Перейти до змісту
  • Microsoft Windows
  • Нужна помощь по Windows Xp


    Рекомендовані повідомлення

    Нужна чистая переустановка windows xp лицензия (есть наклейка и сам диск от установленной сейчас windows xp pro)

    Клонировать диск не хочу - нужна чистая установка

    Стоит лицензия, нужна чистая установка (замена HDD, комп тот же)

    Как её заново активировать или система сама через интернет активируется?

     

    P.S. Вопрос к знающим людям. Гуглить я и сам умею.

     

    Спасибо, но не всем

    ТЕМА ЗАКРЫТА

    Змінено користувачем I live in Brovary
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужна чистая переустановка windows xp лицензия

    Клонировать диск не хочу - нужна чистая установка

    Стоит лицензия, нужна чистая установка (замена HDD, комп тот же)

    Как её заново активировать или система сама через интернет активируется?

     

    P.S. Вопрос к знающим людям. Гуглить я и сам умею.

     

    ну так надо взять и переставить виндовс, в чем вопрос?

    Виндовс сам активируется по вашему желанию. Если железо не менялось, активация пройдет на ура!

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так надо взять и переставить виндовс, в чем вопрос?

    Виндовс сам активируется по вашему желанию. Если железо не менялось, активация пройдет на ура!

    Системник тот же, заменю только HDD
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Системник тот же, заменю только HDD

    так тебеж сказали,просто береш и ставиш винду.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужна чистая переустановка windows xp лицензия (есть наклейка и сам диск от установленной сейчас windows xp pro)

    Клонировать диск не хочу - нужна чистая установка

    Стоит лицензия, нужна чистая установка (замена HDD, комп тот же)

    Как её заново активировать или система сама через интернет активируется?

     

    P.S. Вопрос к знающим людям. Гуглить я и сам умею.

     

    все оче просто .. ставишь винду ..

     

    потом оно и спрашивает - туда сюда - давай код с наклейки ..

    http://center-soft.ru/state/img/Certificate.jpg

    ну ты ж крутой и глаза есть - ты ети буквы туда и пишешь ..

     

     

    после чего оно и говорит - жил был - как активировать будем ? - телефон , магия , интернет , голуби?

     

    ты так - (установивь драйвера с драйвер пака на сетевую ) - через интернеты.

     

    и вуаля - активация пройдена

    Ремонт компьютеров в Броварах

     

     

    ремонт iPhone iPad Macbook

     

    http://i.piccy.info/i7/eb6a53c361d3bf0417d03260c8b9f085/4-66-416/37590818/logo.png

     

     

    тел: 0930029688

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и в коем веке потом если вдруг чето пошло не так, мешает крекнуть в конце концов?

     

    деньги отдал, наклейка есть. Все значит ОК!!! крякай скоко хочешь

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    винда активируется определенное количество раз пофиг на каком железе, сколько раз не помню уже, активировал по телефону, там же можно и задать вопрос сколько осталось активаций
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Старую винду только не стирай!!! Ни в коем разе! Сохрани папку Windows где-то в другом месте!!!

    На всякий случай.

     

    Теперь по теме:

     

    1) Дистрибутив тебе нужен именно той винды, что на наклейке

    2) Выпускались они партиями (большими естественно) и с ключи с одной партии не факт что подходят к компактам из другой партии (я бы даже сказал, что не подходят)

    3) Для того что бы сделать из "неправильной партии" правильную: в уже установленную "неправильную" винду нужно подкинуть 2-3 файла.

    Она становится "Из правильной партии" и воспринимает код с твоей наклейки. Для этого старую винду (с правильным кодом, если он правильный) и нужно сохранить.

     

    4) для проверки кода установки есть утилита - produkey2. Проверь сначала на старой винде.

    5) вообще на наклейке у тебя может быть OEM-версия, что придает дополнительного гемороя. Ищи компакт с OEM-версией.

    6) не забывай про сервис-паки: OEM-sp1 и OEM-sp2 - ключи друг друга не поймут.

     

    Поэтому я могу тебе пожелать счастливого гемороя с этим делом.

