на него «Динамо» и не возлагали, но после домашнего матча с «Лионом» и вовсе поставили на нем крест. Впрочем, как и Реву, продадут вряд ли — весной на последнем рубеже намечается кризис.

     

    ИМЕДАШВИЛИ. В отличие от своего земляка Марцваладзе, так и не был замечен в основном составе «Динамо». Скорее всего, его ждет судьба Петковича — скамейка, аренда, скамейка и т. д. Но аренда вряд ли начнется уже этой зимой.

     

    ДМИТРУЛИН. По нему все ясно — «мавр сделал свое дело, мавр должен уйти». Причем лучше бы это случилось года три назад. А сегодня футболиста с такой фамилией практически нет. Контракт у Юрия закончится через три недели, и непонятно только одно: он сам будет искать клуб или «Динамо» подсобит. В последнем случае наиболее вероятным кажется вариант с «Закарпатьем» или «Оболонью». И в любом случае — вряд ли высшая лига.

     

    АЛИЕВ. При наличии таланта и молодости имеет один существенный недостаток — недисциплинирован. Впрочем, в кабаках время любили проводить и Заваров, и Яковенко, и Юран, и Леоненко. Но двум первым удалось остепениться, а двум другим — нет. Алиев пока еще стоит перед выбором. Ему сейчас нужен тренер с твердой рукой. Так что лучше всего — аренда, например, в Симферополь, если там останется Фоменко.

     

    БЕЛЬКЕВИЧ. Лучшие годы его карьеры — в прошлом. Валентину и раньше не хватало «физики», но в 2006-м это уже явление критическое. Суркис уже говорил о том, что Белькевич может стать тренером, тем не менее, нынешней зимой это не случится. Лучший аргумент — голевая передача Валентина в поединке с «Шахтером».

     

    СРЕДИ 18-ТИ. Два человека — Родриго и Чернат — из этого списка назывались президентом «Динамо» как возможные кандидаты на трансфер. Но, похоже, они заставили Суркиса поменять мнение, чему свидетельство — их попадание в число 18-ти, а Родриго — даже в основной состав. Впрочем, его место там сегодня не подлежит сомнению.

     

    ВЕРПАКОВСКИС

     

    Игорь Суркис назвал его среди тех, кого хочет продать, но высказал надежду, что Марис еще исправится. Не исправился, поэтому надо продавать. Но куда? Варианта два — в Турцию, где его еще могут помнить, или в «Днепр». Но «Днепру» не советовал бы: если для Мариса игра в «Динамо» — не стимул, какие стимулы могут быть в «Днепре»? Так что только в Турцию. Ну, или в Загреб, как говорят...

     

    «ШАХТЕР»

     

    И здесь были травмированные, о которых говорить не стоит, — Элано, Свидерский, Чигринский. Да и остальных, о ком стоит вести речь, не так много, как у «Динамо».

     

    ПЛЕТИКОСА

     

    О нем уже говорят в связи с «Гертой», и это может быть правдой. У него есть имя, сделанное в сборной (в том числе — на чемпионате мира), да и вратарь Стипе неплохой, но в «Шахтере» не складывается никак. Луческу дал шанс, хорват его использовать не смог. Так что, скорее всего, Плетикосу продадут. Тем более, Лаштувка вернется и Шутков подстраховать может.

     

    ВУКИЧ. Надолго он в «Шахтере» не задержится. Вполне возможно, уже этой зимой его попытаются куда-то продать. Правда, в последних матчах Луческу его выпускал нередко, но не исключено, что только из-за травмы Мату. Да и отдачи от Вукича было немного. Особенно — зная его потенциал.

     

    КУЧЕР. Хотя и сыграл мало, шансов остаться в «Шахтере» у него больше, чем, к примеру, у Леонардо.

     

    ЧИГРИНСКИЙ. То же, что и Кучер, но шансы тут вообще стопроцентные. Скорее всего, связка Кучер—Чигринский скоро будет основным вариантом Луческу.

     

    ГАЙ. Тоже вряд ли куда-то уйдет. Хотя говорить о доверии Луческу к нему не приходится, но лимит есть лимит.

