Перейти до змісту
  • Політика
  • Ваше мнение о СССР


    Рекомендовані повідомлення

    только я вас умоляю,хоть в игрушки и детство политику не суйте,это ж святое для многих :D

    совок тут точно неуместен,в полном смысле этого слова.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А у меня такого ко структора не было,не было кому купить,а так хотелось)Дорогой он щас капец.я в детсве выменял у когото двух человечков бетмена и какогото злодея в капюшоне с зелеными глазами.Вот ими я игрался года 3-4,а потом они в финальной битве сожгли друг друга)))Ото реально эпопея была,убетмена был и бетмобиль с консервной банки и подводная лотка из двух банок йогурта,а у злодея был собственный дракон в ввиде домашнего кота)))Битвы у них были епичные,(хоть кино снимай)занимали пол огорода а иногда и пол села)))конструкторы вигукторы,главное чтоб фантазия была) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какой ты умный как посмотрю,видимо сразу с плестейшином в руках родился?))куда уж нам до такого гуру в игрушках:)

     

    Кстати от этих игрушек больше было пользы в плане мышления и применения на практике,чем от приставок и компов в детском возрасте нынче,только идиот с этим не согласится,раз уж об этом пошло:)

    Та не, мне подфартило если честно. Дед в командировки в Москву ездил, привозил разные машины на р/у, самолеты, лего) так что жалоб на игрушки у меня не было)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы отказался от всех плейстейшнов ради того социального обеспечения какое было в СССР. Это мы, живущие под Киевом или в самом Киеве, обеспечены почти всем. В регионах же многие просто пытаются выжить.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы отказался от всех плейстейшнов ради того социального обеспечения какое было в СССР. Это мы, живущие под Киевом или в самом Киеве, обеспечены почти всем. В регионах же многие просто пытаются выжить.

     

    "тебе мама рассказывала?"

     

    я 83-го года выпуска, ксатрикс по младше будет, я в совке и не жил можно сказать, в школу пошел и все, даже октябренком не был. Моего мнения про совок нету, откуда Ксат ты про совок знаешь?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "тебе мама рассказывала?"

     

    я 83-го года выпуска, ксатрикс по младше будет, я в совке и не жил можно сказать, в школу пошел и все, даже октябренком не был. Моего мнения про совок нету, откуда Ксат ты про совок знаешь?

    Я рассказал))) шутка. Но вот игрушки были знатные B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "тебе мама рассказывала?"

     

    я 83-го года выпуска, ксатрикс по младше будет, я в совке и не жил можно сказать, в школу пошел и все, даже октябренком не был. Моего мнения про совок нету, откуда Ксат ты про совок знаешь?

    У него "проверенная" инфа:-)

     

    Я пионером побыл,совок попробовал,80 года выпуска.Так вот скажу что точно так же многие и тянули как и сейчас,но тогда просто бездельник мог дотации получать,а сейчас надо пахать,вот и все.Еще скажу что ведь тогда просто выбора то особого не было,играли пластмассками и банками,крутой ты был во дворе если у тебя машина на педалях и т.д.,тоисть мы не видели что бывает по другому,а в таком "вакууме" и не балованные,понятно что все отлично казалось,потому что "светлое будущее всех сильней и победит во всем мире":-)

    Тема очень неоднозначная.Спасибо,строем и под линейку находились,больше такого инкубатора,при неимении абсолютно любого выбора и свободы,я не хочу,есть с чем сравнивать,слава богу.Равными все тода были лишь на бумаге,как и сейчас.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я рассказал))) шутка. Но вот игрушки были знатные B)

     

    лять!!! щас игрушек мало?

     

    просто тогда их было мало, тот конструктор был у каждого, и конструктор был одиноковый.

     

    Хочешь сейчас такой купи, не проблема... Но сейчас есть кучи игрушек, как гавняных и дешевых, так и хороших дорогих.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А у меня в семье никто не хочет в совок возвращаться. Деду 72 года, всю жизнь воинской службе посвятил, Афганистан прошел и сейчас с ужасом смотрит на тех балванов, которые бредут жить в совке. Ему посчастливилось по долгу службы пожить и работать в Германии во времена, когда заграница была сравнимой с полетом на луну и было с чем сравнивать. И наслышан об очередях за едой и 3 огурцах размером с кабачок на 3 литровую банку Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лять!!! щас игрушек мало?

    Нет, просто тогда же детство было, а сейчас то дядьки выросли и игрушки соответственно другие покупают, вспоминая чем баловались тогда.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А у меня в семье никто не хочет в совок возвращаться. Деду 72 года, всю жизнь воинской службе посвятил, Афганистан прошел и сейчас с ужасом смотрит на тех балванов, которые бредут жить в совке. Ему посчастливилось по долгу службы пожить и работать в Германии во времена, когда заграница была сравнимой с полетом на луну и было с чем сравнивать. И наслышан об очередях за едой и 3 огурцах размером с кабачок на 3 литровую банку

    Меня подымали в 6 утра,что б молоко успел купить с бочки на порошинке.Ох я проклинал тогда малой это молоко,стоя в мороз утром по 2 часа в этой очереди.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "тебе мама рассказывала?"

    И не только. Почти все мои родственники и старшие знакомы очень хорошо мне рассказывали именно про отличное соц обеспечение и "уверенность в завтрашнем дне". Не вижу причин для сарказма.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меня подымали в 6 утра,что б молоко успел купить с бочки на порошинке.Ох я проклинал тогда малой это молоко,стоя в мороз утром по 2 часа в этой очереди.

    Хотел бы вернутся в эти времена ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотел бы вернутся в эти времена ?

    Перестроичные времена действительно были ужасными. Рассвет СССР приходится на 60-70е года.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И не только. Почти все мои родственники и старшие знакомы очень хорошо мне рассказывали именно про отличное соц обеспечение и "уверенность в завтрашнем дне". Не вижу причин для сарказма.

    Хомяк в банке тоже уверен в завтрашнем дне,потому что что ему кинули,то он и жрет,будучи уверенным в завтрашнем дне и думая что мир заканчивается на его банке:-)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хомяк в банке тоже уверен в завтрашнем дне,потому что что ему кинули,то он и жрет,будучи уверенным в завтрашнем дне и думая что мир заканчивается на его банке:-)

    Но практика действительно показывала уверенность и стабильность в жизни людей в СССР.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перестроичные времена действительно были ужасными. Рассвет СССР приходится на 60-70е года.

    Та модель общества наверное исчерпала уже себя.

    Если уж что бы я и признал, так это китайский коммунизм. Мне посчастливилось там пожить 1,5 года. Много с кем познакомился, есть приятели с местной власти, кое что интересное рассказывали. Так к чему я веду, медицина там полностью платная, образование тоже платное и никто не жалуется. Количество тачек от 100 000 уе просто зашкаливает. Никто никуда не запрещает ехать. Путей заработать денег - море.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хаха,я тоже застал пионеров еще в какихто 90)последний год тогда принимали в пионеры и меня не взяли из-за прогулов и матюки в школе)))И то что я обрисовал портрет лисогочерта ленина)))Даже тогда на уровне подсознания я плевался на совковые времена,традиции и совок в общем и его гребаный вождей :lol: Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но практика действительно показывала уверенность и стабильность в жизни людей в СССР.

    Это такая же иллюзия как и сейчас:-) тогда это мнимая уверенность была в каком то дне,который так и не настал в итоге за 70 лет,а сейчас это "свобода",которая есть лишь частично.Так что всегда будет что то такое,за чем мы будем скучать,но выбирают всегда меньшее из зол,а история СССР это не только 60-70,но и 17 год и 80тые,не только колбаса настоящая и холодильник полный,но и НКВД и пропадающие люди неугодные и кассеты музыкальные из под полы.Нужно обьективно на все вместе смотреть,а не выхватывать лишь то что удобно.

    Мое детство кажется таким незабываемым лишь потому,что мы не были тогда так избалованы как сейчас молодое поколение,отсюда и все беды потом у них по жизни,в большей мере.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Северные корейцы тоже считают, что они счастливы, а пиндосы загнивают. И средняя зарплата у них самая высокая - 6 долларов. Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это такая же иллюзия как и сейчас:-) тогда это мнимая уверенность была в каком то дне,который так и не настал в итоге за 70 лет,а сейчас это "свобода",которая есть лишь частично.Так что всегда будет что то такое,за чем мы будем скучать,но выбирают всегда меньшее из зол,а история СССР это не только 60-70,но и 17 год и 80тые,не только колбаса настоящая и холодильник полный,но и НКВД и пропадающие люди неугодные и касеты музыкальные из под полы.Нужно обьективно на все вместе смотреть,а не выхватывать лишь то что удобно.

