Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Подскажите по газовому котлу електричество


    Рекомендовані повідомлення

    Кароче есть скачки в напряжения и есть 18кв котел NAVIEN, в паспорте написано потребления електричества 150ват,хочу поставить ИПБ UPS CS-500,который выдает 300ват,что была какаето стабилизация и не погорели мозги котла,но там типа какаето синусоедность должна быть кароч не хуже ли станет котлу от такой стабилизации?плюс еще это постоянное потребление котла 150,но там жеш есть еще насос который маслает иногда и електроподжиг мне какажетсо они во время старта они могут больше хавать чем 150ват,ну кароче нада мнение експерта в этом вопросе,будет лечше если я поставлю ИПБ или хуже??есть еще холодильник и думаю может лучше на него поставить ИПб?

    Скачки в сети бывают нормальные 180-240.вапще еще стоит на всю квартиру защита зубр от вапще не реальных скачков.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    стабилизатор не?

    Просто стабилизатора нет,а упс есть)плюс норм стабилизатор кучу бабла стоит, фиговый брать ну его нафиг.експеремнтировать тоже не охота.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нормальный стабилизатор на твои 300-400 ват будет стоит гривен 700, не думаю что это "куча бабла" , учитывая что если полетят мозги котла то будет совсем печаль. Упс имхо тут не поможет, иначе бы никто не покупал стабилизаторы а все бы упсы лепили и имели бы бонусом еще некоторое время автономной работы без электричества, но чет я такого не встречал массово, не думаю что все такой лайфхак пропустили.

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотелось бы услышать мнение експерта.на комп многие тоже ставят стабилизатор,спрашиваю почему не упс?слишу ответ что не знают что это вапще такое. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    жека, оставь свой ибп для компании и моника. он не годится для котла и тем более для холодильника. давай не будем вдаваться в основы электротехники и физики, для котла купи стаб. что за зубр у тебя стоит?

    http://ek.ua/LUXEON-VK-1000V.htm

    такого плана стаб тебе хватит с головой

    Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    жека, оставь свой ибп для компании и моника. он не годится для котла и тем более для холодильника. давай не будем вдаваться в основы электротехники и физики, для котла купи стаб. что за зубр у тебя стоит?

    http://ek.ua/LUXEON-VK-1000V.htm

    такого плана стаб тебе хватит с головой

    Зубр который я когда то тут продавал и не продал)пригодился,поменял горелые клемы и готово пару раз уже реально спас)может ты и прав,думаеш хватит этого стаба на котел и холодильник? Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на котел да, по поводу холодильника хз. это стаб довольно старый, не факт что есть в продаже. бери именно версию v, была ещё и е. много зависит, как у тебя проводка собрана и подключен котел(фаза, ноль, есть ли заземление, стоит ли УЗО и т.д)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на котел да, по поводу холодильника хз. это стаб довольно старый, не факт что есть в продаже. бери именно версию v, была ещё и е. много зависит, как у тебя проводка собрана и подключен котел(фаза, ноль, есть ли заземление, стоит ли УЗО и т.д)

    Есть узо,есть земля

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поставь стаб и спи спокойно

    а точно у тебя в квартире зазимление, а не зануление?)

    Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Из личного опыта, с электричеством у нас совсем беда( от 130 до 260).

    Поставили первый дешевый стаб - он сгорел.

    Поставили второй стаб, чуть подороже - сгорела плата в котле (-1200грн).

    У знакомых стояли (и стоят до сих) пор те же марки что у меня, они клянутся что все отлично-замечательно.

    В чем же прикол ? А в том что у них и скачков и проседаний  таких не бывает, просто стаб не подвергался таким нагрузкам.

    Но для меня не понятна логика такой покупки, если с электричеством и так все в порядке, нах надо этот стабилизатор.

     

    В результате долго душил жабу, взял и купил online ups, доволен как слон.

     

    PS. и да, так на всякий, в сантехнике(отоплении, канализации) нельзя верить расчетам, всегда стоит давать запаса 30-50%, например если в учебнике сказано что нужно 30  трубу для умывальника - ставь 50 , иначе зае%%%ся чистить.

    Змінено користувачем lich
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что значит онлайн упс?просто не часто имею с ними дела.а когда имею то покупаю апс бу,сталю новый ак и забываю.

    Та тоде вот на розетке смотрю отзывы по упсам тупо почти у всех,2-3 дня поработал и уже в сервисе.не охота покупать стаб на 2-3 дня.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мдаааа, задачка.

     

    Да, нужен правильный упс, на квадратной синусоиде не будет крутиться двигатель.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и еще совет, не вздумай брать luxeon, гв-но редкосное. купи хотябы наш lvt, немного дороже, но на порядок надежнее

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что значит онлайн упс?

    не охота покупать стаб на 2-3 дня.