     

    ТКАЧЕНКО. Вряд ли кто-то предполагал, что он будет выходить в Лиге чемпионов, но и в чемпионате Сергей появлялся нечасто. Из всех украинцев ближе всего к тому, чтобы уйти в аренду, но и здесь может сработать фактор лимита.

     

    ШУТКОВ. Так же, как и Белькевич, на грани «пенсии». Но так же, как и Белькевич, может понадобиться.

     

    СРЕДИ 18-ТИ. Кроме уже указанного Плетикосы, не слишком хорошо положение Леонардо, в котором Луческу разочаровался, и Шевчука, которым он никогда не очаровывался. Но первого, скорее всего, спасет молодость, второго — все тот же лимит.

    Змінено користувачем Sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 1,1 тис
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    "Ньюкасл" включился в борьбу за трансфер Кержакова

    05.12.2006, 18:49

    "Ньюкасл" предлагает "Зениту" 2,5 млн. фунтов (около 4 млн. евро) за трансфер нападающего Александра Кержакова, сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на сайт FansFC.com.

     

    "Сороки" испытывают острый недостаток форвардов и намерены усилить атакующую линию в период зимней дозаявочной кампании.

     

    При этом спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания заявил , что никакого решения по Кержакову пока не принято, и переговоры продолжаются.

     

    Напомним, что главным претендентом на покупку российского форварда считается испанская "Севилья".

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Юве" вступит в борьбу за Бекхема

    Сегодняшний номер туринской газеты Tuttosport вышел с любопытной информацией о том, что "Ювентус" собирается также вести борьбу за переход экс-капитана сборной Англии по футболу Девида Бекхема. Как известно, контракт игрока с мадридским "Реалом" истекает в 2007 году. Этот сезон проходит очень непросто для Бекхема, в частности из-за того, что главный тренер испанского клуба дал ясно понять, что Девид не из числа "неприкасаемых" игроков команды.

    На этой неделе уже сообщалось, что Бекхемом заинтересовался миланский "Интер". Tuttosport помимо этой информации разместила также весь список игроков, которые, по мнению издания, станут приоритетными направлениями для работы руководства туринского клуба. Приводим этот список: Торстен Фрингс, Мирослав Клозе, Андреа Барцальи, Альберто Джилардино, Вальтер Самуэль, Хавьер Маскерано, Рио Мавуба.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Игорь Суркис:

    Выставленые на трансфер

     

    "Окончательного списка пока нет. Я в отпуск не ухожу, в отличие от футболистов. Не уходит в отпуск селекционная служба, остается Сабо. Так что работа над списком идет. Но уже сейчас можно назвать несколько фамилий - Верпаковскис, Петкович, Пеев, Иримия, Гавранчич. Кроме того, Рева и Дмитрулин получили статус свободных агентов", - сказал президент Динамо.

     

    Горан Гавранчич

     

    "Ему предоставлена бумага, по которой он может покинуть Динамо за сумму в 3 миллиона долларов. Горан ко мне пришел в субботу, сказал, что хотел бы сменить обстановку, поиграть на другом уровне. Я сказал - вопросов нет, ты много сделал для команды. Гавранчич - непростой парень, амбициозный, но у него не сложилось на чемпионате мира, и в последнее время все не так, как хотелось бы, в Динамо. Смена клуба может пойти ему на пользу. Я назвал ему цифру в три миллиона, и мне показалось, что Горан был доволен, что я не завысил сумму. Потому что два года назад Спартак был готов за него платить 5,5 миллиона евро", - заявил Игорь Суркис.

     

    Марис Верпаковскис

     

    "Им занимаюсь лично я. Есть предложение отдать Мариса в аренду в Хетафе. Верпаковскис вылетел туда сегодня (в понедельник), и если ему понравится там, будет заключена полугодовая аренда с правом выкупа, а Динамо получит 250 тысяч долларов. Если Хетафе захочет выкупить его, трансферная стоимость - те же 3 миллиона долларов, это чуть меньше, чем я за него платил, - сказал чиновник.

     

    Гавранчич уходит (Reuters)

     

    Родриго и Флорин Чернат

     

    "По Чернату особый разговор, я никогда не критиковал его и не стремился выставить на трансфер. Флорин честно выполняет свои обязанности, просто он относится к футболистам, которые, не играя, теряют квалификацию. Поэтому, если по нему поступит предложение, я его рассмотрю. И по Родриго тоже", - прокомментировал ситуацию Суркис.

