Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бросаем курить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Гость_MoleMan_*

Гость_MoleMan_*
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2006 - 02:02

Очень удобно бросать курить после/во время болезни, особенно когда заложен нос, и курение не дает никакого удовольствия. Не пить спиртного, так как знаю массу людей некурящих, а по-синьке курят. Не пить кофе, оно чемто напоминает, по запаху, табачный дым. Но мне это не помогает. Когдато пытался бросить очень жестоким способом. Купил пачку "Примы" без фильтра, сел на кухне (предварительно поставив перед собой тазик) и давай курить одну за одной. 8( Короче, выкурил 13 штук подряд, проблевался в тазик, и мертвенный завалился на диван. Провалялся часов пять. В зеркало глядь, а рожа зеленая, мляяя, опять блевать... Неделю не курил. Отвращение ужасное. Но потом опять, 1 в день , 2 в день и так далее. Повторять не хочу..... Но может кому-то и на пользу сойдет :)
  • 0

#22 Chudik

Chudik

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 02:06

ДЕЙСТВЕННЫЙ СОВЕТ! С вечера не куриш, а утром, когда ушки начнут пухнуть, просто напросто не думаеш оних и занимаешся чем-то увлекательным. И желательно без контактов с курящими...
  • 0

#23 Chudik

Chudik

Гуру

• Пользователь
  • 1 183 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 02:11

а еще забкдь о кофе и пивасике... на пару месяцев... ато под пивас опять "соску" смоктать буш...
  • 0

#24 Гость_MoleMan_*

Гость_MoleMan_*
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2006 - 02:16

ДЕЙСТВЕННЫЙ СОВЕТ!

С вечера не куриш, а утром, когда ушки начнут пухнуть, просто напросто не думаеш оних и занимаешся чем-то увлекательным.

И желательно без контактов с курящими...

Просмотр сообщения

Это может и просто, когда дома сидишь.... А на работе, извини меня, чем-то увлекательным занятся не удается. Ну контактов можно избежать, надев заранее противогаз...
  • 0

#25 Chudik

Chudik

Гуру

• Пользователь
  • 1 183 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 02:18

ДЕЙСТВЕННЫЙ СОВЕТ!

С вечера не куриш, а утром, когда ушки начнут пухнуть, просто напросто не думаеш оних и занимаешся чем-то увлекательным.

И желательно без контактов с курящими...

Просмотр сообщения

Это может и просто, когда дома сидишь.... А на работе, извини меня, чем-то увлекательным занятся не удается. Ну контактов можно избежать, надев заранее противогаз...

Просмотр сообщения

я работаю, и противогаз не одевал...
а бросил....

правда опять за пивасом било затянул и поплыло...
  • 0

#26 Гость_MoleMan_*

Гость_MoleMan_*
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2006 - 02:24

Может у тебя работа увлекательная, но у меня скука страшная, то и дело, что ходишь на перекуры, чтобы встретиться и поболтаь с живыми людями. А то компутеры, принтеры, аппаратура......скука.... З.Ы. Что такое дипрессия? Это когда заходишь в инет, и не знаеш куда пойти....
  • 0

#27 Chudik

Chudik

Гуру

• Пользователь
  • 1 183 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 02:32

Может у тебя работа увлекательная, но у меня скука страшная, то и дело, что ходишь на перекуры, чтобы встретиться и поболтаь с живыми людями. А то компутеры, принтеры, аппаратура......скука....

З.Ы. Что такое дипрессия? 
Это когда заходишь в инет, и не знаеш куда пойти....

Просмотр сообщения

Прикинь - я тож сисадмин по професии=)

но бросил!