    Конечно если ты пришлешь скриншот наклейки, я смогу проконсультировать тебя более глубже.

    И там тогда станет ясно стоит ли возиться.

    Конечно за деньги можно и пошаманить, как в молодости шаманил ))))

     

    зы: а тем молодцам, которые советуют ставить и не париться, я задам вопрос: много ХР-юшек (особенно OEM-ных!!!) своими руками поставили и внесли туда код именно тот, что с наклейки и прошли активацию по инету? Теоретики блин...

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Старую винду только не стирай!!! Ни в коем разе! Сохрани папку Windows где-то в другом месте!!!

    На всякий случай.

     

    Теперь по теме:

     

    1) Дистрибутив тебе нужен именно той винды, что на наклейке

    2) Выпускались они партиями (большими естественно) и с ключи с одной партии не факт что подходят к компактам из другой партии (я бы даже сказал, что не подходят)

    3) Для того что бы сделать из "неправильной партии" правильную: в уже установленную "неправильную" винду нужно подкинуть 2-3 файла.

    Она становится "Из правильной партии" и воспринимает код с твоей наклейки. Для этого старую винду (с правильным кодом, если он правильный) и нужно сохранить.

     

    4) для проверки кода установки есть утилита - produkey2. Проверь сначала на старой винде.

    5) вообще на наклейке у тебя может быть OEM-версия, что придает дополнительного гемороя. Ищи компакт с OEM-версией.

    6) не забывай про сервис-паки: OEM-sp1 и OEM-sp2 - ключи друг друга не поймут.

     

    Поэтому я могу тебе пожелать счастливого гемороя с этим делом.

    Конечно если ты пришлешь скриншот наклейки, я смогу проконсультировать тебя более глубже.

    И там тогда станет ясно стоит ли возиться.

    Конечно за деньги можно и пошаманить, как в молодости шаманил ))))

     

    зы: а тем молодцам, которые советуют ставить и не париться, я задам вопрос: много ХР-юшек (особенно OEM-ных!!!) своими руками поставили и внесли туда код именно тот, что с наклейки и прошли активацию по инету? Теоретики блин...

     

    думаю икспишек 50 не меньше на моей памяти, 7-рок больше.

    человек в теме пишет что у него есть наклейка и именно тот диск, так что геморой исключен.

     

    Но потом зачем этот весь геморой, какой он дает плюс к карме?

    Винда крекнутая, икспиха работает хуже?

    После того как проверка видит наклейку на корпусе потрепаную, им этого достаточно. Что волшебного в зарегистрированой правильным и верным путем виндовса которому 14 лет, для такого же железа, и к тому же уже без поддержки.

     

    З.Ы.Поддержка Windows XP компанией Microsoft прекращена 8 апреля 2014.

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    самый интересный квест активация по телефону. особенно по стационарному без тонального набора)) Змінено користувачем veritas
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю икспишек 50 не меньше на моей памяти, 7-рок больше.

    человек в теме пишет что у него есть наклейка и именно тот диск, так что геморой исключен.

     

    Но потом зачем этот весь геморой, какой он дает плюс к карме?

    Винда крекнутая, икспиха работает хуже?

    После того как проверка видит наклейку на корпусе потрепаную, им этого достаточно. Что волшебного в зарегистрированой правильным и верным путем виндовса которому 14 лет, для такого же железа, и к тому же уже без поддержки.

     

    З.Ы.Поддержка Windows XP компанией Microsoft прекращена 8 апреля 2014.

    Недочитал я про диск.

    Если есть именно тот диск, тогда да - должно все получиться.

    Но винду сохрани на всякий случай. ))))

    А так Gorblyk прав - разницы вообще никакой! И проверять никто и никогда не будет.

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у нас на работе овер2000 компов на винХР был когда то, Инкомовские ОЕМ, ставили и не раз, в основном активировали по инету, позже - приобретенной корпоративной лицензией, но до того все делали вручную, не так уж много путали ключей и дисков, т.е. гемора не ощутили, а по поводу проверки, даже если майкрософтовский аудит - они проверяют количество ключей+компов и правильные ли ключи используются где какой именно - никто не смотрит
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..