     

    Александр Шовковский

     

    "Саша Динамо пока не покинет, во-первых, потому что по нему нет предложений, во-вторых, у него действующий контракт до 2008 года. То, что он выступил с критикой в мой адрес по поводу снятия с него капитанской повязки, это все эмоции. Мне кажется, Шовковский закончит карьеру в Динамо, кроме случая, если поступит предложение, которое устроит его", - сказал Игорь Суркис.

     

    По материалам: Сегодня, football.ua

    Хорошие девочки отправляются в рай. Плохие - на Ибицу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первый пошел...

     

    Испанский Хетафе взял в аренду до конца сезона латвийского нападающего киевского Динамо Мариса Верпаковскиса.

     

    По договоренности между клубами Верпаковскис подпишет постоянный контракт с испанцами в июне, и в этом случае Хетафе заплатит киевлянам за трансфер 1,5 миллиона евро (два миллиона долларов).

     

    Президент испанского клуба Анхель Торрес сообщил испанским СМИ, что Марис успешно прошел медосмотр, а он остался доволен кондициям латыша. Официальное представление игрока должно было состояться вчера вечером.

     

    Сам Верпаковскис заявил, что он рад играть под руководством Бернда Шустера, который в сезоне 2003/04 возглавлял донецкий Шахтер.

     

    "Конечно, я очень доволен, - отметил Верпаковскис. - Я приехал в команду с отличным тренером. Я знаю Шустера по тому времени, когда он был в Донецке, и я также знаю, что у него неплохо получается в Хетафе".

     

    "Высокий уровень испанского чемпионата всем известен, и будет очень интересно проявить себя в таком турнире. У меня есть шесть месяцев для того, чтобы убедить главного тренера Бернда Шустера в том, что я пригожусь Хетафе и в дальнейшем", - заявил форвард.

     

    Клуб из пригорода Мадрида сейчас в Примеро занимает шестое место, однако подыскивал себе форварда, так как в 14 матчах Хетафе забил всего 11 мячей.

     

    Верпаковскис по прозвищу Рижская ракета за три сезона в Сконто забил 77 мячей, после чего в 2003 году перешел в киевское Динамо. Он старался пробиться в первую команду, но так и не стал основным игроком киевского суперклуба. При этом, 27-летний нападающий помог Латвии сенсационно пробиться в финальную часть Евро-2004 и даже забил гол в финале.

    Хорошие девочки отправляются в рай. Плохие - на Ибицу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Клозе признался, что с радостью перейдет в "Ювентус"

    Форвард бременского "Вердера" Мирослав Клозе признался, что с радостью перейдет в "Ювентус". Игрок сборной Германии отметил: "Я уже говорил моему руководству, что я хочу поиграть за границей. В январе у меня будет серьезный разговор с руководством нашей команды. Мне всего 28. Я бы с радостью перешел в Великий "Ювентус". Я не вижу никаких проблем с тем, что клуб один год не будет играть в Лиге Чемпионов. Я также в курсе, что Дидье Дешам впечатлен моей игрой".

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эпопея с уходом Александра Кержакова из питерского «Зенита», похоже, подходит к концу.

     

    Керж буквально в шаге от подписания контракта с киевским «Динамо». Боссы «Зенита» и «Динамо» пришли к договоренности. Осталось одно – добиться от самого Саши поставить свою подпись под контрактом.

     

    Питерское руководство устроила сумма трансфера в 5 миллионов долларов, которую предлагает знаменитый украинский клуб. Особенно выгодной эта сумма выглядит на фоне тех полутора миллионов, которые готова заплатить «Севилья». Обсуждение личного контракта с форвардом «Зенита» находится в решающей стадии. Выбора у Кержа практически не остается...

     

    Сам факт переговоров подтвердил спортивный директор питерского «Зенита» Константин Сарсания.

     

    – Киевляне действительно хотят видеть Сашу в своем составе, – сказал «Жизни» Сарсания. – И между нашими клубами в этом вопросе достигнуто взаимопонимание. Предложение киевлян намного выгоднее предложения от испанской «Севильи». Мы намерены продать Кержакова именно в «Динамо». И никуда больше.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как сообщает "Спорт день за днем", нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков может быть продан, однако речь идет только об иностранных клубах.

