Перейти до змісту
  • Android
  • На Android появился вирус, который следит даже при выключенном телефоне


    bar2003

    Рекомендовані повідомлення

    На Android появился вирус, который следит даже при выключенном телефоне

    Новый изощренный вирус поражает устройства на ОС Android и может следить за пользователем, даже если смартфон выключен, сообщает аналитическая компания AVG.

     

    Новый вирус получил название PowerOffHijack. Он работает очень необычным образом — получает контроль за процессом выключения смартфона или планшета.

    Когда пользователь выключает устройство, внешне ничего необычного не происходит — демонстрируется заставка и выключается экран, после чего устройство кажется выключенным, но на самом деле продолжает шпионить за владельцем. В таком режиме смартфон может делать снимки, совершать звонки, отправлять сообщения, записывать звук.

     

    В компании AVG сообщили, что большая часть зараженных устройств находится в Китае, где вирус был замечен впервые. Всего количество инфицированных гаджетов приближается к 10 000. PowerOffHijack распространяется через неофициальные магазины мобильных приложений. Он инфицирует устройства под управлением Android ниже версии 5.0 и требует root-доступа для своей активации.

    Последние версии антивирусных продуктов AVG могут распознать угрозу, но специалисты компании советуют пользователям, которые хотят быть уверенными в безопасности, извлекать из устройства батарею при каждом отключении. Только в этом случае можно дать гарантию, что смартфон выключен, отмечают в компании.

    Маркетинг? Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "PowerOffHijack распространяется через неофициальные магазины мобильных приложений"

    "требует root-доступа для своей активации."

     

    Дальше можно не читать.

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..