Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Бросаем курить


    Рекомендовані повідомлення

    а я бросил благодаря любимой знакомой...просто потому что ей ненравилось что я курю..

    35275[/snapback]

     

    Вооот молодец. А у меня знакомый на требования подруги\невесты не реагировал, и разошлись, буквально, за неделю до росписи. А все из-за этой пагубной привычки :(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 53
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    проблема не в том чтобы "проблюваться в тазик" "не пить пиво бо хочеться курить" - а мне наоборот пива щас хочеться а пью - про сигареты забываю :P

     

     

    вот СЕТа наверное не зря родители на консультации водили.

     

    есть много мифов и неправильных суждений

     

    у меня есть опыт, я 3 года назад бросал уже, не курил полтора года и чувствовал себя абсолютно некурящим но закурил потом.

    Причина (отмаска) - в порыве психоза на почве сейной ссоры захотел им всем сделать плохо а дома была 1 сигарета. Делаешь затяжку - и ойляля ты опять курящий :) Не говорите что я могу курить не курить ... Все мы такое говорили ...

     

    Это вишу в сети за компом, сигарета за сигаретой, накуриться не могу, курю-курю-курю ... а щас сигарет нету, курить хочу сильно но мне больше нравиться то, что я бросил. Я не кричу что "с этого момента на всю жизнь!" Я этим занялся, подошёл серьозно к задаче поставленой и день за днём день за днём ...

     

    3 дня самые страшные

    неделя

    месяц

    3 месяца

    полгода

    год

     

    3 дня неделя месяц - всё меняется (давление серце температура тела обояние ... всё как в книжках пишется - так оно и есть)

     

    попробуйте, подышите воздухом какихто 2 недели и вы почувствуете что еда намного стала вкуснее, запахи слышаться намного лучше, жить хочеться. Воздух - это ж как для машины. С утра когда воздух свежий - машина даже лучше ездет. Не покурите день, откройте форточку и почувствуйте как приятно просто дышать воздухом.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы пробовали курить трубку? Хороший табак лучше никотиновых палочек. И смол в листовом табаке меньше, чем в том, которым забивают сигареты (у меня есть знакомые предпочитающие трубку сигаретам). Если действительно решили бросить курить, загляните в аптеку, проконсультируйтесь с фармацевтом, он посоветует средства от этой зависимости.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    3 дня неделя месяц - всё меняется (давление серце температура тела обояние ... всё как в книжках пишется - так оно и есть)

     

    попробуйте, подышите воздухом какихто 2 недели и вы почувствуете что еда намного стала вкуснее, запахи слышаться намного лучше, жить хочеться.

    35305[/snapback]

    Вот вот. Проскакивает иногда... Выйдеш с утра на улицу, еще не куривши, и запахи особенные. Тут унюхал "весной запахло" или "снегом", но как-то оно моментами... И вспоминаеш, что в детстве, ты этот запах чувствовал ВСЕГДА.... И такая тоска берет... Но опять, цигарку в зубы и .......

     

    А по поводу еды, тоже правильно. Но если только бросил курить, аппетит зверский. Можно и поправиться :) ... ...Но то не так критично..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто еще себя этим убивает?

     

    Посоветуйте, как бросить? Может у кого-нибудь имеется опыт...

    30682[/snapback]

    Аты пощитай сколько в год ты прокуриваеш по деньгам, а потом переведи это на чтото нужное для тебя............

    30705[/snapback]

    Вот человек правильный пример привел. Ты посчитай, сколько мегабайт всяких интересных вещей ты скачаешь из И-нета
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    .....

    вот СЕТа наверное не зря родители на консультации водили.

    .....

    35305[/snapback]

    интересно, что это ты имел ввиду? то что я был заядлым курильщиком? ты глубокко ошибаешся! я ходил на консультации для того чтобы бросить курить "правильно" и быстро, и навсегда(чтобы не "сломатся" потом во время "семейной ссоры" <_>

     

    такшо вам мой совет. хотите бросить курить - проконсультируйтесь! с вас шапка не упадет и плохо вам не будет от этого, зато вам раскажут много интересного и полезного, определят как лучше бросить курить именно в вашем случае. наконецто, морально поддержат так сказать :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вот такой ситуации как у меня, наверное ни у кого еще небыло. Хочу закурить, но НЕ МОГУ!!! Не смейтесь, это оч-ч-ч-чень тяжело, когда вокруг все курят, а сам ты табачного запаха не переносишь... Блевать тянет и все тут! Самое главное, что сама курила и мне это нравилось. Потом такая вот фигня началась. А еще чуть позже я узнала, что беременна...

    Девушки, если хотите бросить... :D :P

    Я вот не хотела, и то бросила... ;)

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я время от времени курю кальян и не собираюсь лишать себя удовольствия наслаждаться сладким ароматом вишневого/клубничного/апельсинового/... табака... м-м-м... как сказал один мой друг "божественно" +)

    вкуснее любых сигарет

    бяка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сандра, не издевайся!!! Я плакаль... :mellow:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ггг... да, я садист
    бяка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не знаю... как бросить курить, я никада не курил... и не собираюся :)

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    З.Ы. Что такое дипрессия? 

    Это когда заходишь в инет, и не знаеш куда пойти....

    35249[/snapback]

    ещё,

    это когда начинаешь читать спам :)

    j64_1173116781.jpg

    Silence - Gold!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот почитал и понял что я стал самым счастливым после 4 год курения :) а бросил я с помощью книги Лента Кельма, за что ему огромно спасибо

    З.Ы все кто грят что они бросят когда захотят это галимые отмазки, вы бы уже все бросили , если бы могли.вообщем кто правда хочет бросить - сделайте самое простое, прочтите книгу :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот почитал и понял что я стал самым счастливым после 4 год курения :) а бросил я с помощью книги Лента Кельма, за что ему огромно спасибо

    З.Ы все кто грят что они бросят когда захотят это галимые отмазки, вы бы уже все бросили , если бы могли.вообщем кто правда хочет бросить - сделайте самое простое, прочтите книгу :)

    37371[/snapback]

    Я рад, что выложенная мною книга хоть кому-то помогла. Жаль, что меня в этом списке бросивших, нет (книгу я прочел и даже на две недели "бросил") =)))

    Отмазываюсь тем, что у меня нет силы воли и мне нравиться курить. Первое правда, второе лишь отчасти.

    Пользователь умер.

    --------------------

    Ненормальный, неформальный,

    Невоспитаный, немодный,

    Нафиг никому не нужный

    И поэтому свободный!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Выложите что-то на 6.1 в инком. Книгу или что у вас есть на эту тему .

    Заранее благодарен

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моя мама прочитала эту тему почти полностью...переписала название книги..скачала книгу...распечатала..завтра собирается на работе делать собрание..дать читать книгу сотридникам....нстойчиво уверена бросить курить.....а курит лет 36-34...надо и бабуле принести...она курит 65 лет..с 20 начала....=)) мож толк и будет..надеюсь=)) верю в то что мои женщины бросят курить=)))

    з.ы. ..........Курил 6 лет.... БРОСИЛ!!!!!

    Не поверил бы ни одному комменту, если бы сам через это не прошел.

    Спасибо, Аллен!

    Lent Kelm, 23.08.2005 01:42.......хи-хи-хи=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ха-ха! А я не курю :P , ине собираюсь! B)

    Убедительная прозьба ко всем: после закачки музыки с моей папки, удаляйте пожалуйста те файлы которые преднозначены были именно вам

    Ну не ем я меДведофф!!!

    gallery_72_157_1731.jpg

    Подумай прежде чем подумать...

    Не когда не рой другому яму, используй ту, что он вырыл для тебя.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Курить бросить елементарно,главное не пить!!!

    30733[/snapback]

    Точно! Когда выпью даже пива на сигареты ужастно тянет, прямо ломка начинается :mellow:

    30737[/snapback]

    А может это:

    Следует знать, что приятные переживания при опьянении - менее всего результат действия собственно алкоголя, а более всего они связаны с иллюзорным удовлетворением различных человеческих потребностей. То, что алкоголь сам по себе не даёт выраженных приятных переживаний, хорошо известно из экспериментов: если человеку, РАНЕЕ НЕ ЗНАКОМОМУ С ДЕЙСТВИЕМ АЛКОГОЛЯ, ввести в организм спирт, то наблюдается только лёгкое неприятное возбуждение, быстро переходящее в сон... Откуда же берутся различные приятные переживания, связанные с употреблением спиртных напитков? Дело в следующем: в состоянии опьянения каждый человек иллюзорно, словно во сне, удовлетворяет ту или иную из своих общечеловеческих потребностей. Одни пьют, чтобы развеселиться;другие - за компанию; третьи - чтобы расслабиться четвёртые - для снятия нервно-психического напряжения пятые - для храбрости, и так далее и тому подобное... Приятно же оттого, что каждый получает желаемое: кто-то веселеет, кто-то чувствует себя своим в компании, кто-то расслабляется, кто-то становится храбрее... Почему получается желаемое? - Это сложный вопрос; ответить на него вкратце можно так: все эти эффекты имеют сугубо психологическую природу и зиждутся на том, что человек - существо внушаемое...

     

    Такое сэксуальное... курение?

     

    Тема, предупреждаю, философская. Было время, я впаривал эту свою нехитрую теорию хорошеньким курящим девушкам. Этакий проповедник в белой рубашке... Долго с ними спорил, а потом пытался загладить последствия споров, все отрицая

    Итак. ПОчему люди курят? Потому, что хотят секса!

