Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Совет по конфигурации системного блока


    Рекомендовані повідомлення

    Добрый день! Прошу помощи у разбирающихся людей накидать конфигурацию для системного блока на бюджет около 20-25к грн.

     

    Пока определился только с видеокартой GTX 1060 (но не уверен по производителю охлаждения). Заранее спасибо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тю заходи на розетку и подбирай пррц по деньгам интел100% 1151 i3-i5,под него мать асус или гигабайт(по бюджету в среднем 1500грн,дорогюая тебе нафиг не нада с таким бюджетом)память да любую память 2 по 8гб с гарантией(тока не амд бо могут быть траблы)жестак ssd 120 и для для хлама терабайтник сейгет какойто самый дешовый,бп 500ват(с головой хватит)корпус геймакс какойто без бп за 650-700грн ну и если хватит видяху гтх 750-1050 ддр5 128бит.и будет у тебя крутяковый комп.

    За грн 400-500(за работу) я б собрал бы тебе ящикпонятно с установкой настройкой)

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если с 1060 то лучше 30ку готовить  :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что угодно, только не core i3 и ssd на 120 гб - этого уже мало.

     

    п.с. я бы взял резину 1600/1600х

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну как-то так: https://screenshots.firefoxusercontent.com/images/260b1dd2-9b05-4dcf-87bb-45b9645d6bc2.png

    Если подождать чутка, пока биткоины угомонятся, то будет минус 1к грн на на видяхе :)

    Змінено користувачем Pretorian
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну как-то так: https://screenshots.firefoxusercontent.com/images/260b1dd2-9b05-4dcf-87bb-45b9645d6bc2.png

    Если подождать чутка, пока биткоины угомонятся, то будет минус 1к грн на на видяхе :)

    MSI и WD ето дуст дичовый.раньше вд была сила,а щас дно конкретное особено блуе серия,вапще вапще ненадежная техника.

    я б взялбы видяху по проще.ssd полюбасу так как сразу плюс 50 к скорости работы компа,оперы 16 для игрушек саме то,

    всеравно ету видяху проц на максимах не вытянет,зачем в жигу ставить колеса от бтр?

    и 120 для винды хватает аж бигом ели не ставить на нее игрушки.ну с бютжетом в 25 штук можна взять и 240.

    ну хотя да,лучшеж купить ахуенную видяху и а все остальное пусть будет шлак галиый))хули зато видяха топовая))но с обычным жестаком он будет грузиться по 10 минут и думать по полчаса)ну зато видяха 1060)пздц.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    всеравно ету видяху проц на максимах не вытянет,зачем в жигу ставить колеса от бтр?

     

    но с обычным жестаком он будет грузиться по 10 минут и думать по полчаса)ну зато видяха 1060)пздц.

    Шта? У меня i5 3570 и msi gtx 1060, ведьмак на ульрах 60 фпс(1920x1080). Установлен на вд пятилетней давности, загрузки сейва 10-20 сек. 16 гб для игрушек? лол, на тот же батфилд 1 выделяется  не более 5,5к на ультрах.

    И при чем вообще видяха до жесткого диска? Ты хоть в курсе как это все устроено?)

    Змінено користувачем Pretorian
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты не пон\л меня,на видяхи у мси еще как то а вот материнки гавнище еще то,ати поробуй с 8 гибами  и 1 6з апустить виртуалку типа андрюшки сравнил какуето батлу у меня она  и на 4 работала а вот фалаут например ище какуето хрень где память ой как сильно играет роль,,а корпус нахуя за 1700грн??та он стоит всю жизнь под столом и пиль собирает и к скорости вапше ни хуя не дает,я сравнительно недавно поставил себе 16 гб до етого было 8 и я очень сильно ощутил разницу в играх и работе пк,ведешки жестаки днищще еще то говорю так как их меняю по 20 штук на делю блуе серия,понятяно шо у тебя из старой версий  то я и говорил что раньше была моща/.а щас говнище.сейгейти намного надежней если выбирать  щитать из крутилик

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты не пон\л меня,на видяхи у мси еще как то а вот материнки гавнище еще то,ати поробуй с 8 гибами  и 1 6з апустить виртуалку типа андрюшки сравнил какуето батлу у меня она  и на 4 работала а вот фалаут например ище какуето хрень где память ой как сильно играет роль,,а корпус нахуя за 1700грн??та он стоит всю жизнь под столом и пиль собирает и к скорости вапше ни хуя не дает,я сравнительно недавно поставил себе 16 гб до етого было 8 и я очень сильно ощутил разницу в играх и работе пк,ведешки жестаки днищще еще то говорю так как их меняю по 20 штук на делю блуе серия,понятяно шо у тебя из старой версий  то я и говорил что раньше была моща/.а щас говнище.сейгейти намного надежней если выбирать  щитать из крутилик

    У меня вот этот стоит WD10EZEX , ужасно лагает , издает звуки , система грузится по 5 минут

     