хотя скука ето слабо сказано!!
иногда вовсе истерика в смехе...
когда говорят, что неработает, а сами вилку в резетку не включили и т.д...
  • 0

#28 Setych

Setych

слушающий тишину

• Супермодератор
  • 4 755 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 03:15

помню страдал этой привычкой с 8-го по 10-ый классы. потом взял себя в руки и бросил. правда потягали меня тогда родители по всяким консультациям, уууууу........... :) даже щас помню слова врачей: "... есть два вида зависимости от никотина: моральная, тебе просто хочется подержать сигарету в зубах, ощутить дым и т.д., и физическая - это уже полный пипец как говорится, когда человек и часа не может прожить без цыгарки..." у меня была моральная зависимость, от нее я быстро избавился :)
  • 0

#29 Stalker

Stalker

Гуру

• Пользователь
  • 1 084 сообщений
  • Национальность:ITшник

Отправлено 24 Февраль 2006 - 03:26

а я бросил благодаря любимой знакомой...просто потому что ей ненравилось что я курю..
  • 0

Оставлять богатство детям? Умны будут — без него обойдутся; а глупому сыну не в помощь богатство. Наличные деньги — не наличные достоинства. Золотой болван — все болван. Фонвизин Д. И.

http://idoctor.net.ua

http://aspektpro.com.ua

#30 Гость_MoleMan_*

Гость_MoleMan_*
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2006 - 04:23

а я бросил благодаря любимой знакомой...просто потому что ей ненравилось что я курю..

Просмотр сообщения

Вооот молодец. А у меня знакомый на требования подруги\невесты не реагировал, и разошлись, буквально, за неделю до росписи. А все из-за этой пагубной привычки :(
  • 0

#31 Гость_ju4ok_*

Гость_ju4ok_*
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2006 - 04:58

проблема не в том чтобы "проблюваться в тазик" "не пить пиво бо хочеться курить" - а мне наоборот пива щас хочеться а пью - про сигареты забываю :P вот СЕТа наверное не зря родители на консультации водили. есть много мифов и неправильных суждений у меня есть опыт, я 3 года назад бросал уже, не курил полтора года и чувствовал себя абсолютно некурящим но закурил потом. Причина (отмаска) - в порыве психоза на почве сейной ссоры захотел им всем сделать плохо а дома была 1 сигарета. Делаешь затяжку - и ойляля ты опять курящий :) Не говорите что я могу курить не курить ... Все мы такое говорили ... Это вишу в сети за компом, сигарета за сигаретой, накуриться не могу, курю-курю-курю ... а щас сигарет нету, курить хочу сильно но мне больше нравиться то, что я бросил. Я не кричу что "с этого момента на всю жизнь!" Я этим занялся, подошёл серьозно к задаче поставленой и день за днём день за днём ... 3 дня самые страшные неделя месяц 3 месяца полгода год 3 дня неделя месяц - всё меняется (давление серце температура тела обояние ... всё как в книжках пишется - так оно и есть) попробуйте, подышите воздухом какихто 2 недели и вы почувствуете что еда намного стала вкуснее, запахи слышаться намного лучше, жить хочеться. Воздух - это ж как для машины. С утра когда воздух свежий - машина даже лучше ездет. Не покурите день, откройте форточку и почувствуйте как приятно просто дышать воздухом.
  • 0

#32 Isil

Isil

Гуру

• Пользователь
  • 1 222 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 05:23

Вы пробовали курить трубку? Хороший табак лучше никотиновых палочек. И смол в листовом табаке меньше, чем в том, которым забивают сигареты (у меня есть знакомые предпочитающие трубку сигаретам). Если действительно решили бросить курить, загляните в аптеку, проконсультируйтесь с фармацевтом, он посоветует средства от этой зависимости.
  • 0

...просто бубочка....=)

#33 Гость_MoleMan_*

Гость_MoleMan_*
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2006 - 06:15

3 дня неделя месяц - всё меняется (давление серце температура тела обояние ... всё как в книжках пишется - так оно и есть)

попробуйте, подышите воздухом какихто 2 недели и вы почувствуете что еда намного стала вкуснее, запахи слышаться намного лучше, жить хочеться.

