Перейти до змісту
  • Політика
  • на сколько правда или на сколько деза? - Юрьев


    ditrih

    Рекомендовані повідомлення

    «Третья империя» — настольная книга Путина?

     

    «Третья империя» — это утопия Михаила Юрьева, написанная в 2006 году как учебник российской истории от лица латиноамериканца, живущего в 2054 году. В книге, по слухам прочитанной многими сотрудниками президентской администрации и Путиным, автор уникальным образом провидит всю траекторию развития России за последние восемь лет и предсказывает будущие события.

     

    http://www.e-reading.ws/illustrations/67/67942-cover.jpg

     

    Строительство Третьей империи начинается с прихода к власти Владимира II Восстановителя (первый, Владимир Иуда, — Ленин), сумевшего восстановить Россию в статусе великой державы и собрать русские земли. Любопытно, что изначально Владимир-собиратель скрывает свои проимпериалистические устремления, копит резервы и дожидается ослабления Запада. Выстраиваемое им государство основано на госкорпоративизме и экономическом протекционизме, ликвидации олигархии, уничтожении прозападных агентов влияния и проч.

     

    Само же «собирание земель русских» начинается с (sic!) взрыва на Украине. После организованной США оранжевой революции Крым, восток и юг Украины, никогда не считавшие себя частью западноевропейской цивилизации, восстают против «западного господства» и обращаются к России с просьбой войти в ее состав.

     

    Владимир Сорокин откликнулся на «Третью империю» Михаила Юрьева своей гротесковой атиутопией «День опричника», а продолжил недавно вышедшей атиутопией «Теллурия».

     

    Какие книги читают в Кремле? Чьи идеи формируют идеологию российской элиты? Автор статьи — социолог, аспирант Колумбийского университета Мария Снеговая делится своими весьма любопытными оценками:

     

    Интервью с автором книги и бизнесменом Михаилом Юрьевым «Я патриот своей страны, но деньги здесь делать неудобно», который перевел весь свой бизнес в США, вчера опубликовал Слон.ру. Личность Юрьева неоднозначна, поэтому прочитать это интервью есть смысл.

     

    Читать «Третью империю»: http://www.e-reading.ws/bookreader.php/679...a_imperiya.html

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    «Третья империя» — настольная книга Путина?

    Просто продажи книжки упали, вот и пиарят под шумок )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто продажи книжки упали, вот и пиарят под шумок )

    B)

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..