     

    "Зачем же нам усиливать собственных конкурентов в премьер-лиге?", - сказал президент "Зенита" Сергей Фурсенко в своем интервью. Напомним, что в приобретении нападающего последнее время был заинтересован московский "Спартак".

     

    Фурсенко также сообщил, что вопрос о трансфере Кержакова, скорее всего, будет решен до Нового года. Скорее всего, футболист продолжит карьеру в испанской "Севилье".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Маскерано может стать игроком "Ювентуса" в ближайшее время

     

    Как сообщают итальянские СМИ, аргентинский полузащитник "Вест Хема" Хавьер Маскерано может перейти в "Ювентус" уже в самое ближайшее время. Официальные представители "бьянконери" вскоре должны вылететь в Лондон для обсуждения последних деталей соглашения. Ожидается, что туринский клуб заплатит за футболиста 5,7 млн фунтов стерлингов.

    22-летний игрок сборной Аргентины великолепно проявил себя на последнем Чемпионате Мира. Маскерано может стать одним из ключевых футболистов "Старой синьоры" уже в следующем сезоне, который "Ювентус", вероятнее всего, начнет в Серии А.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Капитан мадридского «Реала» Рауль, отдавший 12 лет королевскому клубу, может вскоре перейти в «Ливерпуль». Президент «галактикос» Рамон Кальдерон объявил об омоложении состава, поэтому Рауль, контракт которого истекает в 2010 году, может вскоре уйти. Агент игрока Гинес Карвахаль заявил: «Проблем с устройством Рауля в Англии не будет».

     

    Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес знает легендарного испанца с самого начала его карьеры, и хочет сделать все возможное, чтобы привести Рауля в клуб, если он уйдет из «Реала». Сам капитан королевского клуба готов принять решение руководства.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажыте,а Динамо кого-нибудь купило в ето межсезонье?или может собираютса?

     

    Официальный сайт ФК «Динамо» предлагает вниманию болельщиков подборку последних сообщений прессы относительно возможных трансферов "Динамо".

     

    Относительно возможного усиления "Динамо" в прессе муссируются две фамилии. Это Александр Кержаков из "Зенита" и Максим Калиниченко из "Спартака".

     

    С Кержаковым ситуация обстоит следующим образом. Форвард твердо намерен покинуть "Зенит" и выступать в Испании за "Севилью". В то же время андалузцы предлагают меньшую сумму, чем "Динамо" и московский "Спартак". В общем, развязка может быть самой неожиданной.

     

    "Спартак" готов продать украинского хавбека Максима Калиниченко, но цену, которую декларирует российский клуб, трудно назвать адекватной. По мнению СМИ, кроме "Динамо", на полузащитника сборной Украины также претендует французский "Марсель".

     

    Не так давно снова зашел разговор про интерес руководства "Динамо" к форварду "Шахтера" Алексею Белику. Впрочем, конкретики пока никакой. По крайне мере, на публичном уровне.

     

    А вот про Бранислава Крунича и Артавазда Карамяна можно не вспоминать. Исходя из последних новостей, этих игроков в "Динамо" точно не будет.

     

    Не из разряда слухов - контракт с клубом подписал 17-летний форвард Андрей Ярмоленко, из аренды возвращены Кахабер Аладашвили, Денис Главина и Александр Романчук, который, судя по всему, поедет на первый сбор с главной командой.

     

    На трансфер выставлена целая группа исполнителей. Пока что ясности с их переходами нет.

     

    В "Блэкберне" тренируется Андрей Несмачный, в аренду "Хетафе" отдан Марис Верпаковскис, статус свободных агентов получили Виталий Рева и Юрий Дмитрулин. Скорее всего, продолжит карьеру в Румынии Кристиан Иримия.

     

    По информации болгарской прессы, Георгий Пеев получил предложение вернуться на родину, но отверг этот вариант. Российские СМИ утверждают, что Андрей Ещенко снова будет отдан в аренду.

     

    Самостоятельно ищет клуб Горан Гавранчич. Промелькнула информация, что им интересуются "Шеффилд Юнайтед" и "Рэдинг". Но в последнее время никаких данных по этому поводу не поступало.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Динамо" поставило "Блэкберну" ултиматум

    Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис выставил ультиматум "Блэкберну": если до вторника английский клуб не подтвердит свой интерес к Андрею Несмачному, защитник остается в Киеве.

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чешский нападающий английской "Астон Виллы" Милан Барош перешёл во французский "Лион". Контракт с чемпионами Франции Барош подписал на три года, при этом в обмен на чеха "Лион" отдал "Астон Вилле" норвежского нападающего Джона Карью. По всей видимости, новое приобретение "Лиона" сможет выйти на поле уже в среду, когда "Львы" примут в матче 21-го тура национального первенства "Бордо".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тіберіу Гіоане не буде відданий в оренду клубу другого румунського дивізіону "Брашов" і точно залишається в "Динамо". Про це в коментарі газета "Сєгодня" повідомив президент київського "Динамо" Ігор Суркіс.

     

    "Його оренда - це нереально. - До Тіберіу приставлений лікар, що оцінює його стан після кожного тренування. Перший цикл підготовки він пройшов без відхилень. Зараз почалися тести на силову витривалість. Усе нормально, і зараз я на 70 відсотків схильний думати, що його повернення в гру можливо. Але на рівень першої команди ми хочемо вивести його самі".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Астон Вилла" подписала на 3,5 года Джона Карью из "Лиона"

     

    "Астон Вилла" закончила подписание Джона Карю из "Лиона". 27-летний форвард прибыл как часть сделки по обмену на Милана Бароша. Карью подписал контракт с вилланами на 3,5 года.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спартак виразив свій інтерес до нападника Барселони та збірної Аргентини Хавєра Савіоли. Це в принципі звучить досить дивно, бо гравець останнім часом стабільно виходить в основі каталонського клубу. Але Франк Райкард заявляв не одноразово, що продовжувати контракт з аргентинцем не збирається. Та і взагалі з трудом віриться, що такий футболіст може перейти в Спартак.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По сообщению английского таблоида Times, несколько английских топ-клубов интересуются нигерийским нападающим «Шахтера» Джулиусом Агаховой. Имена и суммы не называются. Напомним, что несколько лет назад Агавондера хотели приобрести представители английской премьер лиги – «Ливерпуль» и «Болтон» и несмотря на желание футболиста переехать на Туманный Альбион, «Шахтер» нигерийца не отпустил. Контракт Агаховы с донецким клубом заканчивается в конце года.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Защитник "галактикос", чемпион мира и обладатель "Золотого мяча" Фабио Каннаваро летом перейдёт в лондонский "Челси".

     

    Именно эта информация появилась сегодня в английских СМИ. Руководство "аристократов" уже достигло принципиального соглашения с самим игроком, зарплата которого составит £3,4 млн, и с мадридским клубом, который согласился не чинить препятствий переходу игрока, у которого игра в Испании явно не складывается.

     

    Самый интересный поворот это событие приобретает как ни странно для тренера "аристократов". Предельно ясно, что в этом случае руководство "Челси" не рассчитывает ко времени приобретения Каннаваро видеть на тренерском посту Жозе Моуринью, так как прошлым летом тренер не согласился на переход итальянского футболиста в "Челси", а в нынешней сделке никакого участия не принимал.

     

    Моуринью лондонцы намерены заменить тренером миланского «Интера» Роберто Манчини.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ще додам новину: Едгар Давідс перейшов у Аякс. Про це давно говорили, і ось це сталося. Смєртін підписав контракт з Фулхемом до 2009 року.

    А наші продовжують мовчати. У нас як завжди все ОК...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Топ-10 несостоявшихся трансферов.

     

    Андрей НЕСМАЧНЫЙ ("Динамо" - "Блэкберн")

     

    Вы и сами должны помнить эту эпопею с так и не состоявшимся переходом киевского защитника в клуб английской Премьер-лиги. После прохождения медосмотра Андрей вернулся в Украину и стал ждать нового вызова от англичан. Но так и не дождался...

     

    ЭЛАНО ("Шахтер" - "Атлетико")

     

    Полузащитник горняков привлек внимание испанского клуба прекрасным выступлением за сборную Бразилии, где он дебютировал просто феерически. Да и в Лиге чемпионов Элано, несмотря на общее довольно неудачное выступление "Шахтера", был заметен. Испанцы, тем не менее, так и не предприняли настоящих шагов относительно покупки хавбека.