Просмотр сообщения

Вот вот. Проскакивает иногда... Выйдеш с утра на улицу, еще не куривши, и запахи особенные. Тут унюхал "весной запахло" или "снегом", но как-то оно моментами... И вспоминаеш, что в детстве, ты этот запах чувствовал ВСЕГДА.... И такая тоска берет... Но опять, цигарку в зубы и .......

А по поводу еды, тоже правильно. Но если только бросил курить, аппетит зверский. Можно и поправиться :) ... ...Но то не так критично..
  • 0

#34 _vreditel

_vreditel

Учитель

• Double trouble
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 08:07

не мы такие - жизнь такая
  • 0

#35 Patriot

Patriot

...А не по нраву я кому-то - мне плевать!..

• Пользователь
  • 1 492 сообщений
  • Интересы:Я українець і пишаюсь цим, а не цураюся!
  • Национальность:Українець

Отправлено 24 Февраль 2006 - 15:04

Кто еще себя этим убивает?

Посоветуйте, как бросить? Может у кого-нибудь имеется опыт...

Просмотр сообщения

Аты пощитай сколько в год ты прокуриваеш по деньгам, а потом переведи это на чтото нужное для тебя............

Просмотр сообщения

Вот человек правильный пример привел. Ты посчитай, сколько мегабайт всяких интересных вещей ты скачаешь из И-нета
  • 0
Изображение

#36 Setych

Setych

слушающий тишину

• Супермодератор
  • 4 755 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 17:38

.....
вот СЕТа наверное не зря родители на консультации водили.
.....

Просмотр сообщения

интересно, что это ты имел ввиду? то что я был заядлым курильщиком? ты глубокко ошибаешся! я ходил на консультации для того чтобы бросить курить "правильно" и быстро, и навсегда(чтобы не "сломатся" потом во время "семейной ссоры" <_<)! ведь всем извесно, что привыкшему к постоянным дозам никотина оранизму человека вредно резко бросать курить.

такшо вам мой совет. хотите бросить курить - проконсультируйтесь! с вас шапка не упадет и плохо вам не будет от этого, зато вам раскажут много интересного и полезного, определят как лучше бросить курить именно в вашем случае. наконецто, морально поддержат так сказать :)
  • 0

#37 Гость_ju4ok_*

Гость_ju4ok_*
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2006 - 18:55

как ты сказал так и подумал
  • 0

#38 NES

NES

Богиня смерти с нарциссами в руках

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Интересы:НЕФОРМАЛКА, психоаналитик, поэт...

Отправлено 24 Февраль 2006 - 20:37

А вот такой ситуации как у меня, наверное ни у кого еще небыло. Хочу закурить, но НЕ МОГУ!!! Не смейтесь, это оч-ч-ч-чень тяжело, когда вокруг все курят, а сам ты табачного запаха не переносишь... Блевать тянет и все тут! Самое главное, что сама курила и мне это нравилось. Потом такая вот фигня началась. А еще чуть позже я узнала, что беременна... Девушки, если хотите бросить... :D :P Я вот не хотела, и то бросила... ;)
  • 0

Времена не выбирают - в них живут и умирают...

Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

#39 Sun D'Ra

Sun D'Ra

Уже не новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 21:31

я время от времени курю кальян и не собираюсь лишать себя удовольствия наслаждаться сладким ароматом вишневого/клубничного/апельсинового/... табака... м-м-м... как сказал один мой друг "божественно" +) вкуснее любых сигарет
  • 0
бяка

#40 NES

NES

Богиня смерти с нарциссами в руках

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Интересы:НЕФОРМАЛКА, психоаналитик, поэт...

Отправлено 24 Февраль 2006 - 21:35

Сандра, не издевайся!!! Я плакаль... :mellow:
  • 0

Времена не выбирают - в них живут и умирают...

Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей