Перейти до змісту
  • Життя міста
  • Антиалкогольные рейды


      

    47 проголосували

    1. 1. Как вы к такой инициативе относитесь?

      • Положительно
        31
      • Негативно
        16


    Рекомендовані повідомлення

    Недавно в Броварах местные гражданские активисты совместно с милицией начали ходить по центральному парку и просить людей не пить алкоголь в общественных местах. Особо буйных забирали в отделение. Внизу видео с последнего рейда:

    І колеги з "Громадського. Бровари" також зробили сюжет про антиалкогольний рейд:

    Днями громадські активісти з міліцією влаштували в центрі міста антиалкогольний рейд. Любителям випити в громадських місцях робили зауваження та попереджали про штраф. Під "гарячу руку" антиалкогольного активу потрапили навіть ті, хто лузав соняшникове насіння та смітив у парку.

    Броварчани по-різному реагували на зауваження: хтось мовчки прибирав спиртне, а хтось радив боротись з іншими порушеннями. Одного дуже нетверезого чоловіка доправили до міліції та склали на нього адмінпротокол. Антиалкогольний рейд проводять вже вдруге.

     

    Как вы к такой инициативе относитесь?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 59
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Зображення у темі

    А как по мне, то есть свои нюансы.

    Есть закон, действуйте по закону. А чмырить людей, выкладывать это на общий обзор, я не согласен, и не хотел бы этого, + ко всему каждый попавший в это видео, имеет право обжаловать то что он попал в это видео, и выиграть дело, а то что он пил или выпивал, не доказано, зафиксировано на видео, но не было протокола, так что не считается.

     

    Я против такого!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Алкоголь государством запрёшён? Какого ходить людям мешать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ага, и после этого все уходят бухать под подьезды и зассыкать дворы.

    п.с.

    Лучше бы "стрит рейсеров" разогнали, тех что где-то по киевской гоняют, ###### уже шуметь по ночам.

    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто показуха. Они бы ночью с неприкасаемыми магазинами боролись. Днём гоняют, ночью продают. Украина страна контрастов.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та фуфел это всё!!! А тот пузатый "активист" у меня на выпускном тамадой был) :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как по мне, то есть свои нюансы.

    Есть закон, действуйте по закону. А чмырить людей, выкладывать это на общий обзор, я не согласен, и не хотел бы этого, + ко всему каждый попавший в это видео, имеет право обжаловать то что он попал в это видео, и выиграть дело, а то что он пил или выпивал, не доказано, зафиксировано на видео, но не было протокола, так что не считается.

     

    Я против такого!!!

    Закон есть, и они действуют по нему. Конкретно в этом случае, людей просто просили спрятать алкоголь. Всё, больше ничего. Во-вторых, с ними была милиция.

    Ну а насчёт самой съёмки, то обжаловать не получится. Съёмка в общественных местах не запрещена. Я не припоминаю случая, чтобы кто-то мог такое обжаловать.

     

    Алкоголь государством запрёшён? Какого ходить людям мешать.

    Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді

     

    Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, -

     

    тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вспомнилась фраза с фильма Классик. Эй, вы, половые активисты! Показуха, пиар, и тупо пшик. Ждём видео с ночного рейда по магазинам. Там они ссут ходить.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лутше спорт б пропагандировали. Площадку какую нибудь построили или отремонтировали. Разьясняли вред алкоголя и курения, чёто созидали. А так погомоніли та й розбіглися. Змінено користувачем Firebird84
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Статья об этом. Кстати, из того, что читал, они несколько раз и заведения с игровыми автоматами накрывали

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Статья об этом. Кстати, из того, что читал, они несколько раз и заведения с игровыми автоматами накрывали

    Уже был такой рейд на «Монте Карло», через пару дней все это действо возобновило свою работу. Дело так же обстояло и по поводу курения в помещении.
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас ведь как, мы всё понели. Думаю большенству пофиг на те автоматы. Лучше пускай сделают в Броварах качалку под открытым небом, толку больше будет. Гляди и пить меньше будут. И реально такое только в Киеве и Броварах будет. Будет чем гордится. А сыняков и полициямилиция могут половить. --- Ты откуда?

    - с Броваров

    - О у вас там.....

    вот это гордо, а так только ракетой прославились. )))))) А пьянь срань была и будет.

    а вообще хоть шото делают и то хорошо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Недавно в Броварах местные гражданские активисты совместно с милицией начали ходить по центральному парку и просить людей не пить алкоголь в общественных местах. Особо буйных забирали в отделение. Внизу видео с последнего рейда:

     

     

     

    Как вы к такой инициативе относитесь?