    Безперебойники бывают 3-х видов -

    1. бекап(резервный, тупой) - пропускает все что на вход приходит из сети в каком то диапазоне (180-240 v например), при выходе за диапазон -включается питание которое он генерирует с батарей .

    2. смарт (линейно интерактивный, )- всё то же самое, только на входе еще прикручен стабилизатор - у дешевых на релюшках, у дорогих на транзисторах.

    Пытается отрегулировать напряжение(увеличить или уменьшить) в каком то диапазоне тупо переключая обмотки на трансформаторе , когда не справляется - переходит на питание от батарей

    3. Онлайн На входе стоит инверторный блок питания (как в компе), жрет практически от 120 до 300 v, от него запитана батарея и в паралель стоит генератор.

    не важно какое питание на входе, на выходе всегда будет то что генерирует упс.

     

    У дешовых стабилизаторов генератор дает квадратную синусоиду,  у дорогих - нормальную.

     тебе нужно что то типа такого :

    http://hotline.ua/computer/istochniki-besperebojnogo-pitaniya/1660/

     

     

    не охота покупать стаб на 2-3 дня.

    "

    -Мама, мама, а что это там за окном, такое большое и страшное?

    -Это Украина, сынок.

    "

    Змінено користувачем lich
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    3 штуки то однозначно на это выложить не готов.

    И всетаки Вапще у меня вопрос был по поводу cs500 APC.за советы конешно спасибо.

    Я так понимаю он квадратную синусоидную выдает?и он получаетмя бекап упс? Характеристиках ниде не нашол.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я так понимаю он квадратную синусоидную выдает?и он получаетмя бекап упс? Характеристиках ниде не нашол.

    резервный тип, он же офлайн, он же бекап

    ступенчатая аппроксимация синусоиды, квадратная

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    стабилизатор не?

    Просто стабилизатора нет,а упс есть)плюс норм стабилизатор кучу бабла стоит, фиговый брать ну его нафиг.експеремнтировать тоже не охота.

     

     

    Если что стаб есть  SVEN-3000 нульцевый мы не успели по пользоваться.

    На сегодня уже не нуждаемся в данном девайсе

    улыбка дочерей - всего дороже в мире
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мож не парить мозги с современными упсами стабами а купить савецкий стаб Украина 2 если там для 150 ват на трансах и забыть. Дешего и сердито
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мож не парить мозги с современными упсами стабами а купить савецкий стаб Украина 2 если там для 150 ват на трансах и забыть. Дешего и сердито

    этому стабилизатору уже 30 лет, со дня на день Велмен будет ремонтировать либо его, либо котёл

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    стабилизатор не?

    Просто стабилизатора нет,а упс есть)плюс норм стабилизатор кучу бабла стоит, фиговый брать ну его нафиг.експеремнтировать тоже не охота.

     

     

    Если что стаб есть  SVEN-3000 нульцевый мы не успели по пользоваться.

    На сегодня уже не нуждаемся в данном девайсе

     

    и по чем?

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На рахунок Люксеону не був би таким категоричним - адекватна ціні якість. В самого вже рік EWR-5000 на будинок працює - паше день і ніч, виходив в аварію при менше 130В і більше 270В (Розвилка). З приводу синусоїди - так, треба щоб безперебійник її мав, бо будуть проблеми з насосом і можливе блокування з боку плати котла. В усіх безперебійниках вказано характеристики синусоїди - не проблема купити, але краще брати "чисту" синусоїду, а не модифіковану (з останньою не всі котли будуть працювати). В мене древній Mustek Power Must UPS 1000 LCD чудово працює з котлами - перевіряв

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть б.у. стаб сервопривод luxeon wds-8000va, использовался пол года на весь дом, пока не поменяли провода до подстанции, нынче висит без дела, за адекватную сумму могу продать.

    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть б.у. стаб сервопривод luxeon wds-8000va, использовался пол года на весь дом, пока не поменяли провода до подстанции, нынче висит без дела, за адекватную сумму могу продать.

    Чесн у тебя не охота чета покупать в принципе)даже за адекватную цену. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    стабилизатор не?

    Просто стабилизатора нет,а упс есть)плюс норм стабилизатор кучу бабла стоит, фиговый брать ну его нафиг.експеремнтировать тоже не охота.

     

     

    Если что стаб есть  SVEN-3000 нульцевый мы не успели по пользоваться.

    На сегодня уже не нуждаемся в данном девайсе

     

    900 грн - новый - шара

    пару  недель можешь пользоваться, что то не устроит гарантирую мани бек. Жалко стоит без дела.

    068-100-20-10

    post-2713-0-25560700-1477772771_thumb.png

    post-2713-0-68581900-1477772787_thumb.png

    улыбка дочерей - всего дороже в мире
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..