     

    Нет, нет, пресловутый сосательный рефлекс оставьте для деда Фрейда. Я о другом. Что привлекает людей в сигаретах? Ну, бумага, ну опилки... Или тут другое? Их же запрещают детям! А кто такие дети? Это те, кому запрещают заниматься сексом! А не начать лм мне курить, думает подросток, в надежде, что за его взрослость в этом, его допустят ив остальные взрослые игры...

     

    А потом, как просто познакомиться курящему с курящей! Целчок зажигалкой - и у них уже так много общего на следующие 5 минут! Даже самый робкий так сможет! Да он так и делает - вспомните, когда вы начали курить? Вам тогда невезло в любви? Или вам хотелось признания в компании? Или внимания?

     

    А как сексуальны рекламные компании?! Почему-то они внушили нам, что женщина с сигаретой - это сексуально?! Банан или даже чупа-чупс, на мой взгляд, куда круче!

     

    А какой может быть хороший секс, если потом не выкурить сигарету?!

     

    Вот и выходит, часть интереса к сексу расходуется на сигареты, делая их весьма сексуальным объектом... Впрочем, к счастью, борьба с курением, кажется усиливается... А ведь надо-то всего - отделить сигареты от секса. Кому они нужны - сами по себе?!

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     

    неглупые люди до вас думали над этим эфектом, так вот в курении есть два привлекающих фактора - никотиновая зависимость и сосательный рефлекс (или хрен знает что, не помню)

    всё батенька, а если вы хотите трахать пирог, так трахайте - авось поможет

     

     

    дедка Фрейд вапсче ВСЕ к сексу сводил, ну, то есть все-все, так почему уж какому-то жалкому курению в этом отказывать?

    В самой абсурдной теории что-то наверняка есть, а хороши они не тем, что верны, то есть всесильны , а тем, что прикольны

     

     

    Не во всем разделяю теорию In Dust Real, но одно он подметил точно: сигареты рекламируют именно сексуальные (возможно, точнее - сексапильные) молодые люди. Вы не увидите в рекламе сигарет домохозяек в бигудях, респектабельных мужчин пожилого возраста и т.д.

    И, кстати, сексуальность сигарет началась не сейчас. одна Марлен Дитрих с тонкой белой сигаретой в изящном мундштуке чего стоит.

    Конечно, вылинявшая ПТУ-шница, быстрыми затяжками докуривающая дурнопахнущий "бычок" - явление в высшей степени асексуальное.

     

     

    еще раз, про сосательный рефлекс стоит забыть не потому, что это белая корова, о которой не надо думать, а потому, что у простого человека, если ему захочется что-нибудь пососать, есть еще миллион до неба предметов подходящего размера. Но выбираются именно сигареты. ПОЧЕМУ?!

    И опять обращяю ваше внимание, да, сосательный рефлекс и некоторое успокоение от того, что у тебя что-то во рту имеют место. Глупо спорить. Но это начинает работать ПОСЛЕ того, как вы начали курить. ПОСЛЕ. А значит, не может быть ПРИЧИНОЙ начала курения. Она на 100% социальная.

     

     

    Не думаю, что сигареты помогли вам справаиться со стрессом. Но в этом символе взрослости и крутизны вы на тот момент нашли недостававшую вам уверенность.

    "Стадное чувство" - тоже чудесное словосочетание. Но вспомните, сперва в вашей компении все-таки никто не курил. А потом кто-то начал. Нааверно лидер? Наверно для утверждения своего авторитета? Наверно, чтобы казаться взрослее и иметь успех у девушек? Что, опять нет?!

     

     

    А в общем согласен с In Dust Real. И про некатиновую зависимость тоже. Вот наркотики, которые овладевают организмом намного сильнее не несут же в себе очевидных социально-сексуальных функций курения. Курящим людям наменого проще знакомиться, начать беседу о чем-то.

    Сидим за столом, в компании. Какой такой еще более естесственный и простой способ можно придумать, чтобы заговорить с незнакомкой с противоположного конца стола, окруженной подругами и друзьями? А! Вышла покурить на кухню, ну я тоже за ней - ведь я тоже курю, курить "разрешено только на кухне", а значит я совершенно "ненавязчиво" попадаю с НЕЙ в нужную обстановку, и есть "общий интерес" (первый!)

    Очевидно же! И что вы накинулись со своим некатином и сосалом? .

     

     

    фрейд не фрейд ... все курящие люди большие дети...курить они начинают для снятия стресса ... как детям снимают стресс ? ... дают пососать пустышку. Посему для меня все курящие представляются взрослыми людьми сосущими пустышку...

    А курящая женьщина явление совершенно пошлое ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..