     

    Бадр КАДДУРИ ("Динамо" - "Ланс")

     

    25-летний краек привлек внимание "лансменов" осенью, когда "Динамо" в Лиге чемпионов встречалось с "Лионом". Согласно сообщениям французской прессы, "Ланс" даже сейчас продолжает следить за марокканцем с тем, чтобы выкупить его летом.

     

    КЛЕБЕР ("Динамо" - "Бордо")

     

    "КОМАНДЕ" в пресс-службе французского клуба подтвердили заинтересованность в бразильском нападающем, но дальше этого "Бордо" не пошел. То ли нашел другой объект внимания, то ли просто что-то не срослось.

     

    Горан ГАВРАНЧИЧ ("Динамо" - "Шеффилд Юнайтед")

     

    Один из аутсайдеров английской Премьер-лиги в тщетных попытках усилить линию защиты повернулся лицом к Украине и сербскому беку "Динамо". Во всяком случае, о таком повороте событий сообщали тамошние СМИ. Но сделано это было, по-видимому, впопыхах.

     

    Дарио СРНА ("Шахтер" - "ПСЖ")

     

    Хорватский полузащитник, создается впечатление, гораздо больше выкладывается в играх за свою национальную сборную, чем за донецкий клуб. Но это не мешает ему регулярно посматривать за калитку -- не идут ли там купцы с мешками денег?..

     

    МАТУЗАЛЕМ ("Шахтер" - "Фиорентина")

     

    Главная звезда украинского чемпионата также часто получает предложения от по большей части итальянских клубов вернуться в страну, где он и стал знаменит. Вопрос лишь в том, захочет ли сам бразилец бросать привлекательную в финансовом плане страну...

     

    Чиприан МАРИКА ("Шахтер" - "Рома")

     

    Сам румын говорил, что мечтает поиграть в составе римлян, которые будто бы выходили на "Шахтер" с предложением о его продаже. Особенно часто он это повторял накануне и после донецкого поединка с командой Лучано Спаллетти. Сложилось впечатление, что Марика просто выдавал желаемое за действительное.

     

    Александр АЛИЕВ ("Динамо" - "Порту")

     

    Молодая звезда киевлян также одно время, казалось, уже паковала чемоданы. Но в последнее время отношения между ним и "Динамо" вроде бы наладились, что не мешает Саше частенько заявлять о желании уехать из Украины и о том, что его трансферная цена - 2 млн.долларов - явно завышена.

     

    Стипе ПЛЕТИКОСА ("Шахтер" - "Селтик")

     

    Хорватский голкипер донетчан не так давно являлся постоянным объектом интереса со стороны западных клубов ("Селтик", "Миддлсбро", "Герта"), но продолжает числиться в стане горняков, не имея постоянной игровой практики...

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Динамо" все-таки подписало алжирца?

     

    Нападающий клуба "Белуиздад" Мохамед Сеиф Эддин Амрун в конце прошлой недели вернулся в Алжир после того, как прошел просмотр в киевском "Динамо". По сообщению алжирской прессы, 23-летний футболист согласился подписать четырехлетний контракт с украинским клубом, однако будущий сезон проведет на правах аренды в одном из клубов российской высшей лиги. Впрочем, в воскресенье Амрун должен был получить визу в Израиль, чтобы присоединяться к киевскому "Динамо", которое продолжает подготовку к сезону.

     

    В Киеве Амрун в составе "Динамо-4" принял участие в традиционном турнире Мемориала Макарова. Вместе с другими игроками, которые находятся на просмотре в "Динамо" и легионерами киевского клуба, которые не попадают в основной состав, алжирский форвард принял участие в двух матчах, и в полуфинале забитым мячом вывел "Динамо-4" в финал. "Звезда" "Белуиздада" в прошлом сезоне забил 10 мячей, один из которых потрясающим ударом "ножницами" через себя, а в этом добавил еще три гола. Успел Амрун дебютировать и в национальной сборной Алжира.