    Мое детство кажется таким незабываемым лишь потому,что мы не были тогда так избалованы как сейчас молодое поколение,отсюда и все беды потом у них по жизни,в большей мере.

    та там дохлый номер.Вата головного мозга. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та модель общества наверное исчерпала уже себя.

    Если уж что бы я и признал, так это китайский коммунизм. Мне посчастливилось там пожить 1,5 года. Много с кем познакомился, есть приятели с местной власти, кое что интересное рассказывали. Так к чему я веду, медицина там полностью платная, образование тоже платное и никто не жалуется. Количество тачек от 100 000 уе просто зашкаливает. Никто никуда не запрещает ехать. Путей заработать денег - море.

    Вот! Только Горбатый ( Серёга, я не про тебя :rolleyes: )повёлся на Америку и всё развалил, точнее помогли! Я не говорю что было бы сейчас как в Китае, но всё же. Так что не нужно гадить на СеСеСеР!!! Тот кто не жил там, не может говорить, как это было! И не нужно говорить что ВСЁ было хреново! В 80-е начало потихоньку всё меняться, да было не всегда легко, не всё так гладко, было с чем и кем сравнивать (кто ездил за бугор), но страна перестраивалась и если бы не Горбатый и *друзяки* америкосы, то не известно какой бы была сейчас страна СССР и в каком виде! А то что социальные помощи были при СССР, так это да , ещё и какие. Это говорю как человек, который в 80-х уже пиль, куриль и с деФками гуляль :rolleyes:

    Ну а про Китай можно говорить долго........ И не всё там так гладко при их ...лярдном население. Это как Киев и Киевская обл., всё пучком и всё есть, а в глуши полный хаос и разруха. Так и Китай со своим центром цивилизации и задворки не показывает. Давай сюда Индию прилепим, у которой миллиардеров, больше чем население Украины (образно) но там ТАКАЯ НИЩЕТА!!!

    Так что как бы не говорили, а игрушки времён СССР ЛУЧШИЕ и не ставьте их в ряд с буржуйскими :angry: За Луноход на квадратной батарейке могу покусать :angry:

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне если честно не совсем понятно, как можно хотеть добровольно залезть в клетку, только что бы "стабильно" все было. Нам посчастливилось родится в прекрасной свободной цивилизованной стране. У всех тут есть машина, мотоцикл(да, ссср ?!)) Готов ли ты поменять свой японский мотоцикл на Урал или Планету спорт ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Снова за своё, америкосы и жидорептилоиды развалили великий сАюз) Благо правого сектора тогда ещё не было, так бы на него всё повесили.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это такая же иллюзия как и сейчас:-) тогда это мнимая уверенность была в каком то дне,который так и не настал в итоге за 70 лет,а сейчас это "свобода",которая есть лишь частично.Так что всегда будет что то такое,за чем мы будем скучать,но выбирают всегда меньшее из зол,а история СССР это не только 60-70,но и 17 год и 80тые,не только колбаса настоящая и холодильник полный,но и НКВД и пропадающие люди неугодные и кассеты музыкальные из под полы.Нужно обьективно на все вместе смотреть,а не выхватывать лишь то что удобно.

    Мое детство кажется таким незабываемым лишь потому,что мы не были тогда так избалованы как сейчас молодое поколение,отсюда и все беды потом у них по жизни,в большей мере.

    Ну не 17-е). Начало СССР было тяжелым как и начало любого государства, в котором меняется не правительство, а сам социально-политический устрой, учитывая экономические и социальные последствия Первой Мировой Войны. 80-е - это последствия проигрыша в Холодной Войне. Любая война, даже экономическая, сказывается на уровне жизни граждан.

    Увы, НКВД и КГБ действительно были большим горем.

     

    Северные корейцы тоже считают, что они счастливы, а пиндосы загнивают. И средняя зарплата у них самая высокая - 6 долларов.

    Та чисто объективно сравни, хотя бы со слов старших, какой был у них уровень жизни и какой в КНДР.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..