    попал чувак который суши делает в 777))))попался на семячках))

    а во всем остальном все четко,нех ходить отте то и бухать по парку.все мусорки и возле мусорок 2 литровкам забито))

    все правельно,сделано,ток по чащще так надо чтоб они ходили.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попал чувак который суши делает в 777))))попался на семячках))

    а во всем остальном все четко,нех ходить отте то и бухать по парку.все мусорки и возле мусорок 2 литровкам забито))

    все правельно,сделано,ток по чащще так надо чтоб они ходили.

    Перелезут они к тебе под подьезд, и будут буянить на лавочке :)
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перелезут они к тебе под подьезд, и будут буянить на лавочке :)

    Почему вы сразу про подьезды вспоминаете? Со слов этих чуваков, они собираются патрулировать все Бровары, в том числе и дворы. Та и милиция обещает вернуть свои патрули

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Или подъезд Женьку облогораживать будут :lol: :lol: А вообще наркоту надо всю запрещать и алко и сиги. Ждём первые отзывы про патрули. Змінено користувачем Firebird84
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так а что за отзывы могут быть? У этих патрулей нет никаких прав кроме как попросить вас спрятать алкоголь. А люди имеют полное право их проигнорировать. Так что они ничего кроме как попросить вас делать не могут

    Но они ходят с милиционером, а вот его не слушаться нельзя

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перелезут они к тебе под подьезд, и будут буянить на лавочке :)

    если будут бухать в кустах то пох,если на детской площадке то будут биты)но пока я таких дибилов у себя не видел)

    лично я тремя руками за запрет наркоты в общественных местах,дома делайте что хотите,ширяйтесь,курите,бухайте.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так а что за отзывы могут быть? У этих патрулей нет никаких прав кроме как попросить вас спрятать алкоголь. А люди имеют полное право их проигнорировать. Так что они ничего кроме как попросить вас делать не могут

    Но они ходят с милиционером, а вот его не слушаться нельзя

    Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать. Найдутся везде люди которые самую хорошую идею испоганят.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почему вы сразу про подьезды вспоминаете? Со слов этих чуваков, они собираются патрулировать все Бровары, в том числе и дворы. Та и милиция обещает вернуть свои патрули

    Ну когда у меня с двора начнут выгонять, то будет збс. А то пока не пригрозишь милицией, криками с окна, то это быдло, с музыкой на телефоне, не уедет.
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если будут бухать в кустах то пох,если на детской площадке то будут биты)но пока я таких дибилов у себя не видел)

    лично я тремя руками за запрет наркоты в общественных местах,дома делайте что хотите,ширяйтесь,курите,бухайте.

    У меня на прошлых выходных песни ночью устроили, вылез с окна, покрыл хуями, пригрозил что вызову ментов - притихли. Выходить самому на разборки и получить ####ы как-то не охота.
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я против таких рейдов. Лучше по дворам ходили бы, там малолетних пи#дюков хватает, которых и бить нельзя и менты на вызов не приезжают.

    В парке надо пить пиво, для того и парк. Если есть конфликт или кто-то перебрал - то вломить, простить и отпустить.

    Короче, я против ущемления моих прав на отдых.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я против таких рейдов. Лучше по дворам ходили бы, там малолетних пи#дюков хватает, которых и бить нельзя и менты на вызов не приезжают.

    В парке надо пить пиво, для того и парк. Если есть конфликт или кто-то перебрал - то вломить, простить и отпустить.

    Короче, я против ущемления моих прав на отдых.

    Полностью с тобой согласен)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я против таких рейдов. Лучше по дворам ходили бы, там малолетних пи#дюков хватает, которых и бить нельзя и менты на вызов не приезжают.

    В парке надо пить пиво, для того и парк. Если есть конфликт или кто-то перебрал - то вломить, простить и отпустить.

    Короче, я против ущемления моих прав на отдых.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    "Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді";

     

    Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

     

    Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після застосування заходів адміністративного стягнення, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

     

    Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або появу в громадських місцях у п'яному вигляді, - тягнуть за собою накладення штрафу від шести до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від двадцяти до тридцяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

    Змінено користувачем uNdIsPu7eD
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну давайте, доказывайте что все мы живём исключительно по законам.

    Где летом можно попить пивка на свежем воздухе с минимальными затратами на передвижение ? В парке.

    Не вижу в этом ничего негативного.

    Да, есть персонажи неумеющие пить, но зачем всех под одну гребёнку.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..