     

    post-23688-0-81456800-1469044614_thumb.jpg

     

    Мохамед Амрун (Алжир)

     

    Центрфорвард

     

    Родился 25 мая 1983 года.

     

    Родился в г.Константин (Алжир).

     

    Кандидат в сборную Алжира.

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Роналду может сделать выбор в сторону "Реала"

     

    Агент хавбека "МЮ" Криштиану Роналду Мариам Абу-Хадур заявила, что ее клиенту больше по душе переход в мадридский "Реал", нежели в любой другой клуб.

    Несмотря на то, что наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон очень не хочет расставаться с главной звездой клуба, Роналду в межсезонье наверняка покинет Туманный Альбион. Владелец клуба Малкольм Глейзер летом собирается расстаться с Криштиану за кругленькую сумму, чтобы уменьшить бремя долгов клуба. И можно не сомневаться, что в случае продажи игрока "Юнайтед" сможет прилично пополнить свой бюджет.

    Первым о заинтересованности в услугах Роналду заявил "Реал", затем к процессу подключилась "Барселона". Сам португалец молчал, поскольку Фергюсон запретил ему публично говорить на эту тему. Однако даже он не смог заткнуть рот агенту Роналду Мариам Абу-Хадур, которая в понедельник вечером выступила в одной из футбольных телевизионных программ.

    "Любой уважающий себя футболист хочет играть за "Мадрид". И Криштиану – не исключение. Нам известно, что и Королевский клуб заинтересован в нем. Проблема состоит в том, что в данный момент "Манчестер" ни на какие переговоры не идет", - заявила госпожа Абу-Хадур.

    Несмотря на то, что между "Бланкос" и португальцем существует взаимный интерес, еще не факт, что в случае трансфера Роналду окажется именно в Мадриде. "Некоторое преимущество в борьбе за моего клиента на стороне "Барселоны", которой помогает деньгами саудовский шейх Мансур. Под трансфер Криштиану он может дать "Барсе" практически неограниченную сумму"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Андрей ЕЩЕНКО: "Мое будущее связано исключительно с "Динамо"- Football.Ua

     

    Во время вылета "Динамо" в Изриаль в зоне таможенного контроля корреспонденту удалось переброситься парочкой фраз с российским легионером киевлян Андреем Ещенко.

     

    - Руководство клуба и тренерский штаб уже определилось с вашим статусом в команде?

    - Конечно. Я отправляюсь на сбор в качестве полноправного футболиста «Динамо», и мое будущее связано исключительно с этим клубом.

    - А как же слухи о вашем возможном возвращении в Россию?

    - Будем считать, что они не подтвердились.

     

    Лічно я дуже радий, що Єщенко повертається в команду, в минулому сезозі він реально підсилював команду, на відміну від тих самим бразильців

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Як повідомляють декілька українських та закордонних видань, український нападник «Байера» Андрій Воронін відмовився обговорювати можливість продовження контракту з технічним директором клубу Руді Феллером.

     

    - Коли керівники команди в черговий раз спробували дізнатися, коли ж ми зможемо сісти за стіл переговорів, я відповів категоричною відмовою, - розповів агент Вороніна. - Який сенс у цій зустрічі? Адже ми для себе вже все вирішили, так що ні Рудді Феллер, ні будь-хто інший не зможе нас переконати. Продовжувати контракт із «Байером», на наш погляд, недоцільно. Сподіваюся, у Леверкузені нарешті зрозуміють, що Воронін улітку 2007 року перейде в інший клуб. Перша частина цього трансферу вже відбулася - ми офіційно повідомляємо про перехід Андрія з «Байера».

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На израильский сбор "Динамо" прибыл словацкий защитник Михал Йонаш. Михалу 20 лет, в обороне он, как правило, играет слева. Йонаш представляет клуб высшего словацкого дивизиона - "Дубница". Напомним, что представитель этого клуба уже когда-то играл в "Динамо" - это Томаш Брушко.

    Словак пройдет "смотрины" в "Динамо", после чего будут сделаны выводы о целесообразности его приобретения. Завтра Йонаш может дебютировать в "Динамо" в матче с герцлийским "Маккаби".

    Кстати, несмотря на юный возраст Михал уже выступает в национальной сборной Словакии и на него имеет серьезные виды немецкий "Кайзерслаутерн".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..