Перейти до змісту
  • Політика
  • Броварские налоговики непрофессиональные или очень жадные?


    Рекомендовані повідомлення

    Иначе как еще объяснить неадекватное давление на крупный бизнес и средних предпринимателей города?

    Взяточничество всегда процветало в Украине и налоговики наживались на деньгах в конвертах. Но в Броварах просто ортодоксальные вымогатели и, не побоюсь этого слова, вредители бизнесу.

    Кто был на собрании с налоговой в июле 2014? Помните, с каким “пониманием” отнеслись к вашей проблеме? Ковалюх ничего внятного не сказал, а после вообще проигнорировал все обращения к нему. Или мне одному показалось, что налоговой на*рать на проблемы бизнесменов?

     

    Имею свой небольшой бизнес и впервые столкнулся с налоговой Броваров 10 лет назад и с тех пор хорошего можно сказать о ней мало. У меня полтора года висел там штраф из-за некомпетентности сотрудников налоговой молчать не собираюсь. Два раза делал сверку в 11-м окне и тут мне звонят и говорят, что на мне штрафная санкция по единому налогу. Сказали, что была пеня, а какая пеня - не сказали. Зачем ходить в налоговую, если там не могут нормально выполнять свои обязанности?!

    Хотя я отделался штрафом в 767 грн., а домостроительный комбинат “Меркурий” потерял из-за этой шараги 1,2 млн гривен. Или они просто не дали вовремя взятку?

    Впрочем нечему удивляться, если вспомнить, кто начальник богодельни. Гуцало Андрей Витальевич! Достойный претендент на люстрацию, который из-за своих амбиций довел до аварийного состояния элитный дом на Оболонской набережной в Киеве. Впрочем это не все “успехи” г-на Гуцала. Во времена Януковича он принадлежал к приверженцам Семьи. Есть подтверждения того, что в Броварской налоговой регистрировались фирмы-отмывки.

    Сам Гуцало ведет себя, как типичный плохой чиновник. На жалобу соседей по дому на Оболони, он заявил, что “слишком влиятельный” и может творить все, что хочет. Потом и вовсе прекратил общаться, вместо него переговоры вел,якобы родственник. Еще есть информация, что на Гуцало завели дело антикоррупционном отделе СБУ, а такие люди, как известно, мелочными делами не занимаются. Если не принять мер, то пан Гуцало спокойно переждет люстрацию и снова займет пост какого-нибудь главы в городе N, а то и вообще не ощутит дискомфорта.

     

    Лимит грехов для людей Януковича исчерпан. Надо наконец-то избавиться от старых устоев и строить процветающую страну. Кто как не бизнесмены, которые имеют влияние на многие сферы жизни это могут.

    Что будем делать? Петиция? Вдруг нынешняя власть не останется в стороне и все таки уберет ужасного чиновника, который чудом удержался на посту после времен правления Семьи? И у бизнесменов Броваров появится шанс на нормальное отношение со стороны налоговой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    > неадекватное давление на крупный бизнес и средних предпринимателей города

    > в Броварах просто ортодоксальные вымогатели и, не побоюсь этого слова, вредители бизнесу.

    http://s011.radikal.ru/i318/1510/03/6f1992e1873d.jpg

     

     

    в Броварах налоговики просто няши, не, пушистые няши

    могу сравнивать с тремя городами из личного опыта

    не всё гладко конечно, но не так страшно

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в Броварах налоговики просто няши, не, пушистые няши

    +1.

    PS как то сдавался за квартал, так при мне паренек глянул на бумаги и говорит:

    Вот тут и тут у тебя куча ошибок, вот так и так позаполняй , иначе ты на деньги влетаешь.

    все поправил и все было отлично.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, за няш ви переборщили. Зараз ІМХО стало краще в плані відношення до людей, але гірше в плані професіоналізму. Раніше (років 5-7 тому) хоч проконсультуватись можна було, хоча відносились вони до людей, як до бидла. Паралельно здавався в Дніпровській податковій - там набагато цивільніше.

    А взагалі, якийсь провокаційний перший пост

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    c введением электронной отчетности не видел налоговую уже 3 года :)

     

    захожу за получением ключей, ну или если консультация нужна.. но в интернете можно проконсультироваться более профессионально, чем беспокоить наши службы..

     

    Да, были штрафы, да судился с налоговой - и как в нашем правовом государстве, проиграл налоговой.

     

    Но как по мне сейчас проще вести белый бизнес :) не возникает вопросов, что и куда, и откуда берется.

     

    Лично у меня все просто: открытый банковский счет.. клиент-банк, и электронная отчетность.

     

    Цена вопроса 70грн в месяц, на банковском обслуживании... ну если не на пенсии то ПФ регулярно надо до 2000 грн, ежемесячно.

     

     

    Так, что если пытаетесь открыть бизнес: расчёт должен быть чистой прибыли до 3000грн в месяц. Иначе нет смысла открывать бизнес.

     

    Как вариант оформить на дедушку (пенсионера) но тогда надо будет его возить с собой... но тогда баланс 70грн в месяц, если же отказатся от клиент банка.. выходим в почти в ноль.. тогда платим или 20% от прибыли или 5% если упрощенный налог.

     

     

    ЗЫ: данный пост посвящается желающим открыть бизнес.. На данный момент открытие бизнеса занимает 1 день :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..