Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Ездим по кругу по новому (изменения в ПДД)


    Рекомендовані повідомлення

    Т.к. довольно важное изменение ПДД, потому решил выложить на форум..

     

    "Во вторник, 4 апреля, Верховная Рада приняла закон о приоритетности транспортных средств, которые двигаются по кругу."

     

    1. Статтю 41 Закону України «Про дорожній рух» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1993, № 31, ст.338) доповнити новою частиною другою такого змісту:
    «Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу».
        У зв’язку з цим частину 2 вважати частиною 3 відповідно.


    гиф, показывающий в динамике движение по кругу - https://twitter.com/i/videos/tweet/849204556726763520

    линк на новость - https://bykvu.com/bukvy/62487-rada-prinyala-zakon-o-prioritetnosti-avtomobilej-dvizhushchikhsya-po-krugu
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не понял в чём изменения.

    Круг является главной дорогой. После "изменений" выходит тоже самое.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не понял в чём изменения.

    Круг является главной дорогой. После "изменений" выходит тоже самое.

     

    круг никогда не являлся главное дорогой сам по себе, а только в случае наличия соответствующего дорожного знака (он далеко не перед всеми кругами стоял)..

    раньше при выезде с круга (без знака) надо было уступить дорогу, тем кто справа.. т.е. достаточно одной фура на кругу, чтобы круг стал, при активном траффике на дороге куда фуре надо..

    а теперь, в продолжение примера, у фуры преимущество, она съедет и траффик на кругу не будет тормозиться..

    Змінено користувачем megan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот кстати, неплохая статья: https://www.autocentre.ua/avtopravo/avtoshkola/dvizhenie-po-krugu-286534.html

     

    у нас, очччень много где был вариант из статьи "Стандартный вариант"..

    Более удобный был вариант "Главная дорога по кругу" (он там описан сразу за стандартным), но для него необходимо наличие соответствующих дорожных знаков..

    Теперь решили не париться, и чтобы не ставить знаки, просто узаконили "Главная дорога по кругу" как само правило проезда круга и не надо теперь везде знаки лепить..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не понял в чём изменения.

    Круг является главной дорогой. После "изменений" выходит тоже самое.

    Как такие "водители" сдают на права?

    И как они потом ездят, подвергая других участников движения опасности?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    буду знать,будет прикольно когда буду ехать на торгмаш стану пропускать чела а чел про ность не зная будет мне фафакать))

    раньше ездил как царь,а теперь надо буде ждать,но с другой стороны теперь должны пропускать те кто с моста сьежает..ну а так они просто сделали на оборот получаеться.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати..

    "Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування."

    Так что он то принят, но еще не вступил в действие.. )))

    З.Ы. но, думаю, и президент подпишет и в действие вступит, т.к. полезный как для снижения аварийности..

    З.З.Ы. еще долго, да, будут по старой привычке люди ездить..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та шо попало если чесно,ото абы народу голову.щас из-за этого закона наоборот повиситься уровень аварийности.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Решение проблемы - это поставить соответствующие знаки, что и будет сделано, если не полные дибилы. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Не понял в чём изменения.

    Круг является главной дорогой. После "изменений" выходит тоже самое.

     

    Как такие "водители" сдают на права?

    И как они потом ездят, подвергая других участников движения опасности?

    Тоже о#$%ваю

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин, сколько же ДТП будет, я и сам буду путаться пока привыкну жопа ребятки

    Да и надо же будет рассчитывать на то, что 80% не будут об этом знать в первые месяцы и будут ломится на круг невыпуская с круга..

    (статистика от головы, но я думаю что так и будет)

    Срака  :wacko:

    Змінено користувачем Exploits

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин, сколько же ДТП будет, я и сам буду путаться пока привыкну жопа ребятки

    Да и надо же будет рассчитывать на то, что 80% не будут об этом знать в первые месяцы и будут ломится на круг невыпуская с круга..

    (статистика от головы, но я думаю что так и будет)

    Срака  :wacko:

    путаешся в знаках/педалях/поворотах - выкинь права :) начиная с первого дня как вступит в силу - ездишь по правилам, не нарушаешь и все будет ок

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Блин, сколько же ДТП будет, я и сам буду путаться пока привыкну жопа ребятки

    Да и надо же будет рассчитывать на то, что 80% не будут об этом знать в первые месяцы и будут ломится на круг невыпуская с круга..

    (статистика от головы, но я думаю что так и будет)

    Срака  :wacko:

    путаешся в знаках/педалях/поворотах - выкинь права :) начиная с первого дня как вступит в силу - ездишь по правилам, не нарушаешь и все будет ок

     

    Я путаюсь?) 10 лет стажа как ни как :) Другое дело привычки что надо пропустить того кто справа + я не уверен что 100% водителей в курсе того что меня с круга надо выпустить.

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    ...дело привычки что надо пропустить того кто справа + я не уверен что 100% водителей в курсе того что меня с круга надо выпустить...

     

    100%

     

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже чють в бочину не вьехали)))

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это случайно не 1 апрельская шутка?если меня ударят щас в бок я буду поав или закон уже в деле?

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вроде еще нет. Должен подписать президент и опубликовать в газете "Урядовий кур’єр".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вроде говорили что с сегодняшнего дня надо уже ехать "по новому"))

    Короче сегодня ехал все едут как и ездили, так что я круги уже боюсь проезжать :D

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Закон подписан Президентом 26.04.2017.
    "Голос Украины" опубликовал сегодня, т.е. Закон вступает в силу с 28.04.2017 года.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обовязково треба, щоб дорожники поставили знаки пріоритет руху по колу тому, що не всі дивляться ТВ і читають новини в Інтернеті. Це на сьогодні є проблемка всі водії рухаються по старим правилам на колі (кільцях) помєха справа.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..