     на самом деле он охеренно работает, система загружается за 8 сек , проблем нету !!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты не пон\л меня,на видяхи у мси еще как то а вот материнки гавнище еще то,ати поробуй с 8 гибами  и 1 6з апустить виртуалку типа андрюшки сравнил какуето батлу у меня она  и на 4 работала а вот фалаут например ище какуето хрень где память ой как сильно играет роль,,а корпус нахуя за 1700грн??та он стоит всю жизнь под столом и пиль собирает и к скорости вапше ни хуя не дает,я сравнительно недавно поставил себе 16 гб до етого было 8 и я очень сильно ощутил разницу в играх и работе пк,ведешки жестаки днищще еще то говорю так как их меняю по 20 штук на делю блуе серия,понятяно шо у тебя из старой версий  то я и говорил что раньше была моща/.а щас говнище.сейгейти намного надежней если выбирать  щитать из крутилик

    хз,  с msi никогда проблем не было.  Фаллаут 4 на максималках в том же даймонд сити жрет 4-5к озу. А корпус я навскидку прикидывал, чтобы сразу с бп был. хд у меня вд серия блу, за 5 лет работы виктория ни одного беда не показала, хотя насиловал его жестко. Да и среди знакомый кто за последние пару лет покупал вдшки жалоб пока не было. По поводу озу, только позавчера себе купил 16 гб, пока ощутимой прибавки фпс не заметил, вот в фотошопе с большими шаблонами это заметно, да.

    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Короче, человек просил подобрать конфигурацию, а не устраивать обсуждение железа...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Короче, человек просил подобрать конфигурацию, а не устраивать обсуждение железа...

    Что это за тема с советами, если здесь не будет срача.

    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Короче, человек просил подобрать конфигурацию, а не устраивать обсуждение железа...

    Что это за тема с советами, если здесь не будет срача.

     

     

    в нынешней ситуации на рынке комплектующих в данный бюджет с 1060 вписывается только ryzen 1600 - это будет самое производительное решение за эти деньги.

    жесткие диски до 4тб щас все говняные, что сигейт, что вд. материнки до $100-120 тоже все говняные по их бюджетности, независимо от производителя. озу можно взять 12гб. вот и весь совет, другого за эти деньги быть не может. а вы, да, именно развели срач.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    Короче, человек просил подобрать конфигурацию, а не устраивать обсуждение железа...

    Что это за тема с советами, если здесь не будет срача.

     

     

    в нынешней ситуации на рынке комплектующих в данный бюджет с 1060 вписывается только ryzen 1600 - это будет самое производительное решение за эти деньги.

    жесткие диски до 4тб щас все говняные, что сигейт, что вд. материнки до $100-120 тоже все говняные по их бюджетности, независимо от производителя. озу можно взять 12гб. вот и весь совет, другого за эти деньги быть не может. а вы, да, именно развели срач.

    у сам всегда использовал бютжетные матеря до 2 к грн,и щас такая стоит с I5 и очень хорошо себя чуствует.

     

    та поспорю как раз бютжетные материнки асус гигабайт очень таки стабильные(1155-1150) за все время ни одного брака или сгоревшей, а вот как раз асроки и мси менял,благо не я их   ставил раньше)))я щитаю если на борту не I7 -или топовый I5 не самая топовая видяха,не 32 гб ил 64 оперы не куча жестаков и не бп 750 1 кв ват,то брать дорогую мать смысла вапще никакого.ну разве чисто для понтов галимых

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Часто приходится собирать игровой пк людям с ограниченными бюджетом. В таких случаях прибегаю к бу. На днях был один из таких вариантов. Возможно, автору пригодится мой опыт.

     

    Core i7-2600 (как минимум не хуже даже самого нового i5) - 3200 грн с куллером

    Толковая мать на B75 хабе (sata3, usb3) - 1400 грн

    16 Гб ОЗУ ддр3 -2500 грн

    Новая gtx1050ti - 5300 грн

    БП новый 500 ватт - 1000 грн

    Жёсткий 1тб в отличном состоянии - 800 грн

    ССД новый 250гб - 2500 грн

    Корпус бу с вентиляторами 300 грн

     

    Получилось 17000. Но тазик везде упирается в видеокарту... Клиент получит зп и видео поменяем на gtx1060. В итоге за 20к получится классный игровой пк

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Получилось 17000. Но тазик везде упирается в видеокарту... Клиент получит зп и видео поменяем на gtx1060. В итоге за 20к получится классный игровой пк

    И таки да, лучше уже доплатить и взять gtx1060 6гб, на 4-5 лет вполне хватит.

    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну а сейчас можно плотно присматриваться к i3-8100, но к сожалению пока что только топовый z370, если подождать до февраля - выйдут чипсеты и попроще, или все таки брать z370 и лет через 5 (если не будет никакого прорыва :) ) можно будет взять б/у и5-8700к или и7

     

    и да, i3-8100+ gtx1060 отлично дополняют друг дружку

    Змінено користувачем coguar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    еще рекомендовал бы задать вопрос здесь https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=1&t=118151

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..